14 мая 2016

Врачи уже обнаглели до безпредела

у сына между пальчиками начала шелушится кожа и я пошла с ним в кожный диспансер, т.к. в поликлинике нет кожника. Прождав очередь в 40 минут попадаем в доктору, а она даже не взлянув, протягивает мне бумажку с благодийным внеском на сумму в 50 грн для украинской ассоциации псориаза. Идите оплатите, а потом прийдете, я посмотрю и напишу направление на соскоб и по его результатам напишу лечение. К слову соскоб тоже денег стоит, 25 грн.
Я ошарашенная вышла и пошла платить, потом думаю, какого перца я буду платить за прием в гос поликлинике. беру малого и в департамент охраны здоровья с этой бумажкой. У меня взяли заяву и сказали подождать в коридоре. Потом вшла девушка и говорит, едь обратно вас примет заведующая этого диспансера.Приехали, нас посмотрели и выписали лекарство.
Я к чему это вообще. если с детей требуют вот такие вот сборы, то это не законно, обращайтесь в здравотделы.
показать весь текст
Виниловая пластинка 14 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
Устройтесь в платную клинику.
Обязательно, чуть подрастет младший ребёнок.
Крутышка-Пышка 14 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
Устройтесь в платную клинику.
А кто тогда к вам на Скорой приедет? И это -вместо слов благодарности?
Брыкалка 14 мая 2016
Ответ дляТаракашечка
Да врачам тоже не нравиться такая ситуация, и принуждения материальных взносов. Они же не запрещают вам жаловаться, даже наоборот. Вы пожалуетесь, ещё кто-то, тогда министерство может и задумается!
Врачи много должны покупать сами, за свои деньги, но им жаловаться и возмущаться не кому! Понимаете? На забастовки выходить? - Так им мигом рот можно закрывают словами о клятве Гипократа. А вот если пациенты поликлиники пойдут с жалобами, тут уже здравоохранение не отвертится. Хотя, уверенна, что всё равно финансирование гос.мед.учреждений из гос бюджета не увеличиться( Придумают ещё что-нибудь или просто будут закрывать глаза на, подобные вашей, жалобы.
Рыба гниет с головы! А ваша тема должна была называться:
’МинЗдрав уже обнаглели до безпредела’!

