15 мая 2016

Дети скрепляют мужа и жену? или разъединяют? Как у вас?

Неужели всех только скрепили?
Девочки, не судите строго, крик души.
Замужем я 10 лет, с мужем была любовь. Долго не могла забеременеть, лечилась, 5 лет назад родила долгожданного и любимого сына. И понеслось.
Ребенок сильно болел первые 3 года, по больницам раз 12 лежала с ним. теперь уже ему 5, уже легче, но все равно болезненный - в сад ходит дней 5, потом болеет 3 недели. после рождения сна я похудела килограмм на 12 (и это плюс)) зато полголовы стало седой - теперь приходится красится регулярно. Сын очень активный непослушный, проблемный - забирает все мое время и реально съел мой мозг. Да, я его люблю, но и мужа тоже! но на мужа у меня нет ни времени ни сил. Мы даже не можем никуда вместе выйти или съездить на пару дней за город, как раньше. Бабушки не помогают. На работе меня ждали честно назад 3,5 года, в итоге уволилась, т..к сижу дома с ребенком. При этом работу любила, у меня там был карьерный рост и я реально страдаю от вечных болезней сына и сидения дома с ним.
С мужем раньше путешествовали, строили планы, жили друг для друга друга, были общие интересы.. Теперь всего этого нет. И вообще ничего нет в моей жизни кроме ребенка и его проблем. Я делаю все что могу для него, не могу себя упрекнуть что я плохая мать и тягочусь им. Но живу вот как робот, без радости. И чувствую что муж все больше отдаляется. Он так и сказал мне однажды - есть вы с ребенком, а есть я. И это не МЫ.
Такое у меня счастье материнства и так ребенок "объединил" нас. Сейчас только мечтаю чтоб он скорее вырос, а я стала старой и умерла.
Спасибо что выслушали.
показать весь текст
автор ЗабежАЛОЧКА 15 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
Вашу проблему разве что психолог разрулит. Оооочень все запущено. Никогда нельзя быть ломовой лошадкой и делать все самой. У Вас даже сейчас, когда ребенок более менее здоров зацикленность на обреченность, болезнь, безвыходность. Это плохо, очень плохо. Эта атфмосфера и гнетет Вашего мужа, отдаляет.

Нужно быть мудрой, хитрой иногда. Папочку встречаем и провожаем только с улыбкой, поцелуйчиками. Как мы тебя ждали, как хотел ребенок поиграть с тобой... Ой, а у нас успехи том и том-то. А давайте махнем завтра туда-то и т.д. АТМОСФЕРА! - вот главное! Нужно делать так, чтобы какие проблемы не случились - Вас, Вашего мужа и ребенка - должно тянуть к друг другу, в свой мир и свой дом! Если Вы свою программу не перезагрузите - будет крах всему.
Спасибо. Я понимаю о чем вы. Вы мне помогли.
Эскиз бесконечности 15 мая 2016
после 7-8 лет точно будет легче.
автор ЗабежАЛОЧКА 16 мая 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
после 7-8 лет точно будет легче.
спасибо, вы обнадежили) сначала я думала - после 2 лет, потом после 3, потом после 5. теперь вот мысли - после 20-ти))