Баба Яга• 20 июня 2016

Заболели дети. Ехать ли на море?

Давно планировали.Давно есть билеты. Завтра выезд.
На днях приболел старший ребенок,пошли к доктору,сказала,что ничего серьезного,советует ехать.
Сегодня начал кашлять уже и младший.
Едем на 2 недели.
Ехать,чтоб еще больше в поезде протянуло и проболеть,ни разу не зайдя в море?
Или наоборот,на море подлечится за счет воздуха?
Я не хочу рисковать!
Мама психует,что как тогда с нами что-то планировать,раз дети вечно болеют или по очереди или вместе?
Если сейчас не поедем,в этом году больше шансов не будет!
Результат:
вже голосів: 521
397 (76.2%) Я бы поехала!
81 (15.55%) Не рискнула бы!
43 (8.25%) Результат
Вареный лук• 20 июня 2016
Выв город едите? Там Поликлиника будет?
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляВареный лук
Выв город едите? Там Поликлиника будет?
Там-то будет,но болеть там не хочется как-то
Стрекозей• 20 июня 2016
Конечно ехать, купаться в море и загорать. И детки забудут про все болезни. Кстати, недавно вернулись с моря, так в поезде наоборот было жарко
НуКаНаКа• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
Ну так вы уже заболели
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляСтрекозей
Дети еще маленькие,боюсь осложнений
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Ну так вы уже заболели
Дома поликлиника через дорогу и скорая через квартал,аптека в нашем доме вообще - если что - есть куда бежать.А там ничего не знаешь!Финансы ограничены!
Вареный лук• 20 июня 2016
Просто если уж что то будет кому показать деток, за 2 недели то уж точно выздоровеют. Едьте конечно!
Бусурманша• 20 июня 2016
Мы в прошлом году ездили с соплями и кашлем, тоже боялась что б не стало хуже. В море купались но не долго, в основном играли на песке. Насморк то усугублялся то проходил, домой ехали практически здоровы.
Вареный лук• 20 июня 2016
Вы по Украине? Возьмите с собой лекарств если за границу. Я всегда беру универсальный антибиотик, от воспаления ушек, от кишечных ну и для горлышка.
Стрекозей• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
Дети еще маленькие,боюсь осложнений
Сколько им? Вы думаете, сидеть в душном городе для них будет лучше? Когда моему было 3,5, на море случился отит и поднялась температура. Но погода была очень хорошая и в номере ребенка держать было жалко. В общем, пили антибиотик, нурофен, капали в ушко капли, закладывали ваткой и шли на море. Он еще и купался при этом (частично). Через день температуры уже не было и ушко тоже скоро прошло Очень много при выздоровлении значат положительные эмоции
Не буду• 20 июня 2016
Никто вам сейчас точно не скажет что и как будет. Может как и обойтись, а может из-за смены климата все еще усугубится. Вы сами смотрите по детках. Я когда со своим впервые ехала на море была температура 38 (поднялась в 16.00. а поезд в 20.30) я поехала и не пожалела у нас по приезду все было хорошо. Я бы на вашем месте поехала. В поезде только контролируйте что бы не дуло сильно на деток. Удачи вам!.
Вбигудях• 20 июня 2016
В этом году рискнули, лечила на месте, два года пропускала. Смотря, какой возраст и самочувствие и куда едете.
Блoшка-матрешка• 20 июня 2016
Насколько маленькие дети? едите по украине или за границу?
Я бы ехала, у детей и так бывает акклиматизация со всеми вытекающими, точно так же болеют. Да и вообще на отдыхе детки тоже могут заболеть, тут не застрахованы.
Если без температуры - я бы советовала ехать, сколько там того поезда. Ну а если с температурой - тогда не знаю.
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляВареный лук
У нас кашель как раз обычно 2 недели
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
На поезде ночь,по Украине,детям 1 и 3 года
Я шалунья• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
Дети еще маленькие,боюсь осложнений
А маленькие это сколько ?
Я б поехала! Перестаньте бояться сквозняков, заклятие детей, тогда и болеть не будут
Блoшка-матрешка• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
если с детьми едет 1 взрослый будет трудно. Если с детьми двое взрослых - отлично, вируска пройдет за пару дней и все, остальное выгреете на солнышке, и подлечите морским воздухом.
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляЯ шалунья
А маленькие это сколько ?
Выше писала - 1 и 3 года
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
в том и суть,что у нас меньше 2 недель ничего не длится
Я такая - жду трамвая• 20 июня 2016
Вам аквамарис не нужен, будете в море нырять и промывать нос и горло, только от берега подальше, а то у нас любители люди писать возле берега.
Блoшка-матрешка• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
на морях дети болеют легче, кроме того позитивных настрой родителей передается ребенку.
Когда моей дочке было 1,8 мы поехали в Рыбаковку, Никол. обл и за 10 дней ребенок отличился выдам на ура рвоту и понос наглотавшись воды из моря, кашель и сопли, температуру и стоматит, но на всех фото мы были загоревший, отдохнувшие и счастливые. Через год за час до самолета в Египет наш папа приехал с работы с температурой 39, его накачала колесами и мы полетели, но по прилету на 2-й день у ребенка было тоже самое, сопли, кашель, температура и стоматит. И это тоже не мешало отдыхать.
Сейчас детей двое, каждое лето на море ( младший начал с годика. сейчас ему 4), и конечно у кого-то где то случается больное горло. сопли или кашель. Была и температура небольшая. Но это не мешает им лепить замки на берегу, бегать по колено в воде. а когда мама отвернется умудряться еще и купаться. Осложнений не было никогда.

К чему это я? к тому что каждый родитель знает своих детей, я знаю что со своими я справлюсь даже если они будут нездоровы и отдых не будет испорчен. Если вы боитесь что вы не справитесь. что будут осложнения ( и вы не просто боитесь а ваши дети так болеют) то решать вам. Но если это просто страх не обоснованный - то на море детки болеют легче, это вам вон уже сколько человек написали.
Не буду• 20 июня 2016
А куда вы едите? Тоже планирую впервые дочку на море повести, но куда не могу определится?
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка

Я просто сама не очень хочу ехать изначально,а с больными и подавно
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляНе буду
Азовское,чи не курорт :(
Блoшка-матрешка• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
тогда думаю вы сами уже все и без наших советов решили)
Кукарачка• 20 июня 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Ну так вы уже заболели
А об осложнениях не думаете?
Классно в море купаться прохладном с соплями?..
Кукарачка• 20 июня 2016
Ответ дляНе буду
Да, а потом другие детки приезжают бо
Кукарачка• 20 июня 2016
Потом другие детки с моря приезжают больные, не зная, откуда сопли взялись... От таких, как некоторые здесь...
И мамы после отпуска - еще на пару недель больничного! Класс!
Не буду• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
Азовское,чи не курорт :(
А куда именно, тоже смотрю Азовское?
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляНе буду
А куда именно, тоже смотрю Азовское?
Бердянск