15 мая 2016

Убила фраза. Прочитала в теме про секонд

"... мои родственники живут в Брюсселе уже 20 лет. Живут в своем доме, с большим бассейном. Много путешествуют, посетили все музеи Европы. В общем люди живут и кайфоют, и одеваются в секонде)))) они вещи даже не гладят, постоянно в помятой одежде из секонда, представляете?! ..."

Пост 41 в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1452776-1
Девочки! А я не представляю! Хоть убейте!
показать весь текст
МАМА НИКИТКИ-2 15 мая 2016
Отличие менталитета нашего обывателя и западной Европы в том, что никому из европейцев не прийдет в голову обсуждать кто что носит или обувает, гладят ли одежду и чистят ли сапоги.
Девочки, свобода выбора это не секонд хенд, это возможность поехать куда хочешь, купить что хочешь, есть что хочешь и одеваться как хочется. Я люблю шопинг, у меня много одежды. Есть своя машина и квартира. У детей уже есть купленные им квартиры. Я живу как хочу, почему я должна оглядываться на кого то, и думать что люди скажут, если сегодня я хочу одеться во все со стразиками? Если я люблю подбирать сумку в одном стиле и одного цвета с туфлями. И пофиг, что это сейчас считается моветон.
Попижёновна 15 мая 2016
Ответ дляНаизнанку
Вы подали мне идею.Теперь я буду экономить на одежде и копить деньги .Только для чего ?,мне красивая одежда приносит радость и от этого я не буду отказываться.
а мне приносит радость путешествия. я лучше буду в секонде одеваться, но буду путешествовать. или деньги на жилье детям собирать
Бензопирен 15 мая 2016
Девочки, а я не понимаю культа одежды.
Могу и в секонде купить вещь если понравится. Так конечно специально не хожу, только за компанию)
Но всеравно...одежда у меня только та которая нужна по сезону и удобна мне...
на кой, извините, расфуфыриваться? ну глянешь порой на девушку, вся такая в Дольчегаббана, а дома просто как в общаге((( и кроме кофе в кафешке ничего себе позволить не может.
В чем тут счастье?
Я живу сегодняшним днем и так как мне комфортно. Перед кем выпендриваться?)))
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляКредитная
Насчёт погладить одежду - это правда. В Европе такого нет -
НЕ ГЛАДЯТ. Очень редко сдают в чистку с фунцкцией глажки и ВСЁ.
Очень дорогая электро энергия - это причина.
голландский муж гладит одежду и себе и мне.
triorsita 15 мая 2016
Ответ дляНе буду
Да, недавно был какой-то репортаж, что герцогиня Кембриджская купила сыну б/у книжку на благотворительной ярмарке.
В Англии её любят за то, что она поддерживает традиции экономить. Может появиться несколько раз в одном и том же наряде, купить платье в стоковом магазине и т.д.
Королева Елизавета, когда ей нужно куда-то по стране поехать, пользуется поездом.
Там это в порядке вещей.
Хотя у Кэтрин родители миллионеры, ей даже не обязательно государственные деньги тратить.
это все пиар...неужели вы это не понимаете?многие ’наши деятели’ тоже так пиарятся- помогают бедным и на люди выходят в не сидящих по фигуре костюмахно не значит. что питаются в обыденной жизни они в ПУЗАТОЙ ХАТЕ..и моются хозяйственным мылом..за кулисами их жизнь ооочень отличается от показываемое широким массам
Пушкининиана 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
подпишусь, потому что живу там.
Так умиляют комментарии в этом обсуждении.
какой секонд, когда на распродажах те же бренды (для украинцев которые бренды, для европейцев обычная одежда),
можно купить за копейки. Не знаешь как от вещей избавится, в городах и деревнях баки для б/у одежды стоят,
или разносят пакетики, чтобы в определенный день собрать ненужную одежду для бедных стран.
еще у них есть такие чудные места, как Аутлеты, где распродажи круглый год, парковки всегда переполнены, стать негде, причем машины разных классов - от оочень дорогих до простеньких, никто не брезгует:))
а китайцев там сколько, мама дорогая! автобусами их туда свозят!))) причем гребут Гуччи, Дольче Габана, Фурла, как вроде не сами это все шили))
Многие здесь рассуждают, как мои родители, которые дальше российской границы не выезжали, а кто-то что-то сказал.... слышу звон, не знаю где он)
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляКредитная
Насчёт погладить одежду - это правда. В Европе такого нет -
НЕ ГЛАДЯТ. Очень редко сдают в чистку с фунцкцией глажки и ВСЁ.
Очень дорогая электро энергия - это причина.
забыла добавить, кухонные полотенца и салфетки под тарелки гладит тоже.
ПростоБелка 15 мая 2016
Ума нет-считай,калека.
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Поддерживаю Вас полностью!
Да, еще тэлэфон, щоб модный був! Вместо того, что бы обсуждать секонды, лучше бы научились элементарной опрятности, хотя бы регулярно мыть волосы. В транспорте в четверг-пятница, капец какой то, ’масло’ на волосах, зато в новых вещах. (Просто жутко не люблю грязные волосы, прямо бррр.) Наш минталитет,встречать по одежке, новые вещи, с голой жопой, наверное, неискореним
Ну как, как можно мыть голову чаще раза в неделю? Это же бойлер будет работать, а надо электроэнергию экономить и копить на новую брЕндовую шмотку

