14 мая 2016

Кто отдыхал с ребенком 1,3+-года за границей? как все прошло?где были?

Вы консультировались с педиатром про отдых?...безопасно ли в этом возрасте смена климата...например, хорватия, италия.
и как вам вообще отдохнулось с ребенком?
хочу летом...но муж против(
pixis 14 мая 2016
Я отдыхала, как раз с сыном в таком возрасте, мне понравилось, а муж 2 года еще вспоминал))
Были в Болгарии, все ое, не болел. По быту, тоже все хорошо, но конечно, за ним только и ходишь - по пляжу, набережной, в ресторанах обедали с мужем по очереди:)
Язвочка 14 мая 2016
Нам было 8 мес.мы ездили не заграницу,а в Одесу,но все же климат другой)Отдохнули хорошо,брали маленький басейн и зонт с собой,ребенку оч понравилось,а врачка нам сказала что молодцы ,ето очень хорошо тип воздух ,вода)Ну мы брали с собой еще бабушку,как бы помощь была,а муж наверное понимает что ето будет не отдых....ребенок будет носится по пляжу,лезть вечно в море,за ним смотреть будете в основном вы,его просить-себе дороже,вечно нервная,возможны скандалы(ето история моих соседей)но я всеравно бы наплевала на все и поехала!Удачной поездки)
Кнопкотык 14 мая 2016
у нас очень близкие родственники с ребенком ездят отдыхать заграницу 2-3 раза в год - с 8 мес. дочкиных это уж точно. а в 5 мес. они с ней подымались на Говерлу (очень этим хвастались) - с ребенком все ОК. Думаю, у них и вопросов таких не возникало, как у автора, - главное - маме так хочется, а ребенок уже под нее и подстраивается.
Кидстаффовна 14 мая 2016
первый раз отдыхали в 1,5 в турции. прошло все на УРА!!! Перелет был ночной, как только начали выезжать на взлетную полосу, ребенок уже уснул и спал весь перелет! назад летели днем - не спал игрался и слегка нудился!! Никакой аклиматизации не было, ел и вел себя как обычно!! были в отеле который адаптирован для маленьких детей!!! Очень много иностранцев с детьми до полугода! Второй раз были в египте почти в 2 года, тоже ночной перелет - спал, но с нами были наши друзья 2 семьи и в каждой ребенок 4 мес!!! и 6 мес!!! туда оба ребенка давали жару родителям, один выспался в аэропорту и не спал плакал весь перелет, а второй 6 мес просто плакал) а назад летели все было отлично!!!! в египте тоже чувствовали себя все отлично!
мой вывод лететь нужно и не бойтесь, лучше выбирайте ночные перелеты, больше вероятности что ребенок будет спать и лучше в турцию лететь ближе, а значит и быстрее, египет как-никак 4 часа!!! и главвое берите аптечку на все случаи жизни!! и выбирайте отель чтоб для детей все было предусмотрено!! в нашем были даже стерелизаторы для бутылочек в ресторане и отдельная столовая для деток красочная, яркая и с большим телевизором с мультиками на непонятном языке))))
Alena3103 14 мая 2016
Летала с младшим в Тунис и Египет в возрасте от 2 до 3 лет. Все отлично, главное-запастись нужными девайсами для удобства во время перелета и переезда в отель. У нас это была легчайшая прогулочная коляска-трость Чикко Снаппи и планшет с мультиками. Ну и ведро с совками и пасочками с собой- это святое:) Для бассейна брали круг и надувной мини- бассен, чтобы покатать в нем малыша можно было. Для моря нарукавники, для плавания с яхты- жилет. С едой проблем не было.
