15 мая 2016

Спор с мужем, нужен взгляд со стороны.

Постараюсь короче, но как выйдет.
У мужа есть лучший друг( был еще до брака со мной) , у него была хорошая семья, не было деток, лет 7 куда только не обращались и тут чудо - дочка. Но счастье было не долгим, жена друга сильно заболела и на данный момент уже 2 года как лежачая(онко). Дочку забрала его мама в деревню, жену теща к себе, а друг ушел в АТО,год там отслужил, теперь контрактник и то тут обучает новичков, то там.
И вот в один прекрасный день привез оттуда женщину , любовницу с двумя детками( жена об этом не знает, он к ней ходит и говорит, что любит)... Прям в дом своей матери. Она приняла новую невестку, они все что он делает считают правильным он для них герой.
Ну то все их дела семейные, НО. Этот друг приходит с любовницей в наш дом, приводит ее на наши семейные праздники, при том , что его законная жена еще жива. Говорю мужу, что мне это противно, она мне тут не нужна. А он говорит, что я злая и лучше бы ее поддержала у нее жизнь тяжелая, и что он не может сказать лучшему другу, чтоб приходил один. Я говорю, что еще раз ее приведет, я молчать не буду, муж злится.
Девочки, я не права? Я должна сидеть с ней за одним столом, моим столом и улыбаться?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 677
515 (76.07%) МУж не прав и должен поговорить с другом.
162 (23.93%) Вы не правы
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляПушАпница
Она, бедненькая (жена), чувствует мне кажется... женщина всегда чувствует, вот и нет сил бороться с болезнью и желания((( большой грех взял на душу друг вашего мужа. я бы не хотела общаться с таким человеком, сказала бы мужу - ты общайся, но меня не заставляй...
Может и чувствует. Она ревнивая. Как то он к нам пришел по делу и она позвонила, а я как раз что то говорила ребенку, она услышала и спросила, что за женский голос рядом, он мне дал трубку, чтоб она убедилась, что это я.
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Я бы не была так категорична. Те, кто побывал на войне, если он реально воевал и видел смерть, многое переосмысливают. Я могу ошибаться. Но он же не развелся с женой, поддерживает ее. Сложная ситуация.
Ну как поддерживает. Говорит что сильно занят и тусит с этой...Детей ее в школу возит, в то время как его дочка ходит в сельский сад пешком 2 км туда и обратно, вместо того, чтоб ходить в сад в Киеве и возле дома. А так да, поддерживает.
ПушАпница 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Она уже была не говорила даже, потом речь вернулась, все понимает. Рак был груди, вроде вылечили..но метастазы в кости пошли.
ходит? или лежачая?
вре_Динка 15 мая 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
ага,но за 9 лет сомнительные личности сами отсеялись,не хватало мне дома бравого вояки с полевой женой,дом это не притон
у моего за 6лет совместной жизни только 2 сомнительных было...
но один вроде бы терпимый, но любовницу привел
а второй быдло, которое при мне и моему мужу сильно попустил свою жену... пр этом живет у нее на шее
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Знаете, что вас бесит? Вы примеряете эту ситуацию невольно на себя и понимаете, что раз ваш муж одобряет-может поступить также, не дай Бог чего. И делаете выводы. Если что,я за вас
Конечно да, примеряю.
ПушАпница 15 мая 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Знаете, что вас бесит? Вы примеряете эту ситуацию невольно на себя и понимаете, что раз ваш муж одобряет-может поступить также, не дай Бог чего. И делаете выводы. Если что,я за вас
девочки, невольно, каждая из нас примеряла бы это на себя(( и это капец как страшно, и больно и подло
КротоТо 15 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
Кстати, ситуация из моей личной жизни, речь о бывших свекрах.
У свекрови была водянка живота, больше 10 лет, как бы даже не 15 она болела. Не лежачая, но за пределы комнаты не выходила.
Все знали, что у свекра любовница, и сыновья, и невестки, никто не осуждал. Единственное, когда свекровь умерла, попросили 40 дней не приводить. В выходные отбыли 40 дней, а в понедельник свекр привел в дом новую жену.
