14 мая 2016

Врачи уже обнаглели до безпредела

у сына между пальчиками начала шелушится кожа и я пошла с ним в кожный диспансер, т.к. в поликлинике нет кожника. Прождав очередь в 40 минут попадаем в доктору, а она даже не взлянув, протягивает мне бумажку с благодийным внеском на сумму в 50 грн для украинской ассоциации псориаза. Идите оплатите, а потом прийдете, я посмотрю и напишу направление на соскоб и по его результатам напишу лечение. К слову соскоб тоже денег стоит, 25 грн.
Я ошарашенная вышла и пошла платить, потом думаю, какого перца я буду платить за прием в гос поликлинике. беру малого и в департамент охраны здоровья с этой бумажкой. У меня взяли заяву и сказали подождать в коридоре. Потом вшла девушка и говорит, едь обратно вас примет заведующая этого диспансера.Приехали, нас посмотрели и выписали лекарство.
Я к чему это вообще. если с детей требуют вот такие вот сборы, то это не законно, обращайтесь в здравотделы.
показать весь текст
кикси 14 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
у нас в поликлинике нет узи,кстати направление мне кардиолог выписала,только в узи у меня его не спрашивали
Вы без прописки? Правильно, кардиолог должен выписать в Институт Сердца, ну или Амосова. Мы так ездили в том году + прописка киевская и все бесплатно.
Откушу что там торчит 14 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
Зря вы. Я тоже, уже родила. Сказала, что взнос платить не буду, но они просто рыдали, согласидись на 10 грн!!!!! А платные анализы писала отказ и все. По закону, прочитайте его, как ведут беременность вы должны сдавать все бесплатно. Если врачу что то не нравится он должен обеспечить вас бесплатными анализами. У меня записан телефон горячей линии моз и я уже много раз звонила туда.
да знаю я это, но не хватило мне духа спорить во всех кабинетах. Поделитесь пожалуйста телефоном.
Ход конём 14 мая 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Толку от тех врачей. Дерут на все. что можно а у ребенка пропустили болезнь со смертельным исходом...
Зато вся карта в выписках ’здоров’
Хочу в Европу( В Европе это лечится(
хотите в европу?
будете оббивать пороги социальных клиник. с врачами идиотами.
потому как на услуги нормальной клиники даже за всю жизнь не насобираете
ОдинРазНадетое 14 мая 2016
Ответ длякикси
Вы без прописки? Правильно, кардиолог должен выписать в Институт Сердца, ну или Амосова. Мы так ездили в том году + прописка киевская и все бесплатно.
я не в Киеве,а в Одессе в районной поликлинике(в ней узи сердца не делают)
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
Телефон горячей линии моз 0800-801-333.
Все рассказываете и вам или дадут номер или переключат на нужные департаменты и так до сотрудника, который вам объяснит как действовать или примет жалобу и т.п.

Я знаю, что на каждую поликлинику, как и школу и дет сад, выделяется все. Просто выписали медикаменты, шприцы, перчатки, а их в аптеке в больнице уже продают.
А страховые компании и поликлиники-больница - это отмываение денег. Выгодное все участникам. Это схема известная во всем мире.
спасибо, сейчас в телефон вобью
shefrp 14 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха
спасибо . поинтересуюсь как с этими страховками наши больницы работают.
я не хотела себе оформлять, но муж взял и купил года 2 назад, он уже давно пользуется. Я и со страховкой на сохранении лежала, после родов компенсацию выплатили. Довольна пока.
кикси 14 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
я не в Киеве,а в Одессе в районной поликлинике(в ней узи сердца не делают)
Ну в Киеве тоже в поликлиниках не делают, поэтому и дают направления в специализированные. Вот и нам обязаны дать, потому что мы уже были и сказали приехать повторно. Вот это ’мрак!’
Я не в теме 14 мая 2016
кожник это кто?!! это типа как глазник, ушник и письник?
Вам телефонограмма 14 мая 2016
Ответ дляХод конём
вы правы .
когда лежала с малой в больнице после операции я без проблем оплатила и палату и услуги хирурга.
потому что понимаю ,что моющие тоже за что-то покупаются. и вижу ,чем пользуются медсетры.

