14 мая 2016

Девочки, что за укусы у всей семьи внизу на ногах? я в шоке

каждый день новые появляются и чешутся. увидела блоху недавно на полу прыгала.
вообще у нас чистота, кошка домашняя не выходит вообще никуда, но может выскочить в коридорчик.
сказали, что могли с обувью занестись.
купила ей капли от блох, но вроде бы ж они людей не кусают? и как их из квартиры выгнать? в зоомагазине сказали купить аэрозоль и напшикать все ковры и полы. а у меня грудничок, я не могу все пшикать однозначно.
покапала уже 2 дня назад, а укусы все равно появляются - что это такое еще может быть?
только внизу ног в районе щиколоток.
Домашка 14 мая 2016
Клопы..
Копирайторша 14 мая 2016
Блохи
Тюрюнь_Тюнь 14 мая 2016
Блохи
Муууумие 14 мая 2016
Очень даже кусают. Вот именно там, внизу на ногах. Блохи могут жить даже в ковре (вроде бы недолго, но всё же)
ИзЮмрудная 14 мая 2016
Блохи дикие. У нас живности вообще никакой нет, но блох травили раза 3. С улицы занесли или с дачи.
Жертва интернета 14 мая 2016
У нас такое было, это блохи. Они были везде!!!! Садишься на диван, а ноги облеплены. Посмотрите внимательно, скорее всего они. Нужно будет вывести всех на несколько часов и обработать все полы и щели.
Раздражевская 14 мая 2016
ковровые блохи. припрыгали из подвала. поздравляю. они к вам на целое лето.
Морковна 14 мая 2016
блохи якраз так і кусають
автор Заикальница 14 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Блохи дикие. У нас живности вообще никакой нет, но блох травили раза 3. С улицы занесли или с дачи.
как травить, девочки? малыш везде ползает
что делать?
skalarka 14 мая 2016
это земляные блохи у нас частны дом каждый год правда по само жаре когда за 30 градусов, хотя иногда 1-2 и зимой встречаю эти сволочи жрут в основном меня мужа и двух детей не трогают мелкие черные боролась в зооаптеке посоветовали какуюто ампулу с лекарством ее развести в воде и помыть полы но желательно 2 дня не ночевать дома. и еще пылесосить ежедневно и полы мыть но нашествие их именно в жар все годы было я первый раз с ними столкнулась беременная у меня ноги до коленей усеяны были и как раз рожать приходило время боялась не пустят в роддом
автор Заикальница 14 мая 2016
Ответ дляРаздражевская
ковровые блохи. припрыгали из подвала. поздравляю. они к вам на целое лето.
ой епрст так что ж мне делать капец
автор Заикальница 14 мая 2016
Ответ дляskalarka
это земляные блохи у нас частны дом каждый год правда по само жаре когда за 30 градусов, хотя иногда 1-2 и зимой встречаю эти сволочи жрут в основном меня мужа и двух детей не трогают мелкие черные боролась в зооаптеке посоветовали какуюто ампулу с лекарством ее развести в воде и помыть полы но желательно 2 дня не ночевать дома. и еще пылесосить ежедневно и полы мыть но нашествие их именно в жар все годы было я первый раз с ними столкнулась беременная у меня ноги до коленей усеяны были и как раз рожать приходило время боялась не пустят в роддом
ой мать моя женщина. а если я ковры уберу? поможет?
к.Буланова 14 мая 2016
И у меня то же самое. Возле косточки все в прыщах, которые ужасно чешутся , тоже самое в детей и мужа. Ковров нет.
ИзЮмрудная 14 мая 2016
Расскажу как мы травили, дочке 6 месяцев было. Купили порошок в зоомагазине или на рынке - т к у нас 2-3 раза эта напасть была. Пропылесосила квартиру, подушки-одеяла - на балкон. Рассыпала порошок - прямо на ковролин и по плинтусам - и гулять на 3 часа. Окна на распашку. Пришли, младшую на балкон в коляске и бегом все пылесосить. Еще пару дней 1-2 блохи видела, потом пропали.
пьЯНА 14 мая 2016
Блохи. Однозначно. Ковры, диваны, живут там. Кошку пришлось переселить на улицу и в доме делать генеральную уборку. Ковры брызгали дихлофосом, заворачивали и потом на улице мыли. Полы несколько раз мыли. Но пока кота не перестали пускать в дом, ничего не помогало.
ИзЮмрудная 14 мая 2016
Т е активно пылесосить-у меня с аквафильтром пылесос - и их станет меньше реально. Но вот порошок помог окончательно их вывести. Еще полынь раскладывают, но это уезжать на пару дней их квартиры надо, полынью мама моя в частном доме блох выводит - помогает.
ИзЮмрудная 14 мая 2016
Ответ дляЗаикальница
ой мать моя женщина. а если я ковры уберу? поможет?
