14 мая 2016

Врачи уже обнаглели до безпредела

у сына между пальчиками начала шелушится кожа и я пошла с ним в кожный диспансер, т.к. в поликлинике нет кожника. Прождав очередь в 40 минут попадаем в доктору, а она даже не взлянув, протягивает мне бумажку с благодийным внеском на сумму в 50 грн для украинской ассоциации псориаза. Идите оплатите, а потом прийдете, я посмотрю и напишу направление на соскоб и по его результатам напишу лечение. К слову соскоб тоже денег стоит, 25 грн.
Я ошарашенная вышла и пошла платить, потом думаю, какого перца я буду платить за прием в гос поликлинике. беру малого и в департамент охраны здоровья с этой бумажкой. У меня взяли заяву и сказали подождать в коридоре. Потом вшла девушка и говорит, едь обратно вас примет заведующая этого диспансера.Приехали, нас посмотрели и выписали лекарство.
Я к чему это вообще. если с детей требуют вот такие вот сборы, то это не законно, обращайтесь в здравотделы.
показать весь текст
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
да че уж там , я на свои 1200 роскошествую.
что хотели сказать , не уловила вашу мысль?
Таракашечка 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
Вы понимаете, что со взрослых людей может и обязаловка, но с детей нет. Бывает просят в кабинете у участкового педиатра 5-10 грн на кабинет, на это я всегда даю, но здесь это уже наглость просто. Так она даже ребенка не посмотрела, а может это не ее заболевание вообще
Конечно понимаю! Но, врачи тоже люди подневольные) Думаете он на свой личный счёт просил взнос сделать?
МастерЮля 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
здесь не согласна . у врача должна быть достойная зарплата . зарплаты в медицине издевательские.
а у кого должна быть не достойная.зарплата должна быть у всех и такая что бы хватало ее на нормальную жизнь.
Ненька наша 14 мая 2016
я РАБОТАЮ Бухгалтером в больнице. И иногда за сотрудницу принимаю ’благодийни внескы’ при том что у нас специфика больницы очень востребована в день благ взносов от 1000 до 5000.
Эти деньги сдаются каждый день в банк. то есть не в карман кому то.
Эти деньги расходуются на то что не продусмотренно государством.
Например наше государство считает что больница вполне себе справится без канцелярии, бумаги, заправки катриджей, без интернета. Окна уборщицы газетой помоют, ветошь из дома принесут.

А вообще ( если кому то интересно) государство по факту выделяет денег практически на одну зарплату.

Кровати, аппаратура, медикаменты - это все благотворительные фонды. часто иностранцы.

По поводу того что вы пожаловались. Ведь ничего по сути не изменилось? Вас просто приняли как положено. А со следующего возьмут 50 грн
Пупс 14 мая 2016
Автор, у дочки такое было год тому назад в период активного цветения, тоже в мае. Никуда не ходила с ней. Дала Супрастин. Прошло, как только все отцвело.
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ дляМастерЮля
а у кого должна быть не достойная.зарплата должна быть у всех и такая что бы хватало ее на нормальную жизнь.
если у других она хоть в советское время была нормальная , то в медицине она таковой не была никогда. даже в СССР была такая политика , что хорошего врача должны пациенты кормить . так это и осталось без изменений .
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляНенька наша
я РАБОТАЮ Бухгалтером в больнице. И иногда за сотрудницу принимаю ’благодийни внескы’ при том что у нас специфика больницы очень востребована в день благ взносов от 1000 до 5000.
Эти деньги сдаются каждый день в банк. то есть не в карман кому то.
Эти деньги расходуются на то что не продусмотренно государством.
Например наше государство считает что больница вполне себе справится без канцелярии, бумаги, заправки катриджей, без интернета. Окна уборщицы газетой помоют, ветошь из дома принесут.

А вообще ( если кому то интересно) государство по факту выделяет денег практически на одну зарплату.

Кровати, аппаратура, медикаменты - это все благотворительные фонды. часто иностранцы.

