16 мая 2016

Коклюш или нет? девочки, кто проходил это, зайдите!!

Девченки, помогите! Во понедельник ребенок начал кашлять, в среду сопли прозрачные потоком и чихание. Со вторника по четверг лекарства разные для носа - горла. В четверг вечером жуткий кашель и перешли на антибиотик. В субботу добавились зеленые сопли - убрала за день окамистином.3,5 дня на антибиотике. Кашель не уходит, сопли меньше. Ночью спит плохо, говорит, кашляет по многу. Сегодня и у меня начало горло болеть. Участковый врач говорит - это не коклюш. Частный посмеялся с фразой " коклюш ставят через 5 недель, а не 5 дней" и заподозрил бронхит. Температура в начале была до 37,2. Реально, зная своего ребенка, понимаю, что не обычная простуда. Жутко переживаю. Ребенок не привит. И главное на антибиотиках и с кучей лекарств ничего не меняется. Сопли не поддавались лечению, текли потоком, пока сами не начали проходить спустя три дня. Простите за сумбур, мне очень страшно.
Если кто-то проходил с детками коклюш, напишите как начиналось, пожалуйста.
показать весь текст
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Девченки! Вы такие хорошие в моей теме. Спасибо всем. Просто человеческое. Спасибо за ответы и даже за видео) Мне реально легче чуток. Возможно и вправду вирус гадейший...
barbariskayork 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Один к одному. Только он осип сильно и я сегодня. Я уже Аскарил начала вчера сыну (типа проспана), до этого гербион не помог... А сколько болели вцелом?
Мы болели недели три,это максимум.это вирус.попробуйте проспан.от него кашель усилится,но будет больше выходить то, что как бы сглатывается.именно проспан,мы до него перепили много всего(((((а потом перестанет сглатывать,вы сразу это услышите,вот тогда бронхостоп.у меня еще и восполнение глаз началось,не конъюнктивит а восполение,короче вирус жуть.но у нас он очень у многих был.сейчас волна прошла в нашем городе))))
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляbarbariskayork
Мы болели недели три,это максимум.это вирус.попробуйте проспан.от него кашель усилится,но будет больше выходить то, что как бы сглатывается.именно проспан,мы до него перепили много всего(((((а потом перестанет сглатывать,вы сразу это услышите,вот тогда бронхостоп.у меня еще и восполнение глаз началось,не конъюнктивит а восполение,короче вирус жуть.но у нас он очень у многих был.сейчас волна прошла в нашем городе))))
У малого тоже в первые дни глаза слезились очень и губы как Буд-то горели, т это при 37,2(( откуда вы? Мы с Киева.
barbariskayork 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
У малого тоже в первые дни глаза слезились очень и губы как Буд-то горели, т это при 37,2(( откуда вы? Мы с Киева.
Мы из Харькова,но моя подруга сказала что в Киеве это началось раньше.они привезли от вас с экскурсии)у меня тоже глаза слизились с начала я как будто плакала,меня полиция остановила и офигела,я сижу за рулем и плачу))))а потом утром встала а глаза в гное) у сына только слизились и все на этом,а губы тоже были восполенные(
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляbarbariskayork
Мы из Харькова,но моя подруга сказала что в Киеве это началось раньше.они привезли от вас с экскурсии)у меня тоже глаза слизились с начала я как будто плакала,меня полиция остановила и офигела,я сижу за рулем и плачу))))а потом утром встала а глаза в гное) у сына только слизились и все на этом,а губы тоже были восполенные(
Блин это ужасно. Но лучше коклюша, наверное. Надеюсь у нас нечто подобное. Спасибо за детали. Не болейте !
barbariskayork 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Блин это ужасно. Но лучше коклюша, наверное. Надеюсь у нас нечто подобное. Спасибо за детали. Не болейте !
