16 мая 2016

Свекруха подарувала пальто. Що з ним робити?

Дівчата, як би ви поступили. Ось ситуація:
Свекруха подарувала мені пальто яке купувала для себе, вона зараз поправилась і воно їй замале. Пальто з етикеткою не ношене. Подарувала сказавши що якщо мені не підійде то щоб я продала і гроші витратила на дітей. При ній приміряла, розмір мені підійшов, але фасон.. м´ягко кажучи на старшу жіночку, ще й яскраво підкреслює недоліки моєї фігури. Свекруха сказала що мені в ньому дуже гарно і щоб я носила.
Що б ви зробили на моєму місці? Продали чи вдягали час від часу? На рахунок продажу, вона сказала що заплатила за нього більше 2000 грн, але я сумніваюсь що зможу продати його за такі гроші.
Що скажете? Фото додаю
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 280
164 (58.57%) Продати за "скільки дадуть"
67 (23.93%) Продати за повну суму
26 (9.29%) Подивитись результати
17 (6.07%) Залишити та час від часу одягати для свекркхи
6 (2.14%) Залишити, нехай висить в шафі
Гербария 16 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот еще один нормальный человек)
тоже так подумала)))
Зарядка для хачапури 16 мая 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Слово ’отгавкаться’ очень интеллигентное.
та лишь бы поведение было интеллигентным.. а в слове страшного нет, оно самое прямое
ПуФФынка_мисс 16 мая 2016
Ответ дляНепонятно
Автор, ви продавайте пальто, ну вже за скільки продасться, гроші витратьте на дітей, а потім передзвоніть і подякуйте свекрусі, скажіть що саме ви діткам купили від бабусиного імені.
Бедная Лиза 16 мая 2016
Ответ дляVoblochka-26
Не люблю, когда человек пытается решить свою проблему ставя в неудобное положение или за счёт другого. Если б автору предложили - это одно . А ’на, носи его (пофиг что не нравится) или парься с ним’ - это Бр-р-р...
Вы загоняете, человек в возрасте пролетел с размером что б вещь не валялась предложила невестке или носить или продать и потратить на подарки ее семье и вы в это видите зло????
Серьезно?

Тогда все печально...

Я бы без проблем продала и для мамы своей и для свекрови, может по этому слово свекровь для меня не красная тряпка
Voblochka-26 16 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ага, зате як їсти свекрухину картопельку з городу, чи курочку, дбайливо вирощену свекрухою ’для дітей’, то за милу душу. А от пальто перепродали і своїм же дітям щось купити, то руки відпадуть. Ще й обовязково щось образливе сказати або зробити, типу про непотріб або таблетки для схуднення презентувати. І чого невісток так нелюблять?
Все это не имеет ничего общего с ПОДАРКОМ. ’Продай, пожалуйста, моё пальто’- вполне норм просьба, а вот выдавать то, что тебе не подходит и не надо - нет.
Куратор дебошей 16 мая 2016
Предложите свекрови похудеть и носить самой))) Или реально продайте, ну смысл оно будет моль кормить? Скажите,что черное вам не к лицу или намекните на вашу с ней разницу в возозрасте и фасонах..
ПешитеБесАшипок 16 мая 2016
Ответ дляГербария
почему и зачем так отвечать? почему многие не видят хорошего мотива у свекрови? что она такого сделала? она же как лучше, что бы невестка денег заработала или может сама носила если ей нравится, зачем сразу так отвечать? свекровь если бы хотела попросила бы продать и ей деньги отдать)) а так наоборот...мотивы хорошие то))
этот мотив называется «с больной головы да на здоровую». Абы считалось за подарок. Была бы свекруха тактичная женщина, то сказала бы автору ««будешь носить?, нет? Тогда я продаю или помоги мне, ПОжалуйста, продать и тогда эти деньги будут твоим подарком»
И еще бы добавила «Извини, пожалуйста, что так получилось, нет возможности сделать подарок по-другому»
Вот это я понимаю позицию свекрови, это не унизительно для невестки и только укрепит их отношения
а так бросила кусок ненужного текстиля и невестка как собака должна радоваться что дали хоть чтонибудь, даже не нужное

