14 мая 2016

Три УЗИ за 7 недель беременности и опять кровит

Сколько УЗИ вы сделали за всю беременность?У меня подозрения на полип, беременность желательная, но незапланированная. Первое УЗИ-внешнее, невагинальное на 4 неделях. Через 2 дня закровило. Опять поехала к врачу-по УЗИ все нормально без тонуса, угрозы нет. В первых числах мая-опять кровит. Пошла уже к гинекологу, так как переживала за полип. Опять вагинальное УЗИ-обнаружили гематому. Пила дуфастон и транексам. Сегодня опять и кровь как при месячных единоразово, то есть теперь выделений нет. Опять пошла к гинеколгу-осмотрела, сказала полип и возле полипа как белое тело, что может свидетельствовать о аборте. Не могут делать УЗИ, хотя она и не хотела. Но в этом случае оно опять будто бы опять необходимо, чтобы зафиксировать сердцебиение и дальнейшие действия. Сидит сама расстроенаая, говорит-нехорошо это УЗИ четвертое и по другому никак-УЗИ сделать не смогли, врача нет. На понедельник. Опять транексам и дуфастон.
Читаю, что вроде и нет вреда от УЗИ, но сама врач говорит, что нежелательно и какбы не сохраняют беременность до 8 недель.... Вторая беременность у меня. Сейчас выделений нет, врач сказала, что похоже на то, что кровит полип и если бы не эти белые куски возле полипа не делали бы УЗИ, но по-другому никак. Вот что делать?Расстроена
показать весь текст
Томатико 14 мая 2016
узи как осмотр на кресле опасны-это врач мне говорила когда была угроза еще при первой беременности!!!! так что со второй беременностью до 5 месяцев не узи не делала и от осмотра отказывалась-уже дочке 8 лет, так что если есть угроза никаких уз и осмотров-вмешательство провоцирует выкидыш
Лунтик-паунтик 14 мая 2016
Первое делала в 12-13 недель, второе в 18 недель делали амниоцентез , третье в 21-22 неделе , следующее сказали в 30-31 неделю.
Лунтик-паунтик 14 мая 2016
Ответ дляТоматико
узи как осмотр на кресле опасны-это врач мне говорила когда была угроза еще при первой беременности!!!! так что со второй беременностью до 5 месяцев не узи не делала и от осмотра отказывалась-уже дочке 8 лет, так что если есть угроза никаких уз и осмотров-вмешательство провоцирует выкидыш
Первый раз слышу, что узи провоцирует выкидыш ! Осмотр у вандала-врача, да согласна, у нормального -нет!
Лялечка85 14 мая 2016
у моей кумы было настоящее кровотечение, а не мазня, за пару минут заливало так, что проходило через прокладку и джинсы.... отправили на чистку, (успела купить даже пакет для аборта), но благо ее мама остановила и отвела к другому гинекологу. Ей дали лошадиную дозу дуфастона + еще что-то ... сейчас великолепный мальчик 5 лет, без отклонений и др. патологий.
П.С. ей много раз делали УЗИ.
я тоже где-то читала, что УЗИ не вредит. Просто без надобности его не надо делать, а если надо, то хоть и через день...
Перловая Кашка 15 мая 2016
У меня была гематома на 7 неделе. Немного кровило. 2 недели вообще с кровати не вставала, транексам, утрожестан, инжеста. УЗИ делали каждую неделю, следили за уменьшением гематомы. Неправильное у вас какое-то лечение. При таких симптомах уже даже на сохранение ложат.
На счкёет количества УЗИ. Если беременность без проблем, то там 3-5ущи за весь период, если есть проблемы - по показаниям, их могут делать хоть стл раз. И странное у вас узи на 4 недели - внешное. При внешном ничего на таком сроке не видно.
Перловая Кашка 15 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
скзала, что перерыв был у меня в приеме прогестерона один день, она объяснила что нельзя. Хотя прогестерон у меня по результатам в норме, а вот тестостерон сильно завышен
Прогестерон может неправильно показывать. У вас в крови емть, а до ребенка не доходит, у меня так было. А повышен тестостерон может быть, потому что у вас мальчик)
Брыкалка 15 мая 2016
Ответ дляПерловая Кашка
У меня была гематома на 7 неделе. Немного кровило. 2 недели вообще с кровати не вставала, транексам, утрожестан, инжеста. УЗИ делали каждую неделю, следили за уменьшением гематомы. Неправильное у вас какое-то лечение. При таких симптомах уже даже на сохранение ложат.
На счкёет количества УЗИ. Если беременность без проблем, то там 3-5ущи за весь период, если есть проблемы - по показаниям, их могут делать хоть стл раз. И странное у вас узи на 4 недели - внешное. При внешном ничего на таком сроке не видно.
Недавно узнала, что и рентген можно делать много раз и страхи преувеличены. Мужу операцию делали при переломе, не могли осколок найти
Перловая Кашка 16 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
Недавно узнала, что и рентген можно делать много раз и страхи преувеличены. Мужу операцию делали при переломе, не могли осколок найти
На счет УЗИ это сто процентов. Я консультировалась у многих врачей. Работала журналистом на медсайте, брала много интервью у самых разных врачей. И мой гинеколог тоже говорит, что это безвредно.
С рентгеном не думаю, что преувеличено, не зря же его не делают беременным, потому что там есть небольшое облучение.
Но если операция, то здесь без вариантов, рентген нужно делать много раз.