14 мая 2016

Врачи уже обнаглели до безпредела

у сына между пальчиками начала шелушится кожа и я пошла с ним в кожный диспансер, т.к. в поликлинике нет кожника. Прождав очередь в 40 минут попадаем в доктору, а она даже не взлянув, протягивает мне бумажку с благодийным внеском на сумму в 50 грн для украинской ассоциации псориаза. Идите оплатите, а потом прийдете, я посмотрю и напишу направление на соскоб и по его результатам напишу лечение. К слову соскоб тоже денег стоит, 25 грн.
Я ошарашенная вышла и пошла платить, потом думаю, какого перца я буду платить за прием в гос поликлинике. беру малого и в департамент охраны здоровья с этой бумажкой. У меня взяли заяву и сказали подождать в коридоре. Потом вшла девушка и говорит, едь обратно вас примет заведующая этого диспансера.Приехали, нас посмотрели и выписали лекарство.
Я к чему это вообще. если с детей требуют вот такие вот сборы, то это не законно, обращайтесь в здравотделы.
Милашка-оторвашка 14 мая 2016
правильно сделали.
gloriya8305 14 мая 2016
так ладно, если бы эти взносы куда то доходили, зачастую дальше врача и мед сестры не идут, максимум до глав врача доходят. надеюсь этим вопросом скоро займутся
Блинчик Мой 14 мая 2016
Молодец. Так и нужно. А если нет денег, лечить не будут, или как?
Веселуха Муха 14 мая 2016
у меня псориаз ))) и чего эта фантастическая организация сделала для меня ?
услышали бы они от меня много новых слов
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
у меня псориаз ))) и чего эта фантастическая организация сделала для меня ?
услышали бы они от меня много новых слов
от меня тоже услышали много нового.
ГейСюда 14 мая 2016
согласна.. вы молодец, а вот сколько просто идет молча и платит...
я на днях дохтара домой вызывала, и решила отблагодарить ее))) думала деньги разменять. а подруга ржет и напомнила мне ситуацию...
было у меня тоже доктору досвиданье говорю и 50 грн ей даю, а она мне ’зачем, вы ж мне раньше никогда не давали’..
так я вспомнив эту ситуёвину передумала ))
На перекуре 14 мая 2016
Хорошо, что у Вас столько времени. Но радует также то, что такие проблемы решаемы для тех, кто действительно не может заплатить такой взнос.
Ответ дляgloriya8305
так ладно, если бы эти взносы куда то доходили, зачастую дальше врача и мед сестры не идут, максимум до глав врача доходят. надеюсь этим вопросом скоро займутся
у нас лет 10 назад назначили нового главврача. по всем больницам висели объявления если будут требовать деньги - обращаться по такому-то телефону. то ли злой рок то ли другая фигня - через пару месяцев он разбился на машине. с тех пор таких объявлений больше нет...
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
от меня тоже услышали много нового.
так им и надо . я медсестра - смело можете ничего не сдавать . это незаконно.
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
так ладно, если бы эти взносы куда то доходили, зачастую дальше врача и мед сестры не идут, максимум до глав врача доходят. надеюсь этим вопросом скоро займутся
так оно и есть. Я спросила картой расчитаться, так нет у них такого. а бумажек и ордеров наклепать хоть сотню можно в день.
gloriya8305 14 мая 2016
Ответ для звездная галактика
у нас лет 10 назад назначили нового главврача. по всем больницам висели объявления если будут требовать деньги - обращаться по такому-то телефону. то ли злой рок то ли другая фигня - через пару месяцев он разбился на машине. с тех пор таких объявлений больше нет...
думаю случайность, вряд ли такое сделали и оплатили врачи кто был под ним, а те кто Над его ведь назначили
gloriya8305 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
так оно и есть. Я спросила картой расчитаться, так нет у них такого. а бумажек и ордеров наклепать хоть сотню можно в день.