Думаю не коклюш)выздоравливайте)все у вас будет хорошо)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 мая 2016
Только я не понимаю зачем зачем при кашле сразу же давать антибиотик?
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Только я не понимаю зачем зачем при кашле сразу же давать антибиотик?
Потому, что до антибиотика за четыре дня было использовано шесть разных лекарств, плюс народные средства и ничего не менялось, а только ухудшалось. Я молчу про состояние самого ребенка.
автор АнтиТанкист 16 мая 2016
Никто не знал, что антибиотик тоже особо ничего не изменит.
Любимка-анонимка 16 мая 2016
автор,я согласна с пишущей выше про АБ-не по теме начали давать,сначала нужно было ОАК+снимок,а теперь вас будут продолжать пичкать АБ по кругу,пока пальцем в небо не попадут в нужный. дальше не по теме-скорее всего,вы своим ’лечением’ до АБ (сиропы,капли-чем вы там лечили?) спровоцировали ухудшение,иногда бывает,что ’не обычная простуда’ действительно чуть сложнее протекает,но на самом деле тактика лечения должна оставаться той же,просто дольше,по крайней мере,вы не пишете,на фоне чего подключили АБ,мне не понятно,почему при наличии соплей и кашля соответственно причем тут АБ,какую болезнь вы ими лечите?!
у вашего ребенка кашель от соплей,а не от коклюша.и еще имхо по поводу прививки:вообще волков бояться-в лес не ходить,попробую вам только сказать,что коклюш опасен до 1-2-х лет,а дальше начинаются красивые сказки о ’более легкой форме’-это все бред,и непривитый ребенок может переболеть паракоклюшем(он легче,а иммунитет дает такой же),и привитые часто болеют самым настоящим коклюшем
Ксерокопия ночи 16 мая 2016
Это ж надо,какая зараза... Каждый год акой-тоновый вирус. Сто лет не болела, дже зимой.. И тут на тебе. Ночью вообще не спала, сидя немного дремала... Если болею с понедельника, а мои домашние пока ТТТ - думаете,не заразила? Они раньше переболели, но как-то иначе все проходило
Мадам БрЮшкина 16 мая 2016
На ренген сходите и кровь сдайте
ДинамоКит 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Плохо спит( кашляет и конючит. Но кашляет не приступами. Слышу и сопли. Он как буд-то сглатывает. Лег часа полтора назад. Три подьема с кашлем было уже...
может лоренгит на начальной стадии? Подышите через небулайзер боржоми.
ДинамоКит 16 мая 2016
Сдайте развернутый анализ крови, подышите небулайзером - боржоми, поставьте увлажнитель, я даю сейчас биорон-с - он клаассно при этих всех вирусах, кашлях для поднятия иммунитета.
tremiz 16 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Почитайте про кашель при коклюше- там дети спать вообще не могут. По вашему описанию никакой у вас не коклюш
Мы спали при коклюше, заболели после прививки на 3 день. Месяц нас лечили от аллергии, аденоидов, бронхита и глистов. В больнице мне говорили что у ребенка не коклюш. Сдали анализ который показал что коклюш. В поликлинике со скандалом записали диагноз.
оксюморон 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Плохо спит( кашляет и конючит. Но кашляет не приступами. Слышу и сопли. Он как буд-то сглатывает. Лег часа полтора назад. Три подьема с кашлем было уже...
лучше бы ренген шли делать и за другое переживали.В еорме до 2х недель кашель.
ZaRaZa 16 мая 2016
Автор, мои два сына переболели коклюшем. Сначала старший.
Начиналось как легкое ОРЗ, температура 37,2-37,5, легкий насморк, легкий кашель.
Через неделю насморк исчез, кашель усилился.
Тогда врач заподозрила коклюш и назначила антибиотик. На 10-й день от начала болезни начались характерные приступы.
При коклюше каждый день кашель заметно усиливается. Ещё признак - кашель начинается во время еды.

