16 мая 2016

Краткосрочная шенген виза (1 мес)

Подскажите знающие, есть шенген виза, краткосрочная, на 1 мес, могу ли я по ней, вьехать-выехать в страну выдавшей ее+ в течении еще действия визы, посетить еще другую страну шенген зоны? В инете вроде как нашла информацию, что можно, но все равно не уверена.
показать весь текст
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
машиной.
А венгерская виза - самолетом - вылет в Будапешт, из Будапешта в тот же деть вылет в Неаполь, а из Рима вылет в Украину.
И все равно венгры дали следующую визу - мульт на год.
ну и кого вы лечите здесь с вашим опытом то???
ваше польское пресечение границы в Шегине и т.д. понятно, что это был автомобиль. ниодин самолет там не останавливается. а германия не имеет границ с Украиной, понятно что польшу нужно пересекать.

мать , да вы неадекват походу. Всего хорошего.
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
машиной.
А венгерская виза - самолетом - вылет в Будапешт, из Будапешта в тот же деть вылет в Неаполь, а из Рима вылет в Украину.
И все равно венгры дали следующую визу - мульт на год.
А дальше у вас много виз и не проблема второй раз выехать из другой страны. Вот уж бред.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
А дальше у вас много виз и не проблема второй раз выехать из другой страны. Вот уж бред.
а дальше вы не читали?
ну ладно.
Продолжайте дальше верить в придуманные вами причины отказов в визах.
Ваша подруга нарушила правило целевого использования визы!
И поэтому ей отказали!
А не потому что она выехала не из польши, а из Стокгольма!

Правила въезда и выезда из одной страны не существует!

ТОЛЬКО правило первого въезда!
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
а дальше вы не читали?
ну ладно.
Продолжайте дальше верить в придуманные вами причины отказов в визах.
Ваша подруга нарушила правило целевого использования визы!
И поэтому ей отказали!
А не потому что она выехала не из польши, а из Стокгольма!

Правила въезда и выезда из одной страны не существует!

ТОЛЬКО правило первого въезда!
несли бы ответственность за свои слова, тогда может бы не советовали другим в первую визу возвращаьься из другой страны. А так - не мешки ворочать
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
несли бы ответственность за свои слова, тогда может бы не советовали другим в первую визу возвращаьься из другой страны. А так - не мешки ворочать
еще раз спрошу. А то неудобные вопросы игнорируете.
Вы написали что ей отказали в визе потому что она выехала из шенгена из Стокгольма.
Тогда как на самом деле по вашим же словам ваша подруга нарушила правило целевого использования визы!

Ответьте на вопрос
ЗАЧЕМ вы дезинформируете автора и других?
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
вы такая знаток, погляжу)готовы рискнуть чужой визовой историей?)

вы мне не ответили про ваше пересечение границы в польше по немецкой визе?
В Шегине пересекали автомобилем или в трансфером в Варшаве?
напишу визы моего мужа.
Первая - немецкая - прилет в Мюнхен, вылет из Амстердама
Вторая - немецкая - прилет в Мюнхен, вылет из Рима.
и т.д.

И еще раз: вы преднамеренно извратили свою же информацию (зачем не представляю).
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
напишу визы моего мужа.
Первая - немецкая - прилет в Мюнхен, вылет из Амстердама
Вторая - немецкая - прилет в Мюнхен, вылет из Рима.
и т.д.

И еще раз: вы преднамеренно извратили свою же информацию (зачем не представляю).
Амстердам бфл трансфером? визы мужа туристические или бизнес? сколько раньше было виз в пасспорте?. В чистый паспорт германия никогда не даст вторую визу после возвращения из Амстердама, только если по бизнесу или это был трансфер в Амстердаме.

все что касается виз, имеет множество ньюансов.
просто следовать правилу первого въезда неправильнл, поэтому я и рассказала историю одной умницы, которая тоже думала что умнее всех.

я при польских визах втихую обкатала всю европу и в польше не оставалась ни ночи. Сейчас у меня резиденство другой страны и они тщательно изучали мою историю путешествий и я нигде не прокололась, вот таким моим опытом и знаниями я делюсь. Я знаю, что визовый режим нельзя нарушать, есть писанные и неписанные правила.

