15 мая 2016

6-ти летка по знаниям готовый к школе, но не пошедший в школу...

Мамы таких деток, чьи 6-ти летки были хорошо подготовлены к школе, но по каким либо причинам не пошли в нее, а все-таки пошли в первый класс в 7 лет, дайте реальный совет - вы не пожалели что оставили ребенка дома еще на год? Ребенок не потерял интерес к учебе? Не скучно ли ребенку потом было в первом классе, при учете того, что мог читать писать и т.д. Просто нам только в августе будет 6 лет, и мы хорошо подготовлены, но многие отговаривают нас от школы, что типа ребенок еще маленький, что делать не знаю, идти или не идти...
Техпаспорт на медузу 15 мая 2016
мой уже сейчас стонет, что ему в первом классе придется опять учить буквы))) если оставлю еще на год, он вообще в школу откажется ходить)))) нам в июне 6 лет
Грабля 15 мая 2016
У нас такая ситуация, как у Вас. Подготовлен отлично. Решили идти в первый класс.
Кидстаффовка 15 мая 2016
В 7 лет ребенку в школе лучше. не спешите
автор Стетоскопуло 15 мая 2016
У нас рост 116 см, не маленькая?
Подметайло 15 мая 2016
Идите,знакомая так оставила ребенка,жалеет !!!
Моль Молливна 15 мая 2016
конечно идти... ребенку будет очень обидно если все с садика пойдут, а он опть в садик.
Карусель-весель 15 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мой уже сейчас стонет, что ему в первом классе придется опять учить буквы))) если оставлю еще на год, он вообще в школу откажется ходить)))) нам в июне 6 лет
Идите с 7 лет, он не дорос еще до букв, не издевайтесь
Подметайло 15 мая 2016
В 1-ом классе ничего сложного нет,не понимаю ,почему рано может быть
КтоЕслиНеЯ 15 мая 2016
А я не жалела...ми в 5 читали..считали.... Пошли в 7 да скучновато....но морально более готови и єто не маловажно....сейчас тенденция все таки в 7.. Но еще вопрос сколько лет учится....смотрите сами...девочки более взрослее им легче....у нас мальчик
Не куру 15 мая 2016
У меня знакомая оставила(хотя мальчик очень умный и готовый был в 6 лет к школе),пойдет в этом году.На подготовку еще год ходил.Она была у Копейкина(ортопеда),тот похвалил,что в 7 идет ,а не в 6.
нинель 1919 15 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло
У нас рост 116 см, не маленькая?
мы заканчиваем 118см. сейчас в школе ищут тысячу отмазок чтобы не брать шестилеток т.к оочень много переростков осталось и их всех нужно втиснуть 2008-2009 пиковые по рождаемости. если есть возможность впихивайте и идите нам было очень нудно в первом классе 6-ть в июне исполнилось т.к мы очень сильно готовились попасть т.к боялись что не пройдем
ПростоБелка 15 мая 2016
Мы сентябрьские пошли в семь ,были подготовлены к шести читали примеры решали. Интерес не пропал к учебе нааборот очень любит учиться.
Техпаспорт на медузу 15 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Идите с 7 лет, он не дорос еще до букв, не издевайтесь
а что он будет делать с новыми детками в группе? все с садика уходят в школу.. он и читает и считает и пишет. причем делает это с удовольствием.
Техпаспорт на медузу 15 мая 2016
Ответ дляНе куру
У меня знакомая оставила(хотя мальчик очень умный и готовый был в 6 лет к школе),пойдет в этом году.На подготовку еще год ходил.Она была у Копейкина(ортопеда),тот похвалил,что в 7 идет ,а не в 6.
а какое отношение имеет ортопед к учебе?
размахер 15 мая 2016
Автор, тому що готовність до школи психологічна та фізіологічна НАБАГАТО важливіша за готовність інтелектуальну. В 1му класі взагалі все просто по знанням. А от дисципліна, уважність, організованість і витривалість м’язв спини та очей - от головні проблеми в першому класі, які потім будуть тягнутися усі 1 років.
У мене дитина пройшла в спец школу в 5, 10 років, але я її не віддала, бо не була готова психологічно, високий рівень тривожності. Віддала через рік, ані скілечки не шкодую.

