16 мая 2016

кто должен красить детскую площадку в садике, покупать краску и т.д. ?

ути поборы достали.
по закону кто должен ? завхоз ? дворник ?
показать весь текст
Отполированный Артем 16 мая 2016
Ответ дляavicber
как же надоели эти родители.... значит как сдавать ребенка в сад, так только в лучший и к лучшим воспитателям. Воспитатели должны им улыбаться, кохать их деточек.
А как попросят помочь что то сделать так ору на весь КС!
Кашмарррр их попросили помочь покрасить площадку для ИХ детей!
Ах, сдать 50 грн на краску!!!!
Сколько у вас площадок в саду? Какая площадь покраски? Сколько времени нужно для одного человека, чтобы покрасить?
Это не обязанность завхоза и дворника!
У нас в саду гороно сократило должности сантехника, грузчика и тд! Поэтому просят родителей ремонтировать кран или покрасить площадку.
Государство не выделяет деньги на детские сады!
Не нравится? Ведите в сад, где не нужно сдавать и помогать, если найдете конечно такой!

Извините за тон, надоело!
йоли пали ми що в Африці живем, а прибиральниця в садку є? а вихователі? значить мама дитини після роботи має іти фарбувати а вихователь після роботи відпочивати чи що? хай тоді виходять фарбувати всі методист, завідуюча, вихователі, нянечки, муз.педагог і.т.д

як благодійні кошти в сумі 1000-2000грн то є кому збирати а як фарбувати то людей немає

може давайте в садок ще і їсти варити будем? коридори підмітати (((
никогда такого не было 16 мая 2016
если стали говорить про обязанности, то воспитатель детского сада не обязан вытирать попу вашему ребенку, это не ясли. но моим детям всегда вытирают, за что я отдельно благодарна...
Снатал2015 16 мая 2016
Не вы!
avicber 16 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
йоли пали ми що в Африці живем, а прибиральниця в садку є? а вихователі? значить мама дитини після роботи має іти фарбувати а вихователь після роботи відпочивати чи що? хай тоді виходять фарбувати всі методист, завідуюча, вихователі, нянечки, муз.педагог і.т.д

як благодійні кошти в сумі 1000-2000грн то є кому збирати а як фарбувати то людей немає

може давайте в садок ще і їсти варити будем? коридори підмітати (((
вы удивитесь, но наши воспитатели красят и тд вместе с родителями. Еще и своих родных к этому привлекают.
avicber 16 мая 2016
Ответ дляИсаева
все государство выделяет, если хорошо попросить, но нафига заве идти с поклоном и выпрашивать, когда есть родители, которые и купят сами и сделают все сами.
у нас садик не обделен спонсорской помощью (ОБСЕ, UNICEF, депутаты местные) именно благодаря заве. Они нам поставили окна, новые песочницы поставили, бассейн отремонтировали. НО, просить у них еще и на краску для павильонов????
avicber 16 мая 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы воспитатель?
нет, я родитель двоих САДИКОВСКИХ детей.
Воленс-неволенс 16 мая 2016
Ответ дляavicber
нет, я родитель двоих САДИКОВСКИХ детей.
Спасибо за ответ. Только зачем садиковских писать капсом?
P.S. Думала Вы воспитатель, хотела спросить кое-что.
Печенюшка 16 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
йоли пали ми що в Африці живем, а прибиральниця в садку є? а вихователі? значить мама дитини після роботи має іти фарбувати а вихователь після роботи відпочивати чи що? хай тоді виходять фарбувати всі методист, завідуюча, вихователі, нянечки, муз.педагог і.т.д

як благодійні кошти в сумі 1000-2000грн то є кому збирати а як фарбувати то людей немає