да ксерокс бумажки шлепают, потом их в мусор
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляНа перекуре
Хорошо, что у Вас столько времени. Но радует также то, что такие проблемы решаемы для тех, кто действительно не может заплатить такой взнос.
да времени это заняло ну час максимум.
gloriya8305 14 мая 2016
я не против платной медицины, но не в карман врачам, пусть лучше в казну
Ответ дляgloriya8305
думаю случайность, вряд ли такое сделали и оплатили врачи кто был под ним, а те кто Над его ведь назначили
ну тот кто знает тот конечно не скажет. какая возможность была...
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляНа перекуре
Хорошо, что у Вас столько времени. Но радует также то, что такие проблемы решаемы для тех, кто действительно не может заплатить такой взнос.
тут же не в деньгах дело. это не законно. я могла бы пойти к частному дерматологу и не ждать бешенную очередь за эти же деньги
gloriya8305 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
тут же не в деньгах дело. это не законно. я могла бы пойти к частному дерматологу и не ждать бешенную очередь за эти же деньги
сто процентов, бесит наглость несусветная и взгляд без тени смущения, такая ложь..не сумма страшна, а сам факт
Ответ дляgloriya8305
сто процентов, бесит наглость несусветная и взгляд без тени смущения, такая ложь..не сумма страшна, а сам факт
я за то что б платить официально. и официально спрашивать если что не так. а то как деньги брать - так все бегом. а как отвечать - так в кусты
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
я не против платной медицины, но не в карман врачам, пусть лучше в казну
здесь не согласна . у врача должна быть достойная зарплата . зарплаты в медицине издевательские.
Тихомандражная 14 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
так ладно, если бы эти взносы куда то доходили, зачастую дальше врача и мед сестры не идут, максимум до глав врача доходят. надеюсь этим вопросом скоро займутся
не правда) у них план по сборам... на нужды ’поликлиники’ остается процентов 15-20... остальное выше. Вы думаете, почему они не торопятся переходить на страховую медицину? Били себя в грудь, что вот-вот, министров там каких-то приглашали...
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
здесь не согласна . у врача должна быть достойная зарплата . зарплаты в медицине издевательские.
это уже не к нам, а к правительству. Но платить из своего кармана я тоже не согласна.
и кстати на эти 75 грн я купила сыну мазь.
Вам телефонограмма 14 мая 2016
Респект вам!
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
это уже не к нам, а к правительству. Но платить из своего кармана я тоже не согласна.
и кстати на эти 75 грн я купила сыну мазь.
а я хочу страховую медицину , давно обещанную
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
а я хочу страховую медицину , давно обещанную
я тоже не против этого. но когда это официально.
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
я тоже не против этого. но когда это официально.
лет 15 ждем (((
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
лет 15 ждем (((
та наверное уже больше
Откушу что там торчит 14 мая 2016
Автор вы молодец! Я вот беременная сейчас на учёте, столько уже денег на разные анализы ушло, задолбали! По началу пыталась спорить, но себе дороже выходит по нервам. Удивляет когда на вопрос не могли бы вы отставить такую-то сумму говоришь нет, еще и спрашивают А почему?
Таракашечка 14 мая 2016
Это обязяловка! И в департаменте здравоохранения все всё знают)
Конфликт с вами просто замяли!
Свисток ля-минор 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
здесь не согласна . у врача должна быть достойная зарплата . зарплаты в медицине издевательские.
да че уж там , я на свои 1200 роскошествую.
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляТаракашечка
Это обязяловка! И в департаменте здравоохранения все всё знают)
Конфликт с вами просто замяли!
Вы понимаете, что со взрослых людей может и обязаловка, но с детей нет. Бывает просят в кабинете у участкового педиатра 5-10 грн на кабинет, на это я всегда даю, но здесь это уже наглость просто. Так она даже ребенка не посмотрела, а может это не ее заболевание вообще