16 мая 2016

Девочки, у кого еще мужья любят жирную пищу?

Сил просто нет уже бороться. Муж с детства приучен к жирной пище, свекровь готовит очень вкусно, но слишком уж жирное все. Муж другую еду не воспринимает просто. Запеченные котлеты он вообще даже есть не будет, обязательно они должны быть зажаренные, и в фарш побольше сала. А сверху (девочки, внимание!) он их мажет майонезом. Салаты даже с капусты он ест только с майонезом. Постоянно у нас запеченная подчеревина, сало, ошеек. Все заливается майонезом, жирной сметаной. Пюре картофельное делаю с молоком и сливочным маслом, но он дополнительно еще поливает ее топленным маслом сливочным. Супы только на свинине, с поджаркой и еще сметану в них льет. Ну и в таком духе.
Спрашиваю, может я просто невкусно готовлю. Говорит, вкусно, но не лезет ему, хочется жирненького, привык так(((
Как вы нашли выход? Или смирились и готовите отдельно ему? Не хочется совсем гробить его здоровье, но насильно тоже кормить не буду здоровой пищей
показать весь текст
Тумба-юмба 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
31. Я заводила с ним неоднократно разговор, особенно когда зашла речь о ребенке. Но он проблемы не видит, говорит, что он же не курит, не пьет, занимается спортом, не ест гадостей (для него гадости - это покупные майонезы. кетчупы, чипсы, сухарики, вские добавки, красители). Самое интересное, что он сам доктор
Не курит, не пьет, занимается спортом -это мега важно.
Значит продолжайте капать на мозги и подсовывать здоровую еду постепенно.
Юлия1585 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
да у меня муж тоже подтянут и красив. Пока что ))
И вообще это так несправедливо. У меня каждая конфета на попе появляется, всю жизнь себя ограничиваю, а тут в 12 ночи просит хлебушка шоколадным маслом помазать и стройный (((
Не знаю, что сказать
Мы приезжаем к родителям и эти шубы, оливье, пиццы-пироги вгоняют меня в депресию, чесное слово))))
Называю это жлоб едой!
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Ну напишите его приблизительный рацион за день. И в граммах, если можно.
Просто нужно понимать, приблизительное % соотношение БЖУ и если по жирам получается больше 30% нужно что-то делать. Иначе потом проблемы со здоровьем начнутся(((
ох и задание вы мне дали, в граммах точно не опишу. Ну вот к примеру сегодняшний рацион. На утро доедал вчерашнюю мусаку (если вдруг не знаете что это, то это типа запеканки, где слоями выкладывается жареный фарш, жареная картошка, лук, соус из сметаны и майонеза, тертый сыр) и томатный сок, в обед борщ на свинных ребрах со сметаной, на ужин будут отбивные и картофельное пюре и салат с капусты, который тоже придется мазать майонезом
Конфиденциальность 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
ох и задание вы мне дали, в граммах точно не опишу. Ну вот к примеру сегодняшний рацион. На утро доедал вчерашнюю мусаку (если вдруг не знаете что это, то это типа запеканки, где слоями выкладывается жареный фарш, жареная картошка, лук, соус из сметаны и майонеза, тертый сыр) и томатный сок, в обед борщ на свинных ребрах со сметаной, на ужин будут отбивные и картофельное пюре и салат с капусты, который тоже придется мазать майонезом
Зачем нужны граммы я Вам объясню. Просто понятие МНОГО оно у всех разное. А если все разобрать по граммам, то может там никакого криминала и все в норме.
Так навскидку вижу, что углеводов ОЧЕНЬ мало. А энергию-то надо где-то брать. Вот он и отрывается на майонезе.
Приучайте к кашам. Утром можно сладкие (мед + сухофрукты). На обед тоже гарнир нужен.
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Зачем нужны граммы я Вам объясню. Просто понятие МНОГО оно у всех разное. А если все разобрать по граммам, то может там никакого криминала и все в норме.
Так навскидку вижу, что углеводов ОЧЕНЬ мало. А энергию-то надо где-то брать. Вот он и отрывается на майонезе.
Приучайте к кашам. Утром можно сладкие (мед + сухофрукты). На обед тоже гарнир нужен.
каши у нас бывают, только они тоже все с поджарками и маслом. Хлеба много ест. Плюс я не написала про перекусы, постоянно бутерброд с маслом, выпечка, печеньки всякие
Мира всем 16 мая 2016
Заставьте мужа сдать анализы на холестерин (уверена будет выше ’6’ при таком питании) и потом на прием к кардиологу или просто семейному врачу - пусть распишет картину ему прекрасного будущего. На моего мужа повлияло - сало и майонезы выкинул сам. Кардинально поменял отношение к здоровой еде. Стал много пить воды, разреживать кровь, результаты на лицо - упал холестерин, наладились некоторые проблемы со здоровьем(повышеное АТ, безсонницы) Кстати! Главная пугалка для мужиков - от жирного густеет кровь, что приводит к ухутшению кровообращения и как следствие - импотенция!!
Конфиденциальность 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
каши у нас бывают, только они тоже все с поджарками и маслом. Хлеба много ест. Плюс я не написала про перекусы, постоянно бутерброд с маслом, выпечка, печеньки всякие
Попробуйте просчитать все по граммам и определить % соотношение белков, жиров и углеводов. Если жиров не больше 30-35%, можете спать спокойно)
А какой рост и вес у мужа?
автор 66сезон666серия 16 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Попробуйте просчитать все по граммам и определить % соотношение белков, жиров и углеводов. Если жиров не больше 30-35%, можете спать спокойно)
А какой рост и вес у мужа?
не большой, 175 см и 72 кг )
блин, у меня даже кухонные весы есть, вот прислушаюсть к вам )
Мира всем 16 мая 2016
кстати высокий холестерин может быть и у худощавого человека который занимается активно спортом. Мой муж рост 178 вес 78 кг, занимается очень активно спортом и проффесионально, + работа тяжелая часто физически - а холестеринчик был 6,7 !
Конфиденциальность 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
не большой, 175 см и 72 кг )
блин, у меня даже кухонные весы есть, вот прислушаюсть к вам )
Вот смотрите. Для поддержания веса ему нужно приблизительно 3000 кКал
% соотношение БЖУ должно быть в пределах:
Белки - 20-30% = 150 - 230 грамм
Жиры - 25-30% = 85 - 100 грамм
Углеводы - 45-50% = 330 - 370 грамм

Вот к этим цифрам старайтесь его подводить. Тогда и со здоровьем все будет ОК и голодать не будет)
Katerina_Knows 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
с лишним весом проблем нет вообще, очень подтянутый, со здоровьем особых проблем тоже нет. Я вообще удивляюсь, как поджелудочная и печень еще не загнулись у него
интересно)))
тогда даже не знаю)))
Katerina_Knows 16 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
майонез только домашний, уже очень давно не покупаем
уже хорошо)))