Чем вы руководствуетесь, предлагая другому чкловеку рисковать - я не увидела из вашей истории
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Амстердам бфл трансфером? визы мужа туристические или бизнес? сколько раньше было виз в пасспорте?. В чистый паспорт германия никогда не даст вторую визу после возвращения из Амстердама, только если по бизнесу или это был трансфер в Амстердаме.

все что касается виз, имеет множество ньюансов.
просто следовать правилу первого въезда неправильнл, поэтому я и рассказала историю одной умницы, которая тоже думала что умнее всех.

я при польских визах втихую обкатала всю европу и в польше не оставалась ни ночи. Сейчас у меня резиденство другой страны и они тщательно изучали мою историю путешествий и я нигде не прокололась, вот таким моим опытом и знаниями я делюсь. Я знаю, что визовый режим нельзя нарушать, есть писанные и неписанные правила.

Чем вы руководствуетесь, предлагая другому чкловеку рисковать - я не увидела из вашей истории
обе визы гостевые с разнице в год.
Из Мюнхена с другом ездили на машине по европе, потом сел в амстердаме на самолет и прилетел в Украину.
При подаче документов на гостевую визу оба раза прикладывались билеты на самолет туда и обратно - Туда Мюнхен, обратно Амстердам.
Второй раз туда Мюнхен, обратно Рим.

Вы все это расписываете и при этом все равно не ответили на мой вопрос.
Человек который зачем-то доказывает что-то свое и при этом еще и умалчивает и искажает свою же историю, чтоб доказать, то что он сам придумал не вызывает у меня никакого желания дальше продолжать разговор.

Люди прочитавшие ваши сообщения сами для себя сделают выводы.

Ваша подруга нарушила правило целевого использования визы и ВСЕ! Ее вылет из Стокгольма в Украину к этому не имеет никакого отношения.
Если б она была к примеру из 10 дней - 7 дней в польше, потом на три для полетела в Стокгольм и оттуда в Украину, то следующую б визу она получила без проблем.
Все. точка.
Больше я человеку который врет отвечать не буду
Левый Локоть 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
напишу визы моего мужа.
Первая - немецкая - прилет в Мюнхен, вылет из Амстердама
Вторая - немецкая - прилет в Мюнхен, вылет из Рима.
и т.д.

И еще раз: вы преднамеренно извратили свою же информацию (зачем не представляю).
какую я информацию извратила? я написала что просто приехать в страну и тутуже уехать из нее путешествовать дальше - не получится. С вашим предложением тура с 17 днями в Греции согласилась, можете пролистать назад), Просто у автора такой случай что у нее нет возможности сидеть в Греции неделю-две, а потом ехать в Европу. Она хочет сразу из Греции уехать. И в ее ситуации уехать по приезду в Грецию в другую страну, а потом вернуться в Украину и Германии к примеру будет визовым самоубийством.
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
чтоб получить мульт надо целенаправленно подаваться в одно и тоже посольство несколько раз. НО вам каждый раз надо въезжать в Грецию, а потом уже куда угодно.
И со второго раза вам мульт могут и не дать.
ЗЫ: по-моему проще всего мульт получить у венгров. Мне венгры дали первый раз мульт на три месяца, второй раз мульт на год.
И летать через будапешт виззеером дешевле всего.
спасибо большое)) а вы через тур агенство подавались или сами ?
Стервочка 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
на деле смотрят на выезд тоже. первая виза не дает возможности путешествовать по шенгену.Мне жаль, но так относятся к этому в консульствах.
не дивляться, виїзд не має значення, головне не поршувати термінів, а будь-яка шенгенсьа віза дає право перебування на всій території шенгену. Автор в’їхала в Грецію, а далі може їхати куди завгодно.
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
ладно, о чем мы говорим?))

