15 мая 2016

Дети с сахарным диабетом. Какой ритм жизни у них ?

Мамы, расскажите , какой ритм жизни у ваших деток? Есть силы на домашние задания школы, кружки, физ.нагрузки ?

У нас круто поменялась жизнь, дочке 8 лет поставили диагноз сд 1 типа (((

Пока лето дома, но 1 сент школа, а сахар скачет, днем спит, быстро устает и т.д.
автор Вбигудях 15 мая 2016
Уколы у нас сейчас 8.00, 13.00, 18.00
фан L.O.S.T. 15 мая 2016
вам лучший выход-поставить инсулиновую помпу. иначе на телефоне постоянно напоминать о еде, состоянии и т д.
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
вам лучший выход-поставить инсулиновую помпу. иначе на телефоне постоянно напоминать о еде, состоянии и т д.
Нам сказали, что в мес расходники 1 000 долл...
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
вам лучший выход-поставить инсулиновую помпу. иначе на телефоне постоянно напоминать о еде, состоянии и т д.
Напоминать не надо, дочка всегда при мне
Гидроусилитель руля 15 мая 2016
автор,простите что не по теме а какие симптомы у дочки были как выявили
Подставка для припева 15 мая 2016
Знаю что всех по разному, дети постепенно привыкают и втягиваются. Давно диагноз поставили? меня папа диабетик и сын мужа от первого брака с диабетом, ему диагноз в 14 лет поставили. Немножко информацией владею, детский диабет и диабет обнаруженный уже во взрослом возрасте разные вещи.
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
автор,простите что не по теме а какие симптомы у дочки были как выявили
Очень много пьет
Очень часто мочеиспускание
Заметная потеря веса за короткий период
Сухость кожи
Жар спины
Зуд спины и тела
Кошмары по ночам

Запах ацетона
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляПодставка для припева
Знаю что всех по разному, дети постепенно привыкают и втягиваются. Давно диагноз поставили? меня папа диабетик и сын мужа от первого брака с диабетом, ему диагноз в 14 лет поставили. Немножко информацией владею, детский диабет и диабет обнаруженный уже во взрослом возрасте разные вещи.
Диагноз поставили почти 3 недели назад, только из больницы вернулись в новую жизнь ...
Менее Более 15 мая 2016
Ответ дляВбигудях
Очень много пьет
Очень часто мочеиспускание
Заметная потеря веса за короткий период
Сухость кожи
Жар спины
Зуд спины и тела
Кошмары по ночам

Запах ацетона
А что говорят врачи, почему он появился, наследственное?
klipa 15 мая 2016
Сыну поставили диагноз в январе этого года, он первоклассник. Еще в больнице научили колоть уколы, в школе он это делает сам. Утром завтракает, колемся, идем в школу, до обеда пару раз замеряет, если высокий не раньше чем за 2,5 часа до еды - подкалывает подколку. Потом обед - всю еду даю с собой, взвешенную и рассчитанную, пол нее укол с дозой. Остается на продленке, делает там уроки. В любой ситуации мне звонит учитель, если что. Важный момент: школа частная.

Профессионально занимается сын спортивной гимнастикой, начали когда еще не было 5. Эндокринолог сказала, что это суперспорт для диабетика. Двухчасовые тренировки три раза в неделю. В марте ездили на лыжах кататься на 5 дней. В общем приноровились.

Вы не переживайте, все будет хорошо. Держитесь, первое время это шок, и с ребенком сложно, и сейчас сложно - впереди лето, хочется мороженого (кстати, на прогулке покупаю, если активный очень, но без стакана и шоколада); конечно много плакала я и обидно было, но что поделаешь, надо жить и учиться компенсировать диабет. Читайте форум диаклаба, там много полезного. Удачи вам
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляМенее Более
А что говорят врачи, почему он появился, наследственное?
В роду нет и не было до 5 поколения знаем

Врачи не говорят ничего, т.к. они не знают, этого никто не знает

Только стандартные фразы частые вирусные заболевания, низкий иммунитет, стрессы
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляklipa
Сыну поставили диагноз в январе этого года, он первоклассник. Еще в больнице научили колоть уколы, в школе он это делает сам. Утром завтракает, колемся, идем в школу, до обеда пару раз замеряет, если высокий не раньше чем за 2,5 часа до еды - подкалывает подколку. Потом обед - всю еду даю с собой, взвешенную и рассчитанную, пол нее укол с дозой. Остается на продленке, делает там уроки. В любой ситуации мне звонит учитель, если что. Важный момент: школа частная.

Профессионально занимается сын спортивной гимнастикой, начали когда еще не было 5. Эндокринолог сказала, что это суперспорт для диабетика. Двухчасовые тренировки три раза в неделю. В марте ездили на лыжах кататься на 5 дней. В общем приноровились.

