16 мая 2016

Коклюш или нет? девочки, кто проходил это, зайдите!!

Девченки, помогите! Во понедельник ребенок начал кашлять, в среду сопли прозрачные потоком и чихание. Со вторника по четверг лекарства разные для носа - горла. В четверг вечером жуткий кашель и перешли на антибиотик. В субботу добавились зеленые сопли - убрала за день окамистином.3,5 дня на антибиотике. Кашель не уходит, сопли меньше. Ночью спит плохо, говорит, кашляет по многу. Сегодня и у меня начало горло болеть. Участковый врач говорит - это не коклюш. Частный посмеялся с фразой " коклюш ставят через 5 недель, а не 5 дней" и заподозрил бронхит. Температура в начале была до 37,2. Реально, зная своего ребенка, понимаю, что не обычная простуда. Жутко переживаю. Ребенок не привит. И главное на антибиотиках и с кучей лекарств ничего не меняется. Сопли не поддавались лечению, текли потоком, пока сами не начали проходить спустя три дня. Простите за сумбур, мне очень страшно.
Если кто-то проходил с детками коклюш, напишите как начиналось, пожалуйста.
показать весь текст
Зам Ам 16 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
а вообще нужно кровь на анализ сдать. с вены.
коклюш выявляется мазком, но в первые дни, и то - не всегда, а после антибиотиков уже ничего не выявляется!
Зам Ам 16 мая 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Чтобы Вам не было Очень страшно, ребенка нужно было привить...По факту: похоже на ОРВ. Для лечения коклюша нужен конкретный антибиотик( типа сумамед- три дня приема). Если коклюш- кашель только усиливается со временем по нарастающей, ночью с такой силой, что ни ребенок, ни кто- либо в семье спать не будет и длится до 4 мес. В общем, почитайте о коклюше. И привить нужно( в 6 классе дочь болела, хоть и привитая, сказали в легкой форме, но это был кошмар на 2.5 мес. Если бы не привитая, даже не знаю, как бы перенесли).
потому что через несколько лет прививка уже не так действует! старший кашлял полгода (14 лет), младшая (3 года) только неделю - коклюш был 100%, но мазок не показал.
Кишечная палочка 16 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Синекод прописывали (если коклюш или паракоклюш)
Да, нам тоже синекод прописывали и потом ещё атму на месяц.
Приступы были и ночью и днём. Помню, после приступа, ребёнок не мог ни вдохнуть ни выдохнуть и, как рыбка на суше, ротик открывал и говорил кое-как ’мама, помоги’. Так жалко его было :( Брызгала ему в лицо водичкой, умывала (прочитала где-то, что так надо переключать его внимание) и все проходило. И на море ходили и на катере катались. Но все равно прошёл кашель не скоро.
На иголках 16 мая 2016
Ответ дляКишечная палочка
Да, нам тоже синекод прописывали и потом ещё атму на месяц.
Приступы были и ночью и днём. Помню, после приступа, ребёнок не мог ни вдохнуть ни выдохнуть и, как рыбка на суше, ротик открывал и говорил кое-как ’мама, помоги’. Так жалко его было :( Брызгала ему в лицо водичкой, умывала (прочитала где-то, что так надо переключать его внимание) и все проходило. И на море ходили и на катере катались. Но все равно прошёл кашель не скоро.
Коклюш, точнее его остаточный кашель, который может длится месяцами (и исходит уже из мозга), лечат эмоциональным всплеском: качели, прыжки на пружине, полет на самолете и т.п., что кому доступно и разрешено невропатологом.
Кишечная палочка 16 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Коклюш, точнее его остаточный кашель, который может длится месяцами (и исходит уже из мозга), лечат эмоциональным всплеском: качели, прыжки на пружине, полет на самолете и т.п., что кому доступно и разрешено невропатологом.
Да, говорили нам об этом. Прыгали, летали, но не помогло. Моего ребёнка вообще сложно чем-то удивить)
Настя Снежок Воля 16 мая 2016
Ответ дляЦыпка
там кашель лающий он специфический.
кстати мой не привитый болел коклюшем, ничего особо страшного не было.
+100%
лающий кашель, длительные приступы....