Второму сыну начали давать антибиотик на третий день, до приступов не дошло. Просто кашлял, но кашель был несильный - вовремя убили палочку.
Оба кашляли по 5 мес. примерно.

Зеленые сопли для коклюша не типичны, и горло при коклюше не болит.
Кривая спроса 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Плохо спит( кашляет и конючит. Но кашляет не приступами. Слышу и сопли. Он как буд-то сглатывает. Лег часа полтора назад. Три подьема с кашлем было уже...
При коклюше кашель именно приступообразный.
КоролеВешна 16 мая 2016
У меня дети переболели паракоклюшем одновременно с пневмонией и бронхитом. На фоне этого коклюш был ерундой, оба непривитые, двухлетний болел легко вообще, шестилетний кашлял сильнее. Но коклюш действительно сразу диагностировать сложно, но кашель настолько специфичен, что его ни с чем не спутаешь.
ГЛЮкоза 16 мая 2016
Никто Вам коклюш не поставит. У меня перед НГ переболели обе старшая 7 с половиной и младшая 1и3. Сначала старшая неделю просто кашляла и сопли без температуры, но был бронхоспазм, поскольку есть склонность к астме, и мы спустя неделю выписались . На след. день поднялась температура и начался кашель удушливый в захлеб. Особенно страшно ночью, когда ребенок просто не может выдохнуть и с сильной рвотой (спала с тазиком).
Коклюш лечат как и обычную простуду - питье , противокашлевые препараты, но если держится температура лучше сдать анализ крови, ведь могут быть осложнения в виде бронхимта и воспаления легких. Старшая- температура, ужасающий кашель, рвота - два антибиотика, три анализа крови, рентген- обструктивный бронхит. Мaладшая - без температуры- просто спазмирующий кашель правда с ночной рвотой - сравнительно легко перенесла. На словах доктор предположила что таки коклюш, но оф. не поставила.
lith_oops 16 мая 2016
Ставят бронхит или ларингит? Сейчас просто вирус такой, ларинготрахеитом все знакомые дети переболели. И симптоматика похожая, и кашель доставучий, и температура невысокая. Какой кашель - ларингитный или бронхитный?
M_olviy 16 мая 2016
Не похоже на коклюш, там начало другое. Вначале как ОРВ, потом немного затихание, а потом жуткие приступы кашля на одном дыхании.

Если начали давать антибиотик смысла сдавать анализ уже нет.

Относительно прививок: Болел сын дошкольник чере 2 мес. после прививки - плохо перенес, заразил меня непривитую в 28 лет - перенесла горадо легче
Да, я блондинка! 16 мая 2016
Автор, вот с такими симптомами у нас вся семья переболела, еще докашливаем-это вирус сейчас такой ходит.Зачем Вы антибиотик давали не понимаю, ведь не было показаний.Этот вирус вот такой затяжной и дает сильное ослабление, мы уже недели 3 вычухиваемся и востанавливаемся после него.И многие знакомые так же болели-болеют.
Кишечная палочка 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Сказал участковый. А частный посмеялся, т.к. Антитела появяться через 3-4 недели и анализ сейчас ничего не покажет. Кому верить..
Анализ крови ничего не покажет, рано еще. Сдайте слюну методом ПЦР, у нас только так показало на ранних сроках.
Но, думаю, у вас не коклюш. Не похоже.
Совбез 16 мая 2016
моя дочь поймала коклюш в летнем лагере. выявляли 3 месяца: сдавали анализы и ставили диагноз бронхит, спустя время отправили на рентген-чисто. Ребенок кашлял каждую минуту и даже во сне. Осенью заболели простудой и я отправилась с ней в отделение к пульманологу. Вот там и узнала, что у нас в стране эпидемия коклюша , прививки за границей делают даже взрослым! В итоге 9 ингаляций в день \венталин, беродуал и прочее\. Долечили вторым разом, когда увеличили дозы в ингаляциях. Это было в 2010
На иголках 16 мая 2016
Дочь болела паракоклюшем (такая зараза цепляется на привитых). Кашель гавкающий, до рвотного рефлекса, соплей при этом не было. Главное при этом не зацепить ОРВИ, потому как коклюш с ОРВИ жуть неописуемая(((
ПолБатона 16 мая 2016
при коклюше нет соплей тем более зеленых. посмотрите в ютубе видео приступа корклюша- его нисчем не перепутать.
ПочтальЁнша 16 мая 2016
Ответ дляЦыпка
там кашель лающий он специфический.
кстати мой не привитый болел коклюшем, ничего особо страшного не было.
как лечили,облегчали?
Анютка Д. 16 мая 2016
Автор, Вы хотя бы ОАК делали? Уже столько всего в ребенка влили...По Вашему описанию это ОРВИ. Зачем Вы даете антибиотик? Абы хоть что-то дать?
На иголках 16 мая 2016
Ответ дляПочтальЁнша
как лечили,облегчали?
Синекод прописывали (если коклюш или паракоклюш)