16 мая 2016

Девочки, у кого еще мужья любят жирную пищу?

Сил просто нет уже бороться. Муж с детства приучен к жирной пище, свекровь готовит очень вкусно, но слишком уж жирное все. Муж другую еду не воспринимает просто. Запеченные котлеты он вообще даже есть не будет, обязательно они должны быть зажаренные, и в фарш побольше сала. А сверху (девочки, внимание!) он их мажет майонезом. Салаты даже с капусты он ест только с майонезом. Постоянно у нас запеченная подчеревина, сало, ошеек. Все заливается майонезом, жирной сметаной. Пюре картофельное делаю с молоком и сливочным маслом, но он дополнительно еще поливает ее топленным маслом сливочным. Супы только на свинине, с поджаркой и еще сметану в них льет. Ну и в таком духе.
Спрашиваю, может я просто невкусно готовлю. Говорит, вкусно, но не лезет ему, хочется жирненького, привык так(((
Как вы нашли выход? Или смирились и готовите отдельно ему? Не хочется совсем гробить его здоровье, но насильно тоже кормить не буду здоровой пищей
Голубая устрица 16 мая 2016
Попробуйте принципиально другую еду. Рыба, макароны с сыром и рукколой, бользамические соусы
котопёс 16 мая 2016
У меня на это пошло 15 лет. Зато приучила всех к постненькому. Бывают иногда у мужа заскоки и просит жирненького,вытяну сало положу на стол, дам ложку и говорю: хлебай!
Бабушка Бетман 16 мая 2016
У вас много свободного времени, чтобы готовить всем отдельно? Дети есть? Они тоже так питаются?
Katerina_Knows 16 мая 2016
а проблем с лишним весом и здоровьем у него нет?
как давление и сосуды? ЖКТ?
если что-то есть, то нужно давить на то, что он себя гробит, и если что-то случится, то вы останетесь сама с детьми.
и,конечно, не покупать майонез, в крайнем случае - готовить самой.
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляГолубая устрица
Попробуйте принципиально другую еду. Рыба, макароны с сыром и рукколой, бользамические соусы
ой, да я чего только не пробовала. Лосося запекала в соусах, кучу специй перебрововала. Жирную сметану заменяю нежирной, мясо в соусах делала, не ест и все.
Специи вообще не воспринимает. делала салат моцарелла+помидор+базилик+бальзамический уксус+оливковое масло, так он помидоры повытягивал, помазал их майонезом и чесноком и так съел. Все остальное доедала я. Теперь понимаете о чем я? ))
Фамильная фондюшница 16 мая 2016
Ответ дляГолубая устрица
Попробуйте принципиально другую еду. Рыба, макароны с сыром и рукколой, бользамические соусы
это легко сказать - у меня муж не ест макароны, каши, салаты из ’травы’. Только картошка, мясо в любом виде, овощи самые простые (помидоры, огурцы) и да, все приправляется майонезом, кетчупом и неимоверным кол-вом черного перца.
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
У вас много свободного времени, чтобы готовить всем отдельно? Дети есть? Они тоже так питаются?
детей пока нет, но в ближайшем будущем планируем. Собственно поэтому это меня беспокоит еще больше, я даже решилась вынести сюда свою проблему
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляKaterina_Kram
а проблем с лишним весом и здоровьем у него нет?
как давление и сосуды? ЖКТ?
если что-то есть, то нужно давить на то, что он себя гробит, и если что-то случится, то вы останетесь сама с детьми.
и,конечно, не покупать майонез, в крайнем случае - готовить самой.
с лишним весом проблем нет вообще, очень подтянутый, со здоровьем особых проблем тоже нет. Я вообще удивляюсь, как поджелудочная и печень еще не загнулись у него
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
это легко сказать - у меня муж не ест макароны, каши, салаты из ’травы’. Только картошка, мясо в любом виде, овощи самые простые (помидоры, огурцы) и да, все приправляется майонезом, кетчупом и неимоверным кол-вом черного перца.
оооо, наверное вы меня понимаете, как никто другой!!!!! то же самое!! повыбирает огурцы и помидоры, зальет их майонезм и готов
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляKaterina_Kram
а проблем с лишним весом и здоровьем у него нет?