автор, вам удачи какое бы решение вы не приняли
спасибо большое, вот слетаю в Грецию и буду снова пробовать госпожу удачу
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо большое)) а вы через тур агенство подавались или сами ?
всегда сами. ни разу не пользовались услугами турагентства.
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
какую я информацию извратила? я написала что просто приехать в страну и тутуже уехать из нее путешествовать дальше - не получится. С вашим предложением тура с 17 днями в Греции согласилась, можете пролистать назад), Просто у автора такой случай что у нее нет возможности сидеть в Греции неделю-две, а потом ехать в Европу. Она хочет сразу из Греции уехать. И в ее ситуации уехать по приезду в Грецию в другую страну, а потом вернуться в Украину и Германии к примеру будет визовым самоубийством.
спасибо большое)) я уже поняла,что в этот раз мне светит только Греция, к сожалению, с этой визой. Вот думаю куда бы податься в след раз, чтоб хотя бы на пол года дали, жалко платить вот так по 65 евро постоянно, и получать визу под билеты... Литва слышала, вот Венгрия. Самостоятельно дешевле вроде, 35 евро, через агенство 65, но какую страну подачи выбрать бы? Вот даже думаю, если и выбрать снова Грецию, то не хочется туда снова ехать, всё так дорого там, на разок и хватит...)
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
всегда сами. ни разу не пользовались услугами турагентства.
а как сами? не подскажите? доки как на любой шенген? цена 35 евро? или еще что? беседа с консулом была или нет? а то через агенство, нас привели, все документы за нас подало агенство, мы зашли с квитанциями уже на снятие биометрии и всё, никто ничего не спрашивал, в отличии от посольтсва США на личной подаче.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
а как сами? не подскажите? доки как на любой шенген? цена 35 евро? или еще что? беседа с консулом была или нет? а то через агенство, нас привели, все документы за нас подало агенство, мы зашли с квитанциями уже на снятие биометрии и всё, никто ничего не спрашивал, в отличии от посольтсва США на личной подаче.
сначала подавались прямо в консульство - там 35 евро.
а последние разы всегда через визовый центр - 35 евро+18 евро
документы по списку с сайта посольства собирали
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
а как сами? не подскажите? доки как на любой шенген? цена 35 евро? или еще что? беседа с консулом была или нет? а то через агенство, нас привели, все документы за нас подало агенство, мы зашли с квитанциями уже на снятие биометрии и всё, никто ничего не спрашивал, в отличии от посольтсва США на личной подаче.
ни разу не было беседы с консулом.
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ни разу не было беседы с консулом.
вот и я была в визовом центре в Гуливере, но все за нас делало агенство, а думала может всё так просто, так как они типа гарант))
а как проще? через визовый центр или посольство? и цель какую вообще надо говорить или указывать, чтоб открыли не месячную визу, а хотя бы на пол года, какие истории говорить лучше?
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
вот и я была в визовом центре в Гуливере, но все за нас делало агенство, а думала может всё так просто, так как они типа гарант))
а как проще? через визовый центр или посольство? и цель какую вообще надо говорить или указывать, чтоб открыли не месячную визу, а хотя бы на пол года, какие истории говорить лучше?
проще через ВЦ. я вообще ничего не говорила и не рассказывала. Подаю документы и в анкете пишу - год и мульт.
а в консульстве сами решают на сколько давать по вашей визовой истории и вашим документам.

первый раз дают всегда одноразовую. второй раз подавалась дали мульт на три месяца (просила мульт на год), тертий раз подавалась дали мульт на год. дальше опять на год (хотя просила на пять, а рассчитывала на два )
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
проще через ВЦ. я вообще ничего не говорила и не рассказывала. Подаю документы и в анкете пишу - год и мульт.
а в консульстве сами решают на сколько давать по вашей визовой истории и вашим документам.

первый раз дают всегда одноразовую. второй раз подавалась дали мульт на три месяца (просила мульт на год), тертий раз подавалась дали мульт на год. дальше опять на год (хотя просила на пять, а рассчитывала на два )
вот интересно, если будет один краткосрочный греческий шенген, шансы, что они хотя бы на пол года дадут, если указать
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
проще через ВЦ. я вообще ничего не говорила и не рассказывала. Подаю документы и в анкете пишу - год и мульт.
а в консульстве сами решают на сколько давать по вашей визовой истории и вашим документам.

первый раз дают всегда одноразовую. второй раз подавалась дали мульт на три месяца (просила мульт на год), тертий раз подавалась дали мульт на год. дальше опять на год (хотя просила на пять, а рассчитывала на два )
документы не открывает сайт, чтоб посмотреть?
этот сайт? http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/ru/konzulii...

а так по визам, у меня куча турции, 4 Эмиратских, Израиль и вот Греция.
Чеширская кошечка 16 мая 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
документы не открывает сайт, чтоб посмотреть?
этот сайт? http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/ru/konzulii...

а так по визам, у меня куча турции, 4 Эмиратских, Израиль и вот Греция.
Учитывается только шенген
автор Фрося_Бурлакова 16 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Учитывается только шенген
а жаль