10 июня 2016

А вы бы отказались от ребенка инвалида при рождении?

Зная,что он никогда не будет самостоятельным,и имеет умственную отсталость?
Есть даже сайт отказавшихся женщин от детей Осколки Мечты называется.
Просто у меня сотрудник на работе рассказывал про свое потерянное детство,его заставляли сидеть с у.о братом,он стеснялся домой приводить кого то,когда они гуляли все показывали пальцем.Похоже,как у Водяновой,только в люди никто не выбился.Содержит и мать и брата,живут бедно,пенсии у брата и матери маленькие.
АнтиТанкист 10 июня 2016
А вы бы отказались ?
ПростоБелка 10 июня 2016
Это очень сложный вопрос, и я не готова дать на него однозначный ответ.
Басноплетка 10 июня 2016
Такое не обсуждают!
mila.g.g.9 10 июня 2016
Не всегда можно знать наперед точно о неспособности самостоятельного существования. Нам вообще после родов прогнозов никаких не давали. К тому же и при многих здоровых детях родители голодают.
Твоя подруга 10 июня 2016
Странный вопрос.Кто знает что будет.
Лежу в неврологии, там такие дети слабенькие.Мамы рядом. Мамы не вечные.
Вопрос: а общество готово с гос-вом взять на себя этих детей
В Италии ,например, Дауны водят машину и работают.
Мадам БрЮшкина 10 июня 2016
у меня брат с уо. Я бы поняла маму, если бы она отказалась
Фрикаделька 10 июня 2016
да отказалась бы однозначно,но разве это нельзя диагностировать при беременности?
Мадам БрЮшкина 10 июня 2016
а вообще, автор, на этот вопрос никто вам ответ не даст. Только тот, у кого такая ситуация сложилась. Никто не может сказать как он поведет себя в этой ситуации. Сейчас можно 100 раз бить себя рукой в грудь и говорить, что я никогда на тот или иной шаг не пойду. Но эти ни о чем не говорит.
Твоя подруга 10 июня 2016
Ответ дляФрикаделька
да отказалась бы однозначно,но разве это нельзя диагностировать при беременности?
а сколько деток после рождения с нарушением здоровья.
Родил-выписали, а ньюансы уже потом начинаются.
Фрикаделька 10 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
а сколько деток после рождения с нарушением здоровья.
Родил-выписали, а ньюансы уже потом начинаются.
автор спрашивает о ’’инвалида при рождении’’ и это не ньюанс.В данном случаи отказалась бы 100%.Оставить-это искалечить жизнь и ему и себе
Слава Українi 10 июня 2016
Ответ дляФрикаделька
да отказалась бы однозначно,но разве это нельзя диагностировать при беременности?
у меня были ранние роды, хотя беременность была идеальной. В родзале сказали сразу это 100% инвалид. Потому что на 25 недели нормальных не бывает и врач сказал и рассказал о всех последствиях подробно, так как сказал -да их выхаживают, только никто не говорит, какими они потом растут. Муж писал отказ. И это боль моя. И только Бог нам судья.
Это только по телеку расказывают, что из 500 гр. малыша может вырасти нормальный. Не может, чудес не бывает.
МошеЙница 10 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
Странный вопрос.Кто знает что будет.
Лежу в неврологии, там такие дети слабенькие.Мамы рядом. Мамы не вечные.
Вопрос: а общество готово с гос-вом взять на себя этих детей
В Италии ,например, Дауны водят машину и работают.
вы видели в италии даунов за рулем?
lady_friend 10 июня 2016
Мне к счастью не приходилось стоять перед таким выбором, но думаю что никогда бы не смогла бросить беспомощного малыша, который нуждается в опеке в 100 раз большей чем здоровый полноценный ребёнок.
Но также считаю ОГРОМНОЙ ошибкой родителей вешать таких деток на братиков и сестричек, тем более вводить присмотр за ними в обязанности. Это сложный выбор, но выбор и ноша родителей мамы и папы, а не сестры или брата!
Фрикаделька 10 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
у меня были ранние роды, хотя беременность была идеальной. В родзале сказали сразу это 100% инвалид. Потому что на 25 недели нормальных не бывает и врач сказал и рассказал о всех последствиях подробно, так как сказал -да их выхаживают, только никто не говорит, какими они потом растут. Муж писал отказ. И это боль моя. И только Бог нам судья.
Это только по телеку расказывают, что из 500 гр. малыша может вырасти нормальный. Не может, чудес не бывает.
я к тому,что если бы мне и при беременности сказали,что есть большая вероятность родить уо,то сразу же бы прерывала.
Слава Українi 10 июня 2016
Ответ дляФрикаделька
я к тому,что если бы мне и при беременности сказали,что есть большая вероятность родить уо,то сразу же бы прерывала.
аналогично.
Пенять на зеркало 10 июня 2016
Ответ дляФрикаделька
да отказалась бы однозначно,но разве это нельзя диагностировать при беременности?
на советчице и не толтко полнО мамочек, которым при беременности ставили диагнозы плоду, а в итоге здоровые дети родились.
У одной девочки, знаю, диагностировали увеличенные желудочки в мозгу плода. Она родила, в полгода поставили гидроцефалию, в год дцп. Могла ли она знать как сложиться именно у нее? Узи часто ошибается.