Для тех, кто не понял - это был стёб, шучу я так
Не буду 15 мая 2016
Ответ дляtriorsita
это все пиар...неужели вы это не понимаете?многие ’наши деятели’ тоже так пиарятся- помогают бедным и на люди выходят в не сидящих по фигуре костюмахно не значит. что питаются в обыденной жизни они в ПУЗАТОЙ ХАТЕ..и моются хозяйственным мылом..за кулисами их жизнь ооочень отличается от показываемое широким массам
Конечно, пиар.
У англичан принято экономить. У большинства из них з/п обычные, на оплату коммунальных услуг уходит львиная доля доходов. Остаётся немного на продукты и одежду.
Зная это, королевская семья на своем примере показывает, что это не стыдно - купить б/у вещь, или ждать распродажи, или годами носить одно пальто.

Это у нас некоторые кичатся своим богатством, оклеивая стразиками Сваровски свою машину. А там это просто не принято.
-нана- 15 мая 2016
Я бы в Брюсселе тоже не гладила Но у нас приходится
marydgayne 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
да, блошиные рынки есть.
Местные, кроме хиппи и любителей антиквариата их не посещают.
Одежды там практично нет.
моя подружка в Лондоне живет. Блошиные рынки посещают и местные))) одежду там часто покупает.
Самохвалова 15 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
моя подружка в Лондоне живет. Блошиные рынки посещают и местные))) одежду там часто покупает.
когда ВЫ там будете жить и лет 5 минимум с гражданством, тогда и поговорим.
А пока вы пишете со слов абстрактных подруг, теть, кумовьев, перечень можно продолжить,
а нужное подчеркнуть
Чудо Ф_ф КеДаХ 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
и правильно делаете, что не представляет. В Брюсселе и в Западной Европе нет магазинов секонд хенда.
И домов с бассейном тоже практично нет, климат не тот.
П.С. живу столько же лет по соседству с Брюсселем
Ну, как нету? Есть! Если Вы под носом у себя не видите, то хоть в ютьюбе гляньте. Мы в Германии в секонде были - там, конечно, не то, что у нас. Купить можно все от майки до пылесоса и все аккуратненько расставлено. Мы, кстати, ездили в гости к друзьям, дом с бассейном, правда крытым.
marydgayne 15 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
когда ВЫ там будете жить и лет 5 минимум с гражданством, тогда и поговорим.
А пока вы пишете со слов абстрактных подруг, теть, кумовьев, перечень можно продолжить,
а нужное подчеркнуть
для вас абстрактные, а для меня настоящая подруга))) и она там живет уже лет 15. вы то тоже не в Лондоне живете?))
Боевая 15 мая 2016
Ответ дляКредитная
Насчёт погладить одежду - это правда. В Европе такого нет -
НЕ ГЛАДЯТ. Очень редко сдают в чистку с фунцкцией глажки и ВСЁ.
Очень дорогая электро энергия - это причина.
я то думала откуда у меня счёт на 1200 грн. за ел.енергию теперь знать буду
ПлюшкамиБалуюсь 15 мая 2016
Да, во многих странах не гладят на каждый день- экономия средств и времени, не считают необходимым вкладывать много усилий для похода на рынок, аптеку, или супермаркет, для прогулок с детьми и т.п.
Я-то тоже глажу- какая-то советская привычка что-ли, все в семье гладили))
Бокс-орун 15 мая 2016
у меня вообще утюга нет))
Ответ дляБронетапок
Тоже такое слышала,что там не заморачиваются на счет одежд, носят что удобно и вещи многие не гладят, так одели и побежали,это в нашей стране культ одежды,как куда идти прям событие мирового масштаба-нищие, зато отдаем последние копейки за тряпье,бо неудобно перед людьми будет, а там у людей другие ценности- вложить в здоровье,путешествия,образование и пофиг что идет в рубашке из секонда и помятой
