15 мая 2016

девочки,кто рожал на оккупированной тер-и, вы быстро получили св-во?

поеду рожать в Донецк.есть причины. хочу приехать,родить, уехать.будут ли трудности выезда с новорожденным ребенком?
я так понимаю справку из больницы с печатями не Украины не примут у меня , то есть я сразу буду в суд подавать на установление факта рождения. какие есть советы? долго или сейчас уже проще? что пишут в свидетельстве? город рождения какой указывают?

спасибо всем за ответы!
переживаю
Скелет дыни 15 мая 2016
Документы выданные в зоне АТО по территории Украины не действительны. Вам не будет оплачиваться больничный по беременности и соответственно по рождению на ребенка тоже не сможете получить.
Кстати на территории России на сколько знаю тоже ничего не получите.
Сумка с непогодой 15 мая 2016
А чего не примут? Думаю примут справку.Знакомая умудрилась как то и в Донецке и в Рязани оформить помощь.
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Документы выданные в зоне АТО по территории Украины не действительны. Вам не будет оплачиваться больничный по беременности и соответственно по рождению на ребенка тоже не сможете получить.
Кстати на территории России на сколько знаю тоже ничего не получите.
я в Украине живу. но рожать туда еду,домой
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляСумка с непогодой
А чего не примут? Думаю примут справку.Знакомая умудрилась как то и в Донецке и в Рязани оформить помощь.
печать больничная не та, должна же быть иная форма
Dudkatanya 15 мая 2016
В Донецке есть роддом,который выдает выписку с нормальными печатями.
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Документы выданные в зоне АТО по территории Украины не действительны. Вам не будет оплачиваться больничный по беременности и соответственно по рождению на ребенка тоже не сможете получить.
Кстати на территории России на сколько знаю тоже ничего не получите.
по бер-ти и родам получила уже. я то тут на учете стою
Сумка с непогодой 15 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Документы выданные в зоне АТО по территории Украины не действительны. Вам не будет оплачиваться больничный по беременности и соответственно по рождению на ребенка тоже не сможете получить.
Кстати на территории России на сколько знаю тоже ничего не получите.
За Украину утверждать не буду, в России знакомая оформила какой то материнский капитал.
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляDudkatanya
В Донецке есть роддом,который выдает выписку с нормальными печатями.
6?
Dudkatanya 15 мая 2016
Ответ дляТоптунша
6?
да
Сумка с непогодой 15 мая 2016
Ответ дляТоптунша
по бер-ти и родам получила уже. я то тут на учете стою
Аичего тут рожать нет хотите, проще же потом оформить свидетельство.
Скелет дыни 15 мая 2016
Ответ дляТоптунша
по бер-ти и родам получила уже. я то тут на учете стою
а...ну да... Тогда понятно.
В таком случае проблема с документами о рождении...
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляDudkatanya
да
мой врач не там, я в 6 ни ногой. это моя по прописке, хуже роддома у нас в городе нет.к сожалению. еще узнавала.что печати Украины не действительны в Донецке с дек 2014г, то есть до фени .что они мне укр печати поставят. не признают документ и все. тот же выход-суд
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Аичего тут рожать нет хотите, проще же потом оформить свидетельство.
15 тыс или 3.5 тыс. как думаете. и дома я уверена во враче. а тут не доверяю. и у меня сложный случай. рисковать нельзя.
Скелет дыни 15 мая 2016
Не сможете получить свид-во о рождении и справку с Загса о рождении в Украине- она выдается на основании справки с роддома. Но так-как роддом на территории не той- то и факт подтвердить на Украине не сможете
Скелет дыни 15 мая 2016
А почему такие трудности? не проще родить на территории Украины?
Скелет дыни 15 мая 2016
зачем изначально создавать проблемы для себя и для своего ребенка?