По поводу того что вы пожаловались. Ведь ничего по сути не изменилось? Вас просто приняли как положено. А со следующего возьмут 50 грн
а кто не дает пойти и написать такую заяву следующему, 5, 10
Царевна в уггах 14 мая 2016
Толку от тех врачей. Дерут на все. что можно а у ребенка пропустили болезнь со смертельным исходом...
Зато вся карта в выписках ’здоров’
Хочу в Европу( В Европе это лечится(
Ненька наша 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
а кто не дает пойти и написать такую заяву следующему, 5, 10
ни кто, а что. лень.
кикси 14 мая 2016
Ответ дляТаракашечка
Конечно понимаю! Но, врачи тоже люди подневольные) Думаете он на свой личный счёт просил взнос сделать?
Ага, подневольные)) Нам даже направление на узи сердца не дали, потому что как сказала врач: ’Нас за это ругают’. Хотя в выписке из института сердца написано: плановое узи через год. А наш кардиоревматолог не дает направление, его ругают видите ли. Есть разные врачи, а некоторые и работу свою выполнить не могут.
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляПупс
Автор, у дочки такое было год тому назад в период активного цветения, тоже в мае. Никуда не ходила с ней. Дала Супрастин. Прошло, как только все отцвело.
у нас это просто от излишней потливости ног. Я пробовала мазать сама, но не помогло, вот пришлось обратится.
кикси 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
если у других она хоть в советское время была нормальная , то в медицине она таковой не была никогда. даже в СССР была такая политика , что хорошего врача должны пациенты кормить . так это и осталось без изменений .
Ключевое слово ’хорошего’. А тут она даже не посмотрела ребенка, Вы заплатите, а потом уже посмотрю - бред.
Вам телефонограмма 14 мая 2016
Ответ дляНенька наша
я РАБОТАЮ Бухгалтером в больнице. И иногда за сотрудницу принимаю ’благодийни внескы’ при том что у нас специфика больницы очень востребована в день благ взносов от 1000 до 5000.
Эти деньги сдаются каждый день в банк. то есть не в карман кому то.
Эти деньги расходуются на то что не продусмотренно государством.
Например наше государство считает что больница вполне себе справится без канцелярии, бумаги, заправки катриджей, без интернета. Окна уборщицы газетой помоют, ветошь из дома принесут.

А вообще ( если кому то интересно) государство по факту выделяет денег практически на одну зарплату.

Кровати, аппаратура, медикаменты - это все благотворительные фонды. часто иностранцы.

По поводу того что вы пожаловались. Ведь ничего по сути не изменилось? Вас просто приняли как положено. А со следующего возьмут 50 грн
Ну так и будьте честны, а не молчите в тряпочку, смотрим в глаза пациенту и говорим, мне вам справку выписать не на чем, оплатите пжлст в кассу 50 грн на канцелярию и доместос техничке, а не на неведомую ’ассоциацию псориаза’.. Вот и вся разница.
вентиляторная 14 мая 2016
европейские реалии:
вы платите страховку 100 в месяц
записываетесь на прием к семейеому доктору. Вас примут гдето в течении недели. дальше доктор направляет вас к дерматологу. Вы назначаете встречу, свободное время и день гдето дней через десять. В общем, через две недели вы попали к специалисту. специалист может сказать понаблюдать 10 дней и потом придти еще раз. и т.д.

вот это настоящиее реалии европейской медицины и для европейцев это норма.