У нас его как-то тоже подозревали (но тьфу-тьфу), с ним нюанс анализ на коклюш вроде от 10 дней ждать, а за это время антибиотик широкого действия его вылечит (вроде так врач говорил)
Вряд ли коклюш, может быть бронхит с температурой, но первые 5-6 дней его нет смысла антибиотиком лечить (нужно дышать , сиропы, что врач назначит), а вот если с 5-6 дня резкоое обострение и скачок t то уже бактериальная флора подключилась, сразу антибиотики.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 16 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
+100%
лающий кашель, длительные приступы....
У нас его как-то тоже подозревали (но тьфу-тьфу), с ним нюанс анализ на коклюш вроде от 10 дней ждать, а за это время антибиотик широкого действия его вылечит (вроде так врач говорил)
Вряд ли коклюш, может быть бронхит с температурой, но первые 5-6 дней его нет смысла антибиотиком лечить (нужно дышать , сиропы, что врач назначит), а вот если с 5-6 дня резкоое обострение и скачок t то уже бактериальная флора подключилась, сразу антибиотики.
Увы, у нашего народа так аринято - если температура и кашель - сразу антибиртиками... Пофиг, что они до жо от вируса, но врачи ответственность с себя снимают, а мамки думать не хотят... Температура может быть и 7 дней вируса! И кашель вирусный бывает...
Вот почему я люблю антигриппин гомеопатический и прочую гомеопатию!
Настя Снежок Воля 16 мая 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, сейчас болеют обе племянницы. Коклюшный кашель вы не перепутаете ни с чем - он специфический. Приступообразный, задыхающийся до рвоты. Ребенок синеет во время приступов. Особенно тяжело ночью. Прав частный врач - за 5 дней он не проявляется.
Вы все верно пишите, но бывает и иначе- у дочки холодовая реакция верхних дыхательных путей, банально на холод и сырость отекает верхняя часть носоглотки и лежа (как-то анатомически усугубляется отек, куда-то давит) начинается точно такой же приступ и чтоб она чуть поспала даю полдозы синекода. Врачи которые не знают этой ее особенности умудряются выслушать и трахеит и бронхит и антибиотики назначить. Но наш врач говорит не трогать, я и не трогаю, туалет носа и все и раз в 3-4 дня вожу на осмотр слушать что не прозевать осложнения.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Никто не знал, что антибиотик тоже особо ничего не изменит.
Антибиотик нужет только если анализ показывает воспаление какое-то (СОЭ высокое). Иначе - гет смысла, только хуже будет!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 16 мая 2016
Коклюшевый кашель очень хорошо облегчается повышенной влажностью!
Я болела на даче, так кашля почти не было (там сырость страшная), а как в город приехала - понеслось!
Настя Снежок Воля 16 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Увы, у нашего народа так аринято - если температура и кашель - сразу антибиртиками... Пофиг, что они до жо от вируса, но врачи ответственность с себя снимают, а мамки думать не хотят... Температура может быть и 7 дней вируса! И кашель вирусный бывает...
Вот почему я люблю антигриппин гомеопатический и прочую гомеопатию!
Да конечно может! У нас как-то 7 дней приступы кашля лающего, температура, я с 6-го дня врачу истерила - давайте антибиотик, а это суббота была, он меня уговорил подождать до пн, сдать анализ и глянуть сое, и таки да, был прав, антибиотик нам был не нужен и с пн дочь на поправку пошла. По своему опыту знаю точно что антибиотик сразу в первый же день нужен при ангине/скарлатине (ну это из распространенных заболеваний), а все остальное, как говорится, еще успеем назначить если нужно.
Форточка с диоптриями 16 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
И кстати у нас все началось с температуры - 3 дня и без симптомов, до 39, потом через еще 3 дня начался ночью лающий кашкль, я такой первый раз слышала его ни с чем не перепутаешь, и только ночью был, слушали нас 4 дня, на 5 день попали к другому врачу она нам сразу У ВАС БРОНХИТ и как мин 5 дней уже, и есть подозрение на пневмонию, сделали рентген и анализ крови и все подтвердилось
Мы тоже недавно пережили такой ужас. заболел 24 апреля Орви, через 4 дня был уже бронхит, начали лечить сразу же, а на 3-й день лечения бронхита температура 40 и новый вирус на старую болячку. Горели 4 дня а это были праздники, в итоге бронхит из обструктивного перешел в бактериальный, подключили лошадиную дозу суммамеда и ведро лекарств. от второго вируса (а это был парагрипп-заболели все домашние и мой брат, который заехал в гости на 5 минут).