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Не сможете получить свид-во о рождении и справку с Загса о рождении в Украине- она выдается на основании справки с роддома. Но так-как роддом на территории не той- то и факт подтвердить на Украине не сможете
ну да. суд. а долго ли? не владеете информацией?
Сумка с непогодой 15 мая 2016
Ответ дляТоптунша
15 тыс или 3.5 тыс. как думаете. и дома я уверена во враче. а тут не доверяю. и у меня сложный случай. рисковать нельзя.
Ну да, я сама из Киева ездила в Белую Церковь рожать. Но там с документами все в порядке..
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
зачем изначально создавать проблемы для себя и для своего ребенка?
у меня тот случай,за который тут не берутся. нужно ехать в другой город. так что что в другой .что домой-одинаково. но там то и с детьми можно найти кто посидит
Dudkatanya 15 мая 2016
Ответ дляТоптунша
мой врач не там, я в 6 ни ногой. это моя по прописке, хуже роддома у нас в городе нет.к сожалению. еще узнавала.что печати Украины не действительны в Донецке с дек 2014г, то есть до фени .что они мне укр печати поставят. не признают документ и все. тот же выход-суд
Странно... Я рожала в шлаковой сына-очень довольна,у меня там хорошие знакомые работают. Вот через месяц подруга лучшая там будет рожать,вроде бы сказали,что с их выпиской никаких проблем с документами не будет.
холециститная 15 мая 2016
Ответ дляТоптунша
15 тыс или 3.5 тыс. как думаете. и дома я уверена во враче. а тут не доверяю. и у меня сложный случай. рисковать нельзя.
Рожайте с дежурной бригадой. Прям всем не доверяете?
Dudkatanya 15 мая 2016
Ответ дляхолециститная
Рожайте с дежурной бригадой. Прям всем не доверяете?
Автор пишет,что у нее не совсем простой случай.
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляDudkatanya
Странно... Я рожала в шлаковой сына-очень довольна,у меня там хорошие знакомые работают. Вот через месяц подруга лучшая там будет рожать,вроде бы сказали,что с их выпиской никаких проблем с документами не будет.
а я дочь. вспоминаю как страшный сон. возможно за хорошие деньги они все принимают нормально. но я не в восторге от врачей и прочего
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляхолециститная
Рожайте с дежурной бригадой. Прям всем не доверяете?
мне нельзя рисковать. вы шутите? какая бригада. третьи роды. стремительные все были до этого. отличная родовая деятельность. а сейчас дите крупное и в тазовом. плюс двукратное обвитие. мо.жет вы шутите. но я не хочу рисковать.
Dudkatanya 15 мая 2016
Ответ дляТоптунша
а я дочь. вспоминаю как страшный сон. возможно за хорошие деньги они все принимают нормально. но я не в восторге от врачей и прочего
По сумме сейчас там более чем доступно,врача с выбирала сама, у меня там знакомая зав.отделением недоношенных- МЕГА врач- плохого не посоветует!
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляDudkatanya
По сумме сейчас там более чем доступно,врача с выбирала сама, у меня там знакомая зав.отделением недоношенных- МЕГА врач- плохого не посоветует!
спасибо. врач уже определен. очень переживаю.чтоб выпустили.
Dudkatanya 15 мая 2016
Ответ дляТоптунша
спасибо. врач уже определен. очень переживаю.чтоб выпустили.
не выпустят без свидетельства, через суд сотрудница оформляла свидетельство 2,5-3мес.
автор Топтунша 15 мая 2016
Ответ дляDudkatanya
не выпустят без свидетельства, через суд сотрудница оформляла свидетельство 2,5-3мес.
она пробовала выехать???? как 2,5 мес??? это давно было?
автор Топтунша 15 мая 2016
а если днр свидетельство? там же другого не выдают
Ромашкинная 15 мая 2016
Ответ дляТоптунша
мне нельзя рисковать. вы шутите? какая бригада. третьи роды. стремительные все были до этого. отличная родовая деятельность. а сейчас дите крупное и в тазовом. плюс двукратное обвитие. мо.жет вы шутите. но я не хочу рисковать.
А что врачи советуют здесь на Украине? Плановое кесарево?