16 мая 2016

Метастазы. Где срочно взять Омнопон 2%?

Добрый день!
Медики или просто знающие. Подскажите пожалуйста, где срочно взять Омнопон 2%?
Вкратце ситуация: у подруги метастатический рак (мозг, лёгкие). Состояние тяжелое. Только, что позвонила мама подруги и сказала, что приезжала скорая колола, а сегодня сказали, что препаратов нет. Где можно взять и каким путем?
показать весь текст
LaNo4KA2402 16 мая 2016
Ответ дляsheyla
тяжелые месяцы ухода моей мамы припали на лето. В то время мне участковая сообщила, что нет даже трамадола в иньекциях. Были только в таблетках. Нам на немного помогал Налбуфин. В аптеке Низких цен нашла его даже без рецепта. Но вообще нам врач дал на него рецепт. Это тоже ’наркотики’. Но его легче достать. Меня на тот момент пугал хоспис. Мама умоляла не ложить ее в больницу. Налбуфином до последнего спосались
Почему боялись хосписа?
Мария32_22 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
Мальчик 3 года. Муж бросил.
Болезнь началась с того, что задели родинку во время родов. Она вовремя не обратилась к врачу, через полтора года дошла до врача, операция-гистология - меланома. Через год метастазы.
ужас.Не дай Бог. За год уже так все развилось!
sheyla 16 мая 2016
да, налбуфин -это уколы. Я сама колола. У мамы были сильные боли. У нее был РМЖ отечная форма. Одна рука без приувеличения была в раз 6 больше другой (слоновая). И метастазы в костях. Постоянно массажировала ей руку. От боли прям плакала
Dasik_ 16 мая 2016
Автор, пусть пробуют налбуфин, чередовать его с аналгином+димедрол, а вообще надо звонить на гор. линию минздрава, и жаловаться что не дают наркотиков . Сказать что в поликлинике отказали обслуживать , ей обязаны предоставлять наркотики .
Вот номер 0-800-801-333( щоденно (з 9.00 до 18.00 години, у п´ятницю до 16.45, перерва з 13.00 до 14.00), окрім вихідних та святкових днів’ ) , попробуйте, знакомым помогло, к концу дня уже позвонили с поликлиники сами, правда это было пару лет назад.
klipa 16 мая 2016
О господи, держитесь, это сложно пережить.. Вспоминаю, как с мамой почти 3 года назад - ни в одну больницу не берут, никто на себя не хотел вешать, типа нет, вы сильно в тяжелом состоянии... и все отказывают, это страшно... пробуйте может действительно налфубин.. Или ищите то, на что у вас рецепт есть (Омнопон 2%) - у вас же есть рецепт? обзвоните все аптеки в городе, что-то нужно делать... может морфин? у вас должна быть бумажка на получение таких сильных препаратов - мне в свое время выдали в онкодиспансере такую бумажку, но получить ничего не успели - мамы не стало неожиданно и быстро... ох, сил вам все это пережить, а подруге - чтобы не было больно...
Dasik_ 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
Налбуфин - это таблетки или улолы? Я его нашла в инете, может это купить. У мамы сильные боли были?
это уколы, купите, его дают перед наркотическими, он достаточно сильный.
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляМария32_22
ужас.Не дай Бог. За год уже так все развилось!
Начало развиваться с момента повреждения. С того момента прошло 3,9.
Ворона 16 мая 2016
Ответ дляklipa
А тромадол уже не помогает? может он есть?
Трамадола ей нужно сразу пачки 2 сьесть чтоб обезболило.
Морфий и ему подобное помогает и то ненадолго на такой стадии.
Мария32_22 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
Начало развиваться с момента повреждения. С того момента прошло 3,9.
удаляла родинку на лице, меня трусит уже всю
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляМария32_22
удаляла родинку на лице, меня трусит уже всю
перестаньте. Гистологию делали?
limpopo_2k 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
Налбуфин - это таблетки или улолы? Я его нашла в инете, может это купить. У мамы сильные боли были?
я тоже писала выше про налбуфин, его легче достать. У мамы моей подруги были дикие боли, спасались им. Он в апулах продается
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
я тоже писала выше про налбуфин, его легче достать. У мамы моей подруги были дикие боли, спасались им. Он в апулах продается
Спасибо Вам.
sheyla 16 мая 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Почему боялись хосписа?
4 года назад умер папа. Перед смертью лежал в больнице (не в хостиписе, на капельницах просто). Так вот нашли его утром на полу, всю ночь пролежал, и кричал , и в туалет даже сходил. Никто не подощел к нему. Видно эта картина стояла у мамы перед глазами. Очень хотела умереть дома. Даже вечером накануне смерти, когда начала задыхаться и мы вызвали скорую, схватила меня за руку у умоляла не отдавать. Вообще, если есть возможность, то я только тогда поняла, как важно, когда есть кому в такие минуты просто поговорить, погладить, поддержать. И просто побыть рядом и помолчать. А в хостиписе такого нет.
Мария32_22 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
Начало развиваться с момента повреждения. С того момента прошло 3,9.
но вы же писали что она обратилась через полтора года ? и уже тогда было поздно ?
Мария32_22 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
перестаньте. Гистологию делали?
