16 мая 2016

Кто ходит на маникюры, прочитайте. Будьте осторожны!

Девочки смотрела передачу Абзац о маникюрах, там рассказывали и показывали как мастера дезинфицируют материалы. Так оно только мелкие микробы убивает, а что б хорошо очистить, убить все бактерии, типа гепатитов то дорого покупать, салонами не выгодно. Только в дорогом салоне нашли стериализатор хороший. А эти типа камушки сваровски вообще никакие (( Берегите себя девочки, я вот уже давно не хожу к мастерам, все делаю сама и купила гель лак сама тоже крашу )
показать весь текст
ПочтальЁнша 16 мая 2016
Никогда не была и не собираюсь.
Мастер Класс 16 мая 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
вы как минимум полчаса сидите и ждете, пока при вас стерилизуются инструменты?
В мого майстра два комплекти. Поки одним працює, інший стерилізується
Пленница SexShop-а! 16 мая 2016
Было очень смешно заехать за подругой -хирургом в салон и слушать, как ей трут про дезинфекцию, а когда она начала вопросы задавать про температуру, р-ры и экспозицию, почему-то все скисли, ггггг (подруга стриглась)
Белый Лосик 16 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
А чем камушки сваровски не угодили? Инструмент обрабатывается при высоких температурах.
на часто только его кончики, а ручки нет, а потом его берут руками и т.д.
Белый Лосик 16 мая 2016
кстати, открыла для себе геи, которые растворяют кутикулу. Уже через 1-2 мес реально заметно что не надо столько срезать, с 10 пальцев, только на 4 капельку срезаю по бокам
Стеклянная мышь 16 мая 2016
Корзолекс, Фармакологическое действие: препарат имеет антибактериальное (в том числе на мультирезистентный золотистый стафилококк и энтерогеморагическую кишечную палочку, Helicobacterpylori), туберкулоцидное, фунгицидное, вирулицидное (в том числе на вирусы СПИДа, гепатита В и С, полио-, адено-, рота-, папова-, вакциниавирусы и др.), испорицидное действие.
У меня тоже два комплекта инструмента. Это средство дорогое, но хорошее. Плюс после замачивания дополнительно обрабатываю инструмент в шариковом стерилизаторе. Так что и на дому вполне можно обезопасить клиентов, тем более этими инструментами я делаю маникюр/педикюр себе и своим близким.
Чупокабра 16 мая 2016
Ответ дляПомеха справа
А сами боры и насадки они стерилизуют?
И отсасыватель слюны, и пшикалку!!
Помеха справа 16 мая 2016
Ответ дляЧупокабра
И отсасыватель слюны, и пшикалку!!
На отсасыватель просто одевается одноразовая насадка. А что такое пшикалка? И реально боры стерилизуютчя после каждого клиента?
Вишнёвая Леди 16 мая 2016
У моей подруги в салоне стоит шкаф для стерилизации, как в больницах. Хожу только к ней, в переходах и т.д. страшно.
Вишнёвая Леди 16 мая 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Корзолекс, Фармакологическое действие: препарат имеет антибактериальное (в том числе на мультирезистентный золотистый стафилококк и энтерогеморагическую кишечную палочку, Helicobacterpylori), туберкулоцидное, фунгицидное, вирулицидное (в том числе на вирусы СПИДа, гепатита В и С, полио-, адено-, рота-, папова-, вакциниавирусы и др.), испорицидное действие.
У меня тоже два комплекта инструмента. Это средство дорогое, но хорошее. Плюс после замачивания дополнительно обрабатываю инструмент в шариковом стерилизаторе. Так что и на дому вполне можно обезопасить клиентов, тем более этими инструментами я делаю маникюр/педикюр себе и своим близким.
Этого не достаточно
Стерилизация - Уничтожаются споры микробов, если этого не сделать, то инструменты остаются не стерильными и представляют потенциальную опасность.
Стеклянная мышь 16 мая 2016
Корзолекс-это не предстерилизация , а стерилизация, плюс потом еще и обработка рабочей части инструмента 260 градусами
Стетоскопуло 16 мая 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Этого не достаточно
Стерилизация - Уничтожаются споры микробов, если этого не сделать, то инструменты остаются не стерильными и представляют потенциальную опасность.
Жизнь в целом - потенциальная опасность. После того, как инструмент изымают из дез растворов и стерилиз., он находится в нестерильной среде и нет гарантии, что чей-то микроб не попадет на него! Вы сильно загоняетесь, честно.
Лень гуглить 16 мая 2016
Ответ дляПомеха справа
На отсасыватель просто одевается одноразовая насадка. А что такое пшикалка? И реально боры стерилизуютчя после каждого клиента?
Моя врач лоток достаёт с инструментом и надевает все примочки прямо при мне. Ни разу не было, чтобы я пришла, а у неё все подготовлено
Праздничный сервиз 16 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
В мого майстра два комплекти. Поки одним працює, інший стерилізується
причем тут это? девушка писала, что при ней стерилизуют инструмент, которым потом ей маникюр делают.
у всех мастеров как минимум 2 комплекта.
Стетоскопуло 16 мая 2016
И вода, в которую Вы опускаете ноги/руки тоже, скажу я Вам, не кипятится 2 часа! И если на инструменте после обработке 5% микробов...., то в воде 195!!
Вишнёвая Леди 16 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Жизнь в целом - потенциальная опасность. После того, как инструмент изымают из дез растворов и стерилиз., он находится в нестерильной среде и нет гарантии, что чей-то микроб не попадет на него! Вы сильно загоняетесь, честно.
У Вас все нормально? Сможете это пережить?
Я скопировала информацию с сайта в интернете, где дается подробная информация, как, где и чем необходимо обрабатывать инструменты.
Я написала о стерилизационном шкафе, стерилизации.
Или Вам еще написать, что гепатит не летает в воздухе?
Федорино Горе 16 мая 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
вы как минимум полчаса сидите и ждете, пока при вас стерилизуются инструменты?
Да, пью кофе, снимаем гель-лак, замачиваю ноги.
Федорино Горе 16 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
вы не доучились?
В данном случае слово недоучилась пишется слитно.

