14 мая 2016

Крым 2016.КТО ЕДЕТ И КУДА?

показать весь текст
Раздражевская 14 мая 2016
Ответ дляСосулька
Привычка. И так уже 12 лет. В Крыму такое море только в Межводном.
Простите, а как Межводное и Арабатская связаны? Или я что-то не поняла?
Раздражевская 14 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не только я, чего язык высовываете, для пущей красочности ваших постов?
Да, чтобы вы сразу меня заметили и не прерывали диалог. А обвинения только от вас.
Сосулька 14 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
В Морском’ под Судаком смотрела жилье там от 300 до 500рублей с человека.нормуль учитывая что в Одессе в сарае 200грн с носа.да и море в этом году в июле было для моржей,мягкоговоря,и тем более муж сказал что Одесса не море и морем не пахнет а Кры есть Крым.И если честно девочки один раз живем что нам равнятся на полит.игры в которых мы пешшки!
В этом году и тут холодно. Вроде солнышко,но ветер холодный и дожди часто. Сезон по любому начнется не раньше июля. Я помню в 2007году уже 25мая во всю на моря ездили.
автор Тамбовский мел 14 мая 2016
Ответ дляСосулька
В этом году и тут холодно. Вроде солнышко,но ветер холодный и дожди часто. Сезон по любому начнется не раньше июля. Я помню в 2007году уже 25мая во всю на моря ездили.
Но в Одессе под Затокой море в июле +16* ссори конечно,но блин на пляже сидеть и не купаться не улыбает честно)
Компас Ижевска 14 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Пока АРК будет под окупацией кацапов,туда ни ногой.
если не заметили - то он уже плавно переплыл на их территорию и скажу Вам по секрету что они его явно не отдадут, к тому же еще и создали нечто подобное ПМР в виде Луганска и Донецка...и это все затянется на десятки лет.
Сосулька 14 мая 2016
Ответ дляРаздражевская
Простите, а как Межводное и Арабатская связаны? Или я что-то не поняла?
Вы спросили чего на Арабатку ездим раз живем в Крыму, вот и ответила, что привычка, а море похожее как на Арабатке только в межводном, мелкое прозрачное и чистое.
Компас Ижевска 14 мая 2016
Ответ дляСосулька
Вы спросили чего на Арабатку ездим раз живем в Крыму, вот и ответила, что привычка, а море похожее как на Арабатке только в межводном, мелкое прозрачное и чистое.
ага. только в межводном еще и медуз полно, словно в желе плаваешь...
Сосулька 14 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
Но в Одессе под Затокой море в июле +16* ссори конечно,но блин на пляже сидеть и не купаться не улыбает честно)
Понятно.
Сердючка 14 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
В Морском’ под Судаком смотрела жилье там от 300 до 500рублей с человека.нормуль учитывая что в Одессе в сарае 200грн с носа.да и море в этом году в июле было для моржей,мягкоговоря,и тем более муж сказал что Одесса не море и морем не пахнет а Кры есть Крым.И если честно девочки один раз живем что нам равнятся на полит.игры в которых мы пешшки!
Да дело даже не в политических играх, а как туда добираться с двумя детьми. Раньше вечером сел в поезд и утром уже в Крыму. А сейчас такой геморой, еще и загран для детей и разрешение от отца. Да и дорога, таможня чего стоят. А деньги, как с собой все везти. Нет не хочу нервотрепки и неопределенности. Поэтому никак не решусь , то как там с банками неизвестно. Плачу
Сосулька 14 мая 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
ага. только в межводном еще и медуз полно, словно в желе плаваешь...
В прошлом году весь сентябрь ездили туда и полно медуз не наблюдала.
Сосулька 14 мая 2016
Ответ дляСердючка
Да дело даже не в политических играх, а как туда добираться с двумя детьми. Раньше вечером сел в поезд и утром уже в Крыму. А сейчас такой геморой, еще и загран для детей и разрешение от отца. Да и дорога, таможня чего стоят. А деньги, как с собой все везти. Нет не хочу нервотрепки и неопределенности. Поэтому никак не решусь , то как там с банками неизвестно. Плачу
Сестру тоже просила приехать, ответила то что и вы.
Булку Дай 14 мая 2016
Ответ дляКупипупсичек
доезжаю до таможни, жду там 8 часов, психую и еду обратно, зачем мне такой отдых...
А чё так? Фейсконтроль не проходите?
Фекла Персиковна 14 мая 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
если не заметили - то он уже плавно переплыл на их территорию и скажу Вам по секрету что они его явно не отдадут, к тому же еще и создали нечто подобное ПМР в виде Луганска и Донецка...и это все затянется на десятки лет.
Есть кроме Крыма куда ездить.Но кацапам деньги не повезу.
Сосулька 14 мая 2016
Ответ дляСердючка
Да дело даже не в политических играх, а как туда добираться с двумя детьми. Раньше вечером сел в поезд и утром уже в Крыму. А сейчас такой геморой, еще и загран для детей и разрешение от отца. Да и дорога, таможня чего стоят. А деньги, как с собой все везти. Нет не хочу нервотрепки и неопределенности. Поэтому никак не решусь , то как там с банками неизвестно. Плачу
Ну с банками тут ничего и трехлитровые и литровые есть.
