16 мая 2016

Что за купленное жюри? Почему все так говорят?

Девочки не фанат Евровидения ,но рада за Джамалу, но то что я прочитала как отзываются Россияне произвело шок. И самый главный вопрос что за жюри? Почему купленное? Кто был в этом жюри?
П,с, вопрос не создала для споров и ответьте по теме кто действительно разбирается,давайте без бабского балагана как мы умеем.
показать весь текст
Нифига_ни_ни 16 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
На кого? На Сирожку?
если бы ))
АфродитаПетровна 16 мая 2016
Ответ дляФорточка
Нет. Это политика.
Это всегда было политизированное шоу.
Тогда чего уж там, давайте Поплавского выставим или Пающие Трусы. Все равно ведь политики победу нам отдатдут))
Бабканадвоесказала 16 мая 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Смешно то, что на этом сайте кричат несправедливо нашей победы(((
Смешно, что на конкурс пропустили политпесню, а кто-то верит, что так и надо. Голосование вторично, но как следствие.
Матраскин Брат 16 мая 2016
Ответ дляОсторожная
http://plushev.com/2016/05/15/13995/ вот вам, девочки, хороша статья про жюри и все об этом
’Давайте разберемся по голосованию. Во-первых, самая активно тиражируемая ложь состоит в том, что голосование «профессионального жюри» (дальше для краткости — просто жюри) введено только в этом году. Это стопроцентное, и, я уверен сознательное вранье — жюри есть практически всегда, но не во всех странах. Исключением стал период с 2003 по 2008, однако жюри вернули, поскольку выяснилось, что зрители еще круче подвержены принципам «соседского голосования». Это как раз голосование зрителей было доступно не всегда — оно существует с 1998 года, то есть, всего 18 лет из 60. Почему же с развитием технологий не до конца отказались от жюри? Как раз потому, что технологии несовершенны и обмануть их не так уж трудно, например, скупкой сим-карт. Мотив сохранения жюри в системе голосования — это борьба с накрутками голосования зрительского, которые тоже, увы, возможны. И тут под подозрением Россия — среди первых, по ряду причин, прежде всего, из-за неуважения к институту выборов внутри страны и фальсификации голосований и из-за больших диаспор во многих странах Европы. Ну и вообще было бы гораздо более предсказуемо. Все отлично понимают и никто похоже особенно не скрывает политизированность жюри, но считается, что из двух косых голосований получится одно более или менее прямое. Считается всеми, включая Россию, которая является членом EBU — организации, проводящей конкурс. И Россия активно по этим правилам играет. Более того, теперь мы видим, как делятся голоса, а раньше получалось все то же самое, только мы не видели сразу расклада между голосованием жюри и зрителей.

Давайте посмотрим, кто и как голосовал. Российский участник Сергей Лазарев еще перед началом полуфиналов был однозначным фаворитом у букмекеров, читайте далее http://plushev.com/2016/05/15/13995/
Было ли это голосование политическим? Во многом наверное да. Но оно всегда было таким, просто, например, в 2009 году это нас устраивало, а теперь, когда мы умудрились испортить отношения практически со всеми странами Европы, нам это не нравится. Но при этом Россия сама активно играет по этим же правилам. ... вот где верные слова.
АфродитаПетровна 16 мая 2016
Ответ длядЫнька
Когда был Билан, голосования жюри не было, оно появилось только на следующий год. Мимо))))

Жюри вряд ли куплено, но явно работало против России. Иначе объяснить диссонанс между ним и голосованием зрителей невозможно.
Ну почему невозможно? В жюри сидят люди ,которые разбираются в музыке и пении. А зрители голосуют за красивую картинку и свои эмоции. Песня у Лазарева технически проще простого, для нее пять октав не нужно, а голос у него и х и не выдает. Исполнение чисто по нотам, так как он больше переживал что бы с конструкции не свалится и в правильный момент повернуться, а не о том что бы передать смысл песни. Хотя смысла особого там тоже не было. Зрители же проголовали за красивую динамическую картинку, веселую незатейливую мелодию. Им было интерестно какой фокус в номере будет дальше. Признайтесь, Вы сильно слушали дотягивает Лазарев или нет? Отвечу - нет, Вам понравилась картинка и веселая песня. А жюри интересовало дотянет ли он следующую ноту и как. Вот Вам и диссонанс.
Матраскин Брат 16 мая 2016
Ответ длядЫнька
У нас компартия не запрещена, хотят и вешают.
при чем тут компартия. Я спрашиваю почему личность, которую власть и народ осуждают используют на парадах, цветы возлагают и их никто не арестовывает? Или не осуждаете таки Сталина?