От зараз син іде в 1й клас, але йому вже 7, готовий і інтелектуально і психологічно.
я Кукарача 15 мая 2016
Отдала в школу в 7,хотя все уговаривали в 6 ,по причине готовности.Не жалею.Уроки делать не хочет,но годом раньше было бы ещё хуже.На уроках нравится,высиживает спокойно.Многие мамы,говорят ,что мне хорошо ,он старше и соответственно более уравновешен
размахер 15 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а какое отношение имеет ортопед к учебе?
як раз пряме.
Школа - це надзвичайно велике навантаження на хребет, так для довгого сидіння людський організм взагалі не призначений, а дитячий - тим більше.
Идеальная оптимистка 15 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а какое отношение имеет ортопед к учебе?
самое прямое. Осанка. Нагрузка возрастает в разы. Этим занимаются ортопеды
ИМХОля 15 мая 2016
Я оставила. Не жалею. За год и физически стал более готов, и психоэмоционально. А то что знает больше, чем надо проблемой не считаю. Будет учить языки. Я осознанно не учила с ним перед школой. В сентябре пойдет в школу, посмотрим как будет - заскучать я ему не дам.
Мира всем 15 мая 2016
Автор, смотрите по вашему ребенку, а не по советам чужих людей, не имеющих отношения ни к вам, ни к вашему ребенку. Мой пошел шестилеткой, причем родился в августе. Спецшкола, Росток, учительница сначала была в шоке, думала, то не потянет. Но все сложилось. учится неплохо, не отличник, но он лентяй. Учиться ему не тяжело, на фоне семилеток совершенно не теряется.
Старший мой пошел в семь лет, вот не был он готов раньше.
Воздух в банке 15 мая 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мой уже сейчас стонет, что ему в первом классе придется опять учить буквы))) если оставлю еще на год, он вообще в школу откажется ходить)))) нам в июне 6 лет
в школе буквы не учат
Julietta23 15 мая 2016
Мы пошли в 6 лет, очень жалею что отдала, тоже думала будет не интерестно еще год заниматься дополнительно (читала, считала, писала). Год заканчиваем с трудом, вижу по ней, она очень устала
Кисельная барышня 15 мая 2016
У меня сын сейчас во втором классе. Отдала в школу в сентябре 7 исполнилось, хотя тоже все твердили отдавай в 6. Не жалею ни капельки. Даже рада. А вот один мальчик у нас в классе так его в неполных 6 отдали. Второй год сплошной кошмаррррр.
Шкала Радости 15 мая 2016
Физиологию не обманешь,тяжело будет высидеть уроки.я свою не отдала в 6,тоже в августе было.Отдала в 7 и ни разу не пожалела.6 летки многие отстают в учебе по сравнению с 7 летками.
КучМала 15 мая 2016
У меня такая же в конце августа 6 лет будет. Не хочу отдавать еще в школу
]Mrs.Сексуальность[ 15 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло
У нас рост 116 см, не маленькая?
Мы, конечно, старше... Ребенок не летний - осенний.

В октябре 7, рост на 1 сентября был 118-120см. В классе - есть еще меньше детки), один мальчик наверное ниже чем 116.

Автор, я бы рекомендовала идти в школу.
Смотрите по ребенку - не только по его подготовке, но и по его желаниям, по психологической подготовке - усидчивости и тд
Мы пошли в спец школу, поступали по результатам тестирования, тестирование проводил не только учитель, но и психолог.
Дочь была очень хорошо подготовлена к школе, на 1 сентября читала уже 60-70 слов в минуту, решала математические задачи 1 класса.
Весь 1 класс - ей скучно.
Рука не опускается))) на уроке, она все знает. Учитель естественно постоянно не вызывает ее и она тогда начинает просто либо баловаться, либо болтать с соседом.
]Mrs.Сексуальность[ 15 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
У меня сын сейчас во втором классе. Отдала в школу в сентябре 7 исполнилось, хотя тоже все твердили отдавай в 6. Не жалею ни капельки. Даже рада. А вот один мальчик у нас в классе так его в неполных 6 отдали. Второй год сплошной кошмаррррр.
Это еще и от ребенка зависит.
У нас в классе девочка ей в январе 8 лет, отдали в 7 с половиной - даже больше.
Она первые пол года ПЛАКАЛА каждое утро и потом еще почти первый урок), при том что ребенок посещал сад.
Сейчас уже не плачет. Но на уроках ей как то тяжело все дается.
буреЛОМКА 15 мая 2016
А мій пішов рівно в 6. Ні разу не пошкодувала. Закінчує 6 клас. Запитала недавно, чи не шкодував він, чи не важко. Він так здивувався: а чого шкодувати? чого я мав від інших відставати. І меншу віддаю майже в 6, теж не хочу маринувати в садку, поки таке бажання вчитися - треба його підтримати)
Директор Пляжа 15 мая 2016
Ответ дляМоль Молливна
конечно идти... ребенку будет очень обидно если все с садика пойдут, а он опть в садик.
не факт, моей наплевать кто куда из группы идет. Не все в стаде)
Бармалеина 15 мая 2016
Не знаю, нам скучно в первом классе совсем не было хоть дочь и подготовлена была полностью. И год на подготовительные в лицей ходила. Тяжело в 6 лет что ни говорите: заданий много. Учить и писать очень много приходилось ( речь о буквах и чтении не идёт)). Сказать что жалею тоже не могу так как она очень рослая и сейчас , в 6 классе смотрелась бы на фоне одноклассников нелепо. Да и не с кем было ещё год сидеть дома. Если есть у вас возможностьто пускай ещё дома посидит годик. А там , конечно, вам решать.