Форточка с диоптриями 16 мая 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Чтобы Вам не было Очень страшно, ребенка нужно было привить...По факту: похоже на ОРВ. Для лечения коклюша нужен конкретный антибиотик( типа сумамед- три дня приема). Если коклюш- кашель только усиливается со временем по нарастающей, ночью с такой силой, что ни ребенок, ни кто- либо в семье спать не будет и длится до 4 мес. В общем, почитайте о коклюше. И привить нужно( в 6 классе дочь болела, хоть и привитая, сказали в легкой форме, но это был кошмар на 2.5 мес. Если бы не привитая, даже не знаю, как бы перенесли).
прививка не защищает. моя дочь привита по календарю, болела в такой жесткой форме, зто в 2002 году такой диагноз нам так и не поставили.
Настя Снежок Воля 16 мая 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мы тоже недавно пережили такой ужас. заболел 24 апреля Орви, через 4 дня был уже бронхит, начали лечить сразу же, а на 3-й день лечения бронхита температура 40 и новый вирус на старую болячку. Горели 4 дня а это были праздники, в итоге бронхит из обструктивного перешел в бактериальный, подключили лошадиную дозу суммамеда и ведро лекарств. от второго вируса (а это был парагрипп-заболели все домашние и мой брат, который заехал в гости на 5 минут).
Про брата, аж смешно - извините)
Я сейчас с абструкцией пластом лежу, дочка день почихала, вечер посопливила и была такова, а я .... блин дел же столько....
Вот я например по опыту трех бронхитов первые 5-6 суток дико кашляю хожу с t 37 (дышу, сиропы), а потом скачок t до 39 и антибиотики. Самостоятельно не вычухиваюсь.
Форточка с диоптриями 16 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Про брата, аж смешно - извините)
Я сейчас с абструкцией пластом лежу, дочка день почихала, вечер посопливила и была такова, а я .... блин дел же столько....
Вот я например по опыту трех бронхитов первые 5-6 суток дико кашляю хожу с t 37 (дышу, сиропы), а потом скачок t до 39 и антибиотики. Самостоятельно не вычухиваюсь.
ну почему смешно.я к тому что взрослый, здоровый дядька и тот очень сильно заболел, что говорить про ребенка.
по поводу бронхитов, я Вас порнимаю, естьопределенная специфика заболевания, кто походит с красным горлом и соплями, а у меня на 4-5 день оно опускается на нижние дыхательные, дает обструкцию и вычухиваюсь я очень долго. Так что рассказы комаровского, что бронхит леится проветриванием, увлажнением-во многих ситуациях-полный бред. а особенно фраза: не лежал бы папа на диване, не было бы воспаления у Вани-меня просто бесит.
Указка 16 мая 2016
Как по мне на коклюш у вас не похоже совсем, обычное ОРВИ, мой ребенок коклюшем болел привитый!!!
В школе как зараза эта началась пол класса переболело тихо-молком (кстати ни один врач диагноз коклюш не поставит вам!!! им это запрещено, иначе у них с руководством проблемы будут, вплоть до увольнения!)
Характерный для коклюша кашель влажный, хриплый при приступе кашля переходящий в рвотный позыв - в конце ребенок как будто вырвать хочет! Мучал обычно по утрам, днем меньше, кашляли долго примерно полгода, первые три месяца с ребенком даже гулять было неудобно по улице или заходить в магазин когда у него начинались такие приступы (но в этот период он уже не заразен!) потом приступы стали не такие частые и менее выраженные.
Начался как обычная простуда правда без температуры и насморка и все врачи дружненько говорили что это аллергический кашель! Пока я не узнала что такая ’Аллергия’ у нас у половины класса!
Знакомый врач посоветовал побольше гулять возле речки и после дождя, нужен влажный воздух чтобы было меньше приступов, можете дома развесить влажные полотенца! Так легче переносится, ни какие антибиотики нам не назначали! так как при коклюше их назначают в первую неделю если коклюш подтвержден! а позже антибиотик уже бесполезен и через 5 недель ни кто у вас палочку коклюша на анализе не увидит!))! хрипы и все такое не прослушиваются, легкие при коклюше чистые! Кстати после, В ТЕЧЕНИИ ГОДА!!! сохраняются такие вот рвотные позывы характерные для коклюша! Организм как бы долго НЕ МОЖЕТ ЗАБЫТЬ идет чисто на рефлекторном уровне (нам так врач говорил) и так оно и было, ребенок когда снова заболел и начал кашлять испугался, что снова коклюш?!!! Но обычный кашель прошел и все прошло и забылось)))!