може давайте в садок ще і їсти варити будем? коридори підмітати (((
А давайте вы, мама, заплатите за садик реальную стоимость. Не за еду три копейки, а с учетом зарплаты всех работников, включая завхоза и уборщицу, учетом воды, отопления и электричества. А потом расскажите что вам воспитатель с методистом красить будут... воспитатель свои деньги получает за свою работу. Не устраивает просьба? Пусть ваш ребенок на облупленных лавках играет, а у воспитателя свои дети есть.
Прям такое чувство, что для садика и воспитателя то дите родили, что оно им нужнее чем маме родной. А мама 300 грн за еду заплатила и и 300 грн налогов с зарплаты и всех осчастливила своим дитем.
Пока не дойдет, что никому ваш ребенок,его жизнь,здоровье,комфорт,благополучие, кроме вас не нужны, то каши не сварите.
Гл. Амурная 16 мая 2016
Ответ дляПеченюшка
А давайте вы, мама, заплатите за садик реальную стоимость. Не за еду три копейки, а с учетом зарплаты всех работников, включая завхоза и уборщицу, учетом воды, отопления и электричества. А потом расскажите что вам воспитатель с методистом красить будут... воспитатель свои деньги получает за свою работу. Не устраивает просьба? Пусть ваш ребенок на облупленных лавках играет, а у воспитателя свои дети есть.
Прям такое чувство, что для садика и воспитателя то дите родили, что оно им нужнее чем маме родной. А мама 300 грн за еду заплатила и и 300 грн налогов с зарплаты и всех осчастливила своим дитем.
Пока не дойдет, что никому ваш ребенок,его жизнь,здоровье,комфорт,благополучие, кроме вас не нужны, то каши не сварите.
Жкстоко, но човкршенно верно. Здоровые дети не кому не нужны, что говорить про больных с отклонениями. У нас дом возле такого садика, много чего навидалась...
Исаева 16 мая 2016
Ответ дляavicber
у нас садик не обделен спонсорской помощью (ОБСЕ, UNICEF, депутаты местные) именно благодаря заве. Они нам поставили окна, новые песочницы поставили, бассейн отремонтировали. НО, просить у них еще и на краску для павильонов????
Не просите, я вас заставляла разве?
Морион 16 мая 2016
У нас садик-школа. В этот садик ходила еще я, много персонала там не поменялось за 30 лет, в том числе и директор) Значит, ее все устраивает)
Моя заканчивает 1й класс, деньги не сдаю - я не жадная, их просто нет. Я обеспечила ребенка подобающей одеждой, обувью, рабочими тетрадями и оплачиваю питание по квитанции. Остальное - не моя забота.
Поэтому я с удовольствием красила нашу площадку - колеса, лавочки и прочее) Подошли творчески - цветочков понарисовывали, примеры по математике и английские буквы. Подошла к заведующей и прямо сказала - если нужно, я хоть все площадки покрашу, и забор)) Что-то не спешат звать.
По закону образование все еще бесплатное. Поэтому никто не имеет права в принудительном порядке собирать деньги. Это дело добровольное, называется благотворительность. А благотворительность априори не может быть по принуждению и в фиксированной сумме.
Поэтому тут дело каждого - по желанию и возможности) Желаю всем найти именно для себя приемлемый вариант, и не тыкать носом других, которые делают по-другому
avicber 16 мая 2016
Ответ дляМорион
У нас садик-школа. В этот садик ходила еще я, много персонала там не поменялось за 30 лет, в том числе и директор) Значит, ее все устраивает)
Моя заканчивает 1й класс, деньги не сдаю - я не жадная, их просто нет. Я обеспечила ребенка подобающей одеждой, обувью, рабочими тетрадями и оплачиваю питание по квитанции. Остальное - не моя забота.
Поэтому я с удовольствием красила нашу площадку - колеса, лавочки и прочее) Подошли творчески - цветочков понарисовывали, примеры по математике и английские буквы. Подошла к заведующей и прямо сказала - если нужно, я хоть все площадки покрашу, и забор)) Что-то не спешат звать.
По закону образование все еще бесплатное. Поэтому никто не имеет права в принудительном порядке собирать деньги. Это дело добровольное, называется благотворительность. А благотворительность априори не может быть по принуждению и в фиксированной сумме.
Поэтому тут дело каждого - по желанию и возможности) Желаю всем найти именно для себя приемлемый вариант, и не тыкать носом других, которые делают по-другому
вы правы. Не можете деньгами помочь, физическая помощь не менее значима, на мой взгляд. А вот у нас есть родители в группе, которые и деньги не сдают (не потому что их нет, а потому что их ребенка должно гос-во обеспечивать), и помочь физически отказываются: ’Я им ничего не должен’(с).
А потом еще и воспитателю предъявляют претензии: ’А почему вы мне не улыбались, когда я привел ребенка?’ (С)