14 мая 2016

Девочки продан участок с колодцем, колодец выкопал свекр за свои

Колодец выкопал свекр за свои деньги 10 лет назад. Сейчас стоит вопрос какую сумму отдать свекру за колодец.Я считаю что отдается та сумма за котрую он сейчас может выкопать этот же колодец в этом месте , правильно?
показать весь текст
ША все! я пришла 14 мая 2016
Я,конечно,не знаю сколько стоит Ваш участок,но стоимость колодца по нынешнем временам в некоторых населенных пунктах равна стоимости участка вместе с домом.Дайте ему какую-то часть,а не стоимость колодца по нынешнему курсу.
Коко Шанель 14 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
а чего загадочно, узнала какую сумму отдавать, сейчас посмотрела кольцо диаметр 90 высота 90, стоит работа 450 и кольцо 450, получается 8 колец 7200 грн
Ну так вот вам и ответ, в чем вообще вопрос тогда(
автор Забагаловка 14 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Ну да, автор так, загадочно мысль сформулировала, но думаю суть в чем, з свёкр расценок нынешних не знает (стесняется/морозится и т.д), а автор тоже не очень может посчитать. Хотя это эллементарно, первым 3 копачам с олхА позвонить, дать им вводные - локация, кол-во колец, ну и что там еще было - мотор, дерево и т.д. И в зависимости от полученных ответов выбрать себе сумму. Да и все(
муж начинает вспоминать сколько долларов заплатил отец говорит 300 у.е. и 160 грн кольцо т.е. 300 у.е. и 160* 8=1280
Коко Шанель 14 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
Я,конечно,не знаю сколько стоит Ваш участок,но стоимость колодца по нынешнем временам в некоторых населенных пунктах равна стоимости участка вместе с домом.Дайте ему какую-то часть,а не стоимость колодца по нынешнему курсу.
Ого, вот это весело(( Это где так? Хотя наверное в Крыму где нибудь в горах, колодец выкопать точно что, как дом построить((
Поддакиваю иногДА 14 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Ну да, автор так, загадочно мысль сформулировала, но думаю суть в чем, з свёкр расценок нынешних не знает (стесняется/морозится и т.д), а автор тоже не очень может посчитать. Хотя это эллементарно, первым 3 копачам с олхА позвонить, дать им вводные - локация, кол-во колец, ну и что там еще было - мотор, дерево и т.д. И в зависимости от полученных ответов выбрать себе сумму. Да и все(
Да тоже не всегда. Моя папа заказывал, сговорился случайно. Те первые были как раз посредниками, морочили голову и кошелек, а потом прибежали два копача и выкопали за половину суммы, и еще так, как сказал папа. Говорили, что эти менеджеры берут себе больше половины за заказ.
ША все! я пришла 14 мая 2016
Ответ дляКоко Шанель
Ого, вот это весело(( Это где так? Хотя наверное в Крыму где нибудь в горах, колодец выкопать точно что, как дом построить((
Смотря сколько до воды.Вот я звонила только что,у нас 500 грн кольцо+работа+доставка.Харьковская область.
Коко Шанель 14 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да тоже не всегда. Моя папа заказывал, сговорился случайно. Те первые были как раз посредниками, морочили голову и кошелек, а потом прибежали два копача и выкопали за половину суммы, и еще так, как сказал папа. Говорили, что эти менеджеры берут себе больше половины за заказ.
Да автор похоже +- с суммой определилась уже. Мне скважину делать предстоит, как подумаю так вздрогну, у меня там ого-го...
Lor111etta 14 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
1 ольцо неверху, 7 внизу вручную копали
Те кольца,что в воде,обычно,считаются дороже (работа).
Уточняете стоимость работ+ст.матер. и вот вам результат.но,чисто по родственному,не мешает спросить свекра:сколько он хочет.думаю,что скажет меньшую сумму.