как давление и сосуды? ЖКТ?
если что-то есть, то нужно давить на то, что он себя гробит, и если что-то случится, то вы останетесь сама с детьми.
и,конечно, не покупать майонез, в крайнем случае - готовить самой.
майонез только домашний, уже очень давно не покупаем
Конфиденциальность 16 мая 2016
А сколько грамм майонеза в день Ваш муж съедает? И сколько ему лет?
Конфиденциальность 16 мая 2016
И образ жизни какой ведет?
Настенные трусы. 16 мая 2016
А вес лишний у него есть? С этим нужно бороться, иначе после 40 будет много проблем по проктологии, с сердцем и сосудами, давлением и т.д.
Мне повезло, мой наоборот жирное не любит. Но вот от кетчупа не может отказаться, макарошки или каша без кетчупа никак. А паровые котлетки очень любит.
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
А сколько грамм майонеза в день Ваш муж съедает? И сколько ему лет?
31 год, майнозеа много - точно в граммах не скажу, но бывает и половину поллитровой банки уплетет
Юлия1585 16 мая 2016
Мы есть то, что мы едим
У меня муж из такой семьи и Я тоже, но дома у нас майонеза нет никогда, свинины тоже никогда не покупаю, и всякой ’мусорной’ еды, дома даже картошку запрещаю жарить-вонь для меня невыносимая! Не давно были в аквапарке с детьми, муж насмотрелся на мужчин с животами и грудьми которые спадают на живот сказал:
-Ну его нафиг, так розжиратся!
P.s: мужу 32, подтянут и красив[smile]
Баба на горошине 16 мая 2016
Я как черепаха очень медленно,но приучаю . Пока конечно до правильного стола далеко,но хотя бы суп варю без зажарки и все могут его кушать,а то времени нет по 10 блюд всем готовить.
Вас автор оччень понимаю, то кетчупы подавай,то майонезы...
А как выглядит ваша свекровь? у меня мама готовит вкусно,но жирное все - результат оирение,сахарный диабет и тд
И.О. человека 16 мая 2016
Холестерин на сосуды сильно влияет, забивает их. Проблемы позже начнутся.
Найдите толковую передачу об этом и покажите мужу, возможно задумается.
У меня так ребёнок вафли перестал есть и шкурку с курицы, после передач о их вреде:)
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
И образ жизни какой ведет?
не могу сказать, что особо активный, в основном на машине ездит. Но спортзал ходит, на велосипедах ездим, 2 раза в неделю на теннис
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А вес лишний у него есть? С этим нужно бороться, иначе после 40 будет много проблем по проктологии, с сердцем и сосудами, давлением и т.д.
Мне повезло, мой наоборот жирное не любит. Но вот от кетчупа не может отказаться, макарошки или каша без кетчупа никак. А паровые котлетки очень любит.
нет, лишнего веса нет. Пока что. Я его пугаю тем, что станет толстый и вонючий, не ведется
Фамильная фондюшница 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
оооо, наверное вы меня понимаете, как никто другой!!!!! то же самое!! повыбирает огурцы и помидоры, зальет их майонезм и готов
понимаю, к сожалению... никакие разговоры о вреде такой пищи не воспринимаются, в принципе. И да, я готовлю ребенку отдельно. Это не так и сложно, просто наш папа добавляет в борщ и суп, что ему нравится (сметана, перец), салаты поливает дополнительно майонезом, ну и так далее. А каши я готовлю дополнительно себе и сыну, папе пюрешка, ну и т.д.
Тумба-юмба 16 мая 2016
Мой муж так любил покушать и пиво к этому всему и к 45 годам получил диагнозы:
Жировой гепатоз печени и сахарный диабет 2-го типа.
Теперь пожизненно на диете и таблетках.
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляЮлия1585
Мы есть то, что мы едим
У меня муж из такой семьи и Я тоже, но дома у нас майонеза нет никогда, свинины тоже никогда не покупаю, и всякой ’мусорной’ еды, дома даже картошку запрещаю жарить-вонь для меня невыносимая! Не давно были в аквапарке с детьми, муж насмотрелся на мужчин с животами и грудьми которые спадают на живот сказал:
-Ну его нафиг, так розжиратся!
