15 мая 2016

Спор с мужем, нужен взгляд со стороны.

Постараюсь короче, но как выйдет.
У мужа есть лучший друг( был еще до брака со мной) , у него была хорошая семья, не было деток, лет 7 куда только не обращались и тут чудо - дочка. Но счастье было не долгим, жена друга сильно заболела и на данный момент уже 2 года как лежачая(онко). Дочку забрала его мама в деревню, жену теща к себе, а друг ушел в АТО,год там отслужил, теперь контрактник и то тут обучает новичков, то там.
И вот в один прекрасный день привез оттуда женщину , любовницу с двумя детками( жена об этом не знает, он к ней ходит и говорит, что любит)... Прям в дом своей матери. Она приняла новую невестку, они все что он делает считают правильным он для них герой.
Ну то все их дела семейные, НО. Этот друг приходит с любовницей в наш дом, приводит ее на наши семейные праздники, при том , что его законная жена еще жива. Говорю мужу, что мне это противно, она мне тут не нужна. А он говорит, что я злая и лучше бы ее поддержала у нее жизнь тяжелая, и что он не может сказать лучшему другу, чтоб приходил один. Я говорю, что еще раз ее приведет, я молчать не буду, муж злится.
Девочки, я не права? Я должна сидеть с ней за одним столом, моим столом и улыбаться?
Результат:
вже голосів: 677
515 (76.07%) МУж не прав и должен поговорить с другом.
162 (23.93%) Вы не правы
Добро с Кулаками 15 мая 2016
как по мне ситуация двоякая, с одной жаль больную жену, с другой стороны, он же живой мужик и не может вечно жить с этой скорбью.
СМСница 15 мая 2016
со стороны то оно так, но .... ему ведь тоже противно приходить самому к вам , смотреть на вашу семью, зная, что его жена больна. Он ведь жив, ему тоже нужны отношения и поддержка. Может конечно я не права, но эту ситуацию сложно понять человеку со стороны.
Анонимба 15 мая 2016
При живой жене... Это плохо. Конечно его дело, но у себя в гостях я не терпела бы его новую подругу.
Меряно-перемеряно 15 мая 2016
Я бы не с ней не села за стол, а с другом Вашего мужа.Просто сказала свою позицию мужу и все. Это не Ваше дело лезть в чужую семью.
Брызжу ядом 15 мая 2016
Мне тоже было бы противно. И бы таки сказала другу если бы моц муж не захотел. Только хорошегько бы поговорила с мужем перед этим
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 15 мая 2016
Это жизнь, детка..... А у вашего друга она проходит.
Или вам было бы легче что бы он поступил честно в отношении жены рассказав ей о том, что у них по факту нет семьи и у него другая женщина? Развелся бы с ней и женился на нынешней подруге. И с чистой совестью приводил бы ЗАКОННУЮ жену в ваш дом?
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
как по мне ситуация двоякая, с одной жаль больную жену, с другой стороны, он же живой мужик и не может вечно жить с этой скорбью.
Так никто не против, пусть себе живет с ней , но мне она не приятна, как моно отбивать мужа у умирающей женщины, она ведь узнает, дали бы ей хоть умереть спокойно.
KatriSSa 15 мая 2016
Считаю, что вам не стоит вмешиваться
Что муж должен поговорить? Сказать ай, ай, ай так хорошо?
На паровозе 15 мая 2016
хорошо мужик устроился. Больную жену и дочку пораскидал по матерям/бабушкам, а сам быстренько утешился. Герой, блин. Мне было бы тоже противно, автор, сидеть за одним столом. Только не с ней, а с ним
Анка-пулемётчица 15 мая 2016
Да, ситуация очень двоякая, судить кого-либо не сосем правильно. Это его жизнь, ему решать, и ему отвечать за свои поступки.
Но я считаю, что если вам эта ситуация неприятна, и вы не хотите делать вид, будто всё нормально, и участвовать в обмане, то стоит так и сказать другу. Его жизнь - это его жизнь, но он ставит в неловкую ситуацию вас.
Вы не хотите в этом участвовать - и это ваше право.
220В 15 мая 2016
Автор, а вы дружите с онкобольной женой? Как лично вы поддерживаете её ?
На паровозе 15 мая 2016
Ответ дляKatriSSa
Считаю, что вам не стоит вмешиваться
Что муж должен поговорить? Сказать ай, ай, ай так хорошо?
А почему нет? Если они друзья. Может до того насколько отвратительно это выглядит со стороны
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляKatriSSa
Считаю, что вам не стоит вмешиваться
Что муж должен поговорить? Сказать ай, ай, ай так хорошо?
Нет, сказать чтоб не приводил ее на мои семейные праздники.Пусть дружат вдвоем, не семьями. Мне не нужна еи его ни ее дружба.
