Баба Яга• 20 июня 2016

Заболели дети. Ехать ли на море?

Давно планировали.Давно есть билеты. Завтра выезд.
На днях приболел старший ребенок,пошли к доктору,сказала,что ничего серьезного,советует ехать.
Сегодня начал кашлять уже и младший.
Едем на 2 недели.
Ехать,чтоб еще больше в поезде протянуло и проболеть,ни разу не зайдя в море?
Или наоборот,на море подлечится за счет воздуха?
Я не хочу рисковать!
Мама психует,что как тогда с нами что-то планировать,раз дети вечно болеют или по очереди или вместе?
Если сейчас не поедем,в этом году больше шансов не будет!
Результат:
вже голосів: 521
397 (76.2%) Я бы поехала!
81 (15.55%) Не рискнула бы!
43 (8.25%) Результат
Бабушка-байкерша• 20 июня 2016
Я бы не рисковала с такими малышами! Мне здоровье детей превыше всего!
Нога на ногу• 20 июня 2016
как -то мы собирались на море заграницу, и у дочки был сильный кашель, ничего не помогало, антибиотик пропили тоже не помог. И тут нам за пару дней до вылета диагностируют пневмонию в больнице, говорят ложится срочно и колоть уколы, я пишу отказ и запасаюсь антибиотиками. Тем временем посещаем рентген и еще парочку врачей, где пневмонию нам снимают, ставят обструктивный бронхит, вообщем на море ехали мы с ингалятором и кучей лекарств, которыми пользовались дня 3, так как там, все как рукой сняло.
К моему удивлению, в гостинице было очень много детей, которые приехали больными, даже с температурой летели.
А поговорить?• 20 июня 2016
Ответ дляВареный лук
Вы по Украине? Возьмите с собой лекарств если за границу. Я всегда беру универсальный антибиотик, от воспаления ушек, от кишечных ну и для горлышка.
это какой? бисептол?
А поговорить?• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
У нас кашель как раз обычно 2 недели
скажите автор, а вам реально пофиг, что в вагоне поезда всех нафиг позаражаете?там ведь тоже будут дети , которых везут оздоровить. совсем мозга нет и своих детей вам не жаль.
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
Зачем Вы сразу оскорбляете,я потому тему и создала.
Посмотрите на результаты!
Налитое яблочко• 20 июня 2016
Как у меня болела старшая.. Из за этого я так тянула со вторым ребёнком. Сколько мы из за старшей пропустили свадьб и дней рождений, но отдых ни разу) едьте, но осторожничайте, в первый и второй день не купайтесь, когда начнёте купаться, то немного и сразу вытирайте, пусть лежат голенькие на горячем песочке, вечером и утром пораньше выйдите морским воздухом подышать и все будет ок
Звоночек• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
Там-то будет,но болеть там не хочется как-то
а дома болеть приятнее?
Cейла• 20 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
А может вы свои садиковско-школьные приколы оставите на время каникул? Или детей в общественном транспорте заражают только дети?
Марина Винница• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
Бердянск
Автор! Я сейчас с детками в Бердянске. Приезжайте и ничего не бойтесь!
Что-то не спится• 20 июня 2016
Мой ребенок в 4 годика заболел пневмонией на море. Тогда от местного педиатра (частника) я как раз и узнала, что в Скадовске такая роза ветров, что бронхиты с пневмониями - частые спутники отдыхающих, и что у местных гораздо больше проблем с носоглоткой, чем у приезжих (это к мифу о ’морской водичке’). В поезде назад окно до конца не закрывалось, продуло всех конкретно. После моря лечились еще недели три точно.
Больного ребенка я бы однозначно никуда не повезла. Никакого купания больному не получится. Ладно бы еще своя машина, чтобы вернуться назад.
Налитое яблочко• 20 июня 2016
А насчёт того что других позаражаете это такой спорный вопрос... Все мы ездим в общественном транспорте, в лифте, в торговых центрах и магазинах ходим, там что, все абсолютно здоровы?... У нас был случай, уехали в Грецию, там было много детей, наша со всеми контактировала - Детский клуб, бассейн. Приезжаем домой и на следующий день её обсыпает - ветрянка!!! То есть самый опасный период заражения она провела в детском коллективе... Но мы же не знали что она уже носитель на тот момент! И дети так плотно там общались, уехала наша ветрянка во множество стран... Уверена что многие заразились, но это было не умышленно с нашей стороны
Дон Пэдро• 20 июня 2016
Автор, везите детей к морю, лекарства с собой. Соленый йодистый воздух, нырять почаще и все наладится.
Что-то не спится• 20 июня 2016
Мне вот интересно, кто из отписавшихся здесь хотел бы ехать на море со своим здоровым ребенком в одном купе с больным? Ну а че: ’долой эти садиковские приколы’, не так ли? Болеть - так всем сразу. И все равно, что здоровые дети приедут на море больными, потому что кому-то надо своего больного ребенка везти, правда?
Дон Пэдро• 20 июня 2016
Ответ дляКукарачка
А об осложнениях не думаете?
Классно в море купаться прохладном с соплями?..
а вы у иммунолога уточните. Напрасно вы так. Никакая ’кукушка’ не взлетает по сравнению с морской водой.
Вареный лук• 20 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
это какой? бисептол?
Антибиотик -флемоксил солютаб, для Ушек -отипакс, кишечник к- нифуроксазид, уголь, смекта, регидрон,
автор Баба Яга • 20 июня 2016
Ответ дляЧто-то не спится
мы в плацкарте едем
Маргарита и Мастер• 20 июня 2016
Статистика поражает, заражаем других, лечим своего. А вы не боитесь, что в следующий раз будет наоборот? Вопрос не к автору
Фима Собак• 20 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
да чего тут удивляться. Родители отпуск год планировали тур оплачивал. Ясно, что не поедут только самые сознатальные или если уж совсем плохо. А так- мало кто откажет себе в отпуске+ если это еще и дорогостоящая путевка за границу. Поэтому и едут дети на курорты с кишечными растройствами, вирусами, успешно заражают других в самолетах-поездах и в отелях, а потом по приезде родители пушут, что у них какая-то капость на отдыхе случилась Ну а почему бы и нет. РЕально, сколько летаю, столько наблюдаю больных в самолетах детей, которых родители тащат на отдых. А одни знакомые даже с больным коклюшем ребенком на моря полетели в самом еще заразном периоде. А вторые в прошлом году на 3 день ветрянки младшего ребенка в Одессу в пансионат намылились. Нет, ну а что? А назад в самолетах с отдыха возвращется еще больше кашляющих-сопляющих и тошниловших детей. И откуда, интересно, они все это взяли?
Очень-очень• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
мы в плацкарте едем
в плацкарте с больными детьми 1 и 3?)
Что-то не спится• 20 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
мы в плацкарте едем
Так это еще круче: потенциально можно заразить весь вагон... Как минимум две верхние полки над вами тоже будут заняты людьми, и боковушки... и вряд ли дети в год и три высидят на месте всю дорогу - будете вдоль прохода с младшим на руках (под руки) ходить.
Cейла• 20 июня 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Где у вас гарантия того что взрослый на соседней полке не болен чем-то серьезным? Я не понимаю почему на детей одних такое внимание.
Что-то не спится• 20 июня 2016
Ответ дляCейла
Гарантии нет, рассчитываю исключительно на совесть других. Заболел сам - зачем заражать других? Вопрос в том, что БОЛЬНЫХ детей хотят везти со здоровыми. Осознанно...
мистерЛяпсус• 20 июня 2016
Автор прочитала все, но так и не поняла - чем больны дети-то? Доктор смотрел, сказал - здоров. Что у детей кроме покашливания? Температура? Насморк-кашель? Плохое самочувствие? Если ребенок лежит в кровати с температурой, конечно его не надо никуда везти. Если вам просто кажется, что он покашливает или сопли слегка подтекают - везите, на море все пройдет.

