15 мая 2016

Мамы выпускниц 11 класса ,куда ваши дети поступать собираются?

Мне просто интересно, чему сейчас отдают предпочтение выпускники)). Говорят, сейчас в 5 вузов нужно подавать заявки. Моя в 10 классе, она уже голову сломала и мы вместе с ней). Она относится к тем детям, которых особо ничего не интересует, так чтобы аж.. Хочет изучать восточные язык и больше пока не знаем, куда сунутся.. Поделитесь своими мнениями, кем бы вы хотели видеть своих детей.
показать весь текст
ХуАнита 15 мая 2016
Ой, больная тема((( Сын в 10-й переходит-ни о чём не думает...А дочь закончила универ им. Шевченко, уже работает.
Смайлик 15 мая 2016
Ответ дляМайская киска
нее...не сразу. я в кпи во время учебы работала в лаборатории 3 года.потом год в аспирантуре, потом поняла,что не мое и пошла в немецкую фирму (орган по сертификации). тут отработала и с мужем поехали в австрию. и нашла тут работу без проблем и не одну. это при том, что иностранцу найти работу в европе ооочень сложно. только технарей и берут. в кпи много хороших факультетов. мою специальность боинг себе берет. в киеве и в москве есть офисы, выпускников моей специальности туда забирают. но моя специальность тяжелая, ее учить мало кто хочет и мало доживают до конца))))
А ВЫ немецкий в работе используете? Сколько понадобилось времени, чтоб выучить на уровне, который позволяет работать?
Майская киска 15 мая 2016
Ответ дляСмайлик
А ВЫ немецкий в работе используете? Сколько понадобилось времени, чтоб выучить на уровне, который позволяет работать?
официально нужно иметь уровень В1 (В2) для работы. но у меня даже его не требовали, у меня англ., а немецкий слабый) за год можно выучить нормально, не перфект, но уже что-то. использую, конечно, немецкий, хоть он у меня и слабый. у меня годовасик)))с ним и свое имя забыть легко. но если технарь хороший, то язык второстепенное (если хоть англ.есть)
Аноним_Галя 15 мая 2016
С сыном воюю.Ни в какую поступать не хочет,хотя учится хорошо.У нас родственник краснодеревщик.У него около 2000$ ежемесячно.Мын хочет к нему в помощники.Тот давно приглашает.Но я все понимаю конечно.Деньги отличные,но образования никакого,это все.То есть шанса где то устроиться уже не будет.
Не пью, не курю 15 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Дочка оканчивает 1 курс .Подавали в 4 вуза на иностранную филологию.Мечтали попасть в лингвистический,но по баллам прошли в Драгоманова.Дочка изучает английский и японский языки.Выбором дочка очень довольна и для меня это самое главное.На занятия ездит с УДОВОЛЬСТВИЕМ и меня это очень радует.
Подскажите, пожалуйста, а как точно специальность в дипломе будет написана?
Майская киска 15 мая 2016
Ответ дляАноним_Галя
С сыном воюю.Ни в какую поступать не хочет,хотя учится хорошо.У нас родственник краснодеревщик.У него около 2000$ ежемесячно.Мын хочет к нему в помощники.Тот давно приглашает.Но я все понимаю конечно.Деньги отличные,но образования никакого,это все.То есть шанса где то устроиться уже не будет.
ВО ему не помешает учиться работать руками никак. лучше ж иметь запасной вариант...
Аноним_Галя 15 мая 2016
Ответ дляМайская киска
ВО ему не помешает учиться работать руками никак. лучше ж иметь запасной вариант...
Вот и я о том же.Но не могу переубедить никак.Он прошлым летом уже кое что делал.Почувствовал хороший заработок,и снова ждет лета.
Смайлик 15 мая 2016
Ответ дляАноним_Галя
Вот и я о том же.Но не могу переубедить никак.Он прошлым летом уже кое что делал.Почувствовал хороший заработок,и снова ждет лета.
Ну так может родственную специальность пусть какую получит. Из дерева мебель, пусть на консруктора мебели
Майская киска 15 мая 2016
Ответ дляАноним_Галя
Вот и я о том же.Но не могу переубедить никак.Он прошлым летом уже кое что делал.Почувствовал хороший заработок,и снова ждет лета.
да..в этом возрасте не понимают. деньги увидели и все. я бы сувала как могла в универ) одно другому не помеха!
автор Русалка на ветвях 16 мая 2016
Ответ дляОпля Картопля
Будет подавать документы в Кпи.
туда поступить несложно, но вот учится... очень тяжело, не все смогут)), удачи вам!
автор Русалка на ветвях 16 мая 2016
Ответ дляir4ik@
Сама склонила,тоже 10заканчиваем,вроди как согласен.Политех-Львов.Киев.Одесса.-в приоритете Львов.
Во Львове слабый политех в сравнении с Киевским. КПИ очень сильных выпускает технарей