Будет меньше, но нужно протравить их.
ИзЮмрудная 14 мая 2016
Ответ дляЗаикальница
как травить, девочки? малыш везде ползает
что делать?
Ниже написала.
пьЯНА 14 мая 2016
Чтобы не кусали мне помогают средства от комаров, типа off. Укусы можно протирать уксусом, но не расцарапанные.
Жертва интернета 14 мая 2016
Только Дихлофос! На дом 135 метров ушло 2 флакона. Муж побрызгал, я погуляла пару часов, потом проветрили и забыли про проблему.
автор Заикальница 14 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Расскажу как мы травили, дочке 6 месяцев было. Купили порошок в зоомагазине или на рынке - т к у нас 2-3 раза эта напасть была. Пропылесосила квартиру, подушки-одеяла - на балкон. Рассыпала порошок - прямо на ковролин и по плинтусам - и гулять на 3 часа. Окна на распашку. Пришли, младшую на балкон в коляске и бегом все пылесосить. Еще пару дней 1-2 блохи видела, потом пропали.
так в 6 месяцев хоть на руках, а куда я этого дену в 1,1, ходит ползает везде
НеКонец-Света 14 мая 2016
Ответ дляskalarka
это земляные блохи у нас частны дом каждый год правда по само жаре когда за 30 градусов, хотя иногда 1-2 и зимой встречаю эти сволочи жрут в основном меня мужа и двух детей не трогают мелкие черные боролась в зооаптеке посоветовали какуюто ампулу с лекарством ее развести в воде и помыть полы но желательно 2 дня не ночевать дома. и еще пылесосить ежедневно и полы мыть но нашествие их именно в жар все годы было я первый раз с ними столкнулась беременная у меня ноги до коленей усеяны были и как раз рожать приходило время боялась не пустят в роддом
Земляные блохи людей не жруть, это просто блохи.
Я с этими тварями боролась прошлое лето, дихлофос вам в помощь.
Надо промыть все полы и углы, обрызгать плинтуса и ковры дихлофосом, они ещё боятся полынь.
В зоомагазине купите средство от блох в ампулах, использовать по инструкции. Купила, но мне не пригодилось.
Колупалочка 14 мая 2016
Неостомазан в ветаптеке.Но запомните:любой инсектицид действует на живую особь,но не на яйца.
Поэтому повторную обработку проводите через неделю-когда выведутся молодые блошки
Дихлофос тоже поможет
Аль_де_Барановна 14 мая 2016
От блох хорошо помогает Бутокс или Неостомазан, развести по инструкции и вымыть полы, все щели, и стены высотой до 1 м.
Кошку прокапать каплями, одеть ошейник противоблошиный, чтобы к ней не нацеплялись.
Ковры вынести, все щели обработать тем же Неостомазаном. После высыхания он не токсичен.
Проделать обработку дважды с перерывом 10-14 дней, чтобы убить и тех, которые вылупдятся с личинок.
- Доктор, я в отчаянии. Я не знаю, что мне делать. Понимаете, доктор, меня все кусают. Комары меня кусают. Осы меня кусают. Муравьи кусают. Собаки тоже. Недавно меня укусила лошадь… Ай, доктор, что вы делаете, доктор...?
Раздражевская 14 мая 2016
Ответ дляЗаикальница
ой мать моя женщина. а если я ковры уберу? поможет?
нет .
идите в ветаптеку. я не помню что нам продали , но помогло . а к весне мы съехали.
жар-птица Нюра 14 мая 2016
Блохи... Выводите и быстрее, они очень быстро размножаются, разносят плохие болячки, пока мало на полу только кусать, когда их много будут ещё и в постели, вещах. Убирайте ковры, кошку мыть шампунем от блох, травите, на время переедьте. Выясните, откуда берутся, иначе будете все время травить... Это такая зараза, не запускайте, у меня знакомые не смогли вывести, вызывали санэпидемстанцию...
Раздражевская 14 мая 2016
Ответ дляЖертва интернета
Только Дихлофос! На дом 135 метров ушло 2 флакона. Муж побрызгал, я погуляла пару часов, потом проветрили и забыли про проблему.
нам не помогло... трижды протравливали квартиру. чуть не рехнулись.
жар-птица Нюра 14 мая 2016
Ответ дляк.Буланова
И у меня то же самое. Возле косточки все в прыщах, которые ужасно чешутся , тоже самое в детей и мужа. Ковров нет.
Блохи не обязательно в коврах, в щелях, под плинтусами, вещах каких-то, дереве. Их валом в подвалах, где любят коты, собаки обитать. Но самое опасное - это то, что они плохими болячками заражают, они могут крысу укусить, потом человека ...
НеКонец-Света 14 мая 2016
Ответ дляРаздражевская
нам не помогло... трижды протравливали квартиру. чуть не рехнулись.
Значит надо подвал обрабатывать