16 мая 2016

Коклюш или нет? девочки, кто проходил это, зайдите!!

Девченки, помогите! Во понедельник ребенок начал кашлять, в среду сопли прозрачные потоком и чихание. Со вторника по четверг лекарства разные для носа - горла. В четверг вечером жуткий кашель и перешли на антибиотик. В субботу добавились зеленые сопли - убрала за день окамистином.3,5 дня на антибиотике. Кашель не уходит, сопли меньше. Ночью спит плохо, говорит, кашляет по многу. Сегодня и у меня начало горло болеть. Участковый врач говорит - это не коклюш. Частный посмеялся с фразой " коклюш ставят через 5 недель, а не 5 дней" и заподозрил бронхит. Температура в начале была до 37,2. Реально, зная своего ребенка, понимаю, что не обычная простуда. Жутко переживаю. Ребенок не привит. И главное на антибиотиках и с кучей лекарств ничего не меняется. Сопли не поддавались лечению, текли потоком, пока сами не начали проходить спустя три дня. Простите за сумбур, мне очень страшно.
Если кто-то проходил с детками коклюш, напишите как начиналось, пожалуйста.
показать весь текст
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляБедная Лиза
кстати еще схожие симптомы у мононуклеоза...
Считаю спасибо. Хотя мне уже все мерещится. Вот вчера по короновирус читала... Мне пора пить успокаительное(
Мини-бикини 16 мая 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а почему не ставила ?
вот. пожалуйста. уже тут тему обсуждали на советчице. почитайте. девочки писали о коклюше и что диагноз не ставили. но он был. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1268710-1
Мини-бикини 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Считаю спасибо. Хотя мне уже все мерещится. Вот вчера по короновирус читала... Мне пора пить успокаительное(
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Не, при мононуклеозе в основном лимфоузлы затрагивает. Тут чисто все.
Ксерокопия ночи 16 мая 2016
А взрослые могут болеть коклюшем? У мея сейчас такая же картина, как автор описала... Я уже испугалась.. Или это вирус такой ходит?
Стриптизерка 16 мая 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
А взрослые могут болеть коклюшем? У мея сейчас такая же картина, как автор описала... Я уже испугалась.. Или это вирус такой ходит?
Могут болеть все, кто не болел,и взрослые и дети
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
А взрослые могут болеть коклюшем? У мея сейчас такая же картина, как автор описала... Я уже испугалась.. Или это вирус такой ходит?
Читала, что могут. И как правило, болеют родители. Но у взрослых оно не такое ярко выраженное, что ли. И без приступов в основном.
barbariskayork 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Не, при мононуклеозе в основном лимфоузлы затрагивает. Тут чисто все.
Сейчас ходит такой вирус.мы только что переболели,кашель был три недели и это при том что почти не болеем.тоже ночью как что то сглатывал,у меня было тоже самое, и тоже сглатывала(
Ксерокопия ночи 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Читала, что могут. И как правило, болеют родители. Но у взрослых оно не такое ярко выраженное, что ли. И без приступов в основном.
И муж переболел, и мама, теперь я. Только у меня кашельначался реально ужасный, причем именно ночью - спать не могу... Но меня вроде в детстве прививали как положено, я советский ребенок.
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Да, и вакцинация не дает гарантию ни пожизненную ни временную. Считается, что привитые болеют в более легкой форме, но тут скорее, как повезет.
Ксерокопия ночи 16 мая 2016
Ответ дляbarbariskayork
Сейчас ходит такой вирус.мы только что переболели,кашель был три недели и это при том что почти не болеем.тоже ночью как что то сглатывал,у меня было тоже самое, и тоже сглатывала(
Воооот, и не берет ничего эту дрянь, я уже замучилась.. 3 недели??? ОМГ..
Мини-бикини 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Читала, что могут. И как правило, болеют родители. Но у взрослых оно не такое ярко выраженное, что ли. И без приступов в основном.
поразило отношение враей к 6-ти мес. крохе. девочка писала в той теме по ссылке
У моего сыночка в возрасте 6 месяцев был коклюш. Диагноз наш педиатр не ставил нам больше 1,5 мес, запаивала ребенка различными сиропами от кашля и дошло до антибиотика ( при этом указывала на то, что нам нужно сидеть дома - НЕ ГУЛЯТЬ! Хотя такая проблема требует свежего и увлажнённого воздуха как можно БОЛЬШЕ),в итоге когда и антибиотик не помог, она отправила нас по скорой в больницу с подозрением на воспаление лёгких и уже там нам поставили диагноз коклюш( очень пожилой и опытный врач) услышав как закашлял ребёнок когда его только занесли к ней в кабинет. Мы попали в инфекционку на 2-3 недели. Вот так

так что автор гуляйте у воды, но подальше от людей, деток
Стриптизерка 16 мая 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
И муж переболел, и мама, теперь я. Только у меня кашельначался реально ужасный, причем именно ночью - спать не могу... Но меня вроде в детстве прививали как положено, я советский ребенок.
