16 мая 2016

Если товар оценен "удовлетворительно", а в целом сделка позитивно, как

меняется рейтинг продавца? Общая оценка будет нейтральная или положительная?
Почему уточняю - в целом продавец хороший, быстро отвечала, быстро отправила, но у товара (б/у) обнаружился нюанс, не указанный в объявлении. На прямой вопрос о нюансах было сказано, что их нет. Ваше мнение - можно в данном случае оценить сделку положительно, а товар удовлетворительно? Спасибо за ответы.
Я не в теме 16 мая 2016
ну вы и тошнотик ,
Неваляшкина 16 мая 2016
Можно, рейтинг не понизится
Я не в теме 16 мая 2016
если вас не устроил товар,верните
Беззубовна 16 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
если вас не устроил товар,верните
я не знаю, что там за нюанс, но тут все продавцы б/у возвраты аж бегом принимают, можно подумать...
Налитое яблочко 16 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
если вас не устроил товар,верните
прочитала ваши комментарии - а если продавец не принимает возврат,вот ей пофиг, а о ньюансах умолчала.
Если я вообще не буду ставить оценку ей - я не тошнотик?
п.с. я не автор темы, но в аналогичной ситуации
Я не в теме 16 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
я не знаю, что там за нюанс, но тут все продавцы б/у возвраты аж бегом принимают, можно подумать...
если есть рейтинг,то берут
автор Наизнанку 16 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
ну вы и тошнотик ,
Проходите мимо и молча переживите этот момент)
Я не в теме 16 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
прочитала ваши комментарии - а если продавец не принимает возврат,вот ей пофиг, а о ньюансах умолчала.
Если я вообще не буду ставить оценку ей - я не тошнотик?
п.с. я не автор темы, но в аналогичной ситуации
я тут и продавец и покупатель
всегда беру возврат ,даже если просто не подошла модель
Каяспер 16 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
ну вы и тошнотик ,
Ну и к чему это? Лишь бы ляпнуть?
Ну не понравился товар покупателю, так что, вы считаете, что можно просто так нахамить человеку, чтоб у вас день не зря прошел?
Нечего подсказать по существу, так можно было и промолчать. Тем более, что товар не ваш.
Беззубовна 16 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
если есть рейтинг,то берут
та ладно, каждый день тема ’продавец с максимальным рейтингом прислал ужас ужасный и не принимает возврат’
Я не в теме 16 мая 2016
Ответ дляКаяспер
Ну и к чему это? Лишь бы ляпнуть?
Ну не понравился товар покупателю, так что, вы считаете, что можно просто так нахамить человеку, чтоб у вас день не зря прошел?
Нечего подсказать по существу, так можно было и промолчать. Тем более, что товар не ваш.
да идите мимо ...
человек даже не написал продавцу о возврате ,как я понимаю
potshvery 16 мая 2016
Возможно такой отзыв удовлетворит ваше чувство несправедливости, но его будет видно только очень внимательным покупателям, которые читают все-все отзывы: в глаза не бросается, рейтинг не понижает
Я не в теме 16 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
та ладно, каждый день тема ’продавец с максимальным рейтингом прислал ужас ужасный и не принимает возврат’
не все такие
Налитое яблочко 16 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
та ладно, каждый день тема ’продавец с максимальным рейтингом прислал ужас ужасный и не принимает возврат’
в моем случае у продавца максимальный рейтинг. Возврат денег отказалась делать ещё тогда когда товар был не выслан мне, типа она возвраты не делает
Беззубовна 16 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
не все такие
согласна!
но если сказано что товар без нюансов, а выслано с ними, и есть тема на советчице, то уже понятно, что продавец не настроен на возврат, к сожалению(((
Дежурный по кухне 16 мая 2016
Нюанс не указанный в объявлении как раз характеризует вашего продавца как не очень честного. Я бы сначала написала продавцу, возможно, она нюанс просто не увидела. Но ’минус’ поставила бы не товару, а продавцу - некачественное консультирование.
Беззубовна 16 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
в моем случае у продавца максимальный рейтинг. Возврат денег отказалась делать ещё тогда когда товар был не выслан мне, типа она возвраты не делает
обидно((
Я не в теме 16 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
в моем случае у продавца максимальный рейтинг. Возврат денег отказалась делать ещё тогда когда товар был не выслан мне, типа она возвраты не делает
значит попали на такого человека
potshvery 16 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Нюанс не указанный в объявлении как раз характеризует вашего продавца как не очень честного. Я бы сначала написала продавцу, возможно, она нюанс просто не увидела. Но ’минус’ поставила бы не товару, а продавцу - некачественное консультирование.