имхо, естественно
Зарядка для хачапури 16 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ага, зате як їсти свекрухину картопельку з городу, чи курочку, дбайливо вирощену свекрухою ’для дітей’, то за милу душу. А от пальто перепродали і своїм же дітям щось купити, то руки відпадуть. Ще й обовязково щось образливе сказати або зробити, типу про непотріб або таблетки для схуднення презентувати. І чого невісток так нелюблять?
И не говорите.. У меня со свекровье разное было, она человек со своими тараканами, но все же хороший. И кстати в роддом, до родов и после родов, именно она каждый день ко мне бегала.. до работы забегала и часто еще и после, носила кучу еды ПРАВИЛЬНОЙ, когда она только успевала готовить, когда дома еще 2 мужика. Потом еще и домой пасочки постоянно передавала. И вообще, я ей за очень многое благодарна, они с свекром и живут то для детей и внучки (хоть тут я за то, чтоб и для себя жили) Выговорилась)
Топтунша 16 мая 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в таком цвете оно выгоднее смотрится, нежели черное
А разве оно черное? Пальто хорошее. просто автору надо нормально сфоткать
ПуФФынка_мисс 16 мая 2016
Ответ дляVoblochka-26
Все это не имеет ничего общего с ПОДАРКОМ. ’Продай, пожалуйста, моё пальто’- вполне норм просьба, а вот выдавать то, что тебе не подходит и не надо - нет.
В чем проблема вежливо поблагодарить и отказаться, раз так коробит мысль помочь родному человеку избавиться от неподходящей вещи? Зачем обижать? Уверена свекровь автора сделала такой ’подарок’ без задней мысли, хочешь носи, хочешь продай и получи деньги, хочешь выбрось (главное чтобы я не знала). Делать из ЭТОГО проблему
Топтунша 16 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну так считают же, что хороших свекровей априори не бывает.. По своим судят, а часто даже нормлальному человеко гадости приписывают
нет, то по своему нутру судят))))
Зарядка для хачапури 16 мая 2016
Ответ дляБедная Лиза
Вы загоняете, человек в возрасте пролетел с размером что б вещь не валялась предложила невестке или носить или продать и потратить на подарки ее семье и вы в это видите зло????
Серьезно?

Тогда все печально...

Я бы без проблем продала и для мамы своей и для свекрови, может по этому слово свекровь для меня не красная тряпка
Заметьте, ведь все таки чаще бывает, что наше окружение нас ’зеркалит’ Какие мы- то и притягиваем
Топтунша 16 мая 2016
Ответ дляГербария
вы делаете выводы не понятно из чего! по моему вы не в ту степь пошли, вы из тех у кого все свекрови плохие! всё ясно!
Нет, то скорее из серии ’все вокруг - какашки’
ПуФФынка_мисс 16 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
этот мотив называется «с больной головы да на здоровую». Абы считалось за подарок. Была бы свекруха тактичная женщина, то сказала бы автору ««будешь носить?, нет? Тогда я продаю или помоги мне, ПОжалуйста, продать и тогда эти деньги будут твоим подарком»
И еще бы добавила «Извини, пожалуйста, что так получилось, нет возможности сделать подарок по-другому»
Вот это я понимаю позицию свекрови, это не унизительно для невестки и только укрепит их отношения
а так бросила кусок ненужного текстиля и невестка как собака должна радоваться что дали хоть чтонибудь, даже не нужное

