15 мая 2016

Убила фраза. Прочитала в теме про секонд

"... мои родственники живут в Брюсселе уже 20 лет. Живут в своем доме, с большим бассейном. Много путешествуют, посетили все музеи Европы. В общем люди живут и кайфоют, и одеваются в секонде)))) они вещи даже не гладят, постоянно в помятой одежде из секонда, представляете?! ..."

Пост 41 в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1452776-1
Девочки! А я не представляю! Хоть убейте!
показать весь текст
Пушкининиана 15 мая 2016
дело не в том где люди живут и что они посещают, дело в банальной неряшливости и не уважении себя!
Что-то не спится 15 мая 2016
Вот клянусь, не видела неразумно в Нидерландах и Бельгии 3хэтажные дома , даже в Бларикуме (это голландская КончаЗаспа). Это нонсенс. Как и дом с бассейном. Как и басни что европейцы одеваются в секунд. Или что они плохо одеваются. Их футболка стоит от 50 евро. И в их шкафах столько одежды, что вы видели такие шкафы только в журналах. Они одеваются неброско, это другое дело, но вещи качественные.
Робот Вертер 15 мая 2016
Ответ дляtriorsita
про секонды - уже масса тем здесь))мне кажется, что все же есть различие в этом ’рытье’...одни от безысходности, другие- от лени, третьи- от глупости))
сама секонды не посещаю, нуждающихся людей не осуждаю.Но не понимаю ’моду на секонд’...считаю ,что это некое унижение человека)))как ни крути- но это обноски, пусть и новые))Человек должен иметь возможность покупать и носить то что нравится, а не то что ’нарыл’...Печально, что с каждым годом такая возможность в нашей стране катастрофически снижается.
Ну это только в вашей голове. В Европе мыслят немного иначе. Покупая вещи б.у. они считают, что этим сохраняют окружающую среду. Ведь на производство каждой вещи расходуется драгоценная энергия Земли. Если вещь в отличном состоянии какой смысл выбрасывать её в мусорку, это не простительно расточительность.
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляtriorsita
про секонды - уже масса тем здесь))мне кажется, что все же есть различие в этом ’рытье’...одни от безысходности, другие- от лени, третьи- от глупости))
сама секонды не посещаю, нуждающихся людей не осуждаю.Но не понимаю ’моду на секонд’...считаю ,что это некое унижение человека)))как ни крути- но это обноски, пусть и новые))Человек должен иметь возможность покупать и носить то что нравится, а не то что ’нарыл’...Печально, что с каждым годом такая возможность в нашей стране катастрофически снижается.
У моей тетки это болезнь, может аукается тотальный дефицит во времена СССР. Она состоятельная дама, но шкафы забиты секондом, причём многое она ни разу не одела. Было время, она по несколько раз в неделю ходила в секонд, хозяйка ей давала новые мешки с элитным содержимым. Сейчас уже возраст и здоровье немного охладили любовь к секондам