Вы не переживайте, все будет хорошо. Держитесь, первое время это шок, и с ребенком сложно, и сейчас сложно - впереди лето, хочется мороженого (кстати, на прогулке покупаю, если активный очень, но без стакана и шоколада); конечно много плакала я и обидно было, но что поделаешь, надо жить и учиться компенсировать диабет. Читайте форум диаклаба, там много полезного. Удачи вам
Спасибо за пост и за поддержку.
Я реву бесконечно по ночам и локти себе кусаю
Подставка для припева 15 мая 2016
Ответ дляВбигудях
Диагноз поставили почти 3 недели назад, только из больницы вернулись в новую жизнь ...
Сын мужа первый год 3 раза в стационаре лежал. Сейчас прошло 5 или 6 лет, учится в институте и ведет обычный образ жизни, шприцы и инсулин с собой всегда, а так по нем и не скажешь. Но кроме индивидуальных особенностей организма еще сам диабет может может периодически обостряться (тут возможно ошибаюсь в определении, это своими словами). А диабет наследственный? К какому выводу врачи пришли? Хотя это в корне дело не меняет.
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляПодставка для припева
Сын мужа первый год 3 раза в стационаре лежал. Сейчас прошло 5 или 6 лет, учится в институте и ведет обычный образ жизни, шприцы и инсулин с собой всегда, а так по нем и не скажешь. Но кроме индивидуальных особенностей организма еще сам диабет может может периодически обостряться (тут возможно ошибаюсь в определении, это своими словами). А диабет наследственный? К какому выводу врачи пришли? Хотя это в корне дело не меняет.
Наслед.нет, никто из врачей в т.ч. и зав.отд. не сказали откуда, это не изучено, и лечения от этого нет в мире
xxxenya 15 мая 2016
Ответ дляВбигудях
Диагноз поставили почти 3 недели назад, только из больницы вернулись в новую жизнь ...
У знакомой сынишка с врожденным сахарным диабетом. Соответственно, на инсулине с рождения. Первый год очень тяжело было, так как постоянно приходилось измерять уровень сахара в крови. Сейчас ему 3 года. Мальчишка отличный: умный, музыкальный, шустрый. Мама собирается осенью начать водить его в детский оркестр.
Питание отрегулировали что можно и чего нельзя, капризы по этому поводу тоже уже реже. Садик по естественным причинам под запретом.
Где-то каждые три месяца ложатся в Охматдет, где им очень хорошо подбирают дозы инсулина и сбивают сахар. Каким образом не знаю, но ездят только туда. Здоровье под четким контролем.
Они привыкли, это их образ жизни, причём не страдают и не жалуются.
Не отчаивайтесь, найдите своего врача и пускай дочка получает от жизни по-максимуму!
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляxxxenya
У знакомой сынишка с врожденным сахарным диабетом. Соответственно, на инсулине с рождения. Первый год очень тяжело было, так как постоянно приходилось измерять уровень сахара в крови. Сейчас ему 3 года. Мальчишка отличный: умный, музыкальный, шустрый. Мама собирается осенью начать водить его в детский оркестр.
Питание отрегулировали что можно и чего нельзя, капризы по этому поводу тоже уже реже. Садик по естественным причинам под запретом.
Где-то каждые три месяца ложатся в Охматдет, где им очень хорошо подбирают дозы инсулина и сбивают сахар. Каким образом не знаю, но ездят только туда. Здоровье под четким контролем.
Они привыкли, это их образ жизни, причём не страдают и не жалуются.
Не отчаивайтесь, найдите своего врача и пускай дочка получает от жизни по-максимуму!
Спасибо
Море Счастья 15 мая 2016
только автор не покупайте ребенку продукты для диабетиков на фруктозе - это фикция, просто не все врачи обращают на это внимание и читайте форум диабетический, у нас есть общество диабетиков в Украине, мои знакомые там состоят. помпу они ставить не захотели, там же постоянно микродоза инсулина выделяется, нужно кушать постоянно и примерно рассчитывать чтоб одинаково было ежедневно, девочка правда у них уже взрослая, дозу подкалывает в зависимости от съеденного, болеет с двух лет, сейчас ей 30, конечно сейчас уже есть некоторые осложнения, но это связано с тем что тогда не было хороших инсулинов, в отличии от сейчас. Сейчас тоже нужно выгрызать хороший инсулин, но они добились чтоб им не индаровский какой нибуть давали. Тут главное стараться не гиповать, лучше чуть больше чем меньше, гипогликемические состояния не очень хорошо сказывается на организме.
Подставка для припева 15 мая 2016
Ответ дляВбигудях
Наслед.нет, никто из врачей в т.ч. и зав.отд. не сказали откуда, это не изучено, и лечения от этого нет в мире
Главное не волнуйтесь, с этим можно жить. Просто образ жизни и питание немножко поменяется) Да, не лечится, но жить можно, только больше внимания здоровью уделять будет нужно. У моего папы диабет обнаружили в 58 лет, упало зрение, мы пошли к окулисту, тот порекомендовал обследоваться. У сына мужа ситуация другая - случилась сахарная кома, это уже скорая сказала, так узнали. Но у мужа мама диабетик, получается наследственный фактор есть. Держитесь и не волнуйтесь!