в случае автора 50грн бы не оплачивала. потому что автор права - если она ждет 40мин ,то прием бесплатно , если платит 50грн - то прием вне очереди.

если деньги относятся в банк , давайте сразу расчетный счет ,вопросы отпадут.
никуда они не относятся. по факту закуповывается на них канцелярия ,рыльно мыльные ,немного дерибана
Автор на самом деле еще и очень права в том, что обратила внимание именно на тот момент, что врач на них даже не глянув, отправила платить, а если это действительно бы оказался даже не ее профиль, что деньги бы вернула?(
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
А мазь вам какую выписали?

У меня так в детстве мама спаривала ножки, ничего не помогает, мне много лет и ничего не проходит. Зимой хуже, летом суше.
Триакутан, выписали его т.к. немного присоединилась инфекция. ее снимем и через неделю опять на прием. там уже распишут лечение обильного потоотделения
Виниловая пластинка 14 мая 2016
Так хочется иногда уволиться на ... из этой медицины!
Особенно после сумасшедшего вчерашнего приема с двумя вызовами скорой на себя, 30- ти пациентов на приеме, горы бумаг и требований любимого начальства (которое не помогает в работе, а делает все, чтобы ее усложнить). И ты в каждом случае принимаешь решения, от которых в определенной мере зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. И этот рабочий день оценивается в 100 гривен, 3 гривны 33 коп с пациента. Да, я, врач, обнаглела до предела!
Вам телефонограмма 14 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
кожник это кто?!! это типа как глазник, ушник и письник?
Ой, письник это так мило))) Теперь только так и буду называть
Там-тарарам 14 мая 2016
Ответ дляЛюбительница
да знаю я это, но не хватило мне духа спорить во всех кабинетах. Поделитесь пожалуйста телефоном.
Брыкалка 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Так хочется иногда уволиться на ... из этой медицины!
Особенно после сумасшедшего вчерашнего приема с двумя вызовами скорой на себя, 30- ти пациентов на приеме, горы бумаг и требований любимого начальства (которое не помогает в работе, а делает все, чтобы ее усложнить). И ты в каждом случае принимаешь решения, от которых в определенной мере зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. И этот рабочий день оценивается в 100 гривен, 3 гривны 33 коп с пациента. Да, я, врач, обнаглела до предела!
Вас тут не поймут. Сейчас скажут, что вы знали, куда идете и какая вас ожидает зарплата, коллега.
кикси 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Так хочется иногда уволиться на ... из этой медицины!
Особенно после сумасшедшего вчерашнего приема с двумя вызовами скорой на себя, 30- ти пациентов на приеме, горы бумаг и требований любимого начальства (которое не помогает в работе, а делает все, чтобы ее усложнить). И ты в каждом случае принимаешь решения, от которых в определенной мере зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. И этот рабочий день оценивается в 100 гривен, 3 гривны 33 коп с пациента. Да, я, врач, обнаглела до предела!
А никто не говорит что везде и все такие. Есть очень хорошие специалисты, а есть просто бессердечные. Как и в любой другой профессии.
Вам телефонограмма 14 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
Вас тут не поймут. Сейчас скажут, что вы знали, куда идете и какая вас ожидает зарплата, коллега.
Еще забыли про ’работать больше нужно’
Там-тарарам 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Так хочется иногда уволиться на ... из этой медицины!
Особенно после сумасшедшего вчерашнего приема с двумя вызовами скорой на себя, 30- ти пациентов на приеме, горы бумаг и требований любимого начальства (которое не помогает в работе, а делает все, чтобы ее усложнить). И ты в каждом случае принимаешь решения, от которых в определенной мере зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. И этот рабочий день оценивается в 100 гривен, 3 гривны 33 коп с пациента. Да, я, врач, обнаглела до предела!
Устройтесь в платную клинику.
Ненька наша 14 мая 2016
Ответ длякикси
А никто не говорит что везде и все такие. Есть очень хорошие специалисты, а есть просто бессердечные. Как и в любой другой профессии.
Понятие бездушній и безсердечній растяжимое. В больницу идут за помощью а не дружить
Брыкалка 14 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
Телефон горячей линии моз 0800-801-333.
Все рассказываете и вам или дадут номер или переключат на нужные департаменты и так до сотрудника, который вам объяснит как действовать или примет жалобу и т.п.

