15 мая 2016

У кого получилось увеличить количество молока за счет регулярных сцеживаний?

С первым ребенком молока было очень-очень много, кормила до 2х лет.
Со вторым ребенком молока очень мало.
Про питье-питание, прикладывания и т.д. - я все знаю и работаю в этом направлении тоже.
Реально ли увеличить его кол-во за счет сцеживаний после кормлений и между кормлениями. Хоть кому-то это удалось?
Интересуют именно сцеживания, стоит ли тратить на них время?
Мстящий за Зайца 15 мая 2016
От як раз від зціджувань обернений психологічний ефект, мама втомлюється, переживає - це зменшує і без того скудну лактацію.

Я в принципі на суцільному молочному кризі прогодувала 2,5 роки, до 6 міс дитина їла кожні 40 хв вдень і вночі, був СС. Так що там і зціджувати не було чого.

Я просто зціджувалася за першою дитиною, вона на ШВ була, як згадаю - ну його в баню. Руками по 40 хв , а результат - лише втома і 30 г сірої рідини.
Я такая боевая 15 мая 2016
не стоит,вы все равно сцедите меньше,чем высосет ребенок.Я нацеживала грамм 20,а кормила до полутора лет.Только частое прикладывание.Про лактационные кризы знаете?
Зарядка для хачапури 15 мая 2016
У меня видимо не объективное мнение :
Двойня - не прикладывали к груди сразу , так как недоношенные и ели через зонд .
Я сцеживалась аки безумная - каждые 3 часа по 40 минут . По 50 мл получалось
Не прибывало(
Может если бы взяли грудь , молоко было бы ...
Почемучка 15 мая 2016
Сцеживания очень индивидуальны. Я вообще не могла сцедить - ни вручную ни Авентом. А подруга - спокойно пару бутылок нацеживала...
Снегопадка 15 мая 2016
Автор сколько у вас ночных кормлений?
Не раскрытый парашют 15 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Автор сколько у вас ночных кормлений?
Скажите к чему ваш вопрос, для меня вопрос автора актуален, 8 мес 3 ночных кормления, думаю это признак нехватки молока?
Снегопадка 15 мая 2016
На сцеживания время можете не тратить!

Главное ночные прикладывания с 2:00 до 6:00 не меньше 4раз ( идет закладка на выработку молока на день).
Надо спать с ребёнком, тогда сможете кормить легко и спать нормально.
Мне без сахара 15 мая 2016
все зависит от вашего желания помощи родных. у меня были жуткие проблемы с налаживанием грудного кормления. сцеживалась после каждого кормления и дополнительно в 3 часа ночи еще ставила будильник чтоб сцедить молоко. все получилось, но потратила я на это почти 4 мес. в моем случае очень сильно повлияло то, что я сахар употребляла, из-за чего молоко густое было и малому трудно было его вытянуть. удачи вам. все получится
Леди Г 15 мая 2016
Дети (двойня) были 10 месяцев на сцеженном молоке. Цедилась постоянно, часто делала массажи - каждую неделю. К 7 месяцам нацеживала 1,5 л за сутки, хотя в самом начале могла сцедить только 200-250 мл. Так что у меня молоко увеличилось намного.
Мне без сахара 15 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
На сцеживания время можете не тратить!

Главное ночные прикладывания с 2:00 до 6:00 не меньше 4раз ( идет закладка на выработку молока на день).
Надо спать с ребёнком, тогда сможете кормить легко и спать нормально.
мне такой подход не помогал. ребенок мог всю ночь спать и не брать грудь. я сцеживала ночью
Снегопадка 15 мая 2016
А он не может сам брать, пока вы ему не подсунете грудь по носик! Поэтому и важен совместный сон. Ребёнок может спать и сосать.

Очень важен момент правильного прикладывания, что бы захватывалась ореола вместе с соском, язычок внизу. Есть в инете видио и джифки правильного прикладывания
Hope Myhope 15 мая 2016
Поміняйте раціон харчування - більше сиру, риби, м´яса, горішків, насіння... Навіть хліб збільшує кількість молока. Народна приказка (нічого особистого)))) ’Молоко у корови на язиці’ - яка їжа, така і кількість молока
kamenska 15 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
А он не может сам брать, пока вы ему не подсунете грудь по носик! Поэтому и важен совместный сон. Ребёнок может спать и сосать.

Очень важен момент правильного прикладывания, что бы захватывалась ореола вместе с соском, язычок внизу. Есть в инете видио и джифки правильного прикладывания
+1000000
Снегопадка 15 мая 2016
Ответ дляHope Myhope
Поміняйте раціон харчування - більше сиру, риби, м´яса, горішків, насіння... Навіть хліб збільшує кількість молока. Народна приказка (нічого особистого)))) ’Молоко у корови на язиці’ - яка їжа, така і кількість молока
Глупости! Корова одну траву ест...а молока много после отела, что бы теленка выкормить.