Вполне доученная, и даже кандидат наук.
MyMiracle 16 мая 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я теж лікар, і саме тому ходжу на манікюр з своїм інструментом, шкода, що не всі майстри це розуміють
просто разные мастера привыкают к разным инструментам.. кто то любит щипчиками срезать кутилу и на них уже рука набита.. кто то ножничками. Просто надо найти своего мастера, чтоб не нервировать других
MyMiracle 16 мая 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я в жодному салоні не бачила автоклава до я інструменту
я в черкассах делала маникюр.. красуня что ли, который за домом торговли.. местные поймут. Там при мне мастер клала инструмент в ..не знаю как называется, но это был стерилизатор какой то, плюс опрыскивала инструмент перед применением, и пилочки тоже
Федорино Горе 16 мая 2016
Ответ дляМинералка
что вы имеете ввиду? скарификатор,спиртсалфетки,перчатки - все свое. что не так?
Ну если вы уверены, что перчатки надели при вас и именно новые... Кстати, давно уже по протоколам используются ланцеты, а не скарификаторы.
Федорино Горе 16 мая 2016
Ответ дляМЧСница
и каким же это образом, чем же они его при вас стерилизуют?? Если вы врач, то должны знать какая температура и сколько времени нужно, чтобы ’убить’ , например гепатит!
Вот как раз, то что делают при клиентах, это и есть ’пыль в глаза’, а не стерилизация! И почему вы тогда стоматолога об этом не просите, а в лабораторию так нужен свой одноразовый шприц или опять таки одноразовый набор для взятие капиллярной крови!
Молча стерилизуют. Мой мастер со мной одиннадцать лет,, она знает мои заморочки. Я пришла, она при мне в шкаф закинула, и пьем кофе, снимаем гель-лак, замачиваем ноги, болтаем. Какие проблемы?
Федорино Горе 16 мая 2016
Ответ дляМЧСница
и каким же это образом, чем же они его при вас стерилизуют?? Если вы врач, то должны знать какая температура и сколько времени нужно, чтобы ’убить’ , например гепатит!
Вот как раз, то что делают при клиентах, это и есть ’пыль в глаза’, а не стерилизация! И почему вы тогда стоматолога об этом не просите, а в лабораторию так нужен свой одноразовый шприц или опять таки одноразовый набор для взятие капиллярной крови!
Стоматолог у меня брат, поверьте, ради меня он простерилизует и свои руки в шкафу, если надо.

Ищите адекватных исполнителей и не стесняйтесь требовать - и ноу проблемз.
Булькаю 16 мая 2016
уже лет 5 как со своим инструментом хожу
Праздничный сервиз 16 мая 2016
Ответ дляФедорино Горе
Да, пью кофе, снимаем гель-лак, замачиваю ноги.
если так, то вы молодец. если не секрет, к кому на маникюр ходите?
МЧСница 16 мая 2016
Ответ дляФедорино Горе
Стоматолог у меня брат, поверьте, ради меня он простерилизует и свои руки в шкафу, если надо.

Ищите адекватных исполнителей и не стесняйтесь требовать - и ноу проблемз.
мне не нужно никого искать, все кто мне нужен у меня есть.
Федорино Горе 16 мая 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
если так, то вы молодец. если не секрет, к кому на маникюр ходите?
К Кате.