автор Наизнанку 16 мая 2016
Возвращать не планировала - вполне логичный аргумент о невозврате б/у мелькает через тему. С одной стороны - продавец оперативная, с другой умолчала о протёртых до дыр манжетах. Рейтинг у продавца средний, но 100%.
Я не в теме 16 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Нюанс не указанный в объявлении как раз характеризует вашего продавца как не очень честного. Я бы сначала написала продавцу, возможно, она нюанс просто не увидела. Но ’минус’ поставила бы не товару, а продавцу - некачественное консультирование.
вот с вами согласна
Дежурный по кухне 16 мая 2016
Ответ дляНаизнанку
Возвращать не планировала - вполне логичный аргумент о невозврате б/у мелькает через тему. С одной стороны - продавец оперативная, с другой умолчала о протёртых до дыр манжетах. Рейтинг у продавца средний, но 100%.
Ну вы ж не отправку покупаете, а товар и толку с оперативной отправки если товар с дырами? И тут проблема не в качестве товара, а именно в продавце, т.к. он вам обманул.
автор Наизнанку 16 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
да идите мимо ...
человек даже не написал продавцу о возврате ,как я понимаю
Понимаете не верно - человек позвонил продавцу, чтоб быстрее разрулить ситуацию. Продавец трубку не берёт третий день.
Я не в теме 16 мая 2016
Ответ дляНаизнанку
Возвращать не планировала - вполне логичный аргумент о невозврате б/у мелькает через тему. С одной стороны - продавец оперативная, с другой умолчала о протёртых до дыр манжетах. Рейтинг у продавца средний, но 100%.
приношу свои извинения , о протёртых до дыр манжетах,большой минус
Думы мои думы 16 мая 2016
Ньюансы надо спрашивать. Если продавец сказал. что их нет, то он Вас обманул. Оценивайте нейтрально. Или не оценивайте.
У меня так было с новой вещью. Качество так себе. Поэтому продавца я оценила положительно, а товар - удовлетворительно. Рейтинг не понизила, но следующие покупатели задумаются, брать ли данную фирму.
автор Наизнанку 16 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
приношу свои извинения , о протёртых до дыр манжетах,большой минус
Всё норм, наверное, надо было мне в старпосте точнее писать
Дежурный по кухне 16 мая 2016
Но я за то, чтобы сначала написать продавцу, а потом уже делать выводы. Возможно, он сам предложит возврат? Обо всем нужно разговаривать, все мы люди, мог ошибиться, недосмотреть. Очень маловероятно, конечно, но все же.
автор Наизнанку 16 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ньюансы надо спрашивать. Если продавец сказал. что их нет, то он Вас обманул. Оценивайте нейтрально. Или не оценивайте.
У меня так было с новой вещью. Качество так себе. Поэтому продавца я оценила положительно, а товар - удовлетворительно. Рейтинг не понизила, но следующие покупатели задумаются, брать ли данную фирму.
Спрашивала о нюансах, продавец ответила, что их нет, всё в нормальном состоянии. А по факту (речь о джинсовой куртке) манжеты и шов по вороту протёрты до дыр. На фото этого не было видно.
автор Наизнанку 16 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Но я за то, чтобы сначала написать продавцу, а потом уже делать выводы. Возможно, он сам предложит возврат? Обо всем нужно разговаривать, все мы люди, мог ошибиться, недосмотреть. Очень маловероятно, конечно, но все же.
Я звонила ей, не берёт трубку. Такое не заметить невозможно, тем более, я спрашивала о пятнах и т.п. Может, не для всех такая протёртость нюанс?
Думы мои думы 16 мая 2016
Ответ дляНаизнанку
Спрашивала о нюансах, продавец ответила, что их нет, всё в нормальном состоянии. А по факту (речь о джинсовой куртке) манжеты и шов по вороту протёрты до дыр. На фото этого не было видно.
Ну так это обман. Я б на Вашем месте возвращала бы. Или дополнительную скидку просила бы, если вещь в целом устраивает.
Если откажет - негативная оценка продавцу. Не товару.