14 мая 2016

Через год в школу.... а я не знаю ничего(( и денег нет

как люди все успевают?? ребенку 5 лет. в 6 планирую в школу отдать. я даже не знаю, в какую!! как ее подбирать? ребенка все хочу на подготовку. но как? времени вообще не хватает даже чтоб найти эти курсы. работаю с 9 до 18. потом бегу за ребенком. 18: 50-19: 50 готовлю кушать, едим. потом мыть посуду, небольшая прогулка у нас. потом купаю ребенка и спать укладываю. сама хочу еще что-то сделать, но засыпаю с ним. жесть!!

а тут лди пишут, что и покупают уже одежду нв школу рюкзаки и парты и так далее.

боже, какая я плохая мама((((
Здрасьтенька 14 мая 2016
ну у ведь есть время написать этот опус на советчице,а поискать в интернете скидки на рюкзаки или рейтинг школ нет?или все же нет желания?
Петя-петушок 14 мая 2016
ерунда. и за год она пройдет.:-)
Заставляличка 14 мая 2016
Деньги копите,еще год..читайте темы,просвящайтесь
Самая СоветЧиваЯ 14 мая 2016
Заявление в школу подадите(у нас весной),при школе курсы были.Скажут когда,если имнются такие.
автор Женщинас 14 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
ну у ведь есть время написать этот опус на советчице,а поискать в интернете скидки на рюкзаки или рейтинг школ нет?или все же нет желания?
это я так, на 10 мин заскочила. сегодня суббота, ребенка спать уложила. надо готовить еду бежать. а скидки смотреть..на что?? если я в рюкзаках не разбираюсь. и рейтинг школ... это мне часа на 3-4 лазить в интернете. мы снимаем жилье. и не знаю, что и где смотреть. куда он будет ходить в школу
автор Женщинас 14 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Заявление в школу подадите(у нас весной),при школе курсы были.Скажут когда,если имнются такие.
весной этой или перед поступлением в школу?
Здрасьтенька 14 мая 2016
Ответ дляЖенщинас
это я так, на 10 мин заскочила. сегодня суббота, ребенка спать уложила. надо готовить еду бежать. а скидки смотреть..на что?? если я в рюкзаках не разбираюсь. и рейтинг школ... это мне часа на 3-4 лазить в интернете. мы снимаем жилье. и не знаю, что и где смотреть. куда он будет ходить в школу
прикольно,у вас ребенок в 5 лет в 18.00 спать ложится?
автор Женщинас 14 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
прикольно,у вас ребенок в 5 лет в 18.00 спать ложится?
нет. сегдня в 15 лег. уже почти проснулся. сидит
Баба на горошине 14 мая 2016
Так отдайте его в школу не в 6, а в 7! И будете самая лучшая мама!
ГендиреХтор 14 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
Так отдайте его в школу не в 6, а в 7! И будете самая лучшая мама!
+100
Бесконечность-не предел 14 мая 2016
Курсы были в школах в этом году,правда поздновато(на мой взгляд)-в январе у нас.Ничего из одежды покупать не надо,потом не продадите,если мала будет.У ВАс еще целый год впереди,можно потихоньку покупать канцелярские товары,рюкзак и т.д.Вы вечером гуляете,поспрашивайте о школах у мамочек,они расскажут.А вообще,не факт,что ребёнок готов будет идти в школу с 6 лет.Решайте проблемы по мере их поступления.
Интеллектуальные оладьи 14 мая 2016
Вы так пишите про ребенка, вроде ему не 5 лет, а пол года.Спать укладываете, купаете.Это все ребенок должен сам делать.
Там-тарарам 14 мая 2016
Вы хотите,чтобы мы это сделали за Вас - нашли школу,рюкзак,одежду по скидкам?
ПоэтеСССа 14 мая 2016
Мама одиночка получает пособие + различные благотворительные посылки и доплаты на ребенка.

Главное ребенку не внушайте,что Вы бедная и Вам все должны.
Там-тарарам 14 мая 2016
По поводу одежды-покупайте на иностр. сайтах. Вот недавно брюки школьные получила,Марк энд Спенсер,обошлись в сто с чем-то грн.
Баба на горошине 14 мая 2016
Автор, составьте список необходимого. Покупайте все постепенно на протяжении года по мере возможности. К школе как раз успеете. Насчет развивалок я Вам как плохая мама советую: да ну их на! Я наняла дочке репетитора на август месяц непосредственно перед первым классом. За месяц дочка научилась и читать, и писать, и склад числа выучила без напряга. Теперь в списке лучших учеников класса.
Показушница 14 мая 2016
Ответ дляЖенщинас
весной этой или перед поступлением в школу?
В сентябре - октябре идите в школу. Курсы бесплатно
автор Женщинас 14 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Мама одиночка получает пособие + различные благотворительные посылки и доплаты на ребенка.