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляpixis
Я отдыхала, как раз с сыном в таком возрасте, мне понравилось, а муж 2 года еще вспоминал))
Были в Болгарии, все ое, не болел. По быту, тоже все хорошо, но конечно, за ним только и ходишь - по пляжу, набережной, в ресторанах обедали с мужем по очереди:)
я боюсь...что я не отдохну совсем, если без бабушки-няни ехать(
Alena3103 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
я боюсь...что я не отдохну совсем, если без бабушки-няни ехать(
Вот по этой причине мы с мужем хотя бы раз в год вдвоем без детей летаем и отдыхаем так, как нравится только нам.
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляAlena3103
Вот по этой причине мы с мужем хотя бы раз в год вдвоем без детей летаем и отдыхаем так, как нравится только нам.
мне некому оставить ребенка( чужому я его не оставлю на неделю ж(
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляКидстаффовна
первый раз отдыхали в 1,5 в турции. прошло все на УРА!!! Перелет был ночной, как только начали выезжать на взлетную полосу, ребенок уже уснул и спал весь перелет! назад летели днем - не спал игрался и слегка нудился!! Никакой аклиматизации не было, ел и вел себя как обычно!! были в отеле который адаптирован для маленьких детей!!! Очень много иностранцев с детьми до полугода! Второй раз были в египте почти в 2 года, тоже ночной перелет - спал, но с нами были наши друзья 2 семьи и в каждой ребенок 4 мес!!! и 6 мес!!! туда оба ребенка давали жару родителям, один выспался в аэропорту и не спал плакал весь перелет, а второй 6 мес просто плакал) а назад летели все было отлично!!!! в египте тоже чувствовали себя все отлично!
мой вывод лететь нужно и не бойтесь, лучше выбирайте ночные перелеты, больше вероятности что ребенок будет спать и лучше в турцию лететь ближе, а значит и быстрее, египет как-никак 4 часа!!! и главвое берите аптечку на все случаи жизни!! и выбирайте отель чтоб для детей все было предусмотрено!! в нашем были даже стерелизаторы для бутылочек в ресторане и отдельная столовая для деток красочная, яркая и с большим телевизором с мультиками на непонятном языке))))
а сколько времени вы были на отдыхе?
Бойцовская 14 мая 2016
Отдыхали с 4 -х месяцев, все отлично! У сына первая страна Испания, к дочки вообще Египет. У докторов не спрашивали)))
Бойцовская 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
я боюсь...что я не отдохну совсем, если без бабушки-няни ехать(
Смотря какие у вас детки. По личному опыту мне с грудничками намного легче отдышалось. С питанием париться не надо. Спит себе в колясочке)))
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляБойцовская
Отдыхали с 4 -х месяцев, все отлично! У сына первая страна Испания, к дочки вообще Египет. У докторов не спрашивали)))
красотуньчики!
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляБойцовская
Смотря какие у вас детки. По личному опыту мне с грудничками намного легче отдышалось. С питанием париться не надо. Спит себе в колясочке)))
у меня один сын...выжимает меня как лимон)))до последней капли(
pixis 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
я боюсь...что я не отдохну совсем, если без бабушки-няни ехать(
ну а дома-то вы тоже без бабушек-нянь, наверное. Я к тому что все равно ребенок на вас, что дома, что на море) а так, хоть обстановку смените, да и чуток насладитесь морем
Бойцовская 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
красотуньчики!
Спасибо! Мы любим путешествовать. Вам Хорватия будет идеально вообще)) выбирайте среднюю Далиацию или остров Брач. Для детей идеально.
