14 мая 2016

Девочки продан участок с колодцем, колодец выкопал свекр за свои

Колодец выкопал свекр за свои деньги 10 лет назад. Сейчас стоит вопрос какую сумму отдать свекру за колодец.Я считаю что отдается та сумма за котрую он сейчас может выкопать этот же колодец в этом месте , правильно?
ДваДваВосемь 14 мая 2016
а почему в сумму при продаже все не учли?
Вся такая растыкая 14 мая 2016
Я думаю, що так
автор Забагаловка 14 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
а почему в сумму при продаже все не учли?
в смысле участок продан за общую сумму, отдельно не считалось.
Боевая 14 мая 2016
Нужно было сразу сумму учесть при продаже
ПМСница 14 мая 2016
во блин,он еще яблони пусть посчитает.
по идее вы правы
ДваДваВосемь 14 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
в смысле участок продан за общую сумму, отдельно не считалось.
надо было этот вопрос с свекром до продажи выяснить...сколько он хочет за колодец и все...
Боевая 14 мая 2016
ВыВы не понятно обьясняете. Вопрос колодца при продаже обсуждался?
Поддакиваю иногДА 14 мая 2016
Я думаю, что цена участка должна учитывать и колодец. Как это так, продавать в розницу: земля столько, колодец столько, 2 яблони - полстолько, вишня четвертьстолько.
Луковая 14 мая 2016
Да, все правильно. Отдайте столько, сколько стоит этот колодец сейчас.
Лизочек 14 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
в смысле участок продан за общую сумму, отдельно не считалось.
А сейчас вдруг чего стали считать?
автор Забагаловка 14 мая 2016
Ответ дляБоевая
ВыВы не понятно обьясняете. Вопрос колодца при продаже обсуждался?
в смысле, продали участок за ту цену которая нас устроила и покупателя, из общей стоимости хотим отдать стоимость колодца свекру
автор Забагаловка 14 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я думаю, что цена участка должна учитывать и колодец. Как это так, продавать в розницу: земля столько, колодец столько, 2 яблони - полстолько, вишня четвертьстолько.
верно, была общая стоимость, мы же не считали кусты крыжовника, туалет и т.д.
Коко Шанель 14 мая 2016
Ответ дляПМСница
во блин,он еще яблони пусть посчитает.
по идее вы правы
Та да... а еще я в 95 туда удобрения машину завез, посчитайте мне пожалуйста...по коммерческому курсу...
Творог для розжига 14 мая 2016
О Боги, странно, что колодец не вырезали и свекру не отдали.... Не пойму,как это можно посчитать... И почему за колодец- ну просто поедлитесь со-свекром деньгами,если он нуждается в помощи, или ну вырыл в сове время и вырыл,для детей, вот сумма за продажу участка с сколодцем и останется детям, как будто колодец остался....
автор Забагаловка 14 мая 2016
Ответ дляЛизочек
А сейчас вдруг чего стали считать?
потому что изначально планировали отдавать стоимость колодца после продажи свекру, была общая сумма продажи,разве при продаже делится отдельно стоисоть туалета деревьев, колодца
Коко Шанель 14 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
в смысле, продали участок за ту цену которая нас устроила и покупателя, из общей стоимости хотим отдать стоимость колодца свекру
Ну дайте ему денег на колодец да и забудьте, а то еще что то вспомнит((
Поддакиваю иногДА 14 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
верно, была общая стоимость, мы же не считали кусты крыжовника, туалет и т.д.
По логике, цена должна учитывать все, что находится на участке сегодня.
Мои родители покупали участок, хозяйка специально оговорила, что выкопает какой-то суперкуст, чтобы это не стало неожиданностью. А выкопать и унести с собой колодец нереально, поэтому его цена должна входить и входит в стоимость участка.
Коко Шанель 14 мая 2016
Ответ дляТворог для розжига
О Боги, странно, что колодец не вырезали и свекру не отдали.... Не пойму,как это можно посчитать... И почему за колодец- ну просто поедлитесь со-свекром деньгами,если он нуждается в помощи, или ну вырыл в сове время и вырыл,для детей, вот сумма за продажу участка с сколодцем и останется детям, как будто колодец остался....
Ну может там такой человек капризный, помнит он этот колодец и будет всю жизнь автору вспоминать(( Участок я так понимаю его был, так что хоть что то ему нужно отдать, прибавка к пенсии
Коко Шанель 14 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
По логике, цена должна учитывать все, что находится на участке сегодня.