И могут показательно наказать врача, если жалоба ’громкая’. Хотя, указ об этом ’благотворительном’ взносе был сверху. Себя же никто наказывать не будет.
В общем, ничего хорошего медицину в Украине пока не ожидает, к сожалению... Хотя хочется всё ещё верить
Виниловая пластинка 14 мая 2016
Ответ дляshefrp
Вы доктор или медсестра? Можно узнать какая у вас зарплата на руки и стаж?
Врач-кардиолог высшей категории. Зарплата 2200 грн, те 100 грн в день.
Ненька наша 14 мая 2016
Ответ дляshefrp
Вы доктор или медсестра? Можно узнать какая у вас зарплата на руки и стаж?
Я вам могу по зарплатам все сказать.
медсестра с мая около 1600 плюс накрутки в зависимости от стажа и вредности.
доктор от 2050 и тоже стаж накрутки категории.
Таракашечка 14 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
В 4 роддоме города Киева, на свой личный счет.
Вы чувствуете разницу между личным счётом врача и личным счётом больницы? Врач в свободном доступе может средствами больницы пользоваться?
Это всё равно, что приравнять ваш личный счёт и счет предприятия на котором вы работаете!
Так понятнее?
Виниловая пластинка 14 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Честно? Я готова заплатить за прием. Ну вот не заплатить, а доплатить, лично врачу. Но что мне за это будет? Меньше очередь? Я войду точно в то время, на которое записана, вы меня осмотрите и пощупаете, и все то время, что я в кабинете, никакое падло (ой, простите, знакомые-коллеги-вторичнопесещающие-страшнобольные) не будет открывать и закрывать дверь, а вы не будете ему отвечать и прерываться?
Хотите так? Я отвечу, готова платить, но не за то, что вы просто сидите в поликлинике впаривая БАДы во время приема.
Я не хочу, чтобы мне Вы доплачивали. Я хочу получать нормальные деньги за свою работу. И чтобы было не 10 минут на пациента. И БАДы я не впариваю. Никогда.
кикси 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Врач-кардиолог высшей категории. Зарплата 2200 грн, те 100 грн в день.
Как раз в тему.Вопрос. Если в Институте Сердца сказали что мы должны приехать в следующем году на повторную консультацию и повторное узи. Почему наш кардиолог не дает нам направление и говорит , что его ругают за направления. Правомерно?
Брыкалка 14 мая 2016
Ответ дляНенька наша
Я вам могу по зарплатам все сказать.
медсестра с мая около 1600 плюс накрутки в зависимости от стажа и вредности.
доктор от 2050 и тоже стаж накрутки категории.
Накруток очень много отменила новая власть. Категория дает что-то около +/- 100-200 грн.
ТрамвайGirl 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
да времени это заняло ну час максимум.
а где этот департамент ?
shefrp 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Врач-кардиолог высшей категории. Зарплата 2200 грн, те 100 грн в день.
а я учитель и моя зарплата 1800 грн была, у учителя с категорией - 2600. Вы после смены идете домой, а тащу купу тетрадей и пол вечера еще проверяю. Если мне каждого врача ’благодарить’, только за то, что я вошла в кабинет, то наверное проще умереть.
Царь-Матушка 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не хочу, чтобы мне Вы доплачивали. Я хочу получать нормальные деньги за свою работу. И чтобы было не 10 минут на пациента. И БАДы я не впариваю. Никогда.
В таком случае снимаю шляпу, таких врачей единицы. Я еще застала лучшие времена, помню, что задаром нормально относились. И зарплата врачей была средненькая такая.
А сейчас она нищенькая такая, зато тут все воем воют про благодарность в роддоме по 1000 дол. Окститесь, за 5 часов работы максимум такие бабки!!! Но нет, это стало нормой для дающих.
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляТрамвайGirl
а где этот департамент ?
это в каждом городе есть посмотрите по своему городу. их должно быть 2. городской и областной, в зависимости куда относится больница
Веселуха Муха 14 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не хочу, чтобы мне Вы доплачивали. Я хочу получать нормальные деньги за свою работу. И чтобы было не 10 минут на пациента. И БАДы я не впариваю. Никогда.
аналогично . я зарплату хочу , а не шоколадку.
Виниловая пластинка 14 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Честно? Я готова заплатить за прием. Ну вот не заплатить, а доплатить, лично врачу. Но что мне за это будет? Меньше очередь? Я войду точно в то время, на которое записана, вы меня осмотрите и пощупаете, и все то время, что я в кабинете, никакое падло (ой, простите, знакомые-коллеги-вторичнопесещающие-страшнобольные) не будет открывать и закрывать дверь, а вы не будете ему отвечать и прерываться?
Хотите так? Я отвечу, готова платить, но не за то, что вы просто сидите в поликлинике впаривая БАДы во время приема.
А относительно точного времени приема, то стараюсь его придерживаться для записанных на время пациентов, но, простите, по скорой помощи прием без очереди. Я не заставлю человека с подозрением на Инфаркт ждать.
Ненька наша 14 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
Накруток очень много отменила новая власть. Категория дает что-то около +/- 100-200 грн.
даже если эту зарплату умножить вдвое мы получим зарплату грузчика на оптовом складе.

я иногда слушаю КАКИЕ операции они проводят. они реально должны получать десятки тысяч.
Ход конём 14 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Автор на самом деле еще и очень права в том, что обратила внимание именно на тот момент, что врач на них даже не глянув, отправила платить, а если это действительно бы оказался даже не ее профиль, что деньги бы вернула?(
в случае автора ,автор права.

