15 мая 2016

Убила фраза. Прочитала в теме про секонд

"... мои родственники живут в Брюсселе уже 20 лет. Живут в своем доме, с большим бассейном. Много путешествуют, посетили все музеи Европы. В общем люди живут и кайфоют, и одеваются в секонде)))) они вещи даже не гладят, постоянно в помятой одежде из секонда, представляете?! ..."

Пост 41 в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1452776-1
Девочки! А я не представляю! Хоть убейте!
показать весь текст
Пропеллер на 6 персон 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
и правильно делаете, что не представляет. В Брюсселе и в Западной Европе нет магазинов секонд хенда.
И домов с бассейном тоже практично нет, климат не тот.
П.С. живу столько же лет по соседству с Брюсселем
Sophy1 15 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
Да есть на кого и на что: золото же не три копейки стоит как Вы понимаете. С деткой не все хорошо конечно, но есть я, я помогаю и поклялась что все затраты ’в случае чего’ на мне без вопросов, место оплачено, памятник уже даже стоит.... это что-то другое. Возможно, детство голодное, юность тяжелая... Ну почему же себя сейчас не побаловать, как говорится, в финале жизни. Нет, опять недоедает, обувь удобную не купит, пальто теплое тоже нет - зато очередной подвес, цепочку и серьги, аж бегом.
Проведите профилактику: отведите ’барышню’ в ломбард, пусть она спросит, сколько за её подвесочку дадут
Когда говорят о том, что капитал стоит хранить в золоте, имеют в виду слитки и длительные сроки.
Покупка золота в ювелирке - это, возможно, приятные траты, но никак не инвестиция (даже не способ ’сохранить’ деньги)
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Это правда,автор. Я жила в Германии, наблюдала картину немцы очень богатые спокойно ходят в потёртых джинсах и мятых футболках из секонда. Ну вот не заморачиваются люди на вещах и не любят их гладить. Но зато когда заходишь в их дом, прямо слюнки бегут, всё такое чистенькое, красивенькое, подобранное,просто загляденье. И ещё они сильно повёрнуты на экономии. Очень следят за расходом газа, воды, электричества. А вещи по их мнению должны быть удобными и не дорогими. Ходить в дорогих вещах и подобранными в тон туфлями, бусиками и пуговками просто не прилично и ещё ко всему этому длинными разукрашенными ногтями и с боевой раскраской на лице.
С чего Вы взяли, что помятые джинсы и футболки на немцах из секонда?
Просто они покупают дешевые футболки и часто их стирают, вот и кажется, что они уже ношены-заношены не первым владельцем
Черепаха Тортила 15 мая 2016
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Знаете, что такое антисемитизм?
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Знаете, что такое антисемитизм?
Я тоже это заметила, но все таки сдержалась. Мои родственники живут в Израиле, и не все евреи засранцы. Украинцы и Русские тоже бывают нечистоплотными
Matilda.S 15 мая 2016
та нормально, тоже такие истории слышала. Профессорская семья, супер-пупер востребованные, дом, машины и все такое, а одеваются как бомжи. Это мы затюканные, напряженные и выпендрежные. Подруга была в шоке от итальянок - некрасиво, говорит, одеваются, нечесаные, ненакрашеные, в растянутых майках и старых драных шортах, на голове гуля лохматая, на ногах тапки резиновые - гуляют с бойфрендами, целуются.... Фиг их поймешь))))))))))
Galina_vinsport 15 мая 2016
ну Вам то что??
Вас зацепило то, как они деньгами распоряжаются или то, что не гладят одежду?
Идеальная оптимистка 15 мая 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Джобс в тапках и футболке проходил всю жизнь, надеюсь, менял их много)))и че? он нищебродом был)?
Цукенберг в чем ходит?видели?
мозгами нужно отличаться;)мозгами;)
п.с.: я ношу то, что мне нравится. агрессии к секонду не испытываю. логики ’одет в секонд только бомж’ не вижу.
я тоже. Для меня это главный критерий при выборе одежды. Любой адекватный человек, который не зависит от мнения окружающих, надевает на себя ту одежду, в которой чувствует себя комфортно.
ТигрЛьвович 15 мая 2016
Ответ дляНаизнанку
Вы подали мне идею.Теперь я буду экономить на одежде и копить деньги .Только для чего ?,мне красивая одежда приносит радость и от этого я не буду отказываться.
пусть лучше радость приносят путешествия, шмотье - тлен....
Робот Вертер 15 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
С чего Вы взяли, что помятые джинсы и футболки на немцах из секонда?
Просто они покупают дешевые футболки и часто их стирают, вот и кажется, что они уже ношены-заношены не первым владельцем
Видела, как они роются в секондах. Там тоже полно секондов и немцы без проблем там скупляются. А что, вас удивляет, что там люди могут покупать вещи в магазинах секонд хенд? Они бы сильно удивились, что кому то это не нравится. Это обычный бизнес, как и любой другой. И если в нищей Украине на этот счёт у кого то предрассудки, то это их проблема и не более.
Идеальная оптимистка 15 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
пусть лучше радость приносят путешествия, шмотье - тлен....
Некоторым не интересны путешествия. Все люди разные.
ТоммиТом 15 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
пусть лучше радость приносят путешествия, шмотье - тлен....
шмотье же тоже радость приносит.
как по мне -пусть все будет В меру.
я дорогие вещи не покупаю, но обувь и сумки беру только кожу. Мне так приятнее самой.
а большую часть денег откладываю, у меня всегда большая заначка)
Наизнанку 15 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
пусть лучше радость приносят путешествия, шмотье - тлен....
Кому что.... Я много путешествовала,одно другому не мешает.А радость от шмоток это не так уж и плохо.
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Видела, как они роются в секондах. Там тоже полно секондов и немцы без проблем там скупляются. А что, вас удивляет, что там люди могут покупать вещи в магазинах секонд хенд? Они бы сильно удивились, что кому то это не нравится. Это обычный бизнес, как и любой другой. И если в нищей Украине на этот счёт у кого то предрассудки, то это их проблема и не более.
Я никогда не интересовалась, есть ли в Германии секонды, просто мне казалось, что там их нет, потому что все в страны третьего мира отправляется.
Я не сторонник и не любитель секондов. Но моя мама и её тетка иногда там бывают и мне что-то приносят. Так что пару вещей у меня из секонда есть и одну рубашку просто обожаю
Кондуктор автобуса 15 мая 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
я тоже. Для меня это главный критерий при выборе одежды. Любой адекватный человек, который не зависит от мнения окружающих, надевает на себя ту одежду, в которой чувствует себя комфортно.
вот и правильно) и пишите Вы грамотно! так приятно

