15 мая 2016

Спор с мужем, нужен взгляд со стороны.

Постараюсь короче, но как выйдет.
У мужа есть лучший друг( был еще до брака со мной) , у него была хорошая семья, не было деток, лет 7 куда только не обращались и тут чудо - дочка. Но счастье было не долгим, жена друга сильно заболела и на данный момент уже 2 года как лежачая(онко). Дочку забрала его мама в деревню, жену теща к себе, а друг ушел в АТО,год там отслужил, теперь контрактник и то тут обучает новичков, то там.
И вот в один прекрасный день привез оттуда женщину , любовницу с двумя детками( жена об этом не знает, он к ней ходит и говорит, что любит)... Прям в дом своей матери. Она приняла новую невестку, они все что он делает считают правильным он для них герой.
Ну то все их дела семейные, НО. Этот друг приходит с любовницей в наш дом, приводит ее на наши семейные праздники, при том , что его законная жена еще жива. Говорю мужу, что мне это противно, она мне тут не нужна. А он говорит, что я злая и лучше бы ее поддержала у нее жизнь тяжелая, и что он не может сказать лучшему другу, чтоб приходил один. Я говорю, что еще раз ее приведет, я молчать не буду, муж злится.
Девочки, я не права? Я должна сидеть с ней за одним столом, моим столом и улыбаться?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 677
515 (76.07%) МУж не прав и должен поговорить с другом.
162 (23.93%) Вы не правы
vika86a 15 мая 2016
как страшно. бедная законная жена. это онко у кого угодно может вылезти и произойти.а нынешняя бырышня грех на душу берет
Ненавязчивый синтезатор 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Так мой , блин, боится его обидеть, видите ли.. Когда говорю, что я сама все скажу и при той, так вообще психанул и ушел в другую комнату. Говорит, что чувствует себя как между двумя огнями..
он прав,вы заставляете его сделать выбор.Это как между женой и матерью заставлять выбирать,очень и очень глупо.
БезникаЯ 15 мая 2016
Не судите и не судимы будете. Все мы под Богом ходим.
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ длявре_Динка
в вашей семье принято желания мужа ставить превыше желаний других?
Нет, у нас впервые вот так коса на камень ..
Сарафанное радио 15 мая 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
100%
считаю что автор не права.Жена может и 10 лет быть лежачей,ему тоже себя схоронить?
Автору: ну и это друг мужа,нечего ставить им условия,кто вы такая в их отношениях,автор? Представляю чтобы мне муж диктовал условия о моей дружбе ,и какого мужа приводить моей подруге а какого нет.Это не ваше дело,автор.
А дочь тоже не нужно у материи забирать? Она теперь тоже лишняя?
Ребенку что хороша так жить? Без папы, без мамы!
Если бы он просто женщину завел, то одно! На здоровье! Но он завел семью, а это совсем уже другое! Он и жену еще живую, и дочь фактически бросил!
Ненавязчивый синтезатор 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Пусть без шлюх приходит в чем проблема?

