14 мая 2016

Однажды мы приняли решение... а теперь я жалею, как поступить? или дороги назад

Мне 35, мужу 40
12 лет тому назад мы приняли решение жить вместе с моими родителями. На тот момент я была беременна, мы снимали в городе квартиру.
Были сбережения на первый взнос и могли брать 2-х комнатную в кредит.
Но мы решили переехать к моим родителям, потратили деньги на ремонт дома, и вообще много за эти годы переделали.
Эту идею подал муж, ( у него только мама и он очень привязан к моим родителям ) у него работа - часто в командировках, родились детки, он понимал что с родителями проще мне и легче, а он часто в отъезде.
Вот так вот прекрасно и мирно мы прожили эти 12 лет большой и дружной семьей
. Старшей 12, и 2 мальчика 6 и года. Родители всегда помогали с детьми, и на море с ними ездили, и уроки и тд... Кроме того все хозяйство, огород - тоже практически они, тк пенсионеры, а я вышла на работу

Сейчас у нас появились деньги, и теперь реально могли бы позволить себе дом или квартиру в новострое.
И теперь я хочу жить отдельно..
Мы не ссоримся, и дом большой - места хватает и никаких напряжных моментов нету, но...
Хочу свое.
Родителям уже 62, у мамы здоровье подводит, и муж говорит что это подло и предательски - когда они могли помогали, а сейчас, когда их помощь нам уже и не нужна бросить их на старости. Вобщем он категорически против!!
Я где-то и понимаю, но маме как только начинаю говорить - она плачет, как, говорит мы сами в этом большом доме, одна радость - внуки и тд...
Сори за много текста но вот какой выход, девочки?
Я не вижу
Яйцеголовая 14 мая 2016
купите квартиру и сдавайте, когда договоритсь с родителями- переедите. а так да. конечно родителям спокойнее с Вами, я бы тоже как мать была бы рада жить с детьми а не сама
Новогодняя пальма 14 мая 2016
живите вместе) купите жилье- останется дочке
Алена Нуриева 14 мая 2016
А как Вы вечером захотите сходить в кино или театр опять ’Ало мама ’ Я БЫ НИКОГДА НЕ УШЛА ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ
Дружная семейка 14 мая 2016
Ваш муж прав
И он большой молодец, что смог построить отношения с Вашими родителями, думает о них
автор Для драки 14 мая 2016
Ответ дляАлена Нуриева
А как Вы вечером захотите сходить в кино или театр опять ’Ало мама ’ Я БЫ НИКОГДА НЕ УШЛА ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ
ну да... если надо - мы бы отвозили детей.
Любовь Калистратовна 14 мая 2016
муж прав. вы действительно хотите бросить стариков одних на старости лет? типа отработали свое и стали не нужны, могут подыхать? дети смотрят на вас и ваши поступки. потом ничему не удивляйтесь и не плачьте. неизвестно, как жизнь сложится.
Зоя Жорівна 14 мая 2016
Купите жилье, если есть возможность, и пусть стоит, никуда не оно не денется, а вот родители... наслаждайтесь каждой минуткой, что вы рядом, не бросайте их
Коварная Зая 14 мая 2016
вам повезло с мужем.
КротоТо 14 мая 2016
Ваш муж прав. .. Вы себя не будете грызть за мамыны слёзы? Если нет - переезжайет е
YULI ANA 14 мая 2016
Ваш муж прав по сути пока Вы нуждались в помощи моральной и физической поддержки родители создали Вам все условия а сейчас редко встретишь родителей что помогают и в то же время не попрекают своей помощью вам повезло берегите их здоровья всей вашей большой семье А ваш долг помогать родителям как они в свое время это делали
Радуга-дуга 14 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
вам повезло с мужем.
И с родителями)
Алена Нуриева 14 мая 2016
Ответ дляДля драки
ну да... если надо - мы бы отвозили детей.
Я бЫ осталила маму у себя но места нет а это Ваше личное дело Но обычно на старость забирают родителей к себе а не наоборот
Бесбардак 14 мая 2016
это ппц.поменять дом на коробочку в новострое.
по отношению к пожилым родителем действительно подленько,но вас же это не трогает.
Задолбулька 14 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
Ваш муж прав
И он большой молодец, что смог построить отношения с Вашими родителями, думает о них
права девушка
Очень редко муж с ткщей в хороших о нтшениях и рад жить так сказать’ в приймах
ОбыЧно мужика напрягает это.
Радуга-дуга 14 мая 2016
И еще, автор, как можно с частного сектора в новострой хотеть? Ничего хорошего в этих скворечниках нет.
Бесбардак 14 мая 2016
Ответ дляДля драки
ну да... если надо - мы бы отвозили детей.
’классная’ вы тетка.
я хочу,мне надо...
ТрамвайGirl 14 мая 2016
вы за тысячу км от родителей переедете ? В чем проблема жить отдельно, но часто навещать друг друга ? Если это в одном городе, вообще проблем не вижу
ПешитеБесАшипок 14 мая 2016
купите квартиру, пусть будет капиталовложение, но не бросайте родителей.
ДаЗдраПерма 14 мая 2016
Купить и переехать в своё - на выходных приезжать в гости с ночёвкой к родителям ;)
mamaМия 14 мая 2016
Может можно купить что-то рядышком? Дом по соседству. Я вас понимаю, я жила одно время с свекровью. И всё чудесно, но друзей пригласить-проблема, что-то посадить-тоже: всё нужно оговаривать и аргументировать)
ДаЗдраПерма 14 мая 2016
Ответ дляРадуга-дуга
И еще, автор, как можно с частного сектора в новострой хотеть? Ничего хорошего в этих скворечниках нет.
Не понимаю тех х кто живёт в частном доме - скукотища , рядом нет ничего крометравы и города (
Уточка 14 мая 2016
Хороший у вас муж.
Ответ дляДля драки
ну да... если надо - мы бы отвозили детей.
Вы исходите из соображений - надо мне и я хочу. т.е когда появилась возможность - бегом тикать. не красиво автор. а муж у Вас молодец!
МинерАлочка 14 мая 2016
кусок огорода под стройку дома отведите. и свое и рядом с родителями.
Бесбардак 14 мая 2016
вот вам пример как из за желаний глупой бабенки страдает вся семья.
она хочет...
Дама с собачкой 14 мая 2016
Раз уже здоровье не то у родителей, то нужно переехать? Если уж так не хотите ищите что-то рядом.
ДаЗдраПерма 14 мая 2016
Ответ дляДля драки
ну да... если надо - мы бы отвозили детей.
Старикам ещё хотите троих детей сплавлять ?
Ответ дляБесбардак
’классная’ вы тетка.
я хочу,мне надо...
сестра!
Distel 14 мая 2016
Автор, а почему вам хочется жить отдельно?
Судя по вашему рассказу все же хорошо у вас - и дом большой, и отношения хорошие.
Медсестричка 14 мая 2016
Переезжать, но помогать регулярно. Я за то, что разные поколения должны жить отдельно друг от друга. У меня мама умерла в 64 - оторвался тромб. Это было 7 лет назад. Папе сейчас 79. И он тоже выбрал жить отдельно. И ему, и нам так сейчас легче. Но помогаем друг другу активно и регулярно! И постоянно на связи!