Выздоравливайте!
LiziLi 16 мая 2016
Я так поняла, это сейчас поголовное явление. Мы уже 2ю неделю болеем. тоже жудкий кашель. Знакомые малыши такие же сопливчики и кашлюнчики. Инфекция какая-то ходит похоже. Вряд ли коклюш.
ОйЙой 16 мая 2016
Болели в прошлом году, сначала тоже ставили бронхит по рентгену . Коклюш заподозрила наамного позже, когда кашель начал переходить в рвоту, приступы после физ нагрузки тоже с рвотой.сдали анализ в лаборатории и подтвердили. Сейчас все равно ничем не поможете , если коклюш. Это только время и терпение. Анализ сдайте для успокоения. Кашлял сильно месяца 3.
Кондуктор трамвая 16 мая 2016
автор. Сдайте кал на аскариды потом. Это не сложно, ребенка тащить в больницу не надо.
У нас был бронхит 2недели, потом кашель почти месяц. Ставил врачь паракоклюш под вопросом(это не коклюш, другая болячка). Потом сдала кал - а там аскариды, много яиц.
Лечили зентелом 3+3. Потом настойки трав пили. Вот еще надо кнтрольные анализы делать. Если еще есть аскариды, то прийдется доставать Декарис или Зентел, но с Польши. У нас нормальных лекарств нет( Не может 6доз Зентела не убить аскарид - так мне врачь сказал...
umnitsa 2007 16 мая 2016
Диагноз ’коклюш’ участковый педиатр не поставит никогда ! Зачем ему лишний гемор, например, с эпидемстанцией (если ребенок, например, ходит в садик). Если хотите ’не заангажированного диагноза’ - в платную клинику.
Мой ребенок когда-то принес кашель, который ему лечили препаратором, предназначенным для симптоматического лечения коклюша (зреспал в виде сиропа). ТОЛЬКО САМИ НЕ ПОКУПАЙТЕ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВРАЧОМ! У вас может быть и другая ситуация, и вы не привиты. Ребенка, слава Богу, вылечили им достаточо быстро (был привит). Тогда многие детки болели с такими симптомами. Врач выписала препарат сразу, не раздумывая, без анализов.

Я кашляла около 1,5 месяца - врачи были в шоке, ничего не помагало (препарат, который давали ребенку в том числе). Перепила кучу всяких препаратов. Потом как-то ’выкашлялась’.

Скорейшего Вам выздоровления!
Послушная 16 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
согласна. просто тоже удивляюсь, как можно не прививать ребенка. когда такие болезни могут быть. но каждый решает сам. только мы в ответе за своих детей. может автор не могла. разные показания есть. автор, ау. вы где? как сейчас спит ребенок?
А вы всерьез думаете что привитые не болеют? Иногда тот же коклюш переносят хуже чем не привитые.
Нежная Лапка 16 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
очень похоже. у сестры племянник болел коклюшем.
совсем не похоже
какие зеленые сопли?
ОРВИ с трахеитом
трахеит дает тоже жуткий кашель
коклюш ни с чем не спутаешь, репризы чего стоят, остановка дыхания
проходили
Барабан для взрослых 16 мая 2016
Это сейчас такой вирусняк ходит. У меня дочка заболела первая , ужасный кашель и сильный насморк у уже не знала что делать. Прошло через неделю. Потом заболела я, тот же ужасный кашель и у меня еще симптомы гайморита. Муж тоже приболел , но кашлял меньше нас
Называйте меня Повелитель 16 мая 2016
У моей бы коклюш .... до того как показала знакомому врачу по участку ясно дело лечили просто кашель .... Пришёл наш знакомый врач ( педиатр ) и первым делом переступив порог спросил - Не делает ли она как ишак издавая звук когда не может захватить воздух и показал ))).- Я говорю нет ... Послушал её и говорит ... Что коклюш не исключает ... Но пока приступов нет рекомендовал иметь в аптечке Ровамицитин ( насколько помню ) - Дать его сразу как только будет приступ , подстричь мне ногти и если она зайдётся открыть рот и высвободить от жидкости , влажность , прохлада и гулять от детей подальше - что и делали . И что вы думаете - ночью начался 1 -й приступ - Я такого ещё не видела - .... Жидкость вытаскивала пальцами и когда её после рассмотрела она была густоватая и слегка перламутровая ( когда читала описание коклюша там есть такое понятие как - ’стекловидная жидкость ’)..... Позже пожалела что не пропила сама антибиотик 3 дня ( как советовал врач) - заболела я ,думала все внутренности выпрыгнут .