И что,на это -такое чудо приятно смотреть?А если оно не только помятое,а еще и с запахом?Простите...мне такое не по душе:))Люблю когда люди имеющие со мной какие-ли отношения(продавцы,парикмахеры,юристы) были культурно одеты.
Когда люди перестают обращать внимание во что они одеты,обуты-это признак деградации,упадка культуры.
Боевая 15 мая 2016
Ответ дляБокс-орун
у меня вообще утюга нет))
улыбнули!
Царевна Лягушка 15 мая 2016
Автор, Вы наверно из категории тех, кто гладит махровые полотенца и трусы?
Нафаня Маня 15 мая 2016
Я считаю, что обувь должна быть качественная, пусть она будет с распродажи, со скидками, небрендовая, но качественная. И верхние вещи теплые, например хороший пуховик. Если на это тратить , то не жалко.
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, во многих странах не гладят на каждый день- экономия средств и времени, не считают необходимым вкладывать много усилий для похода на рынок, аптеку, или супермаркет, для прогулок с детьми и т.п.
Я-то тоже глажу- какая-то советская привычка что-ли, все в семье гладили))
Я тоже многое перестала гладить, когда родила второго ребёнка и вышла обратно на работу. Стираю с отжимом 400 об., все аккуратненько развешиваю и почти ничего не глажу
Первое, что перестала гладить - это постельное. Раз в неделю меняю и просто физически не успеваю переутюжить все. А в детстве помню Бабушка все крахмалила и обязательно утюжила, даже махровые полотенца.
Нафаня Маня 15 мая 2016
Ответ дляВечно недо...
Автор, Вы наверно из категории тех, кто гладит махровые полотенца и трусы?
А трусы даже приятнее одеть глаженые
автор бЭйбА 15 мая 2016
Ответ дляВечно недо...
Автор, Вы наверно из категории тех, кто гладит махровые полотенца и трусы?
Я из тех, кто следит за своим внешним видом. Работаю юристом и не могу себе позволить, чтоб 500 человек крутили носом от запаха и вида Мою голову как положено, глажу одежду, меняю нательное бельё ежедневно. Ну и конечно же ежедневно свежая блузочка, кофточка, юбочка и т.д.
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляБоевая
улыбнули!
А чего ? Я когда с мужем своим, ну тогда он ещё был будущий муж, встречалась, как-то хотела ускорить процесс выхода в кино и предложила ему футболку подгладить. На лоджии стояло 3!!! утюга. Говорю каким гладить? А он ответил, что не знает, какой из них рабочий и вообще он футболки не гладит
автор бЭйбА 15 мая 2016
Ответ дляВечно недо...
Автор, Вы наверно из категории тех, кто гладит махровые полотенца и трусы?
Это НЕ глажу! Просто нет на это времени.
ПлюшкамиБалуюсь 15 мая 2016
Ответ длябЭйбА
Я из тех, кто следит за своим внешним видом. Работаю юристом и не могу себе позволить, чтоб 500 человек крутили носом от запаха и вида Мою голову как положено, глажу одежду, меняю нательное бельё ежедневно. Ну и конечно же ежедневно свежая блузочка, кофточка, юбочка и т.д.
Так юристы и люди с дресс- кодом и там нормально одеты. А на отдыхе, в магазине, в поездках - это же другое дело
Хитрушка-чекушка 15 мая 2016
Ответ дляБокс-орун
у меня вообще утюга нет))
Парогенератор?
Кондуктор автобуса 15 мая 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
А чего ? Я когда с мужем своим, ну тогда он ещё был будущий муж, встречалась, как-то хотела ускорить процесс выхода в кино и предложила ему футболку подгладить. На лоджии стояло 3!!! утюга. Говорю каким гладить? А он ответил, что не знает, какой из них рабочий и вообще он футболки не гладит
я футболки пшикаю водой и надеваю;) летом, конечно. все само разглаживается быстро;) муж сначала был в шоке...а теперь сам так делает