15 мая 2016

Считаю, что слухи о бедности украинцев сильно преувеличены

По своему близкому и дальнему окружению вижу, что люди благополучно преодолели кризис и живут не хуже, а некоторые даже лучше, чем раньше. С начала 2016 года три знакомых молодых пары купили квартиры в новострое. Очень многие отдыхали на майские праздники заграницей. Дети в частных садах и школах. В моем любимом салоне красоты запись за неделю-две. Присмотрела в начале недели интересную вещь в магазине - сегодня уже нет моего размера (вещь не самая дешевая). Адекватную помощницу по хозяйству за вменяемые деньги найти невозможно - либо без опыта и заламливает бешеную цену, либо с опытом, но и с полностью расписанным графиком. В общем, как-то так.
показать весь текст
Каменная Фрося 15 мая 2016
Ответ дляКурс капусты
Ну посчитайте, себестоимость супа, там гораздо меньше сотни получится
т.е. Вы считаете что можно питаться одним супом? и это нормально?
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Обязательно используйте ЛЮБУЮ возможность отдыхать! Никаких стирок-уборок-глажек-готовок, если организм требует отдыха и есть лишние 2-3 часа. Обязательно нужно делать полноценный отдых, когда есть несколько дней праздников. Советую как человек, который живет в дичайшем цейтноте и которого это не напрягает.
у меня сегодня отдых) хоть пообщаюсь)
Стрекозей 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Тоже такую знаю! Придешь купить трусы - уйдешь с кучей покупок. Женщине за 50, работает в большом сетевом магазине. Остальные девочки-припевочки там же продают гораздо меньше.
Вам нравится такое обслуживание? Я и мои знакомые избегают таких продавцов.
Курс капусты 15 мая 2016
Ответ дляКаменная Фрося
т.е. Вы считаете что можно питаться одним супом? и это нормально?
Я считаю, что вы не голодаете.
Так что ’Досить скиглити’ (с)
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
у меня сегодня отдых) хоть пообщаюсь)
У меня аналогично )
Каменная Фрося 15 мая 2016
Ответ дляКурс капусты
Я считаю, что вы не голодаете.
Так что ’Досить скиглити’ (с)
лично мы так не питаемся, но есть масса людей которые очень бедно живут!
а Вы если совсем не смотрите на ценники (по Вашим постам такой вывод сделала), то не надо рассказывать как все просто
Надувная пыль 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
У меня аналогично )
спасибо Вам за общение Ухожу гулять)ПРиятного вечера!
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляСтрекозей
Вам нравится такое обслуживание? Я и мои знакомые избегают таких продавцов.
Нравится. Лариса - отличный специалист. Она честно говорит, идет тебе вещь или нет, прекрасно подбирает вещи под имеющийся гардероб. Некоторые вещи, которых не было в моем размере, заказывала в других магазинах сети.
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
спасибо Вам за общение Ухожу гулять)ПРиятного вечера!
И Вам всего наилучшего!
Курс капусты 15 мая 2016
Ответ дляКаменная Фрося
лично мы так не питаемся, но есть масса людей которые очень бедно живут!
а Вы если совсем не смотрите на ценники (по Вашим постам такой вывод сделала), то не надо рассказывать как все просто
Я таких людей не знаю. У меня у кумы 3 детей и муж алкоголик, который нигде не работает и то она на питание не жалуется, сама работает в супермаркете кассиром, может себе позволить и мясо и рыбу и детям конфеты.
Стрекозей 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Нравится. Лариса - отличный специалист. Она честно говорит, идет тебе вещь или нет, прекрасно подбирает вещи под имеющийся гардероб. Некоторые вещи, которых не было в моем размере, заказывала в других магазинах сети.
но она ведь не навязывает товар и не хватает за руки? Верно?
Каменная Фрося 15 мая 2016
Ответ дляКурс капусты
Я таких людей не знаю. У меня у кумы 3 детей и муж алкоголик, который нигде не работает и то она на питание не жалуется, сама работает в супермаркете кассиром, может себе позволить и мясо и рыбу и детям конфеты.
ого! и сколько ж она получает? аж 3000-4000грн?
Ваша кума виртуоз экономии наверное или же не о всех своих доходах Вам рассказывает
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляСтрекозей
но она ведь не навязывает товар и не хватает за руки? Верно?
Нет, конечно. Она очень толково советует, на что обратить внимание, быстро бегает за товаром и размерами в зал, предлагает подходящие вещи. Если я не планирую много тратить в это день, а просто зашла посмотреть, что нового, то просто даю об этом знать, и она меня не беспокоит.
Стрекозей 15 мая 2016
Ответ дляКурс капусты
Я таких людей не знаю. У меня у кумы 3 детей и муж алкоголик, который нигде не работает и то она на питание не жалуется, сама работает в супермаркете кассиром, может себе позволить и мясо и рыбу и детям конфеты.