Сыновья были очень благодарны отцу, что не бросил мать, смотрел до последнего. Но там и без вариантов было, кроме мужа и детей у свекрови никого не было. А сыновья только только достигли совершенолетия.
У моей подруги свекр на 9 дней привел новую жену , сыновья возмутились , а он их выгнал . И там свекровь не болела , умерла скоропостижно .
Русалка на ветвях 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Конечно да, примеряю.
Так ему и скажите. И спросите, если с ним что-то случилось бы,не дай Бог, он хотел, что бы вы так поступили?
вре_Динка 15 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Я бы не была так категорична. Те, кто побывал на войне, если он реально воевал и видел смерть, многое переосмысливают. Я могу ошибаться. Но он же не развелся с женой, поддерживает ее. Сложная ситуация.
после того как мой муж побывал на войне он очень переосмыслил свою жизнь
и начал надо мной трястись, как никогда раньше...
Русалка на ветвях 15 мая 2016
Ответ дляПушАпница
девочки, невольно, каждая из нас примеряла бы это на себя(( и это капец как страшно, и больно и подло
Ну, автору муж свою позицию высказал, и автора она не может радовать, вот в чем дело
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляПушАпница
ходит? или лежачая?
С поддержкой может в туалет пойти. Ходить сама не может.
Голубая устрица 15 мая 2016
А если перевернуть ситуацию - допустим, в семье муж заболел тяжелой смертельной болезнью. Жена сплавила его матери, маленького ребенка - свекрови, а сама уехала на заработки. Оттуда вернулась с новым мужчиной и двумя его детьми. Они поселились в ее квартире и живут, по гостям ходят развлекаются, а ее больной муж об этом ничего не знает, ее ребенка продолжает воспитывать свекровь.
Дикость какая-то, правда? Иногда мне кажется, что у мужчин вообще нет души :(
Свисток ля-минор 15 мая 2016
Ответ длявре_Динка
у моего за 6лет совместной жизни только 2 сомнительных было...
но один вроде бы терпимый, но любовницу привел
а второй быдло, которое при мне и моему мужу сильно попустил свою жену... пр этом живет у нее на шее
у нас был один,теперь остепенился и приличный, а с остальными муж сам перестал общаться,остались только нормальные ,проверенные временем.
У близкого родственника мужа была любовница с ребенком(его),так все родственники и друзья были на стороне жены,того ребенка даже фото видеть не хотели,не говоря уже о встречах с этой подругой
КучМала 15 мая 2016
автор, если друг был в АТО, то он уж точно может быть без моральных, так сказать ценностей, один раз живем и ту не обидел(вроде как) и другой помог, а побывав под пулями у народа и не такие заскоки бывают...
ПушАпница 15 мая 2016
Ответ дляРусская Богатырша
ну, честно.... мне было бы все равно, что она приходит, кусочком колбаски бы поделились, а все остальное - это на его совести.
та тут не в ней дело, она может и нормальная женщина, ищет отца детям, себе мужа... в общем она - отдельная история, она с женою не венчалась и клятвы не давала, тут дело в нем, судак с первой буквой ’М’
КротоТо 15 мая 2016
Ответ дляПушАпница
10 или 15 лет! дети взрослые уже... тут хоть как-то но могу понять, здесь же дочь маленькая, жена болеет всего 2 года, нет чтоб все силы бросить на ее лечение, так нет, лучше заменить новой...
К сожаления в большинстве случаев так : больная жена никому не нужна . Это только женщины мужиков выхаживают - няньчат .
Русалка на ветвях 15 мая 2016
Ответ дляГолубая устрица
А если перевернуть ситуацию - допустим, в семье муж заболел тяжелой смертельной болезнью. Жена сплавила его матери, маленького ребенка - свекрови, а сама уехала на заработки. Оттуда вернулась с новым мужчиной и двумя его детьми. Они поселились в ее квартире и живут, по гостям ходят развлекаются, а ее больной муж об этом ничего не знает, ее ребенка продолжает воспитывать свекровь.