Главное правильно питаться, выпивать до 2,5л воды или фрешей. Можно чеснок кушать, дети активнее сосать начинают :)
Я такая боевая 15 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
Дети (двойня) были 10 месяцев на сцеженном молоке. Цедилась постоянно, часто делала массажи - каждую неделю. К 7 месяцам нацеживала 1,5 л за сутки, хотя в самом начале могла сцедить только 200-250 мл. Так что у меня молоко увеличилось намного.
Очень добрый аноним 15 мая 2016
Я 10 месяцев сцеживалась.Месяц после родов я просто давала сыну грудь(но молока не было),потом кормила смесью.Когда у меня появился молокоотсос,в первый раз я за 2 часа сцедила аж 60 грамм.Потом сцеживалась каждые 3 часа,молока становилось больше,смесь сын кушал только 2 раза в сутки из 6 кормлений.Так и кормила-сцедилась-покормила-снова сцедилась-опять кормёжка.
Снегопадка 15 мая 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Я 10 месяцев сцеживалась.Месяц после родов я просто давала сыну грудь(но молока не было),потом кормила смесью.Когда у меня появился молокоотсос,в первый раз я за 2 часа сцедила аж 60 грамм.Потом сцеживалась каждые 3 часа,молока становилось больше,смесь сын кушал только 2 раза в сутки из 6 кормлений.Так и кормила-сцедилась-покормила-снова сцедилась-опять кормёжка.
По каким признакам вы определили, что у вас не было молока, и оно появилось только после сцеживаний?
Семенна Семеныч 15 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Скажите к чему ваш вопрос, для меня вопрос автора актуален, 8 мес 3 ночных кормления, думаю это признак нехватки молока?
абсолютно нет. Ведь ребенок просит грудь не только для еды, но и для питья, успокоения, обезбаливания в конце концов. Может зубки беспокоят
автор keyri 16 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
Дети (двойня) были 10 месяцев на сцеженном молоке. Цедилась постоянно, часто делала массажи - каждую неделю. К 7 месяцам нацеживала 1,5 л за сутки, хотя в самом начале могла сцедить только 200-250 мл. Так что у меня молоко увеличилось намного.
Даже не представляю насколько тяжело вам было.. Спасибо за ответ!
Душка-свекровь))) 16 мая 2016
я сцеживалась между кормлениями (после было нечем) и мне это реально помогло. один-два раза в день, плюс частые прикладывания, ночные кормления и т.д. сцеженное молоко давала вечером, когда груди уже не хватало, очень выручало, т.к. ребенок беспокойный был. через некоторое время появился даже некоторый излишек молока, я его замораживала, пригодилось во время сессии.
со смешанного (примерно 30/70) перешли полностью на грудь меньше чем за месяц.
автор keyri 16 мая 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Я 10 месяцев сцеживалась.Месяц после родов я просто давала сыну грудь(но молока не было),потом кормила смесью.Когда у меня появился молокоотсос,в первый раз я за 2 часа сцедила аж 60 грамм.Потом сцеживалась каждые 3 часа,молока становилось больше,смесь сын кушал только 2 раза в сутки из 6 кормлений.Так и кормила-сцедилась-покормила-снова сцедилась-опять кормёжка.
Спасибо за ответ!
автор keyri 16 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
я сцеживалась между кормлениями (после было нечем) и мне это реально помогло. один-два раза в день, плюс частые прикладывания, ночные кормления и т.д. сцеженное молоко давала вечером, когда груди уже не хватало, очень выручало, т.к. ребенок беспокойный был. через некоторое время появился даже некоторый излишек молока, я его замораживала, пригодилось во время сессии.
со смешанного (примерно 30/70) перешли полностью на грудь меньше чем за месяц.
Спасибо, это внушает надежду! :)
автор keyri 16 мая 2016
Ответ дляHope Myhope
Поміняйте раціон харчування - більше сиру, риби, м´яса, горішків, насіння... Навіть хліб збільшує кількість молока. Народна приказка (нічого особистого)))) ’Молоко у корови на язиці’ - яка їжа, така і кількість молока
Не хочу вас образити, але, якщо ви не знали, кількість молока залежить виключно від гормонів жінки - тобто, як повезе. Зовсім трохи залежить від кількості випитої рідини. Можна лише трохи ’обманути’ організм прикладаннями частими і зціжуванням.
Далеко не всім можна їсти горіхи та насіння. Якщо у дитини є проблеми з печінкою (або є жовтуха), то від жирних горіхів дитина ригає неперевареним молоком (не зригує трошки, а фонтаном видає все, що з´їла). Від хліба частіше всього дитину розпирає від газів.
Тому не потрібно давати таких рекомендацій всім підряд, це може дійсно привести до негативних наслідків.
Hope Myhope 16 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Глупости! Корова одну траву ест...а молока много после отела, что бы теленка выкормить.