P.s: мужу 32, подтянут и красив[smile]
да у меня муж тоже подтянут и красив. Пока что ))
И вообще это так несправедливо. У меня каждая конфета на попе появляется, всю жизнь себя ограничиваю, а тут в 12 ночи просит хлебушка шоколадным маслом помазать и стройный (((
Настенные трусы. 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
нет, лишнего веса нет. Пока что. Я его пугаю тем, что станет толстый и вонючий, не ведется
Да, это вредная привычка, это как бросить курить, очень сложно. Пока он сам не поймет - не бросит. Ну вы ему разные передачи и статьи страшные показывайте, может поможет. А еще анализ крови на холестерин и липиды сдайте. Если они повышены, может задумается?
Тумба-юмба 16 мая 2016
Около 3-ех месяцев он привыкал к новой еде,теперь у нас в холодильнике только полезная пища.
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
Я как черепаха очень медленно,но приучаю . Пока конечно до правильного стола далеко,но хотя бы суп варю без зажарки и все могут его кушать,а то времени нет по 10 блюд всем готовить.
Вас автор оччень понимаю, то кетчупы подавай,то майонезы...
А как выглядит ваша свекровь? у меня мама готовит вкусно,но жирное все - результат оирение,сахарный диабет и тд
свекровь миниатюрная, но она никогда не ела такого, она как и я, ест помидоры с оливковым маслом и больше ей ничего не надо )) свекор очень любит жирную пищу, она для него готовила, вот и сына приучили
Конфиденциальность 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
31 год, майнозеа много - точно в граммах не скажу, но бывает и половину поллитровой банки уплетет
А каши, картошку, макароны кушает?
Обычно такая тяга к жирному говорит о том, что суточного питания не хватает, чтобы организм мог восполнить свои энергетические траты. Т.е. рацион недостаточно калорийный.
Выход только один - пытаться сбалансировать рацион с учетом оптимальной суточной калорийности. Давайте ему больше каш, макаронов, мяса...
Тумба-юмба 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
да у меня муж тоже подтянут и красив. Пока что ))
И вообще это так несправедливо. У меня каждая конфета на попе появляется, всю жизнь себя ограничиваю, а тут в 12 ночи просит хлебушка шоколадным маслом помазать и стройный (((
Сколько мужу лет?
Сходите с ним на УЗИ и пусть сдаст основные анализы.
Такая пища до поры до времени,когда-то все равно печень,поджелудочная даст сбой.
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
А каши, картошку, макароны кушает?
Обычно такая тяга к жирному говорит о том, что суточного питания не хватает, чтобы организм мог восполнить свои энергетические траты. Т.е. рацион недостаточно калорийный.
Выход только один - пытаться сбалансировать рацион с учетом оптимальной суточной калорийности. Давайте ему больше каш, макаронов, мяса...
каши ест только с поджаркой и сдобренные маслом. То есть надо поджарку на растительном масле сделать, и еще потом добавить и сливочного. Макароны любит с маслом и котлетами ))
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
Сколько мужу лет?
Сходите с ним на УЗИ и пусть сдаст основные анализы.
Такая пища до поры до времени,когда-то все равно печень,поджелудочная даст сбой.
31. Я заводила с ним неоднократно разговор, особенно когда зашла речь о ребенке. Но он проблемы не видит, говорит, что он же не курит, не пьет, занимается спортом, не ест гадостей (для него гадости - это покупные майонезы. кетчупы, чипсы, сухарики, вские добавки, красители). Самое интересное, что он сам доктор
Конфиденциальность 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
каши ест только с поджаркой и сдобренные маслом. То есть надо поджарку на растительном масле сделать, и еще потом добавить и сливочного. Макароны любит с маслом и котлетами ))
Ну напишите его приблизительный рацион за день. И в граммах, если можно.
Просто нужно понимать, приблизительное % соотношение БЖУ и если по жирам получается больше 30% нужно что-то делать. Иначе потом проблемы со здоровьем начнутся(((