Но Вы правы, многие там одеваются от безысходности
Ряженка 15 мая 2016
Ответ дляНакладная
Это из серии ’хожу с айфоном но живу в общаге, ем мивину’?)
Хочется добавить: езжу на джипе, купленном в кредит)))
Нафаня Маня 15 мая 2016
У знакомых дочка вышла замуж ща швейцарца. У самих квартира в центре где-то, небедные. Сын снимает в пригороде, ездит на работу на электричке. Продукты дорогие, магазины почему-то не впечатлили, не поняла почему. Может разнообразия нет. Пошли они в ресторан, все сами платят за себя, после еды корочкой хлеба тарелку вытирают. Порции небольшие.
Рассказала, как потом зять в гости приезжал, борщ ему понравился, потом даже сам наливал из общей кастрюли. Произвел впечатление недокормленного юноши
Ну, как мне рассказали, так и написала, может что и не так поняла.
Пушкининиана 15 мая 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Вот клянусь, не видела неразумно в Нидерландах и Бельгии 3хэтажные дома , даже в Бларикуме (это голландская КончаЗаспа). Это нонсенс. Как и дом с бассейном. Как и басни что европейцы одеваются в секунд. Или что они плохо одеваются. Их футболка стоит от 50 евро. И в их шкафах столько одежды, что вы видели такие шкафы только в журналах. Они одеваются неброско, это другое дело, но вещи качественные.
поддержу, много где была в Европе, но вот не видела я там плохо и небрежно одетых европейцев (за исключением бомжей и совсем бедных, которые есть как и в любой стране), да не вычурно, но просто и качественно!) то что для них масс-маркет (Лакоста, Хелфиджер, Гесс), для украинца это бренд!)))
Дадосвидания 15 мая 2016
На прошлой неделе попала я в секонд в Словакии... и это не наше лохмотье! Никакого запаха, вещи бу, но по ним практически незаметно, что они ношеные. Попала в день, когда все было по 1 евро... На кг я там секондов не видела, да и не гребут словаки мешками вещи, в отличие от нас
Пушкининиана 15 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Ну это только в вашей голове. В Европе мыслят немного иначе. Покупая вещи б.у. они считают, что этим сохраняют окружающую среду. Ведь на производство каждой вещи расходуется драгоценная энергия Земли. Если вещь в отличном состоянии какой смысл выбрасывать её в мусорку, это не простительно расточительность.
секонд они нам отправляют, а себе новое покупают))))
Нафаня Маня 15 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
У моей тетки это болезнь, может аукается тотальный дефицит во времена СССР. Она состоятельная дама, но шкафы забиты секондом, причём многое она ни разу не одела. Было время, она по несколько раз в неделю ходила в секонд, хозяйка ей давала новые мешки с элитным содержимым. Сейчас уже возраст и здоровье немного охладили любовь к секондам

Но Вы правы, многие там одеваются от безысходности
Я вот секонд не покупаю, но влияние дефицита того времени на себе ощущаю
Не буду 15 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Ну это только в вашей голове. В Европе мыслят немного иначе. Покупая вещи б.у. они считают, что этим сохраняют окружающую среду. Ведь на производство каждой вещи расходуется драгоценная энергия Земли. Если вещь в отличном состоянии какой смысл выбрасывать её в мусорку, это не простительно расточительность.
Да, недавно был какой-то репортаж, что герцогиня Кембриджская купила сыну б/у книжку на благотворительной ярмарке.
В Англии её любят за то, что она поддерживает традиции экономить. Может появиться несколько раз в одном и том же наряде, купить платье в стоковом магазине и т.д.
Королева Елизавета, когда ей нужно куда-то по стране поехать, пользуется поездом.
Там это в порядке вещей.
Хотя у Кэтрин родители миллионеры, ей даже не обязательно государственные деньги тратить.
Благоуханочка 15 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, так и есть.
Живут в старом ремонте, спят на развалившемся диване и едят мивину на завтрак, обед и ужин. Но с ребёнком на площадку только в Ленне и Суперфитах, чтоб не хуже всех. И не важно, что под Ленне одеты дырявые колготы.
К сожалению, многим важна обложка, а не, как говорится, содержание
Поддерживаю Вас полностью!
Да, еще тэлэфон, щоб модный був! Вместо того, что бы обсуждать секонды, лучше бы научились элементарной опрятности, хотя бы регулярно мыть волосы. В транспорте в четверг-пятница, капец какой то, ’масло’ на волосах, зато в новых вещах. (Просто жутко не люблю грязные волосы, прямо бррр.) Наш минталитет,встречать по одежке, новые вещи, с голой жопой, наверное, неискореним
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Вот клянусь, не видела неразумно в Нидерландах и Бельгии 3хэтажные дома , даже в Бларикуме (это голландская КончаЗаспа). Это нонсенс. Как и дом с бассейном. Как и басни что европейцы одеваются в секунд. Или что они плохо одеваются. Их футболка стоит от 50 евро. И в их шкафах столько одежды, что вы видели такие шкафы только в журналах. Они одеваются неброско, это другое дело, но вещи качественные.
подпишусь, потому что живу там.
Так умиляют комментарии в этом обсуждении.
какой секонд, когда на распродажах те же бренды (для украинцев которые бренды, для европейцев обычная одежда),
можно купить за копейки. Не знаешь как от вещей избавится, в городах и деревнях баки для б/у одежды стоят,
или разносят пакетики, чтобы в определенный день собрать ненужную одежду для бедных стран.
МАМА НИКИТКИ-2 15 мая 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Вот клянусь, не видела неразумно в Нидерландах и Бельгии 3хэтажные дома , даже в Бларикуме (это голландская КончаЗаспа). Это нонсенс. Как и дом с бассейном. Как и басни что европейцы одеваются в секунд. Или что они плохо одеваются. Их футболка стоит от 50 евро. И в их шкафах столько одежды, что вы видели такие шкафы только в журналах. Они одеваются неброско, это другое дело, но вещи качественные.
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Вот клянусь, не видела неразумно в Нидерландах и Бельгии 3хэтажные дома , даже в Бларикуме (это голландская КончаЗаспа). Это нонсенс. Как и дом с бассейном. Как и басни что европейцы одеваются в секунд. Или что они плохо одеваются. Их футболка стоит от 50 евро. И в их шкафах столько одежды, что вы видели такие шкафы только в журналах. Они одеваются неброско, это другое дело, но вещи качественные.
Не перегибайте. Моя тетка живет в Голландии, по 50 € футболки на каждый день никто не покупает. Я сама была в Амстердаме и видела как одеты местные - большинство в простой масмаркет. И к стати у них принято покупать одежду и обувь во время распродаж. Так что джинсы могут быть и фирменные, но куплены они за 25-30 €.