Главное ребенку не внушайте,что Вы бедная и Вам все должны.
я не мама-одиночка, если вы это мне. и от гос-ва ничего не получаю
Раз одела не бу 14 мая 2016
Моему 5.5 - в какую школу пойдем знаю - та, что во дворе). Киев.
А по поводу одежды и прочего еще не заморачиваюсь.
Со старшей пирамидки, цвета, форы сидели учили. А младший выучил все сам по планшету! Он и конструкторы Лего все сам по планшету складывает. Пару раз позанималась с ним по математике - свободно решает примеры в пределах 15. Накупила в Ашане тестов разных до школьных - все прошли, ему уже не интересно. Сейчас ооочень продвинутые детки. И много усилий прилагать не нужно. Достаточно позаниматься хотя бы полчаса по логике, математике, буквы, рисование.
Если не готовы заниматься - пусть идет 7 лет. Продлите детство и будет уже многое знать.
ПоэтеСССа 14 мая 2016
Ответ дляЖенщинас
я не мама-одиночка, если вы это мне. и от гос-ва ничего не получаю
Ну так Вы описываете, что все сама да сама и нет времени на ребенка.
автор Женщинас 14 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Ну так Вы описываете, что все сама да сама и нет времени на ребенка.
ну а как?? не знаю, как у работающих мам время на все есть...
Спасатель Малибу 14 мая 2016
вибачте а де ваш чоловік?
Семенна Семеныч 14 мая 2016
Если на август-сентябрь-октябрь будет только 6 - не отдавайте.
Школа прибавляет массу проблем. Если вы сейчас не справляетесь с элементарными задачами когда ребенок в садике, то как вы будете справляться, когда ребенка в 12-13 часов надо будет забрать со школы. И не надейтесь, что продленка в школе начнется с сентября месяца.
А уроки? Или вы думаете, что продленка всё обеспечит? Так она и не во всех школах бывает, а в большинстве случаев это сборная из нескольких классов разного возраста.

А к семи годам ребенок будет более зрелый, да и может быть вы научитесь лучше организовывать своё время, отводя в нем часы для занятий с ребенком.
автор Женщинас 14 мая 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
вибачте а де ваш чоловік?
а как он может в этих вопросах помочь?
Что-то не спится 14 мая 2016
Автор, не слушайте злюк)
Смотрите, для начала - вы через год будуте жить там же? Ищете школы, которые подходят вам по расположению. Реально, для младшеклассника неважно, навороченный ли это лицей, или обычная школа - важна близость к дому и хорошая учительница.
Нашли школы поблизости - почитайте про них отзывы, сходите в них, узнайте, когда подавать документы, есть ли конкурс, есть ли подготовительные курсы при школе.
В процессе у вас придёт некоторое понимание, что дальше делать.

По поводу денег и вещей - это сказки всё, что это безумно дорого и надо прям за три года всё скупать)
когда определитесь с конкретной школой - узнаете, какая там форма. Закупают ли её централизованно, какие требования вообще.
Рюкзак и прочее - просто определитесь, какую сумму готовы потратить. Есть рюкзаки за 5000, есть за 300-500. Отталкивайтесь от суммы.

И главное - не поддавайтесь панике типа ’Ааааа, все уже всё купили, а я нет, что делать?!’. Оооочень много всего можно докупать вообще по ходу)
Спасатель Малибу 14 мая 2016
Ответ дляЖенщинас
а как он может в этих вопросах помочь?
питання в тому,що ви виходить все робите сама.От я і запитую де ваш чоловік?Якби я робила всю роботу сама.то мені нафіг тоді чоловік
автор Женщинас 14 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Если на август-сентябрь-октябрь будет только 6 - не отдавайте.
Школа прибавляет массу проблем. Если вы сейчас не справляетесь с элементарными задачами когда ребенок в садике, то как вы будете справляться, когда ребенка в 12-13 часов надо будет забрать со школы. И не надейтесь, что продленка в школе начнется с сентября месяца.
А уроки? Или вы думаете, что продленка всё обеспечит? Так она и не во всех школах бывает, а в большинстве случаев это сборная из нескольких классов разного возраста.

А к семи годам ребенок будет более зрелый, да и может быть вы научитесь лучше организовывать своё время, отводя в нем часы для занятий с ребенком.
Если честно, то я вообще не знаю, что такое продленка и что она должна обеспечить
мамаАлешеньки 14 мая 2016
Винница - в школу закрепленную за нашем адресом будем в октябре писать заявление на зачисление нас в 2017 учебном году, с нового года начнется дошколярик - дошкольная подготовка которую ведет учительница к которой ребенок попадет в класс. Моему а марте 5 исполниломь, с сентября вожу на дошколярык частный при школе развития - довольна, научился держать ручку, читает в пределах тех букв которые успели выучить, считает и прибавляет вычетает в пределах 10, главное формируется усидчивость и привыкание к учебному процессу, дисцыплина. Ходим раз в неделю по субботам на 9.00 - 1 час дошколярыка и 1час английского - на англ ребенок сам захотел спустя нескольких занятий на дошколярике. Ему нравится, дают задание домой - на логику, моторику ну и повторить что в классе учили, англ по китайгородской. Сее удовольствие 80грн за 2 занятия
автор Женщинас 14 мая 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Автор, не слушайте злюк)
Смотрите, для начала - вы через год будуте жить там же? Ищете школы, которые подходят вам по расположению. Реально, для младшеклассника неважно, навороченный ли это лицей, или обычная школа - важна близость к дому и хорошая учительница.
Нашли школы поблизости - почитайте про них отзывы, сходите в них, узнайте, когда подавать документы, есть ли конкурс, есть ли подготовительные курсы при школе.
В процессе у вас придёт некоторое понимание, что дальше делать.

По поводу денег и вещей - это сказки всё, что это безумно дорого и надо прям за три года всё скупать)
когда определитесь с конкретной школой - узнаете, какая там форма. Закупают ли её централизованно, какие требования вообще.
Рюкзак и прочее - просто определитесь, какую сумму готовы потратить. Есть рюкзаки за 5000, есть за 300-500. Отталкивайтесь от суммы.

И главное - не поддавайтесь панике типа ’Ааааа, все уже всё купили, а я нет, что делать?!’. Оооочень много всего можно докупать вообще по ходу)
спасибо за адекватный ответ. конечно, не хочется, чтоб ребенок в простую школу ходит. а потом перевестись можно?
Пышечка 14 мая 2016
Заработайте.
Это я вам как одинокая мама без собственного жилья советую.