14 мая 2016

После лечения опять падает гемоглобин

у меня истерика девочки. При обычном осмотре и сдаче ОАК врач поставил анемию 1 степени, лечили железом, мальтофер.За месяц гемоглобин хорошо вырос, препарат отменили, контроль за гемоглобином оставили, и вот каждый месяц гемоглобин падает минимум на 5 значений, а недавно еще нащупала лимфоузлы на шее, врач опять отправила на ОАК, говорит все в норме, смотрю а гемоглобин еще упал...мне страшно...может нужно сдать какие то анализы?может у нас не железодефицитная анемия...может кто с чернигова есть и врача посоветует((((почему он падает? и кормлю хорошо правильно((((
показать весь текст
ВсеЧетко 14 мая 2016
Держу за вас кулачки, все будет хорошо)) вообще я тоже такая паникерша) но нужно быть спокойнее, иначе до неврозов себя доведете)
Дружба2016 14 мая 2016
Обратитесь в Киев к гематологу, может какие-то дополнительные анализы нужны. А вообще это у деток бывает, не волнуйтесь.
барс 82 15 мая 2016
норма лимфоузлов у детей до 1 см
КошкинДом 15 мая 2016
Если анемия, котора, неподдается лечению, нужно сдавать антитела к глиадину. Может там быть засада. И цинк, обязательно, проконтролировать.