14 мая 2016

Девочки, что за укусы у всей семьи внизу на ногах? я в шоке

каждый день новые появляются и чешутся. увидела блоху недавно на полу прыгала.
вообще у нас чистота, кошка домашняя не выходит вообще никуда, но может выскочить в коридорчик.
сказали, что могли с обувью занестись.
купила ей капли от блох, но вроде бы ж они людей не кусают? и как их из квартиры выгнать? в зоомагазине сказали купить аэрозоль и напшикать все ковры и полы. а у меня грудничок, я не могу все пшикать однозначно.
покапала уже 2 дня назад, а укусы все равно появляются - что это такое еще может быть?
только внизу ног в районе щиколоток.
показать весь текст
жар-птица Нюра 14 мая 2016
Ответ дляпьЯНА
Блохи. Однозначно. Ковры, диваны, живут там. Кошку пришлось переселить на улицу и в доме делать генеральную уборку. Ковры брызгали дихлофосом, заворачивали и потом на улице мыли. Полы несколько раз мыли. Но пока кота не перестали пускать в дом, ничего не помогало.
А что с диванами делали?
пьЯНА 14 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
А что с диванами делали?
У нас диванах дивандеки, поэтому обошлось стиркой, точно не помню при какой температуре.
НеКонец-Света 14 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
А что с диванами делали?
Пропылесосить, обрызгать спинки и торцы дихлофосом или жидкостью с ампул, внутри дивана все протереть с той жидкостью. Потом ещё раз пропылесосить
Не стесняюсь 14 мая 2016
Если 1 эт.- это могут быть крысиные блохи. Обрабатывать подвал от крыс и блох. И квартиру обработать, лучше уехать на это время
Гладиолус 14 мая 2016
Автор співчуваю, цк ппц, в нас були 2 рази. Кицька домашня. Яйця заносятьтся на взутті. Якщо вас кусають, значить їх дуже багато. Придивіться де кицька спить і багато проводить часу, там будуть і яйця і личинки. Капання нічого не дасть, вони на неї не полізуть,але вас кусати будуть.
Купіть ампули неостомазан або бутокс, розведіть по інструкції і обробіть всю квартиру. Це токсична речовина і смердить, нехай чоловік це зробить а ви на цілий день з дому. Перед тим пропилососити всю квартиру, кошачі підстилки якщо є випрати або викинути, всі покривала, постіль випрати, дивани пропилососити. Пилосос відразу витріпати, краще мішки одноразові і після кожної чистки викидати, але дорого. Яйця попадуть в пилосос, ті гади там живуть і потім вилазять. Обробити повторно ампулами квартиру через тиждень. Я колист аж 4 рази обробляла ніяк вивести не могла.
Раздражевская 14 мая 2016
Ответ дляГладиолус
Автор співчуваю, цк ппц, в нас були 2 рази. Кицька домашня. Яйця заносятьтся на взутті. Якщо вас кусають, значить їх дуже багато. Придивіться де кицька спить і багато проводить часу, там будуть і яйця і личинки. Капання нічого не дасть, вони на неї не полізуть,але вас кусати будуть.
Купіть ампули неостомазан або бутокс, розведіть по інструкції і обробіть всю квартиру. Це токсична речовина і смердить, нехай чоловік це зробить а ви на цілий день з дому. Перед тим пропилососити всю квартиру, кошачі підстилки якщо є випрати або викинути, всі покривала, постіль випрати, дивани пропилососити. Пилосос відразу витріпати, краще мішки одноразові і після кожної чистки викидати, але дорого. Яйця попадуть в пилосос, ті гади там живуть і потім вилазять. Обробити повторно ампулами квартиру через тиждень. Я колист аж 4 рази обробляла ніяк вивести не могла.
точно , бутокс!!!
Праздничный сервиз 14 мая 2016
Автор, мы тоже в процессе. Неделю назад подобрали котёнка, я тут тему создавала, а блохи из котёнка пачками выпрыгивали и разбежались по квартире, и на нашего взрослого кота, и на нас. Мы в тот же день котов обработали каплями , а квартиру обрызгали раствором бутокс 50. Вонь от бутокса была максимум час. Обрызгали полы,стегны,диваны,все щелочки, все-все. Спасибо, мне девушка тут подсказала, кажется, она тут от писалась в Вашей теме. Бутокс 50 1 ампула стоит около 5 грн, у нас на квартиру 44 метра ушло 6 ампул, мы разводили 1 ампулу на литр.
На след.день после обработки мы таки попали к ветеринару, и в том числе и о блохах в квартире спросили. Он сказал что в первую очередь обязательно регулярно обрабатывать котов каплями на холку. Иначе блохи будут их кусать, за счёт их крови размножаться и обработка квартиры будет бесполезна. А надо в комплексе-и котов, и квартиру.
В Вашем случае все запущено конечно, раз блох уже много именно в квартире. Ну у вас как бы вариантов нету-пылесосить и обрызгивать или обмывать. Ковры и мебель в том числе. И неоднократно.
Гладиолус 14 мая 2016
Ответ дляРаздражевская
точно , бутокс!!!
вонючий капець
Гладиолус 14 мая 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, мы тоже в процессе. Неделю назад подобрали котёнка, я тут тему создавала, а блохи из котёнка пачками выпрыгивали и разбежались по квартире, и на нашего взрослого кота, и на нас. Мы в тот же день котов обработали каплями , а квартиру обрызгали раствором бутокс 50. Вонь от бутокса была максимум час. Обрызгали полы,стегны,диваны,все щелочки, все-все. Спасибо, мне девушка тут подсказала, кажется, она тут от писалась в Вашей теме. Бутокс 50 1 ампула стоит около 5 грн, у нас на квартиру 44 метра ушло 6 ампул, мы разводили 1 ампулу на литр.
На след.день после обработки мы таки попали к ветеринару, и в том числе и о блохах в квартире спросили. Он сказал что в первую очередь обязательно регулярно обрабатывать котов каплями на холку. Иначе блохи будут их кусать, за счёт их крови размножаться и обработка квартиры будет бесполезна. А надо в комплексе-и котов, и квартиру.
В Вашем случае все запущено конечно, раз блох уже много именно в квартире. Ну у вас как бы вариантов нету-пылесосить и обрызгивать или обмывать. Ковры и мебель в том числе. И неоднократно.
Ми так і робили. Ще раз зверну увагу, це важливо. Витряхувати пилосос після кожного прибирання. А то вони там вилупляються, личинки жруть пилюку і потім вже блохами вилазять (бутокс в пилосос же не попаде) і все заново починається.
Антонина матушка 15 мая 2016
Блохи. Сами не уйдут, надо травить.
И лучше переехать на это время куда-то с ребёнком и котом. Ноги пока можете обрабатывать средством от насекомых.
автор Заикальница 15 мая 2016
Ответ дляЖертва интернета
Только Дихлофос! На дом 135 метров ушло 2 флакона. Муж побрызгал, я погуляла пару часов, потом проветрили и забыли про проблему.
во блин так кошка ж сдохнет