не научила вас ещё жизнь не судить других....
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
он прав,вы заставляете его сделать выбор.Это как между женой и матерью заставлять выбирать,очень и очень глупо.
Да прям, выбор.. Может тот друг и не обидится, ну на меня пусть обижается, мне пофиг.
тянитолкайка 15 мая 2016
Ответ дляПушАпница
был бы нормальный - решил бы и без давалок, что это за животные инстинкты... у него ГОРЕ!!!!!!!!!!! жена умирает и мать его ребенка, дочь без матери остается... а ему, бедняге, только и мысли куда свой х**й приткнуть...
вре_Динка 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Нет, у нас впервые вот так коса на камень ..
ну так ищите компромисс
муж сейчас ставит свои желания превыше ваших... начните делать что то что катигорически против ваш муж... как ему это понравится?
Hаташа 15 мая 2016
Ваш дом - Ваши правила. Учитывайте что когда-нибудь она вероятно станет законной женой и Вам все равно придется общаться.
А этот Ваш друг с женой поговорил или это он её так от стресса оберегает?
Я не зарекаюсь, все в жизни бывает, но лучше жить в правде, чем в спасительной лжи, которая в самый неподходящий момент таки выплывет наружу.
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
Не судите и не судимы будете. Все мы под Богом ходим.
Да я ее сужу, все прекрасно, пусть себе тыкаются. Но я хочу в СВОЕМ доме на ДР сына сидеть за столом и есть с аппетитом, а эта тетка мне противна до блевоты.
Стеклянная мышь 15 мая 2016
Какая дикая и жестокая ситуация!!
Рак ведь еще не приговор. И получается, что друг мужа отбирает у своей законной жены шанс на выздоровление, ее ведь эта ситуация, в случае огласки, добьет. А если лечение уже не возможно-так дал бы ей эти пол-года счастливой иллюзии.
А мужу своему скажите, что никто не застрахован от такой болезни в жизни, и если он не видит проблемы-Вы на перед у него берете благословение ходить на семейные мероприятия с новым любовнком, в то время, как он будет с недугом боротся у своей мамы.
Может хоть так дойдет
Ненавязчивый синтезатор 15 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
А дочь тоже не нужно у материи забирать? Она теперь тоже лишняя?
Ребенку что хороша так жить? Без папы, без мамы!
Если бы он просто женщину завел, то одно! На здоровье! Но он завел семью, а это совсем уже другое! Он и жену еще живую, и дочь фактически бросил!
дочь нужно забирать,если родители отдадут конечно.У нас родители того друга не отдают ребёнка никому.Если та женщина сможет позаботится достойно,если он будет дома как полагается,а не как написано что колесит и учит других,то нужно забирать.А забрать от родных,а самому пару раз в месяц являться не вариант.
chok 15 мая 2016
К знакомому на дачу однажды заявился его племянник с любовницей. В тот день он их не выгнал,но запретил приезжать таким составом.
По теме: автор, не поступайте против своей совести,не принимайте их.Мужу так и скажите,хочет дружить,пусть встречается без Вас на нейтральной территории.
Друг - безответственный человек,рискующий оставить своего родного ребенка полным сиротой. Прочитав про отношение к дочке,убедилась,что он не герой,а предатель.
Yairish 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
ВОТ, я того же и добиваюсь.
Попробую подсказать, хотя может вы это уже и пробовали... В таких проблемных ситуациях я всегда стараюсь ’обнажить душу’, и просто честно сказать, что и почему мне не приятно. И что мне больно от того, что происходит. И что именно доставляет мне боль. Т.е. постановка не ’или я, или он’, а ’или ты делаешь мне больно или нет’. И если он хочет видеться с другом - пусть, это его, личное. Но ваш дом - ваше, общее. И все должны себя чувствовать в нем комфортно.
Ненавязчивый синтезатор 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Да прям, выбор.. Может тот друг и не обидится, ну на меня пусть обижается, мне пофиг.
даже не в друге дело-мужа пожалейте.Видимо проблем у вас больше нет других.Это конечно хорошо.Представьте что ваш муж не захочет принимать нового мужа вашей сестры/подруги/мамы,что делать будете?
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