Пиу!Пиу! 16 мая 2016
у нас коклюш начинался с обычной простуды, кашель был сильным, но я ничего не заподозрила. Пока через пару недель ночной кашель стал изматывающим, частым, со рвотой, ребенок не мог прокашляться. Привит. В частной клинике подтвердили, что коклюш, но неформально, в заключение поставили - бронхит. Сказали, что коклюшем всегда много детей болеет, только такие случаи им запрещено фиксировать, и что типа прививка ни от чего не защищает. А слухи, что привитые дети очень легко переносят коклюш - вранье, кто-то легко его перенесет и без прививки, а кто-то (как мы) очень тяжело и с прививкой. Мучился ребенок мой и я с ним 6 месяцев, иммунитет упал сильно, на фоне этого 2 раза грипп тяжелый присоединялся. Последствия еще на протяжении 4 месяцев были - кашель, слабость.
Если бы в самом начале знать о коклюше, то я бы с ребенком полетела куда-то (есть мнение, что перелет может помочь) или лечила бы по особой схеме витамином С в порошке (не помню точно, в нете можно найти, читала положительные отзывы).
А антибиотики только снижали еще больше иммунитет
валерия диана 16 мая 2016
Мы зимой переболели коклюшем,хотя и были привиты по плану.Сильный кашель начался на 3-й неделе.Прошло почти полгода,до сих пор кашляет.Дай вам бог автор,чтоб у вас был не коклюш,потому что это тихий ужас,что мы пережили. И на себе проверено,летали на самолете - не помогло, были в горах 2 недели-тоже ничего не помогло,пока сам не пройдет лечить без толку.
Галябалована 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Плохо спит( кашляет и конючит. Но кашляет не приступами. Слышу и сопли. Он как буд-то сглатывает. Лег часа полтора назад. Три подьема с кашлем было уже...
при коклюше , кашель сухой, ребенок ничего не сглатывает и не откашливает. У вашего ребенка, скорей всего, коклюша нет! У сына были подозрения на коклюш, он кашлял 3 недели - до рвоты, аж задыхался и кашель был сухой, анализ показал отрицательный результат , но сдавать его нужно до приема антибиотиков, а вы их уже пьете.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Потому, что до антибиотика за четыре дня было использовано шесть разных лекарств, плюс народные средства и ничего не менялось, а только ухудшалось. Я молчу про состояние самого ребенка.
Так кашель у вас начался в четверг и вы сразу за антибиотик.
Антибиотик при вирусе - не лучшее решение.
У меня младшая неделю назад была с таким же кашлем, ночью был хлюпающий, рыгала соплями. Промывала хьюмером, давала инфлюцид, мазала мазью Доктор мом, много пить давала, проветривала+влажная уборка, следила за влажностью в квартире. Все. Кашель почти прошел.
Вся в кредитах 16 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Именно так мне объяснили по анализы( Только ждать.
Да, мы это прошли. Болела младшая в годик и муж с ней кашлял долго (я его отправляла на ФЛГ, мало ли). Нас со старшей пронесло.
Заболели в сентябре, очевидно стало в октябре, легчать стало в ноябре-декабре, а окончательно перестали кашлять только после нового года.
Кстати, когда мы попали уже после АБ к пульмонологу, которая лечит и разбирается, а не выписывает все, что рекламируют по ТВ, она сказала, попробовать небулайзером подышать вентолин+пульмикорт или вентолин+фликсотид. Если бронхит- в теч. нескольких дней наступает улучшение, если реакции нет - остается коклюш. Но это было до того, как у нас появились типичные ночные приступы.
lemachka@ 16 мая 2016
болели одновременно двое моих деток. диагноз коклюш - поставили шепотом и через 2 недели, почитайте у Комаровского статью - у нас было все как там написано, только не 3 мес, а 7 мес - мы кашляли, правда страшными были первые 2 мес, там кашель первые несколько недель ничем не отличается от обычного, потом- уже ни с чем не спутаете, хотя, то ч то вы принимаете антибиотик 0 намного облегчит его течение (если коклюш таки есть)