автор Тамбовский мел 14 мая 2016
Ответ дляСердючка
Да дело даже не в политических играх, а как туда добираться с двумя детьми. Раньше вечером сел в поезд и утром уже в Крыму. А сейчас такой геморой, еще и загран для детей и разрешение от отца. Да и дорога, таможня чего стоят. А деньги, как с собой все везти. Нет не хочу нервотрепки и неопределенности. Поэтому никак не решусь , то как там с банками неизвестно. Плачу
Девочка говорила поезд до Херсона,а там маршрутка,продукты не берите и все,но разрешение от папы нужно везде’
Компас Ижевска 14 мая 2016
Ответ дляСосулька
В прошлом году весь сентябрь ездили туда и полно медуз не наблюдала.
всегда там отдыхали в конце июля и август - это капец был.
Компас Ижевска 14 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Есть кроме Крыма куда ездить.Но кацапам деньги не повезу.
ну честно сказать мне Крым по душе ближе чем Турция.
Смурфетта 14 мая 2016
Ответ дляСижу на стуле
спасибо, посмотрю, конечно. Просто все мои контакты хозяев, у которых мы останавливались не одному разу, накрылись, номера телефонов то поменялись у них теперь.
на dobovo.com посмотрите. но с телефонами - беда, я по почте списывалась.
Сердючка 14 мая 2016
Ответ дляСосулька
Ну с банками тут ничего и трехлитровые и литровые есть.
Таких банок у нас дома валом))) Нам бы где деньги снять наши можно было. Потратить то найдем куда, не сомневаюсь. Но уже решили в этом году на Арабатку, поближе к Крыму, но на своей территории. И по Украине не нужно разрешение от отца и загран паспорта детям.
Сердючка 14 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
Девочка говорила поезд до Херсона,а там маршрутка,продукты не берите и все,но разрешение от папы нужно везде’
Таким маршрутом нам добираться с 4 пересадками, это если с Херсона без высадки на границе. Можно и автобусом, но нас всех укачивает и дети маленькие по 20 часов в пути без остановки. Мы из Зоны АТО (Украина). Поезда от нас только на Харьков и Киев. Ночь в поезде как раньше с Луганска нам было самое то. а теперь дорога с человека выходит более тысячи в одну сторону. Да и тяжело.
Тоскующая 14 мая 2016
Ответ дляСосулька
Ну с банками тут ничего и трехлитровые и литровые есть.
Я так понимаю, что остальные банки все удрали из крыма.
Жена сантехника 14 мая 2016
Ответ дляРаздражевская
сейчас тут появится человек десять, которые сообщат, что не поедут в ’’эту помойку’’ никогда в жизни
можно поехать... но если вдруг что... заболеть не дай бог или обворуют, то... решайте сами
Дружба2016 14 мая 2016
Сегодня появилась информация, что в Крыму запретили сдавать квартиры для отдыхающих. получается только санатории, а цены !!!!
Жена сантехника 14 мая 2016
в Крым надо ехать отдыхать, а какой отдых, если нервы одни от ’вернувшихся домой’
Жена сантехника 14 мая 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
если не заметили - то он уже плавно переплыл на их территорию и скажу Вам по секрету что они его явно не отдадут, к тому же еще и создали нечто подобное ПМР в виде Луганска и Донецка...и это все затянется на десятки лет.
ну почему на десятки? Путин сдохнет и лет через 5-10 как-то разрулится... возможно
Джули-а 14 мая 2016
Живу в Крыму. Банков здесь хватает российских, ближайших к концу рейтинга:). Говорят, что запустили какую-то систему, через которую можно снять деньги с виза и мастеркард в банкоматах. Не пробовала, т.к зарплатная карта -это ’чудо-карта’ про100. Квартир для сдачи хватает, т.к россияне привыкли к отельному отдыху и сильно квартирами не интересуются.
Самое противное-это таможня. Я часто выезжаю в межсезонье к родителям в Киев-проблем нет. Но летом, из-за большого потока машин, можно застрять на таможне надолго. Выезжала прошлым летом в район Геническа-на таможне провела часа 4. Обратно проходила ее пешком-часа 2 все заняло.
Радость моя 14 мая 2016
ваще туда не поедем
Смурфетта 14 мая 2016
Ответ дляДружба2016
Сегодня появилась информация, что в Крыму запретили сдавать квартиры для отдыхающих. получается только санатории, а цены !!!!
а где вы прочитали? ссылку не бросите? нам может понадобится съездить, я квартиры как раз ищу(((
Идеальная оптимистка 14 мая 2016
Ответ дляДружба2016
Сегодня появилась информация, что в Крыму запретили сдавать квартиры для отдыхающих. получается только санатории, а цены !!!!
Это законопроект в первом чтении. Надеюсь его и не примут.
Дружба2016 14 мая 2016
Ответ дляСмурфетта
а где вы прочитали? ссылку не бросите? нам может понадобится съездить, я квартиры как раз ищу(((
Шла строка , 24 канал, и это было не один рас.