а вообще я понимаю , что врач это почетная работа . и обязана высокооплачиваться. я оплачиваю насколько могу.
потому как столкнулась в том же египте с врачами - идиотами.
и прекрасно понимаю ,что в украине врачи золото и ценю их.
не оплачивает их работу гос-во по-достоинству- я оплачу насколько смогу. потому что я понимаю цену их услуг.
ТрамвайGirl 14 мая 2016
Ответ дляиз желе я
это в каждом городе есть посмотрите по своему городу. их должно быть 2. городской и областной, в зависимости куда относится больница
у меня с собой инета нет, а автор пошла сразу
Там-тарарам 14 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
Да что вы говорите?!
Говорю, что знаю.
Брыкалка 14 мая 2016
Ответ дляshefrp
а я учитель и моя зарплата 1800 грн была, у учителя с категорией - 2600. Вы после смены идете домой, а тащу купу тетрадей и пол вечера еще проверяю. Если мне каждого врача ’благодарить’, только за то, что я вошла в кабинет, то наверное проще умереть.
У каждой работы свои нюансы. У меня, например, есть еще и обязательные ночные дежурства с ургентными больными, которые оплачиваются минимально.
Ненька наша 14 мая 2016
Ответ дляshefrp
а я учитель и моя зарплата 1800 грн была, у учителя с категорией - 2600. Вы после смены идете домой, а тащу купу тетрадей и пол вечера еще проверяю. Если мне каждого врача ’благодарить’, только за то, что я вошла в кабинет, то наверное проще умереть.
Да Ну? вЫ РЕАЛЬНО ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО РАБОТА ВРАЧА ЛЕГЧЕ ЧЕМ У КАРДИОХИРУРГА?
Таракашечка 14 мая 2016
Ответ длякикси
За что ругают? В выписке в Института Сердца написано - плановое узи и повторная консультация через 1 год. Она обязана дать.
Так ругают врачей в том мед.заведении именно за направление на бесплатное узи, а не за направление в институт сердца)
Я недавно от кардиолога. Мне тоже дали направление на Узи сердца. Направили в институт Стражеска, там дешевле. Но, можно было и в поликлинике сделать бесплатно, но очередь около 2х месяцев по записи.
Вы ж различайте немного, никто за направление в коммерческие Узи врача ругать не будет, а вот за бесплатны легко!
автор из желе я 14 мая 2016
Ответ дляТрамвайGirl
у меня с собой инета нет, а автор пошла сразу
я просто позвонила другу за компом. тот мне и погуглил. а так сама впервые столкнулась с подобным
кикси 14 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
В таком случае снимаю шляпу, таких врачей единицы. Я еще застала лучшие времена, помню, что задаром нормально относились. И зарплата врачей была средненькая такая.
А сейчас она нищенькая такая, зато тут все воем воют про благодарность в роддоме по 1000 дол. Окститесь, за 5 часов работы максимум такие бабки!!! Но нет, это стало нормой для дающих.
Не знаю, рожала в 5 роддоме Киева, говорят очень дорого, со мной лежали девочки тоже давали по 1000 у.е. Я родила с пакетом и +500 грн врачу. рожала с мужем. Тьфу-тьфу-тьфу. Единственное что хотела отдельную палату. но они были все заняты, по договоренности. Не пожалела. что была в общей, все просто хорошо. Можно и не давать,если не договариваться.
Ход конём 14 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
Устройтесь в платную клинику.

первый пошел
КтоЕслиНеЯ 14 мая 2016
Ответ дляХод конём
+1000000

я вас люблю!
эти ..... даже не понимает , что нигде в мире лапораскопия у толкового хирурга не обойдет в 300долл со всеми лекарствами и оплатами всего-всего .
Огорчу Вас:в мире нет таких смешных зарплат ,как у нас.С такими доходами,даже 300 долларов за полостную операцию - очень даже много.Средняя зарплата в Германии 2 тыс евро,а в Украине - 100 -150 евро.
ТрамвайGirl 14 мая 2016
Ответ дляНенька наша
я РАБОТАЮ Бухгалтером в больнице. И иногда за сотрудницу принимаю ’благодийни внескы’ при том что у нас специфика больницы очень востребована в день благ взносов от 1000 до 5000.
Эти деньги сдаются каждый день в банк. то есть не в карман кому то.
Эти деньги расходуются на то что не продусмотренно государством.
Например наше государство считает что больница вполне себе справится без канцелярии, бумаги, заправки катриджей, без интернета. Окна уборщицы газетой помоют, ветошь из дома принесут.

А вообще ( если кому то интересно) государство по факту выделяет денег практически на одну зарплату.

Кровати, аппаратура, медикаменты - это все благотворительные фонды. часто иностранцы.

По поводу того что вы пожаловались. Ведь ничего по сути не изменилось? Вас просто приняли как положено. А со следующего возьмут 50 грн
вы правительственный троль ?
Ход конём 14 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Огорчу Вас:в мире нет таких смешных зарплат ,как у нас.С такими доходами,даже 300 долларов за полостную операцию - очень даже много.Средняя зарплата в Германии 2 тыс евро,а в Украине - 100 -150 евро.
серьезно?
успехов вам прооперироваться в егиипте.
где зарплаты ниже , а стоимость мед услуг...
врачами -идиотами
ТрамвайGirl 14 мая 2016
Ответ дляНенька наша
ни кто, а что. лень.
просто у нас люди часто не знают своих прав. В школе никто этому не учит. Работайте, рабы
кикси 14 мая 2016
Ответ дляТаракашечка
Так ругают врачей в том мед.заведении именно за направление на бесплатное узи, а не за направление в институт сердца)
Я недавно от кардиолога. Мне тоже дали направление на Узи сердца. Направили в институт Стражеска, там дешевле. Но, можно было и в поликлинике сделать бесплатно, но очередь около 2х месяцев по записи.
Вы ж различайте немного, никто за направление в коммерческие Узи врача ругать не будет, а вот за бесплатны легко!
Так они сами сказали чтобы приехали. А кардиолог обязан дать и я все равно добьюсь что даст. Это бред.