НАДЕВАЕТ...как редко я тут это читаю( но зато все бренды знают...
Накладная 15 мая 2016
Ответ дляСовбез
откуда в головах берется культ тряпья?
я знаю, огромноеткол-во очееень состоятельных людей, большинство из них, встретив на улице, можно за бомжа принять.
чем больше свободы в голове и кармане, тем меньше вы паритесь за шмотки
Из 90-х)
Подтяжка 15 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
троюродный брат почти 10 лет живет в Нидерландах, зарабатывает очень хорошо(равботает в Филипсе), большой 3-х этажный дом, денег больше чем достаточно, но вот шмотки или секонд или совсем недорогой масс) там никто не парится на этот счет, одеваются как удобно, на такую нелепую вещь как одежда никто не обращает внимание и бабки не тратит. сначала они там как белые вороны были, особенно Люда(его жена) с нашим менталететом-каблуки, макияж, украшения)) потом попустило) зато они вкладывают деньги в образование, в детей, там с этим очень строго. например, чтоб ребенку поступить в школу, надо сдать кучу нормативов, в том числе ребенок должен уметь плавать, обязательно(по крайней мере так было пару лет назад)
и вообще когда фотки брат присылает, то я все равно до сих пор в шоке, стоит обычный дядька, в рястячнотой футболке, джинсах, какой то непонятной кепке-это директор такого то филиала. тетка в мятой кофте - директор по развитию такого то региона.
ну не парятся там люди таким
Верю, когда-то видела фото ректора какого-то престижного западного вуза, во-первых, стоял сбоку, а не по центру, во-вторых в какой-то невзрачной футболке
Апофиозная 15 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я тоже это заметила, но все таки сдержалась. Мои родственники живут в Израиле, и не все евреи засранцы. Украинцы и Русские тоже бывают нечистоплотными
Я знаю, что не все. Тетя, которая из Брюсселя - да! Ее родная сестра - чистюля и очень хозяйственная.
Когда писала, что евреи, больше хотела акцент на интеллект данного народа сделать. соответственно и о предпочтениях умных людей.
К евреям отношусь очень хорошо.
Накладная 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
так и я об этом написала.
Только ограниченный человек может поверить в такой бред, который пишут на советчице.
Случайно попала на этот ресурс, столько бреда и абсурда никогда и нигде не читала.
Зарекалась неоднократно не реагировать, но вот не могу промолчать когда пишут всякий бред.
А вы к этому относитесь как к рубрике ’очевидное-невероятное’)) Или как к передачам Рен-ТВ))
Здесь на минутку 15 мая 2016
Ответ дляСовбез
откуда в головах берется культ тряпья?
я знаю, огромноеткол-во очееень состоятельных людей, большинство из них, встретив на улице, можно за бомжа принять.
чем больше свободы в голове и кармане, тем меньше вы паритесь за шмотки
+100000
triorsita 15 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
Да, это я писала, и это правда. Мало того, их сын Сорбонну с отличием закончил, весь Мир объездил как специалист, но даже на нем всегда выгоревшие поло.
Они евреи, и живя здесь, чистоплотностью не отличались. Но интеллект там ого-го.
а разве нельзя быть и опрятным и с интеллектом???так тоже бывает..не только крайности у людей..
Апофиозная 15 мая 2016
Ответ дляtriorsita
а разве нельзя быть и опрятным и с интеллектом???так тоже бывает..не только крайности у людей..
Можно. Я описала конкретных людей, не более.
triorsita 15 мая 2016
и вообще, опрятный внешний вид- это некое самоуважение к себе))это мое мнение...и рассказы о ’незаморачивании’- от отговорка для ленивых.
Робот Вертер 15 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я никогда не интересовалась, есть ли в Германии секонды, просто мне казалось, что там их нет, потому что все в страны третьего мира отправляется.
Я не сторонник и не любитель секондов. Но моя мама и её тетка иногда там бывают и мне что-то приносят. Так что пару вещей у меня из секонда есть и одну рубашку просто обожаю
Это вам казалось, полно там этих магазинов, точно как и у нас роются и не считают это чем то не нормальным. Кто хочет покупает, кто не хочет не покупает, это личное дело каждого. Там по одёжке людей не судят. И даже наоборот, если засекут очень дорогие часы или ещё что, таким гражданином заинтересуется налоговая. Ну если всё честно, то волноваться нечего. Там не принято выставлять свои доходы напоказ. И если расходы превышают доходы, это мгновенно вычисляют. Так что во избежании лишних вопросов пересичный немец никогда не выйдет в туфлях за несколько тысяч евро или супер дорогой сумкой.
triorsita 15 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
Можно. Я описала конкретных людей, не более.
я поняла..но некоторые воспримут это как правильное руководство по стилю поведения
дамаБезСобачки 15 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
троюродный брат почти 10 лет живет в Нидерландах, зарабатывает очень хорошо(равботает в Филипсе), большой 3-х этажный дом, денег больше чем достаточно, но вот шмотки или секонд или совсем недорогой масс) там никто не парится на этот счет, одеваются как удобно, на такую нелепую вещь как одежда никто не обращает внимание и бабки не тратит. сначала они там как белые вороны были, особенно Люда(его жена) с нашим менталететом-каблуки, макияж, украшения)) потом попустило) зато они вкладывают деньги в образование, в детей, там с этим очень строго. например, чтоб ребенку поступить в школу, надо сдать кучу нормативов, в том числе ребенок должен уметь плавать, обязательно(по крайней мере так было пару лет назад)
и вообще когда фотки брат присылает, то я все равно до сих пор в шоке, стоит обычный дядька, в рястячнотой футболке, джинсах, какой то непонятной кепке-это директор такого то филиала. тетка в мятой кофте - директор по развитию такого то региона.
ну не парятся там люди таким
я вот на днях в пятницу ехала в московском метро... от скуки сижу смотрю кто во что обут - вся скамейка передо мной была в кроссовках, кедах и мокасинах... вообще, я бы сказала стиль одежды как то проще, без лишних понтов... бывает конечно всякое. Но я и сама после переезда в Москву полностью сменила обувь на удобную... когда ей достаток, то нет вот этого стремления демонстрировать с помощью одежды, что ты не хуже, не беднее других...
Накладная 15 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Есть хорошие статьи про любовь к брендам. Если кратко, то невзначай засветив лэйбой, человек как-бы говорит ’да, я этого поля ягода, я в этой ценовой категории и я могу себе это позволить’ поэтому люди пыжатся изо всех сил, чтобы казаться успешнее и богаче.