Но вообще-то с такими малышами в плацкарте я бы не поехала, но это уже такое...
мистерЛяпсус• 20 июня 2016
Ответ дляЧто-то не спится
На самом деле дети не так уж и больны, как я поняла)) Какая-то легкая простуда, покашливание, это не болезнь. И врач сказал тоже самое. Скорее всего, просто перекутанные - вон и сквозняков боятся.
ksyxaua• 20 июня 2016
Были на рыбалке с ребенком,поднялась ночью температура,днем думали ехать домой,потом подумали какая разница где болеть,пусть лучше на природе в тенечке,чем дома в квартире,думаю,что если не сильно больные,болеть же по разному можно,то ехать можно,тем более морской воздух,а так отдых профукаете.Выздоравливайте и не болейте!
Что-то не спится• 20 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Какая же это ’легкая простуда’, если через пару дней после старшего заболел младший? И при этом дети автора ’меньше двух недель никогда не болеют’. Судя по ее словам - дети как раз склонны к бактериальным инфекциям (легкая простуда за пару дней проходит, а не по 2 недели лечится). И, простите, но я не верю, что педиатр, который наблюдает детей, которые лечатся каждый раз ’по 2 недели минимум’ посоветует маме везти заболевшего ребенка на море))))
И ни один педиатр не посоветует ребенка с бронхитом в море пихать. Просто автор этого еще не знает))))
мистерЛяпсус• 20 июня 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Старшего ребенка смотрел врач! И сказал, что все в порядке, нет ничего страшного. Я так поняла, что нормально себя чувствует, температуры нет. А что младший стал подкашливать - так это ’вроде’. С бронхитом нужно гулять обязательно и у моря - идеально. Иначе он легко переходит в пневмонию.
О себе - живем у моря, дети вообще не болеют. ВООБЩЕ. Не зацикливаюсь на каждый чих, создаю иммунитет ребенку с рождения, не кутаю, много гуляем в любую погоду, дома окна настеж круглый год и сквозняки. Сопли болезнью не считаю, полощем морской водой пару дней и все.
Братья Капли• 20 июня 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Ой насчет ветрянки,еще в голове зеленка у малого))Была у него как то фотосесия с подружкой,целовались и обнимались))ее на второй день сыпануло,а нас пронесло.В этот раз участковый сказал,что нет сейчас случаев ветрянки на участке,а нас обсыпало.Кстати ветрянка классная штука,темп.36,6 и зеленка.НО проезжали проездом родственники и гостили 2 дня с больным ребенком,которого кстате заразил ребенок в санатории.Родственники обращались к врачам,что бы их расселили,ну а им зачем лишняя головная боль,сказали,что это последствия процедур и ребенок здоров-вот так вот.Заболел ребенок родственников+заразил малого моего с ветрянкой ,на которую наложилось все на кучу,заболела я и родственники тоже.Вот такое отношение врачей,а тут пишут про поезд))
Братья Капли• 20 июня 2016
Ответ дляCейла
Например туберкулезом с открытой формой,
А поговорить?• 20 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
автор, ну вы как тугодум ей Богу! у ребенка кашель но ничего страшного конечно нет, аж смешно! бред.
сейчас по Украине ходит инфекция, это кашель без температуры, переходит в обструктивный бронхит или воспаление легких.
плевали вы на всех, это же и так понятно, ОТДОХНУТЬ ВАМ СРОЧНО НАДО! а что дети могут разболеться и будут мучиться от вашего отдыха-начхать вам, хоть для себя сознайтесь уже.