значит обкрадывает неплохо покупателей эта Лариса кассир. Не тянет з п кассира на такие расходы.
Стрекозей 15 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Нет, конечно. Она очень толково советует, на что обратить внимание, быстро бегает за товаром и размерами в зал, предлагает подходящие вещи. Если я не планирую много тратить в это день, а просто зашла посмотреть, что нового, то просто даю об этом знать, и она меня не беспокоит.
ну и при чем здесь ваша консультант к продавцу с рынка? Девушка восхищалась работой реализатора, которая всем все навязывает и за счет такой тактики делает неплохие продажи. Вы написали, что тоже знаете такого продавца...
Мечты сбываются 15 мая 2016
Ответ дляКурс капусты
Я таких людей не знаю. У меня у кумы 3 детей и муж алкоголик, который нигде не работает и то она на питание не жалуется, сама работает в супермаркете кассиром, может себе позволить и мясо и рыбу и детям конфеты.
бред. если только ворует с кассы тогда никаких проблем.
Упругая попка 15 мая 2016
ВК прочитала. В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные.
Orchid_White 15 мая 2016
А вы немного высуните нос за пределы окружения - там видно, что многим не так хорошо.
У меня очень благополучное окружение, и мне повезло, но людей, которым не очень хорошо видно, и их много.
Жабры жабы 15 мая 2016
Мне всегда было интересно кем зарабатывают люди что получают по тыс долл в месяц ( по сегодняшнему курсу)? Юристов, нотариусов с конторами за папины деньги не считаем, а также обнальные конторы и тд. Может откроете секрет, девочки?
А по поводу людей с маленькими зарплатами которые не хотят зарабатывать больше потому что такие/ сякие то вы забыли за врачей и докторов. Им перестать работать раз они такие ,,тупые и ленивые,, и молча получать свою мизерную зарплату?
Orchid_White 15 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
Мне всегда было интересно кем зарабатывают люди что получают по тыс долл в месяц ( по сегодняшнему курсу)? Юристов, нотариусов с конторами за папины деньги не считаем, а также обнальные конторы и тд. Может откроете секрет, девочки?
А по поводу людей с маленькими зарплатами которые не хотят зарабатывать больше потому что такие/ сякие то вы забыли за врачей и докторов. Им перестать работать раз они такие ,,тупые и ленивые,, и молча получать свою мизерную зарплату?
В смысле, кем?
Опытные хорошие специалисты, во многих отраслях - руководители, медики в частных учреждениях, аналитики, финансисты, технические специалисты, рекрутеры - это только те, которых я знаю.
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляСтрекозей
ну и при чем здесь ваша консультант к продавцу с рынка? Девушка восхищалась работой реализатора, которая всем все навязывает и за счет такой тактики делает неплохие продажи. Вы написали, что тоже знаете такого продавца...
Какая разница, реализатор это или продавец-консультант в магазине??? И там, и там нужен и вкус, и шустрость, и контакт с клиентом.
автор Кокосиха 15 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
Мне всегда было интересно кем зарабатывают люди что получают по тыс долл в месяц ( по сегодняшнему курсу)? Юристов, нотариусов с конторами за папины деньги не считаем, а также обнальные конторы и тд. Может откроете секрет, девочки?
А по поводу людей с маленькими зарплатами которые не хотят зарабатывать больше потому что такие/ сякие то вы забыли за врачей и докторов. Им перестать работать раз они такие ,,тупые и ленивые,, и молча получать свою мизерную зарплату?
Доктор - 5000 долларов. Адвокат - 3000 долларов. Владелец обувных магазинов - не знаю, но прилично. Это мои одноклассники.
Гага Газу 15 мая 2016
Ответ дляСтрекозей
Вам нравится такое обслуживание? Я и мои знакомые избегают таких продавцов.
Мы говорим не о том нравится, или нет. А платить деньги такому продавцу, который делает хорошую кассу за день, или тому, кто плюет в потолок
Жабры жабы 15 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
В смысле, кем?
Опытные хорошие специалисты, во многих отраслях - руководители, медики в частных учреждениях, аналитики, финансисты, технические специалисты, рекрутеры - это только те, которых я знаю.
Руководители и медики - не согласна. Просто нормальная зарплата. Достойно зарабатывают медики со своим личным оборудованием, а не просто в клинике принимающие. Аналитики и финансисты- это тоже совсем маленький процент и получают единицы зп о которой мы говорим. Технические тоже не придумаю так как у нас ничего не ценится. Вижу тех кто на заводах работает инженерами, конструкторами. Даже не знаю и жаль , конечно.
Ресничный червь 15 мая 2016
Ответ дляТвоя подруга
Например в Киеве почти 3млн. чел. Из них , пусть 1млн.’ покупают квартиры в новострое. Отдыхают на майские праздники заграницей. Дети в частных садах и школах и т.д. ’ А остальные 2млн.-нищие. Цифры примерные, но где-то так и есть. Бедные не ходят в дорогие магазины ,не посещают кафе и рестораны, не ездят отдыхать. Потому Вы их и не видите. А видите тех , кто может себе это позволить. Из чего и делаете выводы , что все так живут.