Я неделю работала в нашем центральном офисе в Берлине, компания крупная, с мировым именем. Так что я видела как одеваются среднестатистические немцы на работу. Скромно и со вкусом. Многое напоминает по стилю коллекции M&S и NEXT, по крайней мере мне так показалось. Вот только женщины у них все таки неженственные, грубые черты лица, минимум косметики и практически никто не укладывает волосы. Все как-то так живенько, как в Служебном романе
МАМА НИКИТКИ-2 15 мая 2016
Ответ дляПушкининиана
поддержу, много где была в Европе, но вот не видела я там плохо и небрежно одетых европейцев (за исключением бомжей и совсем бедных, которые есть как и в любой стране), да не вычурно, но просто и качественно!) то что для них масс-маркет (Лакоста, Хелфиджер, Гесс), для украинца это бренд!)))
Не ломайте стереотипы))))
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не перегибайте. Моя тетка живет в Голландии, по 50 € футболки на каждый день никто не покупает. Я сама была в Амстердаме и видела как одеты местные - большинство в простой масмаркет. И к стати у них принято покупать одежду и обувь во время распродаж. Так что джинсы могут быть и фирменные, но куплены они за 25-30 €.

Я неделю работала в нашем центральном офисе в Берлине, компания крупная, с мировым именем. Так что я видела как одеваются среднестатистические немцы на работу. Скромно и со вкусом. Многое напоминает по стилю коллекции M&S и NEXT, по крайней мере мне так показалось. Вот только женщины у них все таки неженственные, грубые черты лица, минимум косметики и практически никто не укладывает волосы. Все как-то так живенько, как в Служебном романе
они живут по принципу ’быть, а не казаться’.
Ум и интеллект ценится выше боевого раскраса
Отжигающая 15 мая 2016
Ответ дляБронетапок
Тоже такое слышала,что там не заморачиваются на счет одежд, носят что удобно и вещи многие не гладят, так одели и побежали,это в нашей стране культ одежды,как куда идти прям событие мирового масштаба-нищие, зато отдаем последние копейки за тряпье,бо неудобно перед людьми будет, а там у людей другие ценности- вложить в здоровье,путешествия,образование и пофиг что идет в рубашке из секонда и помятой
ИМХОля 15 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не перегибайте. Моя тетка живет в Голландии, по 50 € футболки на каждый день никто не покупает. Я сама была в Амстердаме и видела как одеты местные - большинство в простой масмаркет. И к стати у них принято покупать одежду и обувь во время распродаж. Так что джинсы могут быть и фирменные, но куплены они за 25-30 €.