Вишнёвая Леди 15 мая 2016
Это кощунство и дикость, я бы сказала другу в лицо, но без скандала, что для него дом всегда открыт, но не в таком формате. Танцы на костях какие то
Дніпрянка 15 мая 2016
Ця нова дружина виховує зараз і доньку помираючоі? Одне це вже викликає повагу.
Непроста ситуація, я б не втручалася. Не робіть вдома свят пару місяців.
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ для220В
Автор, а вы дружите с онкобольной женой? Как лично вы поддерживаете её ?
Мы не подруги. Дружат мужья, мы общались только на каких то общих вылазках.
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Ця нова дружина виховує зараз і доньку помираючоі? Одне це вже викликає повагу.
Непроста ситуація, я б не втручалася. Не робіть вдома свят пару місяців.
НЕт, с чего вы взяли. Я же написала, его дочка у его мамы в деревне. Он дочке ее не показывает, она маленькая , маме расскажет.
АБВГДэшница 15 мая 2016
я бы послала такого друга-мужа
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
я бы послала такого друга-мужа
Я бы с удовольствием, но муж против. Меня даже его взгляд на ситуацию бесит. Ну больная жена, секса нет..Но что мало давалок? Нужно домой тащить , при живой жене?
АБВГДэшница 15 мая 2016
вот интересно, а сам это мужик хотел чтобы бы с ним так поступили- ребенка к бабушке, ’а сама по мужикам’? мы когда-то с мужем о таком говорили и пришли к мнению (общему) что даже повторный брак не рассматриваем, а то при жизни...
Форточка с диоптриями 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
НЕт, с чего вы взяли. Я же написала, его дочка у его мамы в деревне. Он дочке ее не показывает, она маленькая , маме расскажет.
так Вы же и написали ’Прям в дом своей матери. Она приняла новую невестку, они все что он делает считают правильным он для них герой.’
ПушАпница 15 мая 2016
блин(( кошмар, честное слово.... как он,когда к ней ходит смотрит ей в глаза.... я считаю что он НЕ человек, я бы избегала дружбы с таким человеком. пока жена здорова была, пока и нужна была...
Бочка порохУ 15 мая 2016
Автор, у нас на этот случай существует поговорка ’я со стороны мужа/жена’. Т.е. если это друг вашей семьи, то вы должны принимать его безоговорочно, целиком и полностью.
Если он спросит Ваше мнение относительно этой ситуации, выскажете, а пока не спрашивает не вмешивайтесь.
И не ставьте своего мужа в двухсмысленное положение.
Мадам БрЮшкина 15 мая 2016
Ответ дляKatriSSa
Считаю, что вам не стоит вмешиваться
Что муж должен поговорить? Сказать ай, ай, ай так хорошо?
как это не стоит вмешиваться? почему автои должна терпеть ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ у себя в доме.
АБВГДэшница 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Я бы с удовольствием, но муж против. Меня даже его взгляд на ситуацию бесит. Ну больная жена, секса нет..Но что мало давалок? Нужно домой тащить , при живой жене?
а вы мужа спросите: значит если с тобой не дай Бог что, я могу...
Форточка с диоптриями 15 мая 2016
Для меня это не мужчина...
Спросите мужа своего, хочет ли он, в случае если заболеет смертельноой болезнью, оказаться на месте жены друга?
Мадам БрЮшкина 15 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
хорошо мужик устроился. Больную жену и дочку пораскидал по матерям/бабушкам, а сам быстренько утешился. Герой, блин. Мне было бы тоже противно, автор, сидеть за одним столом. Только не с ней, а с ним
согласна. нашел подобную себе.
Тень льва 15 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
как по мне ситуация двоякая, с одной жаль больную жену, с другой стороны, он же живой мужик и не может вечно жить с этой скорбью.
Ну хоть не так явно это делать, жена-то еще жива, а он ее уже похоронил мысленно и жизнь свою личную налаживает, ждет, пока она умрет, чтобы отношения с этой девкой оформить. Это реально по-человечески противно. Фу.
А как же брачные обеты про горе-радость, болезнь-здравие? Как можно такое оправдать?
ПушАпница 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Я бы с удовольствием, но муж против. Меня даже его взгляд на ситуацию бесит. Ну больная жена, секса нет..Но что мало давалок? Нужно домой тащить , при живой жене?
был бы нормальный - решил бы и без давалок, что это за животные инстинкты... у него ГОРЕ!!!!!!!!!!! жена умирает и мать его ребенка, дочь без матери остается... а ему, бедняге, только и мысли куда свой х**й приткнуть...
Мадам БрЮшкина 15 мая 2016
Ответ дляПушАпница
блин(( кошмар, честное слово.... как он,когда к ней ходит смотрит ей в глаза.... я считаю что он НЕ человек, я бы избегала дружбы с таким человеком. пока жена здорова была, пока и нужна была...
100% правы