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляМоре Счастья
только автор не покупайте ребенку продукты для диабетиков на фруктозе - это фикция, просто не все врачи обращают на это внимание и читайте форум диабетический, у нас есть общество диабетиков в Украине, мои знакомые там состоят. помпу они ставить не захотели, там же постоянно микродоза инсулина выделяется, нужно кушать постоянно и примерно рассчитывать чтоб одинаково было ежедневно, девочка правда у них уже взрослая, дозу подкалывает в зависимости от съеденного, болеет с двух лет, сейчас ей 30, конечно сейчас уже есть некоторые осложнения, но это связано с тем что тогда не было хороших инсулинов, в отличии от сейчас. Сейчас тоже нужно выгрызать хороший инсулин, но они добились чтоб им не индаровский какой нибуть давали. Тут главное стараться не гиповать, лучше чуть больше чем меньше, гипогликемические состояния не очень хорошо сказывается на организме.
Спасибо, дочке колим и выдают инсулин хомулин
Люблю порядок 15 мая 2016
читаю и плачю, ничего не хочу, только здоровье.
http://comments.ua/life/544739-uchenie-nashli-spos...
Море Счастья 15 мая 2016
Ответ дляВбигудях
Спасибо, дочке колим и выдают инсулин хомулин
главное боритесь чтоб ее на украинский инсулин не перевели, конечно детям вроде сейчас не дают украинский, но знаете, всякое может быть.
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
читаю и плачю, ничего не хочу, только здоровье.
http://comments.ua/life/544739-uchenie-nashli-spos...
+10000000
Ваша прЭлесть 15 мая 2016
мне диагноз поставили в 8 лет, сейчас мне 35
из школьного времени и времени студенчества помню как мне постоянно хотелось спать, ужасно, были головные боли и соответственно обучаемость была на 0
но мои родители особо мной не занимались
автор, уделяйте особое внимание здоровью ребёнка и вкладывайте ей в голову чтоб она следила за собой во взрослой жизни
окулист, стоматолог, ортопед, эндокринолог, те врачи которые должны быть всегда с вами
сейчас моему сыну поставили этот же диагноз, я вас отлично понимаю, держитесь
я сама прорыдала пару месяцев
автор Вбигудях 15 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
мне диагноз поставили в 8 лет, сейчас мне 35
из школьного времени и времени студенчества помню как мне постоянно хотелось спать, ужасно, были головные боли и соответственно обучаемость была на 0
но мои родители особо мной не занимались
автор, уделяйте особое внимание здоровью ребёнка и вкладывайте ей в голову чтоб она следила за собой во взрослой жизни
окулист, стоматолог, ортопед, эндокринолог, те врачи которые должны быть всегда с вами
сейчас моему сыну поставили этот же диагноз, я вас отлично понимаю, держитесь
я сама прорыдала пару месяцев
Спасибо за совет и поддержку.
Наизнанку 16 мая 2016
Говорят в Миргороде есть шикарный санаторий для диабетиков. Узнайте!
автор Вбигудях 16 мая 2016
Ответ дляНаизнанку
Говорят в Миргороде есть шикарный санаторий для диабетиков. Узнайте!
я уже узнавала, Березовый гай, спасибо
Silana777 16 мая 2016
Ритм жизни такой же, какой и у остальных детей. Нашему диабету уже третий год пошёл, сынишке 4,5 сейчас. Ничем не отличается от других детей, только питание по строгому графику.
Ваша главная задача сейчас - научиться контролировать диабет, держать в норме сахара. И тогда не будет ни головных болей, ни утомляемости ни других симптомов (они появляются только при декомпенсации). И не будет проблем со школой. Конечно, первое время вам придётся бегать, проверять, подкалывать, подкармливать, пока ребёнок сам не научится и не привыкнет. Регистрируйтесь на сайте диаклуб, там очень хорошо помогают наладить компенсацию. Если нужна будет помощь, пишите в личку, с удовольствием поделюсь опытом)
Silana777 16 мая 2016
От себя ещё напишу - обязателен частый контроль!!! Советы эндокринологов проверять сахар 4 раза в день в топку!!! Этого не мало, этого катастрофически мало!!!
Мы проверяем минимум 10-12 раз в сутки (при болезнях в два раза чаще), и то пропускаем иногда падения/взлёты.
автор Вбигудях 17 мая 2016
Ответ дляSilana777
От себя ещё напишу - обязателен частый контроль!!! Советы эндокринологов проверять сахар 4 раза в день в топку!!! Этого не мало, этого катастрофически мало!!!
Мы проверяем минимум 10-12 раз в сутки (при болезнях в два раза чаще), и то пропускаем иногда падения/взлёты.
спасибо за советы, но зачем так часто колоть пальцы ? там уже нет живого места. дочка ест по графику на те хлеб единицы которые назначены, чувствует себя хорошо
Silana777 17 мая 2016
А вы промониторьте один день сахара каждый час и будете очень удивлены.
Уж поверьте моему опыту. Уже сколько мне встречалось таких мамочек, которые проверяют 4 раза в день, перед едой только, ск вроде в норме, а потом хватаются за голову, откуда гликированный гемоглобин 8, а то и выше и осложнения через год после манифестации((((
А чтобы был порядок с пальчиками, ланцеты покупайте самые тонкие (мы берём Веллион 33G) и меняйте их раз хотя бы в пару дней.