Я неделю работала в нашем центральном офисе в Берлине, компания крупная, с мировым именем. Так что я видела как одеваются среднестатистические немцы на работу. Скромно и со вкусом. Многое напоминает по стилю коллекции M&S и NEXT, по крайней мере мне так показалось. Вот только женщины у них все таки неженственные, грубые черты лица, минимум косметики и практически никто не укладывает волосы. Все как-то так живенько, как в Служебном романе
красивых у них в средние века на кострах сжигали, тепер мають шо мають))
Боевая 15 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
У знакомых дочка вышла замуж ща швейцарца. У самих квартира в центре где-то, небедные. Сын снимает в пригороде, ездит на работу на электричке. Продукты дорогие, магазины почему-то не впечатлили, не поняла почему. Может разнообразия нет. Пошли они в ресторан, все сами платят за себя, после еды корочкой хлеба тарелку вытирают. Порции небольшие.
Рассказала, как потом зять в гости приезжал, борщ ему понравился, потом даже сам наливал из общей кастрюли. Произвел впечатление недокормленного юноши
Ну, как мне рассказали, так и написала, может что и не так поняла.
Хвець-тець 15 мая 2016
Вы в европе были? там полно таких людей

шмоточеством пост снг страдает
Марс атакует 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
и правильно делаете, что не представляет. В Брюсселе и в Западной Европе нет магазинов секонд хенда.
И домов с бассейном тоже практично нет, климат не тот.
П.С. живу столько же лет по соседству с Брюсселем
это не правда. и магазины есть и рынки
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляМарс атакует
это не правда. и магазины есть и рынки
вам из Украины виднее
Попижёновна 15 мая 2016
Ответ дляБронетапок
Тоже такое слышала,что там не заморачиваются на счет одежд, носят что удобно и вещи многие не гладят, так одели и побежали,это в нашей стране культ одежды,как куда идти прям событие мирового масштаба-нищие, зато отдаем последние копейки за тряпье,бо неудобно перед людьми будет, а там у людей другие ценности- вложить в здоровье,путешествия,образование и пофиг что идет в рубашке из секонда и помятой
а я считаю правильно не вкладывать бабло в одежу. ходить в недорогой, но аккуратной можно.
Марс атакует 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
да, блошиные рынки есть.
Местные, кроме хиппи и любителей антиквариата их не посещают.
Одежды там практично нет.
ну неправду же пишите. зачем?
Попижёновна 15 мая 2016
Ответ дляБанан-барабан

Наших на западе легко отличить по неприлично вылизанному и наряженному состоянию. Понтов много, а денег кукишь.

Лучше иметь старую одежду и счет на много денег, чем голые понты в хорошей одежде.
это точно. подруга получает 2000грн. но купила кожаную куртку на меху песца. 3 зарплаты своих отдала. ходит довольная, но в заштопанных колготах в сапогах.
Кредитная 15 мая 2016
Ответ дляbyday
ну а вам то что с того?
Насчёт погладить одежду - это правда. В Европе такого нет -
НЕ ГЛАДЯТ. Очень редко сдают в чистку с фунцкцией глажки и ВСЁ.
Очень дорогая электро энергия - это причина.
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляИМХОля
красивых у них в средние века на кострах сжигали, тепер мають шо мають))
Марс атакует 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
вам из Украины виднее
я в германии живу
triorsita 15 мая 2016
Ответ дляРобот Вертер
Ну это только в вашей голове. В Европе мыслят немного иначе. Покупая вещи б.у. они считают, что этим сохраняют окружающую среду. Ведь на производство каждой вещи расходуется драгоценная энергия Земли. Если вещь в отличном состоянии какой смысл выбрасывать её в мусорку, это не простительно расточительность.
с такими ’мыслями’ и питаться нужно тоже не свежим. а уже переработатанным...не раз