Я знаю, что на каждую поликлинику, как и школу и дет сад, выделяется все. Просто выписали медикаменты, шприцы, перчатки, а их в аптеке в больнице уже продают.
А страховые компании и поликлиники-больница - это отмываение денег. Выгодное все участникам. Это схема известная во всем мире.
Да что вы говорите?!
Таракашечка 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
я бы сама может ей бы оплатила, если бы она меня приняла, посмотрела для начала, расспросила, может есть причина этого. А получив бумажку в зубы, даже не показав, что беспокоит, я считаю это уже перебор
Да врачам тоже не нравиться такая ситуация, и принуждения материальных взносов. Они же не запрещают вам жаловаться, даже наоборот. Вы пожалуетесь, ещё кто-то, тогда министерство может и задумается!
Врачи много должны покупать сами, за свои деньги, но им жаловаться и возмущаться не кому! Понимаете? На забастовки выходить? - Так им мигом рот можно закрывают словами о клятве Гипократа. А вот если пациенты поликлиники пойдут с жалобами, тут уже здравоохранение не отвертится. Хотя, уверенна, что всё равно финансирование гос.мед.учреждений из гос бюджета не увеличиться( Придумают ещё что-нибудь или просто будут закрывать глаза на, подобные вашей, жалобы.
Рыба гниет с головы! А ваша тема должна была называться:
’МинЗдрав уже обнаглели до безпредела’!
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Так хочется иногда уволиться на ... из этой медицины!
Особенно после сумасшедшего вчерашнего приема с двумя вызовами скорой на себя, 30- ти пациентов на приеме, горы бумаг и требований любимого начальства (которое не помогает в работе, а делает все, чтобы ее усложнить). И ты в каждом случае принимаешь решения, от которых в определенной мере зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. И этот рабочий день оценивается в 100 гривен, 3 гривны 33 коп с пациента. Да, я, врач, обнаглела до предела!
но Вы же сначала, я думаю смотрите на пациента, а затем вручаете ему бумажку об оплате.
Брыкалка 14 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Еще забыли про ’работать больше нужно’
Точно! Спасибо, что напомнили
кикси 14 мая 2016
Ответ дляТаракашечка
Да врачам тоже не нравиться такая ситуация, и принуждения материальных взносов. Они же не запрещают вам жаловаться, даже наоборот. Вы пожалуетесь, ещё кто-то, тогда министерство может и задумается!
Врачи много должны покупать сами, за свои деньги, но им жаловаться и возмущаться не кому! Понимаете? На забастовки выходить? - Так им мигом рот можно закрывают словами о клятве Гипократа. А вот если пациенты поликлиники пойдут с жалобами, тут уже здравоохранение не отвертится. Хотя, уверенна, что всё равно финансирование гос.мед.учреждений из гос бюджета не увеличиться( Придумают ещё что-нибудь или просто будут закрывать глаза на, подобные вашей, жалобы.
Рыба гниет с головы! А ваша тема должна была называться:
’МинЗдрав уже обнаглели до безпредела’!
А что Минздрав говорит не нужно обследовать пациента, а сначала пусть он заплатить? Вот пусть она бы посмотрела что с ребенком, а тут даже не удосужилась осмотреть. Или направление так тяжело выписать, ну да, пусть не выпишет, потом пожалуются и ей будет лучше. Бред.
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляТаракашечка
Да врачам тоже не нравиться такая ситуация, и принуждения материальных взносов. Они же не запрещают вам жаловаться, даже наоборот. Вы пожалуетесь, ещё кто-то, тогда министерство может и задумается!
Врачи много должны покупать сами, за свои деньги, но им жаловаться и возмущаться не кому! Понимаете? На забастовки выходить? - Так им мигом рот можно закрывают словами о клятве Гипократа. А вот если пациенты поликлиники пойдут с жалобами, тут уже здравоохранение не отвертится. Хотя, уверенна, что всё равно финансирование гос.мед.учреждений из гос бюджета не увеличиться( Придумают ещё что-нибудь или просто будут закрывать глаза на, подобные вашей, жалобы.
Рыба гниет с головы! А ваша тема должна была называться:
’МинЗдрав уже обнаглели до безпредела’!
еще раз повторюсь, врач должна была сначала посмотреть ребенка, а затем уже давать бумажку. А может это реально не ее профиль.
Ход конём 14 мая 2016
Ответ длявентиляторная
европейские реалии:
вы платите страховку 100 в месяц
записываетесь на прием к семейеому доктору. Вас примут гдето в течении недели. дальше доктор направляет вас к дерматологу. Вы назначаете встречу, свободное время и день гдето дней через десять. В общем, через две недели вы попали к специалисту. специалист может сказать понаблюдать 10 дней и потом придти еще раз. и т.д.

