15 мая 2016

После 7 часов схваток меня прокесарили. Вопрос

Считается ли тогда, что у ребенка была гипоксия? Неонатолог ничего не написала, сказала что вме было отлично, ребенок сразу закричал.Нейросонография показывает, что все в норме. Невропатолог, распросив меня о родах, назначила Кванил и Траумель. Нехочу просто так пичкать в 10-дневного малыша разную ерунду.тем более, читаю что у кванила побочек немало. Как считаете?
показать весь текст
Дюймовочка 15 мая 2016
Ответ дляНа морозе
Чисто говорит мама(причём на всех родственников),ав-ав(на собаку),аиииииии(кошка),мммм(корова),иа-иа(ослик),недавно освоили ко-ко(курица),после кванила повторять звуки начал(кар-,на ворону,фу(мусор).Очень любит музыку,танцует,узнаёт её,если слышит знакомую.Движения повторяет.Болтает очень много,но ничего не понятно((((
Поставили диагноз случайно,я к неврологу обратилась по поводу хождения на носочках,он как пошёл в 10 месяцев на них,так и по сей день,а попутно и ’вылезло’ и ММД и ЗРР и СДВГ(((((Физически он развивался даже с опережением-сел раньше сверстников,на ножки стал становиться в 7,5 месяцев,а вот говорить пока никак.Жду садик с осени,надеюсь,что его прорвёт.
Спасибо за ответ! Мой говорит немножко больше, но я не знаю, эта разница в десяток-два так называемых слов имеет ли значение. У меня и физически ребенок все делал не очень рано, скорее ближе к концу норм. И вот часто вижу деток, которые что-то на своем языке очень бурно рассказывают, мне кажется, что это хорошо? У моего такого нет.
Вот хождение на носочках знаю, что не есть норма. А по поводу остального - может все-таки невролог ошибается? или исключено?
Не стесняюсь 15 мая 2016
Ответ дляНоу коммент
Спасибо. Я обязательно так сделаю. А пока решила расспросить, может у кого похожее было.
Схватки 20 часов, ЭКС, ничего не назначали.
На морозе 15 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Спасибо за ответ! Мой говорит немножко больше, но я не знаю, эта разница в десяток-два так называемых слов имеет ли значение. У меня и физически ребенок все делал не очень рано, скорее ближе к концу норм. И вот часто вижу деток, которые что-то на своем языке очень бурно рассказывают, мне кажется, что это хорошо? У моего такого нет.
Вот хождение на носочках знаю, что не есть норма. А по поводу остального - может все-таки невролог ошибается? или исключено?
Вы бы пока просто наблюдали,я думаю в 2,2 тот запас слов,который есть это уже хорошо.Если есть возможность,пусть больше с ровесниками общается,в своей среде детки быстрее начинают говорить.Мы на коррекцию ходили 21 день,там правда разные детки,и очень сложные и такие,как сын,он там себя чувствовал отлично,а в повседневной жизни я ему компанию найти не могу-на площадках он просто бегает,детей цепляет,а они от него убегают.Малой у меня очень коммуникабельный,общительный,а с друзьями что-то нам не везёт....А диагнозы то такое,всё поддаётся коррекции,плюс ещё и
кризис 3-х лет накладывается,есть над чем работать)
Дюймовочка 15 мая 2016
Ответ дляНа морозе
Вы бы пока просто наблюдали,я думаю в 2,2 тот запас слов,который есть это уже хорошо.Если есть возможность,пусть больше с ровесниками общается,в своей среде детки быстрее начинают говорить.Мы на коррекцию ходили 21 день,там правда разные детки,и очень сложные и такие,как сын,он там себя чувствовал отлично,а в повседневной жизни я ему компанию найти не могу-на площадках он просто бегает,детей цепляет,а они от него убегают.Малой у меня очень коммуникабельный,общительный,а с друзьями что-то нам не везёт....А диагнозы то такое,всё поддаётся коррекции,плюс ещё и
кризис 3-х лет накладывается,есть над чем работать)
С ровесниками особо не разбежишься - тут, где мы живем, у нас есть один друг, он постарше, правда. Но вот с ним больше всего сын играет. Больше деток такого возраста нет. А на площадке, куда мы ходим - там постоянно разные детки, и их очень мало. Часто приходим, а там никого. Играет по-немножку, когда есть, но это так, эпизодически получается.
Я думаю, еще месяцок поглядим, и пойдем к неврологу.
Будьте здоровенькие!
На морозе 15 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
С ровесниками особо не разбежишься - тут, где мы живем, у нас есть один друг, он постарше, правда. Но вот с ним больше всего сын играет. Больше деток такого возраста нет. А на площадке, куда мы ходим - там постоянно разные детки, и их очень мало. Часто приходим, а там никого. Играет по-немножку, когда есть, но это так, эпизодически получается.
Я думаю, еще месяцок поглядим, и пойдем к неврологу.
Будьте здоровенькие!
Спасибо!И Вы!!!!Всё будет хорошо,не переживайте)
Дюймовочка 15 мая 2016
Ответ дляНа морозе
Спасибо!И Вы!!!!Всё будет хорошо,не переживайте)
Спасибо!!
Divinity 15 мая 2016
Долго рожали,после экстренного КС дочу под маску,по АПГАР 8 баллов.Ничего не давали ляле.Как и все кесерята наблюдались у невролога.Все хорошо, Слава Богу.Обратитесь к еще другому врачу.
Попижёновна 15 мая 2016
Конечно же врач дебил, а Вы умница, не подскажете какой мед. институт закончили?
ImperoTanya 15 мая 2016
7 часов не много - траумель точно безвредный.