У меня есть образование и хороший доход, на брендах-люкс не зациклена. Но есть фирмы, которые люблю за то, что они хорошо на мне сидят. Иногда на работе спрашиваю, что за платье на мне, мол так хорошо сидит. А потом: ты шо больная за такие бешеные деньги покупать?
Это из серии ’хожу с айфоном но живу в общаге, ем мивину’?)
Накладная 15 мая 2016
И насчет фразы ’ хотеть казаться успешнее’ как сказал один астроном: - «Лучше быть, чем казаться»)
Выше головы не прыгнешь)
triorsita 15 мая 2016
про секонды - уже масса тем здесь))мне кажется, что все же есть различие в этом ’рытье’...одни от безысходности, другие- от лени, третьи- от глупости))
сама секонды не посещаю, нуждающихся людей не осуждаю.Но не понимаю ’моду на секонд’...считаю ,что это некое унижение человека)))как ни крути- но это обноски, пусть и новые))Человек должен иметь возможность покупать и носить то что нравится, а не то что ’нарыл’...Печально, что с каждым годом такая возможность в нашей стране катастрофически снижается.
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляНакладная
Это из серии ’хожу с айфоном но живу в общаге, ем мивину’?)
Да, так и есть.
Живут в старом ремонте, спят на развалившемся диване и едят мивину на завтрак, обед и ужин. Но с ребёнком на площадку только в Ленне и Суперфитах, чтоб не хуже всех. И не важно, что под Ленне одеты дырявые колготы.
К сожалению, многим важна обложка, а не, как говорится, содержание