вот это настоящиее реалии европейской медицины и для европейцев это норма.

я это к тому рассказываю, что вы не представляете какая хорошая медецина в украине. В тот же день вас посмотрят, направят на анализы, распросят про другие болезни, порекомендуют проверить что-то, что насторожило доктора. не жалко платить 50 грн и больше.
+1000000

я вас люблю!
эти ..... даже не понимает , что нигде в мире лапораскопия у толкового хирурга не обойдет в 300долл со всеми лекарствами и оплатами всего-всего .
сама себе прекрасная 14 мая 2016
Вы молодец, у нас система конечно атас, и как бороться глобально не ясно :(.
Боюсь что никак(
Виниловая пластинка 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
но Вы же сначала, я думаю смотрите на пациента, а затем вручаете ему бумажку об оплате.
Моя специальность предусматривает благотворительные взносы в исключительных случаях.
shefrp 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Так хочется иногда уволиться на ... из этой медицины!
Особенно после сумасшедшего вчерашнего приема с двумя вызовами скорой на себя, 30- ти пациентов на приеме, горы бумаг и требований любимого начальства (которое не помогает в работе, а делает все, чтобы ее усложнить). И ты в каждом случае принимаешь решения, от которых в определенной мере зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. И этот рабочий день оценивается в 100 гривен, 3 гривны 33 коп с пациента. Да, я, врач, обнаглела до предела!
Вы доктор или медсестра? Можно узнать какая у вас зарплата на руки и стаж?
Ненька наша 14 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
Устройтесь в платную клинику.
Вот кроме шуток. В нашей больнице главврач дал добро на то что бы врачи брали благодарность. Прокуратур и проверок не боятся. Их просто бесплатно лечат.
Есть другая больница в нашем районе. И там просто НЕТ специалистов.
Или более менее нормальный но к нему не попасть. Либо бабки с маразом 85 летние.р аботают там еще интерны год- три и либо в частную медицину либо за границу.
Царь-Матушка 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Так хочется иногда уволиться на ... из этой медицины!
Особенно после сумасшедшего вчерашнего приема с двумя вызовами скорой на себя, 30- ти пациентов на приеме, горы бумаг и требований любимого начальства (которое не помогает в работе, а делает все, чтобы ее усложнить). И ты в каждом случае принимаешь решения, от которых в определенной мере зависит здоровье, а иногда и жизнь человека. И этот рабочий день оценивается в 100 гривен, 3 гривны 33 коп с пациента. Да, я, врач, обнаглела до предела!
Честно? Я готова заплатить за прием. Ну вот не заплатить, а доплатить, лично врачу. Но что мне за это будет? Меньше очередь? Я войду точно в то время, на которое записана, вы меня осмотрите и пощупаете, и все то время, что я в кабинете, никакое падло (ой, простите, знакомые-коллеги-вторичнопесещающие-страшнобольные) не будет открывать и закрывать дверь, а вы не будете ему отвечать и прерываться?
Хотите так? Я отвечу, готова платить, но не за то, что вы просто сидите в поликлинике впаривая БАДы во время приема.