Страшный вопрос задает автор.
lady_friend 10 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
у меня были ранние роды, хотя беременность была идеальной. В родзале сказали сразу это 100% инвалид. Потому что на 25 недели нормальных не бывает и врач сказал и рассказал о всех последствиях подробно, так как сказал -да их выхаживают, только никто не говорит, какими они потом растут. Муж писал отказ. И это боль моя. И только Бог нам судья.
Это только по телеку расказывают, что из 500 гр. малыша может вырасти нормальный. Не может, чудес не бывает.
Как Вы знаете что не бывает если, ничего не предприняли что бы повлиять на ситуацию?!
Вам возможно будет интересно... https://www.facebook.com/events/567659300072582/
IQ 80 10 июня 2016
ХОТЕЛОСЬ бы чтоб никогда такого выбора не стояло !
мне муж бы не разрешил отказаться, это миллион процентов
у него родной брат с родовой травмой и он брата обожает, знаю, это точно
ПуГоФФка 10 июня 2016
Разные бывают ситуации,а если что-то случиться с ребенком не при рождении тоже отказываться потом?
Глаголица 10 июня 2016
Не представляю, как можно от кровиночки отказаться.(
Слава Українi 10 июня 2016
Ответ дляlady_friend
Как Вы знаете что не бывает если, ничего не предприняли что бы повлиять на ситуацию?!
Вам возможно будет интересно... https://www.facebook.com/events/567659300072582/
нет, мне не интересно. Да, в таком случае нам нужно было продать все, что у нас есть , что бы сделать хоть что-то. 50 тыс грн в первый день, эта сумма вам не о чем не говорит и дальше такие же транши дальше. Все я не хочу это даже обсуждать.
Фрикаделька 10 июня 2016
Ответ дляПенять на зеркало
на советчице и не толтко полнО мамочек, которым при беременности ставили диагнозы плоду, а в итоге здоровые дети родились.
У одной девочки, знаю, диагностировали увеличенные желудочки в мозгу плода. Она родила, в полгода поставили гидроцефалию, в год дцп. Могла ли она знать как сложиться именно у нее? Узи часто ошибается.
Страшный вопрос задает автор.
Я это прекрасно понимаю и знаю.Но благо,сегодня есть много отличных генетиков и если бы хотя бы двое из них подтвердили,то прервала бы не задумываясь и не надеясь на чудо.
ЯсноВидящая 10 июня 2016
Я жестокая, скорее отказалась бы, чем оставила. Всю оставшуюся жизнь мучения. И мама никогда не сможет работать, а папы чаще бросают такие семьи((((
Пенять на зеркало 10 июня 2016
Ответ дляlady_friend
Мне к счастью не приходилось стоять перед таким выбором, но думаю что никогда бы не смогла бросить беспомощного малыша, который нуждается в опеке в 100 раз большей чем здоровый полноценный ребёнок.
Но также считаю ОГРОМНОЙ ошибкой родителей вешать таких деток на братиков и сестричек, тем более вводить присмотр за ними в обязанности. Это сложный выбор, но выбор и ноша родителей мамы и папы, а не сестры или брата!
Банально погулять вдоволь на детской площадке старшему ребенку не получится. Потому что оба на маме, а маме надо заниматься процедурами, реабилитацией
lady_friend 10 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
нет, мне не интересно. Да, в таком случае нам нужно было продать все, что у нас есть , что бы сделать хоть что-то. 50 тыс грн в первый день, эта сумма вам не о чем не говорит и дальше такие же транши дальше. Все я не хочу это даже обсуждать.
Не обижайтесь, я не осуждаю... Вы правы это только Ваш выбор и только Ваша боль, но никогда такого не говорите: ’ Это только по телеку расказывают, что из 500 гр. малыша может вырасти нормальный. Не может, чудес не бывает.’ - это не правда!
Ягодка опять 10 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Я жестокая, скорее отказалась бы, чем оставила. Всю оставшуюся жизнь мучения. И мама никогда не сможет работать, а папы чаще бросают такие семьи((((
А мучаться всю жизнь, зная что где-то живет Ваш ребенок и ему без Вас очень плохо не стали бы?
Пенять на зеркало 10 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
нет, мне не интересно. Да, в таком случае нам нужно было продать все, что у нас есть , что бы сделать хоть что-то. 50 тыс грн в первый день, эта сумма вам не о чем не говорит и дальше такие же транши дальше. Все я не хочу это даже обсуждать.
Никто не вправе вас судить.
IQ 80 10 июня 2016
Ответ дляФрикаделька
Я это прекрасно понимаю и знаю.Но благо,сегодня есть много отличных генетиков и если бы хотя бы двое из них подтвердили,то прервала бы не задумываясь и не надеясь на чудо.
прервать беременность это одно, а если все анализы и УЗИ прекрасные
а в итоге - родовая травма или все таки какие-то отклонения
вот как тогда поступите?
вот вы в роддоме, вот ребенок уже есть
факт свершившийся, он есть и есть вы - его мама
Фрикаделька 10 июня 2016
Ответ дляIQ 80
прервать беременность это одно, а если все анализы и УЗИ прекрасные
а в итоге - родовая травма или все таки какие-то отклонения
вот как тогда поступите?
вот вы в роддоме, вот ребенок уже есть
факт свершившийся, он есть и есть вы - его мама
от обреченного УО инвалида отказалась бы
Додекаэдр 10 июня 2016
Отказалась бы. На эту тему рекомендую очень хороший фильм ’чёрный шар’. Про брата-аутиста и семью, где с ним варятся,стараясь быть оптимистами. Фильм хороший, но я бы не взяла на себя такую ношу, зная,что деть не будет жить нормапльно