перед удалением врач онколог рассматривала какой-то штукой круглой типа мини микроскоп
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляklipa
О господи, держитесь, это сложно пережить.. Вспоминаю, как с мамой почти 3 года назад - ни в одну больницу не берут, никто на себя не хотел вешать, типа нет, вы сильно в тяжелом состоянии... и все отказывают, это страшно... пробуйте может действительно налфубин.. Или ищите то, на что у вас рецепт есть (Омнопон 2%) - у вас же есть рецепт? обзвоните все аптеки в городе, что-то нужно делать... может морфин? у вас должна быть бумажка на получение таких сильных препаратов - мне в свое время выдали в онкодиспансере такую бумажку, но получить ничего не успели - мамы не стало неожиданно и быстро... ох, сил вам все это пережить, а подруге - чтобы не было больно...
Спасибо за совет. Бумажку выпишут главное найти препарат.
Ворона 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
терапетевт по месту прописки выписала, а в наличии препарата нет.
так если терапевт выписала, я так понимаю на розовом рецепте? Вы можете подъехать в любую больницу, необязательно в вашем городе.
И скорая уже не ездит каждые 3 раза в день для уколов онкобольных?
Ворона 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
Налбуфин - это таблетки или улолы? Я его нашла в инете, может это купить. У мамы сильные боли были?
попробуйте еще Кеталонг в ампулах. Он без рецепта. Сильнее Кетанова.
sheyla 16 мая 2016
автор, мы еще черодавали налбуфин и дексалгин.
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляМария32_22
но вы же писали что она обратилась через полтора года ? и уже тогда было поздно ?
она рожала и во время родов задели родинку. только через полтора года она обратилась к врачу, ей удалили ее, гистология показала, что меланома сказали, что вовремя обратилась и все такое, а через год обнаружили метастазы.
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляМария32_22
перед удалением врач онколог рассматривала какой-то штукой круглой типа мини микроскоп
если не злокачественная то все ок.
Мария32_22 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
она рожала и во время родов задели родинку. только через полтора года она обратилась к врачу, ей удалили ее, гистология показала, что меланома сказали, что вовремя обратилась и все такое, а через год обнаружили метастазы.
теперь ясно, я уже думаю правильно ли мне проверили при помощи того микроскопа, онколог молодой был, посмотрел просто и сказал что это папиллома и отправил на удаление, но она на вид была как родинка на носу, плоская и корень у нее был глубокий, это конечно ужас
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляВорона
так если терапевт выписала, я так понимаю на розовом рецепте? Вы можете подъехать в любую больницу, необязательно в вашем городе.
И скорая уже не ездит каждые 3 раза в день для уколов онкобольных?
терапевт выписала, но в городе где она живет препарата нет. Поскольку я в этом ничего не понимаю, то спрашиваю совета у Вас, как можно его достать.
Скорая ездила и колола пока был препарат. Еще ходила просто медсестра тоже что то колола и ставила капельницы. Я все тонкости не знаю. т.к. с подругой общаться я уже не могу, а маме некогда особо говорить со мной.
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляМария32_22
теперь ясно, я уже думаю правильно ли мне проверили при помощи того микроскопа, онколог молодой был, посмотрел просто и сказал что это папиллома и отправил на удаление, но она на вид была как родинка на носу, плоская и корень у нее был глубокий, это конечно ужас
мне тоже так проверяли. у нее была травмированая.
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляDasik_
Автор, пусть пробуют налбуфин, чередовать его с аналгином+димедрол, а вообще надо звонить на гор. линию минздрава, и жаловаться что не дают наркотиков . Сказать что в поликлинике отказали обслуживать , ей обязаны предоставлять наркотики .
Вот номер 0-800-801-333( щоденно (з 9.00 до 18.00 години, у п´ятницю до 16.45, перерва з 13.00 до 14.00), окрім вихідних та святкових днів’ ) , попробуйте, знакомым помогло, к концу дня уже позвонили с поликлиники сами, правда это было пару лет назад.
Спасибо за информацию. Буду знать. Но там не отказываются, а препарата нет.
Ворона 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
терапевт выписала, но в городе где она живет препарата нет. Поскольку я в этом ничего не понимаю, то спрашиваю совета у Вас, как можно его достать.
Скорая ездила и колола пока был препарат. Еще ходила просто медсестра тоже что то колола и ставила капельницы. Я все тонкости не знаю. т.к. с подругой общаться я уже не могу, а маме некогда особо говорить со мной.
Насколько я помню, то с рецептом на руках вы можете подъехать в аптеку городской больницы и в те аптеки, где готовят препараты, чтоб купить его. Необязательно это должно быть по прописке.
Но прошло 4 года, может что-то изменилось...
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляВорона
Насколько я помню, то с рецептом на руках вы можете подъехать в аптеку городской больницы и в те аптеки, где готовят препараты, чтоб купить его. Необязательно это должно быть по прописке.
Но прошло 4 года, может что-то изменилось...
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ. Сейчас я позвоню узнаю есть ли он в аптеке.
Ворона 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ. Сейчас я позвоню узнаю есть ли он в аптеке.
Не за что. Вы правильно решили сначала позвонить в аптеки и уточнить. А то в нашей стране все делается во вред человеку
Ворона 16 мая 2016
Ответ дляМарго 152
терапевт выписала, но в городе где она живет препарата нет. Поскольку я в этом ничего не понимаю, то спрашиваю совета у Вас, как можно его достать.
Скорая ездила и колола пока был препарат. Еще ходила просто медсестра тоже что то колола и ставила капельницы. Я все тонкости не знаю. т.к. с подругой общаться я уже не могу, а маме некогда особо говорить со мной.
а терапевт что-то говорила на счет Морфина?
автор Марго 152 16 мая 2016
Ответ дляВорона
а терапевт что-то говорила на счет Морфина?
не знаю. мне об этом ее мама ничего не говорила. Спасибо Вам за подсказку. уже звоню по аптекам