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляpixis
ну а дома-то вы тоже без бабушек-нянь, наверное. Я к тому что все равно ребенок на вас, что дома, что на море) а так, хоть обстановку смените, да и чуток насладитесь морем
да))) просто я живу очень далеко от родственников...и думаю... есть два варианта..ехать отдыхать с ребенком или ехать к родителям) если к родителям, я смогу отдохнуть точно...а если на моря...то не знаю(
Бойцовская 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
у меня один сын...выжимает меня как лимон)))до последней капли(
Такой активный? Ну вы учтите, что на отдыхе вам готовить/ мыть посуду не надо. Конечно полежать позагорать не получится, надо смотреть за ребёнком. С мужем легче, можно по очереди))
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляБойцовская
Такой активный? Ну вы учтите, что на отдыхе вам готовить/ мыть посуду не надо. Конечно полежать позагорать не получится, надо смотреть за ребёнком. С мужем легче, можно по очереди))
активный и постоянно есть просит)))уже не кормлю грудью. просит кефир, все, что можно есть)))))))))
Njusha11 14 мая 2016
Советую Болгарию: 1) климат, как у нас ; 2) язык русский понимают даже собаки, а врачи и подавно; 3) цены доступны, можно отдохнуть три недели вместо недели в Италии; 4) СолнечныйБерег - песчаный пляж пологий спуск у морю, а не так как в Хорватии бетонные пляжи. От себя советую Сентябрь если хотите оздоровить ребенка. Если интересует жилье- пишите в лличку
Njusha11 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
активный и постоянно есть просит)))уже не кормлю грудью. просит кефир, все, что можно есть)))))))))
Кефир и вся молочка в Болгарии ну очень вкусная и очень безопасная
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляNjusha11
Кефир и вся молочка в Болгарии ну очень вкусная и очень безопасная
спасибо
Njusha11 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
спасибо
Пожалуйста, мы малую с 8 ми месяцев возим, при чём с 7 сентября до конца- погода уже шикарная, а море как парное молоко, опять же песочек, спасатели, рядом поликлиника с русскоязычными врачами, у нас в квартире даже кресло для кормления есть)))
Alena3103 14 мая 2016
Если хотите, могу скинуть ссылку и пару фото из Туниса, отель для ребенка просто супер. Анимация классная, питание отличное.
Бармалеина 14 мая 2016
Ответ дляNjusha11
Советую Болгарию: 1) климат, как у нас ; 2) язык русский понимают даже собаки, а врачи и подавно; 3) цены доступны, можно отдохнуть три недели вместо недели в Италии; 4) СолнечныйБерег - песчаный пляж пологий спуск у морю, а не так как в Хорватии бетонные пляжи. От себя советую Сентябрь если хотите оздоровить ребенка. Если интересует жилье- пишите в лличку
Это где дешево?Болгария за 30 евро в сутки проживания без питания???
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляAlena3103
Если хотите, могу скинуть ссылку и пару фото из Туниса, отель для ребенка просто супер. Анимация классная, питание отличное.
хочу;)
sandrochkaua@ya.ru
или сюда кидайте;) тут мало людей в моей теме...все обсуждают прививки ;)))))))))
Alena3103 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
хочу;)
sandrochkaua@ya.ru
или сюда кидайте;) тут мало людей в моей теме...все обсуждают прививки ;)))))))))
Сейчас скину:)
Alena3103 14 мая 2016
Ловите:) Будут еще вопросы, пишите. Муж приедет, попрошу у него еще фотки самого отеля, они у него на компе. А все сейчас в теме про Джамалу и Евровидение:)))
автор холециститная 14 мая 2016
Ответ дляAlena3103
Ловите:) Будут еще вопросы, пишите. Муж приедет, попрошу у него еще фотки самого отеля, они у него на компе. А все сейчас в теме про Джамалу и Евровидение:)))
спасибо большое.все получила) да, в тунисе мы еще не были) отель поставила в закладки)мы всегда без агенств ездим.планировали всегда маршруты...эх..как я скучаю за этим)
Alena3103 14 мая 2016
Ответ дляхолециститная
спасибо большое.все получила) да, в тунисе мы еще не были) отель поставила в закладки)мы всегда без агенств ездим.планировали всегда маршруты...эх..как я скучаю за этим)
С детьми, к сожалению, так не поедешь:(
Njusha11 14 мая 2016
Ответ дляБармалеина
Это где дешево?Болгария за 30 евро в сутки проживания без питания???
Да, сравнительно с Хорватией , где такого уровня апартаменты от 55 евро в сутки и тоже без питания- разница очевидна(((