Полностью с Вами согласна. Я сама из Киева, дело в том, что нормально переживают кризис, все-таки люди, молодые, ну в среднем до 45 лет, у которых еще есть какое-то здоровье силы, возможность крутиться, найти работу и т.д. Но большинство людей, старшего возраста, которые дорабатывают до пенсии за копейки, покупают продукты подешевле, и копят на старость.
Мне, например, 39, мы с мужем работаем, 14 лет копили на квартиру, работали, как ’папы Карло’, взяли недострой, и только потому, что упала в цене недвижимость, была акция от застройщика, и расчет в гривне, раньше бы не потянули. Деньги получаем в гривне, сто раз стали думать перед покупкой, развлекаемся меньше, в прошлом году отдыхали в Турции, опять же, (из старых запасов), в этом году май-июнь поехать не можем ,по работе, а июль-август, уже не тянем, отложить вообще ничего нельзя ’от зарплаты до зарплаты’. В основном одеваемся, с иностранных сайтов. А вот дедушку моего, ему за 80, содержим все вместе, на одну пенсию не прожить.
Все равно большая часть людей, стали жить беднее
Гага Газу 15 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
Мне всегда было интересно кем зарабатывают люди что получают по тыс долл в месяц ( по сегодняшнему курсу)? Юристов, нотариусов с конторами за папины деньги не считаем, а также обнальные конторы и тд. Может откроете секрет, девочки?
А по поводу людей с маленькими зарплатами которые не хотят зарабатывать больше потому что такие/ сякие то вы забыли за врачей и докторов. Им перестать работать раз они такие ,,тупые и ленивые,, и молча получать свою мизерную зарплату?
У меня свой бизнес, построенный своим трудом и знаниями. Доктора, которые тупые как раз и работают в гос клиниках, потому что их не берут в нормальные места. мы обслуживаемся в частной клинике. Прием стоит 300грн. Как думаете у этих докторов зп 2 тыс грн?
Orchid_White 15 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
Руководители и медики - не согласна. Просто нормальная зарплата. Достойно зарабатывают медики со своим личным оборудованием, а не просто в клинике принимающие. Аналитики и финансисты- это тоже совсем маленький процент и получают единицы зп о которой мы говорим. Технические тоже не придумаю так как у нас ничего не ценится. Вижу тех кто на заводах работает инженерами, конструкторами. Даже не знаю и жаль , конечно.
Так вопрос был не о ’достойно зарабатывают’, а о ’люди что получают по тыс долл в месяц’.
Известные мне представители перечисленных мною профессий как раз и имеют зарплату, начинающуюся от этой цифры.
В общей массе это не большинство, конечно.
Просто они есть.
Жабры жабы 15 мая 2016
Ответ дляГага Газу
У меня свой бизнес, построенный своим трудом и знаниями. Доктора, которые тупые как раз и работают в гос клиниках, потому что их не берут в нормальные места. мы обслуживаемся в частной клинике. Прием стоит 300грн. Как думаете у этих докторов зп 2 тыс грн?
Я могу посещать докторов и за 500 за приём , но не всегда цена совпадает с квалификацией доктора. Иду туда где реально лечат. Гинеколог мой в частной клинике явно зарабатывает намного меньше 1000 долл хоть и специалист классный и вижу что там она ,,начальница ,, у них. Другой доктор и профессор со своим в сотнях тысячах долларах стоимостью оборудованием тоже зарабатывает намного меньше 5000 тыс долл. Речь идёт не о Киеве, а о крупном областном городе . Вот так вот(.
Жабры жабы 15 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Так вопрос был не о ’достойно зарабатывают’, а о ’люди что получают по тыс долл в месяц’.
Известные мне представители перечисленных мною профессий как раз и имеют зарплату, начинающуюся от этой цифры.
В общей массе это не большинство, конечно.
Просто они есть.
Ключевая фраза: ,, просто они есть,, . Не все так на самом деле как здесь пишут девочки.
Гага Газу 15 мая 2016
Ответ дляЖабры жабы
Я могу посещать докторов и за 500 за приём , но не всегда цена совпадает с квалификацией доктора. Иду туда где реально лечат. Гинеколог мой в частной клинике явно зарабатывает намного меньше 1000 долл хоть и специалист классный и вижу что там она ,,начальница ,, у них. Другой доктор и профессор со своим в сотнях тысячах долларах стоимостью оборудованием тоже зарабатывает намного меньше 5000 тыс долл. Речь идёт не о Киеве, а о крупном областном городе . Вот так вот(.
Я не думаю, что тупого доктора возьмут в частную клинику. Он просто не будет приносить прибыль. А вот тупоголовых в гос клиниках хватает более чем.