Но тема не об этом. Глупо и смешно выглядят потуги россиян обгадить Джамалу и Украину. Имейте достоинство признать победу Украины и порадоваться вместе с ней.
Бабканадвоесказала 16 мая 2016
У всех стран Европы есть куча претензий к соседям, к своим народам, к правительствам и т п. Если каждый приедет с такой песней
В этом году очередь Украины... дали возможность. Инструмент использовали. И при чем здесь голосовые данные. Хорошо, конечно, что Джамала умеет петь, а так и другой исполнитель вполне бы подошел.
Ацетилсалициловая кислота 16 мая 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну почему невозможно? В жюри сидят люди ,которые разбираются в музыке и пении. А зрители голосуют за красивую картинку и свои эмоции. Песня у Лазарева технически проще простого, для нее пять октав не нужно, а голос у него и х и не выдает. Исполнение чисто по нотам, так как он больше переживал что бы с конструкции не свалится и в правильный момент повернуться, а не о том что бы передать смысл песни. Хотя смысла особого там тоже не было. Зрители же проголовали за красивую динамическую картинку, веселую незатейливую мелодию. Им было интерестно какой фокус в номере будет дальше. Признайтесь, Вы сильно слушали дотягивает Лазарев или нет? Отвечу - нет, Вам понравилась картинка и веселая песня. А жюри интересовало дотянет ли он следующую ноту и как. Вот Вам и диссонанс.
А теперь тоже самое расскажите о Польше... профессионалы
АфродитаПетровна 16 мая 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Смешно, что на конкурс пропустили политпесню, а кто-то верит, что так и надо. Голосование вторично, но как следствие.
Формально за все время конкурса оффициально не было сказанного ни одного слова о политике. И в тексте песни тоже! Это песня Большинству Европейцев Крым до лампочки! И голосовали они не за него, а за те эмоции, что пробудила в них песня.
АфродитаПетровна 16 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А теперь тоже самое расскажите о Польше... профессионалы
У Польши пела душа, как и у Джамалы. И очень большое обаяние. В песне опять же таки ничего сложного. Мне он тоже понравился.
дЫнька 16 мая 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну почему невозможно? В жюри сидят люди ,которые разбираются в музыке и пении. А зрители голосуют за красивую картинку и свои эмоции. Песня у Лазарева технически проще простого, для нее пять октав не нужно, а голос у него и х и не выдает. Исполнение чисто по нотам, так как он больше переживал что бы с конструкции не свалится и в правильный момент повернуться, а не о том что бы передать смысл песни. Хотя смысла особого там тоже не было. Зрители же проголовали за красивую динамическую картинку, веселую незатейливую мелодию. Им было интерестно какой фокус в номере будет дальше. Признайтесь, Вы сильно слушали дотягивает Лазарев или нет? Отвечу - нет, Вам понравилась картинка и веселая песня. А жюри интересовало дотянет ли он следующую ноту и как. Вот Вам и диссонанс.
Конечно-конечно.
Стопудова 16 мая 2016
да при чем платили,просто европа и тут решила качнуть свою тему-это же их шоу.а в свете последних событий абсолютно понятно почему они вытянули нас,а не рашу
Ацетилсалициловая кислота 16 мая 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Формально за все время конкурса оффициально не было сказанного ни одного слова о политике. И в тексте песни тоже! Это песня Большинству Европейцев Крым до лампочки! И голосовали они не за него, а за те эмоции, что пробудила в них песня.
Формально-официально и победили, здесь согласна с Вами на 100%, про эмоции Эвпропейцев почитайте в фейсбуке и на офсайте, можно конечно списать на троллей, но где же наши тролли, восхваляющие нашу победу? В общем победа - да, но какая-то недо... как и всё у нас. Исходные данные шикарные, а на выходе пшик. Моя бабушка любила повторять - Вміла баба готувать, да не вміла подавать, вот это для меня в целом характеризует нашу сегодняшнюю жизнь - пыжимся, пыжимся, а за спиной бардак.
Наездница 16 мая 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Ну вообще то Россия нашей дала 12, а вот мы дали 0.
Пересмотрите
Фросенька что то вы совсем Украину не любите . а насчет баллов Украина России 12 баллов дала Россия нам 10