Дикость какая-то, правда? Иногда мне кажется, что у мужчин вообще нет души :(
и я об этом
ПушАпница 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Может и чувствует. Она ревнивая. Как то он к нам пришел по делу и она позвонила, а я как раз что то говорила ребенку, она услышала и спросила, что за женский голос рядом, он мне дал трубку, чтоб она убедилась, что это я.
боже как жалко бедную((( это вообще бред какой-то она сама почти не ходит, ПОЧЕМУ ОН НЕ РЯДОМ???? Почему не помогает ей???? Почему тупо ушел и оставил ее маме... еще и ребенка забрали... где ж ей брать силы чтоб бороться с болезнью..
Katerina_Knows 15 мая 2016
при живой жене.... я бы его в своем доме с другой женщиной не принимала
КучМала 15 мая 2016
как сказал один парнишка лет 18-19 после АТО- Бог все простить...
Алгонавт 15 мая 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Для меня это не мужчина...
Спросите мужа своего, хочет ли он, в случае если заболеет смертельноой болезнью, оказаться на месте жены друга?
хорошая идея!
Асталависта бэйби 15 мая 2016
Скотобаза он конкретная и все
Голубая устрица 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Ну как поддерживает. Говорит что сильно занят и тусит с этой...Детей ее в школу возит, в то время как его дочка ходит в сельский сад пешком 2 км туда и обратно, вместо того, чтоб ходить в сад в Киеве и возле дома. А так да, поддерживает.
Это п-ц, простите за мой французский. Бедный ребенок.
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляПушАпница
боже как жалко бедную((( это вообще бред какой-то она сама почти не ходит, ПОЧЕМУ ОН НЕ РЯДОМ???? Почему не помогает ей???? Почему тупо ушел и оставил ее маме... еще и ребенка забрали... где ж ей брать силы чтоб бороться с болезнью..
Его мама дочку ей возит раз в неделю. Она сама не против была, чтоб забрали девочку, ей очень плохо было , а ребенок внимания требует.
вре_Динка 15 мая 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
у нас был один,теперь остепенился и приличный, а с остальными муж сам перестал общаться,остались только нормальные ,проверенные временем.
У близкого родственника мужа была любовница с ребенком(его),так все родственники и друзья были на стороне жены,того ребенка даже фото видеть не хотели,не говоря уже о встречах с этой подругой
я просто когда познакомилась со вторым, думала, что он просто распиздяй, простите за выражение... а оказалось просто быдло...
но это был его товарищ по АТО... ниче... отношения сошли на нет, после того как муж на него посмотрел с другой стороны))
А первый вроде бы остепенился... второго ребенка родили
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляКротоТо
К сожаления в большинстве случаев так : больная жена никому не нужна . Это только женщины мужиков выхаживают - няньчат .
Мой папа сидел с моей мамой до конца- сидел с ней , кормил, подмывал. Правда она умерла быстро, долго не лежала.
Русская Богатырша 15 мая 2016
Ответ дляПушАпница
та тут не в ней дело, она может и нормальная женщина, ищет отца детям, себе мужа... в общем она - отдельная история, она с женою не венчалась и клятвы не давала, тут дело в нем, судак с первой буквой ’М’
в этом - да... не поспоришь. Совсем совесть потерял
вре_Динка 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Может и чувствует. Она ревнивая. Как то он к нам пришел по делу и она позвонила, а я как раз что то говорила ребенку, она услышала и спросила, что за женский голос рядом, он мне дал трубку, чтоб она убедилась, что это я.
ипыедец
любовница контролирует чужого мужа

автор, вы раните мою детскую психику
ПушАпница 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Мой папа сидел с моей мамой до конца- сидел с ней , кормил, подмывал. Правда она умерла быстро, долго не лежала.
у вас папа - настоящий мужчина, и просто нормальный человек.
ПушАпница 15 мая 2016
Ответ длявре_Динка
ипыедец
любовница контролирует чужого мужа

автор, вы раните мою детскую психику
Автор пишет про законную жену