18 мая 2016

Садоводы помогите! Персик не проснулся! Что делать?

Здравствуйте. Купила саженец персика (Киевский ранний) в конце марта. До сих пор не проснулся-почек нет. Ствол и ветки видно что не сухие. Поливала корневином и похожим препаратом. Но увы. Что с ним такое? Что делать? Прилагаю фото. Спасибо
chok 18 мая 2016
Не похож на персик
Курочка-наседка 18 мая 2016
Ждите,что ж ещё делать.У нас в прошлом году тоже свеже посаженный долго спал,потом выпустил немного листьев с большим опозданием.А эту зиму не пережил,хоть и кутали.Слабый
Курочка-наседка 18 мая 2016
Ответ дляchok
Не похож на персик
Персик
chok 18 мая 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Персик
видать,от сорта зависит. Мои по-другому выглядят
На перекуре 18 мая 2016
Моему 3 года и тоже не хочет просыпаться. Буквально на 3-4 веточках листочки. Ждем что будет дальше.
Xвостокрутелка 18 мая 2016
кофе ему налейте, может взбодрится)))
автор Редиска Я 18 мая 2016
Ответ дляXвостокрутелка
кофе ему налейте, может взбодрится)))
Кофе! А я ему корневина
Xвостокрутелка 18 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
Кофе! А я ему корневина
)))) ну это шутка была если что))))
Попадалочка 18 мая 2016
Я с персиком уже 5 год танцую. Во 2 зиму вымерз до 10 см стволика, потом отрастали и вымерзали наполовину боковые ветви. Получился некий куст без центрального проводника.
Вычитала что в Италии его так и выращивают, в форме чаши с 4-6 ветвями, которые периодически вырезают и замещают новыми (как виноград). Потому пересадила в непродуваемое место осенью, подрезала ветви. Этой весной все проснулось, померзли только концы побегов, впервые зацвело и даже завязалось 2 шт.
Дерзайте!
автор Редиска Я 18 мая 2016
А если вот такое у персика? Верх сухой а возле пяточки пошла ветка расти
Попадалочка 18 мая 2016
что-то фото не грузятся Но если пошла ветка то все ок, просто срежте аккуратно секатором сухую часть, не доходя до живой 0,5 см
Попадалочка 18 мая 2016
вот нашла про чашевидную крону и обрезку - http://umsad.ru/persik/neobkhodimost-obrezki-i-for...
они словно сами знают, что расти в виде дерева им не надо
Мядуза аля моргонер 18 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
А если вот такое у персика? Верх сухой а возле пяточки пошла ветка расти
Этот побег ниже прививки- это дерево ’хозяин’, их нужно удалять.
Герцогиня 18 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
А если вот такое у персика? Верх сухой а возле пяточки пошла ветка расти
Это дичок растет,возможно,алыча,на которую часто перски прививают
Попадалочка 18 мая 2016
мда, странный ствол - совсем набок идет привой. Но срезать побег я б не спешила, пусть листья распустит - вдруг повезло и это привой пошел
22081987 18 мая 2016
у нас так персик отошол от привоя так что не спешите - обрезать всегда успеете )
автор Редиска Я 18 мая 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Этот побег ниже прививки- это дерево ’хозяин’, их нужно удалять.
Это точно ниже прививки? Я совсем в этом ничего не понимаю((
автор Редиска Я 18 мая 2016
Ответ дляПопадалочка
мда, странный ствол - совсем набок идет привой. Но срезать побег я б не спешила, пусть листья распустит - вдруг повезло и это привой пошел
Благодарна за мнение
автор Редиска Я 18 мая 2016
Ответ для22081987
у нас так персик отошол от привоя так что не спешите - обрезать всегда успеете )
Спасибо)))за совет
автор Редиска Я 18 мая 2016
Ответ дляПопадалочка
вот нашла про чашевидную крону и обрезку - http://umsad.ru/persik/neobkhodimost-obrezki-i-for...
они словно сами знают, что расти в виде дерева им не надо
Спасибо
Патриотка 18 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
Это точно ниже прививки? Я совсем в этом ничего не понимаю((
Это выше прививки. Те не дичок.
Без Баяна 18 мая 2016
я бы обрезала при посадке, но я не садовод, а любитель))
автор Редиска Я 18 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
я бы обрезала при посадке, но я не садовод, а любитель))
https://www.youtube.com/watch?v=X2cSfilknVU
спасибо