не научила вас ещё жизнь не судить других....
Да я не хочу ни судить их ни знать о них, Бог им судья. Но я имею права видеть в своем доме только приятных мне людей?
chok 15 мая 2016
Ответ дляvika86a
как страшно. бедная законная жена. это онко у кого угодно может вылезти и произойти.а нынешняя бырышня грех на душу берет
Мне даже больше дочку жалко((
Ненавязчивый синтезатор 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Да я не хочу ни судить их ни знать о них, Бог им судья. Но я имею права видеть в своем доме только приятных мне людей?
вовсе нет,если родственники мужа окажутся неприятны,и им дорогу закроете?Нет у вас такого права.
Сарафанное радио 15 мая 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
дочь нужно забирать,если родители отдадут конечно.У нас родители того друга не отдают ребёнка никому.Если та женщина сможет позаботится достойно,если он будет дома как полагается,а не как написано что колесит и учит других,то нужно забирать.А забрать от родных,а самому пару раз в месяц являться не вариант.
Я не верно выразилась! Дочь его (насколько я поняла) у его матери (бабушки). Он не стремиться ее забирать! Его вполне все устраивает. Умирающую жену досматривает ее мать, их общую дочь - его мать, а он живет с новой семьей....
вре_Динка 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Да прям, выбор.. Может тот друг и не обидится, ну на меня пусть обижается, мне пофиг.
автор, следующий раз, когда придет муж соберите сына и демонстративно уйдите... и так каждый раз, когда он будет к вам приходить... почему то мне кажется, что так продолжаться вечно не сможет и муж поговорит
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вовсе нет,если родственники мужа окажутся неприятны,и им дорогу закроете?Нет у вас такого права.
рОдственники и телка которую тот друг сам знает пару мес и не факт, что женится на ней , разные вещи, е считаете?.
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ длявре_Динка
автор, следующий раз, когда придет муж соберите сына и демонстративно уйдите... и так каждый раз, когда он будет к вам приходить... почему то мне кажется, что так продолжаться вечно не сможет и муж поговорит
Да я сама поговорю.
сЛАдКОежКА 15 мая 2016
Блин не то нажала в опросе.
вре_Динка 15 мая 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Да я сама поговорю.
если вы выпиваете по праздникам - притворитесь, что типо напились и выскажите все что думаете
а потом типо сорри, не нужно было наливать лишний бокал или самому поговорить... как то так

хотя можно и напрямую в лоб
Самоучка 15 мая 2016
Ответ длявре_Динка
автор, следующий раз, когда придет муж соберите сына и демонстративно уйдите... и так каждый раз, когда он будет к вам приходить... почему то мне кажется, что так продолжаться вечно не сможет и муж поговорит
ох уж эти любительницы демонстраций. а потом удивляются почему муж какой то не такой стал. и любовница появилась. Нужно оставаться людьми. И не демонстрации устраивать а говорить с мужем. не ультиматами, а откровенно и искренне. выше девочка писала про ’обнажить душу’. Самый дельный совет
Совершенно понятно, почему автору не приятно принимать в гостях у себя эту женщину. Потому что она автоматически примеряет эту ситуацию на себя. и реагирует соответственно. ей надо все это проговорить мужу. А уж примет он ее страхи или нет, это зависит от того насколько муж автора заботится о психологическом комфорте своей жены
а если вести себя как идиотка, то кроме конфликта ничего не выйдет
такое поведение только покажет, что автор не уважает своего мужа и публично унижает его
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ длявре_Динка
если вы выпиваете по праздникам - притворитесь, что типо напились и выскажите все что думаете
а потом типо сорри, не нужно было наливать лишний бокал или самому поговорить... как то так

хотя можно и напрямую в лоб
Да мне не нужно напиваться для этого)) Я и так скажу. Просто надеюсь, муж все же сделает это раньше.
vrana 15 мая 2016
Это непорядочно со стороны этого, героя так называемого. Он не говорит об этих отношениях своей жене, потому что её как-бы жалеет? А вас он получается делает соучастниками своего вранья? Вообще гнать людей с двойными стандартами из своего окружения и жизни.
Налетчица Муся 15 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
как по мне ситуация двоякая, с одной жаль больную жену, с другой стороны, он же живой мужик и не может вечно жить с этой скорбью.
Ничего, что его жена еще жива и мучается от болей и от разлуки с ребенком и мужем?? Поц он!!
автор Тра Ля Ля 15 мая 2016
Ответ дляchok
Мне даже больше дочку жалко((
Даже не хочу полностью описывать ее ситуацию. Просто нигде не нужный ребенок((