Главное правильно питаться, выпивать до 2,5л воды или фрешей. Можно чеснок кушать, дети активнее сосать начинают :)
))) корова не одну траву ест... зимою, наприклад, точно не траву. Вегетеріанці теж вигодовують нормально дітей. Часник ідять, навпаки, коли відлучають дитину - міняється смак і знижується лактація))))
Hope Myhope 16 мая 2016
Ответ дляkeyri
Не хочу вас образити, але, якщо ви не знали, кількість молока залежить виключно від гормонів жінки - тобто, як повезе. Зовсім трохи залежить від кількості випитої рідини. Можна лише трохи ’обманути’ організм прикладаннями частими і зціжуванням.
Далеко не всім можна їсти горіхи та насіння. Якщо у дитини є проблеми з печінкою (або є жовтуха), то від жирних горіхів дитина ригає неперевареним молоком (не зригує трошки, а фонтаном видає все, що з´їла). Від хліба частіше всього дитину розпирає від газів.
Тому не потрібно давати таких рекомендацій всім підряд, це може дійсно привести до негативних наслідків.
Як добре, що наші прабабки не знали такого страшного слова ’гормони’))). Мої поради- для середньостатистичної, здорової жінки. Не треба утрирувать з горіхами - тонами їсти, звичайно, не можна. А якщо Ви знаєте, що у Вас саме гормональний розлад, то знімайте психічне напруження - більше сну, більше позитивних емоцій, відпочинку. Може Вам просто здається, що молока мало...
Очень добрый аноним 16 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
По каким признакам вы определили, что у вас не было молока, и оно появилось только после сцеживаний?
Я как порядочная мать после возвращения из роддома(там смесью кормили) пихала ребёнку грудь по первому писку,а он орал всё время.Так я продержалась сутки.Потом пришла медсестра и я ей пожаловалась,что ребёнок за 6 часов пописал 2 раза.Она на него посмотрела,сделала складочку пальцами на коленке сына и сообщила,что у него обезвоживание.Т.е я его фактически сутки морила голодом.Пыталась сцедить что-то вручную,у меня получилось с двух грудей аж чайная ложка.Так и определили....
Снегопадка 16 мая 2016
Ответ дляHope Myhope
))) корова не одну траву ест... зимою, наприклад, точно не траву. Вегетеріанці теж вигодовують нормально дітей. Часник ідять, навпаки, коли відлучають дитину - міняється смак і знижується лактація))))
Це невірно! Часник на лактацію не впливає! Не пишіть дурні.

Я годувала дитину довго, було багато проблем на початку.

Годувати груддю почала через місяць, бо дитина була в реанімації. До того сцежувалася. Мою неаби який реальний досвід у відновленні лактації, лактостазів, маститу І т.д.
Допомогла своїм подругам вирішити питання з правильним прикладанням до грудей - бо звідси витікає безліч проблем!
Hope Myhope 16 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Це невірно! Часник на лактацію не впливає! Не пишіть дурні.

Я годувала дитину довго, було багато проблем на початку.

Годувати груддю почала через місяць, бо дитина була в реанімації. До того сцежувалася. Мою неаби який реальний досвід у відновленні лактації, лактостазів, маститу І т.д.
Допомогла своїм подругам вирішити питання з правильним прикладанням до грудей - бо звідси витікає безліч проблем!
Чому не припускаєте, що це все - дуже-дуже індивідуально. Я годувала дитину майже два роки, але часник їла, коли вже збиралася відлучати. І бачила як моя дитина реагує на часникове молоко... Те, що в одного працює - в іншого - ні.
Снегопадка 16 мая 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Я как порядочная мать после возвращения из роддома(там смесью кормили) пихала ребёнку грудь по первому писку,а он орал всё время.Так я продержалась сутки.Потом пришла медсестра и я ей пожаловалась,что ребёнок за 6 часов пописал 2 раза.Она на него посмотрела,сделала складочку пальцами на коленке сына и сообщила,что у него обезвоживание.Т.е я его фактически сутки морила голодом.Пыталась сцедить что-то вручную,у меня получилось с двух грудей аж чайная ложка.Так и определили....
:( по пописам считают хватает молока или нет, их должно быть не менее 8!

Мою то же кормили смесью, сначала через зонд... А вначале внутривенно :(

В вашем случае надо реально было потрудится и не один сутки, и если ребёнок привык к соске, отучить его осень тяжело.

И за сутки не может быть обезвоживания у младенцев, они очень выносливы. Там совсем другая система выживания работает. Вспомните случаи как детей бросали в лесу, в мусорники, на мороз и т.д.

Все это давно описано и при желании можно найти и прочитать.
Снегопадка 16 мая 2016
Ответ дляHope Myhope
Чому не припускаєте, що це все - дуже-дуже індивідуально. Я годувала дитину майже два роки, але часник їла, коли вже збиралася відлучати. І бачила як моя дитина реагує на часникове молоко... Те, що в одного працює - в іншого - ні.
Але є багато статей та реального досвіду багатьох мам, які годують до трьох років І більше. Часник не впливає на лактацію. То, що ви думаєте дитині не сподобалось, можливо не є правдою. Просто прийшов час І дитина готова була до відлучення, часник тут ні до чого.