мой муж - гений. у меня есть парилка вертикальная, он придумал всю квартиру обработать, ламинат и ковры. и экологически чисто - завтра возьмусь
Праздничный сервиз 15 мая 2016
Ответ дляГладиолус
Ми так і робили. Ще раз зверну увагу, це важливо. Витряхувати пилосос після кожного прибирання. А то вони там вилупляються, личинки жруть пилюку і потім вже блохами вилазять (бутокс в пилосос же не попаде) і все заново починається.
100%. Ну у нас пылесос с пластиковым контейнером, вытряхнули и этот контейнер вырыли и бутоксом тоже обработали.
Фу, мерзость если честно эти блохи. Автор, даже не размышляйте, обрабатывайте срочно. Пусть муж обработано, а Вы с малышом в гости на пол-дня. А если они заразу переносят и малыша укусят! Вы себе не простите же. Почитайте только, что кошачьи блохи переносить могут, бррррр
Праздничный сервиз 15 мая 2016
Вымыли )))
автор Заикальница 15 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Блохи... Выводите и быстрее, они очень быстро размножаются, разносят плохие болячки, пока мало на полу только кусать, когда их много будут ещё и в постели, вещах. Убирайте ковры, кошку мыть шампунем от блох, травите, на время переедьте. Выясните, откуда берутся, иначе будете все время травить... Это такая зараза, не запускайте, у меня знакомые не смогли вывести, вызывали санэпидемстанцию...
ой бляха-муха
я уже вся чешусь на нервной почве
Жертва интернета 15 мая 2016
Ответ дляЗаикальница
во блин так кошка ж сдохнет

мой муж - гений. у меня есть парилка вертикальная, он придумал всю квартиру обработать, ламинат и ковры. и экологически чисто - завтра возьмусь
Чего она сдохнет? Ее тоже удалить на время обработки. У меня 7 котов, всех удалили, потом обратно пустили.
Айболитная 15 мая 2016
Блохи. Мерзкие крошечные блохи. Мы когда-то снимали на первом этаже квартиру, кота не было никогда, а потом кто-то стал ноги кусать. Чесалось жутко... А потом оказалось, что в подвале травили насекомых, и они все рванули по квартирам на расселение... Это жесть... Мы просто сменили квартиру.
batsuchok 15 мая 2016
Автор, вызовите один раз санэпидем станцию. Они вам быстренько все опрыскают, один день все проветрите и блох у вас точно не будет. Обрабатывала нашу квартиру и дихлафосом и Бутоксом и ещё какой-то хренью - не помогло, а после санэпидем станции все сдохли и больше блохи не появлялись. Кстати не будет и муравьев, тараканов, клопов
marmeladnaya-85 17 августа 2016
Ответ дляbatsuchok
Автор, вызовите один раз санэпидем станцию. Они вам быстренько все опрыскают, один день все проветрите и блох у вас точно не будет. Обрабатывала нашу квартиру и дихлафосом и Бутоксом и ещё какой-то хренью - не помогло, а после санэпидем станции все сдохли и больше блохи не появлялись. Кстати не будет и муравьев, тараканов, клопов
к ним нужно письменно обращаться? Или как добиться,чтобы они приехали?