Мои родители покупали участок, хозяйка специально оговорила, что выкопает какой-то суперкуст, чтобы это не стало неожиданностью. А выкопать и унести с собой колодец нереально, поэтому его цена должна входить и входит в стоимость участка.
Так она и входит, покупатель уже купил участок с колдцем, это автор теперь просто для себя пытается понять какую часть из вырученных денег отдать свекру.
Лизочек 14 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
По логике, цена должна учитывать все, что находится на участке сегодня.
Мои родители покупали участок, хозяйка специально оговорила, что выкопает какой-то суперкуст, чтобы это не стало неожиданностью. А выкопать и унести с собой колодец нереально, поэтому его цена должна входить и входит в стоимость участка.
Она и входит. Просто автор несколько косноязычно ситуацию описал. Им просто надо отдать деньги свекру за то, что тот когда потратился на колодец.
Lor111etta 14 мая 2016
Сколько колец вводе и наверху?копал вручную или бурил?вершок покупали или без ничего?на олх ищете по своему региону,считаете.
Поддакиваю иногДА 14 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Так она и входит, покупатель уже купил участок с колдцем, это автор теперь просто для себя пытается понять какую часть из вырученных денег отдать свекру.
А нельзя у свекра узнать, сколько он рассчитывает получить? Чей был участок до того, как продавать стали?
Да и вообще автор как-то недосказано вопрос задает.
Не люблю таких, вроде все ждут наводящих вопросов, вариантов от советчиц, историй каких-то.
автор Забагаловка 14 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Ну может там такой человек капризный, помнит он этот колодец и будет всю жизнь автору вспоминать(( Участок я так понимаю его был, так что хоть что то ему нужно отдать, прибавка к пенсии
участок наш
Пушкининиана 14 мая 2016
Какой странный вопрос,однако...
ну,отдате,как его устроит,вряд ли по-другому выйдет
автор Забагаловка 14 мая 2016
Ответ дляLor111etta
Сколько колец вводе и наверху?копал вручную или бурил?вершок покупали или без ничего?на олх ищете по своему региону,считаете.
1 ольцо неверху, 7 внизу вручную копали
автор Забагаловка 14 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А нельзя у свекра узнать, сколько он рассчитывает получить? Чей был участок до того, как продавать стали?
Да и вообще автор как-то недосказано вопрос задает.
Не люблю таких, вроде все ждут наводящих вопросов, вариантов от советчиц, историй каких-то.
участок мой, свекр за свои деньги выкопал потом колодец, какая недосказанность?
Коко Шанель 14 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А нельзя у свекра узнать, сколько он рассчитывает получить? Чей был участок до того, как продавать стали?
Да и вообще автор как-то недосказано вопрос задает.
Не люблю таких, вроде все ждут наводящих вопросов, вариантов от советчиц, историй каких-то.
Ну да, автор так, загадочно мысль сформулировала, но думаю суть в чем, з свёкр расценок нынешних не знает (стесняется/морозится и т.д), а автор тоже не очень может посчитать. Хотя это эллементарно, первым 3 копачам с олхА позвонить, дать им вводные - локация, кол-во колец, ну и что там еще было - мотор, дерево и т.д. И в зависимости от полученных ответов выбрать себе сумму. Да и все(
автор Забагаловка 14 мая 2016
муж сейчас настаивает вернуть отцу за колодец, я сама точно так же хотела после продажи сделать
автор Забагаловка 14 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Ну да, автор так, загадочно мысль сформулировала, но думаю суть в чем, з свёкр расценок нынешних не знает (стесняется/морозится и т.д), а автор тоже не очень может посчитать. Хотя это эллементарно, первым 3 копачам с олхА позвонить, дать им вводные - локация, кол-во колец, ну и что там еще было - мотор, дерево и т.д. И в зависимости от полученных ответов выбрать себе сумму. Да и все(
а чего загадочно, узнала какую сумму отдавать, сейчас посмотрела кольцо диаметр 90 высота 90, стоит работа 450 и кольцо 450, получается 8 колец 7200 грн
Поддакиваю иногДА 14 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
участок мой, свекр за свои деньги выкопал потом колодец, какая недосказанность?
Да, извините, не заметила, в каком посте? И непонятно, почему сразу не рассчитались с наемным работником?
Родня просто помогает, наемный работник зарабатывает, это все. Вот такая досказанность.
Если сразу не расплатились, думаю, нужно цены 10-летней давности пересчитать по курсу доллара, инфляцию и проценты и отдать. Такая есть досказанность.