14 мая 2016

Туберкулез в школе

Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией..У меня ребенок ходит в младшую школу, недавно в параллельном классе у одного ребенка диагностировали открытую форму туберкулеза. Его родители ходили к директору, но до сих пор никаких мер по дезинфекции принято не было, школа большая и все делают вид, что все хорошо. А полгода назад у двух учителей выявили туберкулез, но тогда СЕС пару дней дезинфицировали, выдали таблетки пол мыть. Некоторые родители проводят кварцевание классов. В феврале всем делали Манту, старшие классы направляли на флюорографию.Но поможет ли это? Есть ли вероятность заразиться? Или бежать лучше из этой школы?
показать весь текст
Arsenova Vita 14 мая 2016
Ответ дляL-o-v-e
в смысле на пустой желудок? первый раз просто о таком читаю, можете немного просветить - если голодный, то быстрее можно схватить эту гадость?
Тоже впервые слышу)))
Валерия_2012 14 мая 2016
Надо хорошо питаться,высыпаться.Можно витамины пропить,что бы повысить ребёнку иммунитет ...
Валерия_2012 14 мая 2016
Сестра работает в туб диспансере,так были случаи заболевания сотрудников.Но все же они же там работают с большим количеством людей больных.
raksha79 14 мая 2016
Девочки, что за чушь.... Если хоть кто заболевает открытой формой туберкулеза, это все передается и на школу( не факт болезни, а отстранение от учебы), и на санпиидем станцию. таких людей изолируют от общества, от школ точно. Вы хоть занете что такое туберкулез в открытой форме?
Оленька_я 14 мая 2016
О каком иммунитете идет речь?
Есть болезнь, которую лечат в спецучреждениях, а не в обычной больнице. От этой болезни делают прививки, масса людей умирает. А тут многие рассуждают - типа, ничего страшного. Вот страшно, когда ребенок прийдет с соплями, кашлем после ОРВИ - целое ЧП, а открытая форма туберкулеза... ну, че там - это ж даже не сопли - иммунитет выручит(((. Это страшная болезнь! И заболевших - нужно изолировать! В советское время - это было бы ЧП районного масштаба, а теперь получается заболевший ребенок-носитель - норма???
Автор! нужно поднимать проблему среди родителей. Жаловаться.
svetsonlun 14 мая 2016
Автор, Киевская область это какой город? Уточните хоть в личку, переживаю. Мы с Броваров.
L-o-v-e 14 мая 2016
Ответ дляОленька_я
О каком иммунитете идет речь?
Есть болезнь, которую лечат в спецучреждениях, а не в обычной больнице. От этой болезни делают прививки, масса людей умирает. А тут многие рассуждают - типа, ничего страшного. Вот страшно, когда ребенок прийдет с соплями, кашлем после ОРВИ - целое ЧП, а открытая форма туберкулеза... ну, че там - это ж даже не сопли - иммунитет выручит(((. Это страшная болезнь! И заболевших - нужно изолировать! В советское время - это было бы ЧП районного масштаба, а теперь получается заболевший ребенок-носитель - норма???
Автор! нужно поднимать проблему среди родителей. Жаловаться.
ну, тут никто не рассуждает (в этой теме), что ничего страшного

но вот по поводу поднимать родителей и принимать меры согласна на 10000%.
zajac 14 мая 2016
Автор, точно открытую форму нашли?
Вообще, если там серьезно, ребёнка надо лечить в стационаре. Лечение долгое.
Не уверена, что ребёнок с открытой формой в состоянии посещать школу.
zajac 14 мая 2016
Вероятность заразиться этим есть всегда и везде имхо. У вас отрицательная реакция манту? Флюшка ок?
Не паникуйте. Страх очень усложняет все. Если вы так боитесь- переходите в др школу. Именно для вашего и ребенкина спокойствия, которое очень важно для здоровья
автор JuliaJ 16 мая 2016
Ответ дляsvetsonlun
Автор, Киевская область это какой город? Уточните хоть в личку, переживаю. Мы с Броваров.
нет, это не Бровары.