я это к тому рассказываю, что вы не представляете какая хорошая медецина в украине. В тот же день вас посмотрят, направят на анализы, распросят про другие болезни, порекомендуют проверить что-то, что насторожило доктора. не жалко платить 50 грн и больше.
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ длякикси
Ага, подневольные)) Нам даже направление на узи сердца не дали, потому что как сказала врач: ’Нас за это ругают’. Хотя в выписке из института сердца написано: плановое узи через год. А наш кардиоревматолог не дает направление, его ругают видите ли. Есть разные врачи, а некоторые и работу свою выполнить не могут.
как не дают? это вообще мрак. у старшей дочки был нарушен ритм из-за мигрирующего водителя ритма, так нас прям заставляли делать каждый год
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ длякикси
Ключевое слово ’хорошего’. А тут она даже не посмотрела ребенка, Вы заплатите, а потом уже посмотрю - бред.
давайте тогда всем платить зарплату по определению ’хороший- не хороший’ так будет честно .
Ненька наша 14 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Ну так и будьте честны, а не молчите в тряпочку, смотрим в глаза пациенту и говорим, мне вам справку выписать не на чем, оплатите пжлст в кассу 50 грн на канцелярию и доместос техничке, а не на неведомую ’ассоциацию псориаза’.. Вот и вся разница.
ко мне какие вопросы? Я ж не принимаю на неведомую ассоциацию.
у нас благвзносы идут на счет больницы.
ДаЗдраПерма 14 мая 2016
месяц назад рожала, мне выдали список что нужно купить на роды, купила. В этом списке был препарат для ребенка, который колят в первые сутки после рождения, это от кровотечения и сворачиваемости крови, он стоит 100 грн, там 1 мл. Ребенку колят 0,1 мл., то есть 1 ампулы хватает на 10 детей. У меня этот препарат взяли, укололи. В палате со мной лежали еще 2 девочки, зашла медсестра ночью (они родили деток ночь), и сказала нужен препарат, у ни его не было, сказала сдать по 100 грн., они не сдали, не было, сказали утром. Утром была другая медсестра и сказала 1 ампулу можно купить на вс палату, так как колят 0,1 мл ребенку. После роддома лежала с малышом в больнице, почти все девочки сдавали по 100 грн на этот укол. При поступлении в отделении дали список что нужно купить для отделения, взнос оплатила, при выписке за оформление тоже платила. У меня не было доноров, не было справки, сказали оплатить 200 грн., я видела девочки оплачивали, эти деньги медсестра просто положила в карман, честно. сомневаюсь что они пойдут куда нужно.
кикси 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
как не дают? это вообще мрак. у старшей дочки был нарушен ритм из-за мигрирующего водителя ритма, так нас прям заставляли делать каждый год
Вот и нам сказали что через год приедете на повторное узи сердца. У нас окошко не закрывается. А кардиолог просто отказала - ’Я не вижу причин до 5 лет Вам ездить, потом съездите, меня за направления ругают’))) Мрак еще тот.
Свисток ля-минор 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
что хотели сказать , не уловила вашу мысль?
что врачи все зажрались.
Написала свою зарплату.
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ длявентиляторная
европейские реалии:
вы платите страховку 100 в месяц
записываетесь на прием к семейеому доктору. Вас примут гдето в течении недели. дальше доктор направляет вас к дерматологу. Вы назначаете встречу, свободное время и день гдето дней через десять. В общем, через две недели вы попали к специалисту. специалист может сказать понаблюдать 10 дней и потом придти еще раз. и т.д.

вот это настоящиее реалии европейской медицины и для европейцев это норма.

я это к тому рассказываю, что вы не представляете какая хорошая медецина в украине. В тот же день вас посмотрят, направят на анализы, распросят про другие болезни, порекомендуют проверить что-то, что насторожило доктора. не жалко платить 50 грн и больше.
я бы сама может ей бы оплатила, если бы она меня приняла, посмотрела для начала, расспросила, может есть причина этого. А получив бумажку в зубы, даже не показав, что беспокоит, я считаю это уже перебор
кикси 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
давайте тогда всем платить зарплату по определению ’хороший- не хороший’ так будет честно .
Я не за это, я говорю о том, что ребенка нужно было осмотреть, а дерматолог отказала в осмотре, я б письменную жалобу написала, на которую в здравоохранении должны бы дали дать письменный ответ.
Янка-угомонись 14 мая 2016
Мы сами их этому приучили (то шоколадку, до 50грн в карточку) , а теперь жалуемся
Ненька наша 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
давайте тогда всем платить зарплату по определению ’хороший- не хороший’ так будет честно .
честно говоря заплититите когда прижмет

и я это не одобряю.
но мы в украине
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ длякикси
Вот и нам сказали что через год приедете на повторное узи сердца. У нас окошко не закрывается. А кардиолог просто отказала - ’Я не вижу причин до 5 лет Вам ездить, потом съездите, меня за направления ругают’))) Мрак еще тот.
я бы на вашем месте обратилась в подобный департамент, что бы получше поругали
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
что врачи все зажрались.
Написала свою зарплату.
вы учились столько же и столько же умеете ?
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Мы сами их этому приучили (то шоколадку, до 50грн в карточку) , а теперь жалуемся
я кстати никогда не плачу. даже за роды не платила. рожала с дежурной бригадой. купила все по списки и до свиданья.
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ длякикси
Я не за это, я говорю о том, что ребенка нужно было осмотреть, а дерматолог отказала в осмотре, я б письменную жалобу написала, на которую в здравоохранении должны бы дали дать письменный ответ.
правильно сделали.
Ненька наша 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
я бы на вашем месте обратилась в подобный департамент, что бы получше поругали
угу. одно дело что вы с прыщиком обратились.
а другое дело накатать жалобу, например, на нейрохирурга который один в области и к которому вам же и идти после жалобы.
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ дляНенька наша
честно говоря заплититите когда прижмет

и я это не одобряю.
но мы в украине
я и плачу , когда нужен конкретный доктор , а не по прописке.