Заболеть могут и привитые и не привитые
Мини-бикини 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Читала, что могут. И как правило, болеют родители. Но у взрослых оно не такое ярко выраженное, что ли. И без приступов в основном.
автор, а сколько ребенку? в сад-то ходит наверно или школу. контак с детьми еще был? как другие дети?
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляbarbariskayork
Сейчас ходит такой вирус.мы только что переболели,кашель был три недели и это при том что почти не болеем.тоже ночью как что то сглатывал,у меня было тоже самое, и тоже сглатывала(
Расскажите подробнее, а то я тоже пока с вами переписываюсь, комками откашливаю) и это в первый день недомогания
Мастер Пис 16 мая 2016
Месяц назад - думали что у дитя коклюш. Кашель лающий, булькающий потом, ночью самый сильный с рвотой был. Ничего не помонало. Дышали небулайзером растворами ппзнымт, пили сиропы, и тд....сдали анализ на коклюш, ибо тод не привиты, анализ вобщем отрицательный. Сдавали верно, согласно дню болезни температура была только 2 дня. На 7 день болезни начали пить сумамед, причем кровь вирусная была....но фак - кашель послепервой таблетки к ночи уже уменьшился, пили 5 дней, абсолютно перемтавли пить сиропы. И все прошло. И шотоьыло,,,, не зна
Пез Году Неделя 16 мая 2016
у коклюша задыхающийся кашель, одноклассница у нас болела коклюшем , привита , они сдавали анализ в диа сервисе цена 100грн, мы деньги зажали , просто пролечились , кашляли долго
Мастер Пис 16 мая 2016
Соррри за ошибки...засыпаю....
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
автор, а сколько ребенку? в сад-то ходит наверно или школу. контак с детьми еще был? как другие дети?
4ех еще нет. Домашний.
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Месяц назад - думали что у дитя коклюш. Кашель лающий, булькающий потом, ночью самый сильный с рвотой был. Ничего не помонало. Дышали небулайзером растворами ппзнымт, пили сиропы, и тд....сдали анализ на коклюш, ибо тод не привиты, анализ вобщем отрицательный. Сдавали верно, согласно дню болезни температура была только 2 дня. На 7 день болезни начали пить сумамед, причем кровь вирусная была....но фак - кашель послепервой таблетки к ночи уже уменьшился, пили 5 дней, абсолютно перемтавли пить сиропы. И все прошло. И шотоьыло,,,, не зна
Так анализ был отрицательный? А как на сумамед вышли, кто прописал? И где анализы сдавали?
Ход конём 16 мая 2016
Ответ дляЦыпка
там кашель лающий он специфический.
кстати мой не привитый болел коклюшем, ничего особо страшного не было.
Підтримую, там кашель не сплутати з нічим. По тому, що автор описала - не схоже на коклюш. Моїх двоє хворіли, теж непривиті. Перенесли легко, приступів аж до посиніння і рвоти взагалі не було.
Мини-бикини 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
4ех еще нет. Домашний.
понятно. автор, идите к ребенку спать. если удастся. закрывайте комп. Вам нужны будут завтра силы на поход по врачам и возможно анализы. выздоравливайте. отпишитесь хоть по прошествии времени как и то. может другим мамочкам ваш пост чем-то поможет. все мы тут из одной песочницы, как говорится. спокойной ночи. выздоравливайте
barbariskayork 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Расскажите подробнее, а то я тоже пока с вами переписываюсь, комками откашливаю) и это в первый день недомогания
У нас с начала полностью пропал голос,без голоса мы были дня три,причем оба,и я и сын,потом начались сопли,было ощущение что их ничего не берет,на фоне сопель начался кашель,и что характерно,ночной и с ночным сглатывантем.обошли всех врачей,пришли к выводу что вирус.пили антибиотик и без толку(потом пропили 5 дней проспан и я научила сына отхаркивать после каждого приступа и тут же чистить носик а потом пропили 5 дней бронхостоп и прошло.но пере мучились сильно(
Герцогиня 16 мая 2016
Я в болела коклюшем в 6 лет, кашель действительно очень специфический, он идет приступами, не хватает воздуха, в больницу нас не взяли, не было мест, но чудесный доктор посоветовал ходить утром рано и вечером к воде (в нашем случае был залив на р.Днепр) дышать, я не знаю как это правильно назвать, дымкой, которая бывает по утрам над водой, мы ходили или в 5 или в 6 утра и вечером, за два-три дня все прошло, а кашляла, я на тот момент, около месяца.