имхо, естественно
Мне кажется Вы придираетесь к словам ))
Топтунша 16 мая 2016
Ответ дляГербария
видимо это у Вас стандартный ответ на все вопросы и ответы!)) не понятно что вы имели в виду и кого я сужу по себе? если я наоборот не понимаю что тут такого, что свекровь сказала автору! а вы пытаетесь как то ’тучи’ навести на тему!
Это кто чем переполнен, то из него и льется.
ПешитеБесАшипок 16 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мне кажется Вы придираетесь к словам ))
свсе важно - и поступки, и отношение, и слова, между строк
Зарядка для хачапури 16 мая 2016
Ответ дляТоптунша
нет, то по своему нутру судят))))
точно!
Топтунша 16 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
мда, девочки.. бедные ваши свекрови.. с такими змеями жить
Скажите лучше ’бедные дети. кому такое попадется в свекрови или тещи’
Бедная Лиза 16 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Заметьте, ведь все таки чаще бывает, что наше окружение нас ’зеркалит’ Какие мы- то и притягиваем
100%
Voblochka-26 16 мая 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
В чем проблема вежливо поблагодарить и отказаться, раз так коробит мысль помочь родному человеку избавиться от неподходящей вещи? Зачем обижать? Уверена свекровь автора сделала такой ’подарок’ без задней мысли, хочешь носи, хочешь продай и получи деньги, хочешь выбрось (главное чтобы я не знала). Делать из ЭТОГО проблему
Ещё раз - если возникает такая ситуация, что есть что-то не нужное, но потенциально хорошее - это можно предложить забрать себе, предложить продать ... Но это не подарок, понимаете? Я за то, чтобы вещи называли своими именами, только и всего.
Топтунша 16 мая 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Слово ’отгавкаться’ очень интеллигентное.
Зато в точку определение тем постам!
Гербария 16 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
этот мотив называется «с больной головы да на здоровую». Абы считалось за подарок. Была бы свекруха тактичная женщина, то сказала бы автору ««будешь носить?, нет? Тогда я продаю или помоги мне, ПОжалуйста, продать и тогда эти деньги будут твоим подарком»
И еще бы добавила «Извини, пожалуйста, что так получилось, нет возможности сделать подарок по-другому»
Вот это я понимаю позицию свекрови, это не унизительно для невестки и только укрепит их отношения
а так бросила кусок ненужного текстиля и невестка как собака должна радоваться что дали хоть чтонибудь, даже не нужное

имхо, естественно
Вы это серьёзно??)) она может ещё сплясать должна и в ножки поклонится? а вы не представляете себе отношения со свекровью более простые и дружеские?
Бедная Лиза 16 мая 2016
Ответ дляТоптунша
Скажите лучше ’бедные дети. кому такое попадется в свекрови или тещи’
А что тут ’такого’?!
Вот мой папа пролетел с туфлями и подарил моему мужу с теме же словами, тк продать сам не сможет, а так хоть нам пользу принесут. Ему это в радость , а нам не сложно. Или это тоже зло, или все же зло только если свекруха так поступила?
ПуФФынка_мисс 16 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
свсе важно - и поступки, и отношение, и слова, между строк
тяжело, мне кажется, тем, кто во всем видит подвох и унижение. Желаю Вам побольше легкости в жизни
Бедная Лиза 16 мая 2016
Ответ дляVoblochka-26
Ещё раз - если возникает такая ситуация, что есть что-то не нужное, но потенциально хорошее - это можно предложить забрать себе, предложить продать ... Но это не подарок, понимаете? Я за то, чтобы вещи называли своими именами, только и всего.
Так это автор подарком назвала, а не свекровь!
Зарядка для хачапури 16 мая 2016
Ответ дляБедная Лиза
А что тут ’такого’?!
Вот мой папа пролетел с туфлями и подарил моему мужу с теме же словами, тк продать сам не сможет, а так хоть нам пользу принесут. Ему это в радость , а нам не сложно. Или это тоже зло, или все же зло только если свекруха так поступила?
Нет, девушка имеет в виду, что сочувствует тем, кому попадется такое чудо в свекрови, которое считает эту ситуацию с пальто, ненормлальной)
ПешитеБесАшипок 16 мая 2016
Ответ дляГербария
Вы это серьёзно??)) она может ещё сплясать должна и в ножки поклонится? а вы не представляете себе отношения со свекровью более простые и дружеские?
это вежливые и уважительные для обоих отношения основа
Топтунша 16 мая 2016
Ответ дляБедная Лиза
А что тут ’такого’?!
Вот мой папа пролетел с туфлями и подарил моему мужу с теме же словами, тк продать сам не сможет, а так хоть нам пользу принесут. Ему это в радость , а нам не сложно. Или это тоже зло, или все же зло только если свекруха так поступила?
Да нормально свекруха поступила. Влпрос, зачем автор вынесла это сюда, тем более, что ей предложили не один вариант. Я, отвечая, имела ввиду ту даму, что никак свой поток желчи остановить не может.
Топтунша 16 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, девушка имеет в виду, что сочувствует тем, кому попадется такое чудо в свекрови, которое считает эту ситуацию с пальто, ненормлальной)
Вы правильно поняли))))
Бедная Лиза 16 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нет, девушка имеет в виду, что сочувствует тем, кому попадется такое чудо в свекрови, которое считает эту ситуацию с пальто, ненормлальной)
ясно)