Омлетик 16 мая 2016
У меня 4 деток переболели коклюшем - от 6 мес до 10 лет, непривитые, пошел уже 4-й мес, до сих пор сохраняется кашель, редко, и не такой страшный, но все же
Начинается примерно одинаково, но характерный ’коклюшный’ кашель - только после 2-й недели от начала кашля. его ни с чем не спутать. но вначале это просто обычное покашливание.
У кого-то была небольшая температура, укого-то нет. Были сопли, похоже на обычную простуду, а потом симптомы простуды и температура уходят, а кашель остается, становится сильнее, продолжительнее, навязчивее
И коклюш - это клинический диагноз, его ставят на основе симптомов
Моим детям ничего бакпосев не выявил.
Сдайте кровь в платной лаборатории - там будет точно, но наскольно я знаю результат будет через 5 дней
Если реально был контакт с коклюшным ребенком - лучше начать принимать эритромицин - он уничтожает коклюшную палочку, а так - не все антибиотики на нее действуют
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
понятно. автор, идите к ребенку спать. если удастся. закрывайте комп. Вам нужны будут завтра силы на поход по врачам и возможно анализы. выздоравливайте. отпишитесь хоть по прошествии времени как и то. может другим мамочкам ваш пост чем-то поможет. все мы тут из одной песочницы, как говорится. спокойной ночи. выздоравливайте
Где ж этих сил взять то). Я есть забываю эти дни. А спать просто не могу. Лежу и слушаю, чтоб дышал до пяти утра. Сна не в глазу. Походу невроз у мну.
Ход конём 16 мая 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Чтобы Вам не было Очень страшно, ребенка нужно было привить...По факту: похоже на ОРВ. Для лечения коклюша нужен конкретный антибиотик( типа сумамед- три дня приема). Если коклюш- кашель только усиливается со временем по нарастающей, ночью с такой силой, что ни ребенок, ни кто- либо в семье спать не будет и длится до 4 мес. В общем, почитайте о коклюше. И привить нужно( в 6 классе дочь болела, хоть и привитая, сказали в легкой форме, но это был кошмар на 2.5 мес. Если бы не привитая, даже не знаю, как бы перенесли).
Все доволі індивідуально. Чоловікова племінниця, привита, хворіла набагато тяжче і довше, ніж мої. Приступи були затяжні, лежала в лікарні. Тут багато ще залежить від догляду і умов, створених хворому.
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляbarbariskayork
У нас с начала полностью пропал голос,без голоса мы были дня три,причем оба,и я и сын,потом начались сопли,было ощущение что их ничего не берет,на фоне сопель начался кашель,и что характерно,ночной и с ночным сглатывантем.обошли всех врачей,пришли к выводу что вирус.пили антибиотик и без толку(потом пропили 5 дней проспан и я научила сына отхаркивать после каждого приступа и тут же чистить носик а потом пропили 5 дней бронхостоп и прошло.но пере мучились сильно(
Один к одному. Только он осип сильно и я сегодня. Я уже Аскарил начала вчера сыну (типа проспана), до этого гербион не помог... А сколько болели вцелом?
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляОмлетик
У меня 4 деток переболели коклюшем - от 6 мес до 10 лет, непривитые, пошел уже 4-й мес, до сих пор сохраняется кашель, редко, и не такой страшный, но все же
Начинается примерно одинаково, но характерный ’коклюшный’ кашель - только после 2-й недели от начала кашля. его ни с чем не спутать. но вначале это просто обычное покашливание.
У кого-то была небольшая температура, укого-то нет. Были сопли, похоже на обычную простуду, а потом симптомы простуды и температура уходят, а кашель остается, становится сильнее, продолжительнее, навязчивее
И коклюш - это клинический диагноз, его ставят на основе симптомов
Моим детям ничего бакпосев не выявил.
Сдайте кровь в платной лаборатории - там будет точно, но наскольно я знаю результат будет через 5 дней
Если реально был контакт с коклюшным ребенком - лучше начать принимать эритромицин - он уничтожает коклюшную палочку, а так - не все антибиотики на нее действуют
Спасибо, это важная информация!
кураГАЛЯ 16 мая 2016
Вот вам типичный кашель при коклюше