21 июня 2016

Стоит ли брать в квартиру мобильный кондиционер? Посоветуйте

Квартира однокомнатная, мобильный, вроде удобный, можно на кухню, можно на лоджии поставить, да и дешевле.Но так ли он хорош? У кого есть, отпишитесь пожалуйста, стоит покупать его или все же стационарный лучше?Спасибо
Стетоскопуло 21 июня 2016
во первых он габаритный все таки, во вторых Вы должны куда то приспособить трубу, в идеале это форточка, как в старых окнах, я за сплит системы
amina 21 июня 2016
И ещё он шумный..... Ну труба эта от него, вообще не удобно
Tigrra 21 июня 2016
у нас был Carrier мобильный - очень клевый, немного шумноват, но это с лихвой перекрывалось воздухом - он отлично ионизировал и увлажнял, воздух несравнимо лучше чем со сплит системой
Беззубовна 21 июня 2016
Та нет, ерунда все это. Я на съемной квартире, сплит систему тут ставить не хочу. Думала купить мобильный кондиционер, но посмотрела на них, почитала отзывы, и поняла, что это - деньги на ветер. В этом году еще с вентилятором посижу)
Кактус из кожезаменителя 21 июня 2016
Он большой, шумный, и нужно делать дырку не маленькую
natatom 21 июня 2016
Автор, думаю, не стоит. Жили на с´еме в Израиле. Купили эту бандуру. Как же оно шумело!!!!! И надо было шланг в по
natatom 21 июня 2016
Луоткрытое окно выбрасывать. Мое мнение - не брать это гроб на колесах
Весотехник 21 июня 2016
Нет, нет и нет.
Kiev-tanya 21 июня 2016
Купили два года тому назад и на второй день после покупки вернули в магазин. Большой, очень шумный и плохо охлаждал
Keyra 21 июня 2016
Нам на офис поставили относительно недорогой, на след день вернули в магазин. Он такой шумный, что ппц!
Работать не возможно было. Да и место полезное занимает.
Может есть какие-то более продвинутые, не в курсе. Поставили обычный.
Прасковична 21 июня 2016
У меня такой в магазине второй год ,отличная вещь ,стоит в уголочке ,с задачей справляется на отлично. Шум особенно не мешает ,т.к. это магазин. Сегодня иду покупать во второй магазин ,выбор остановила снова на мобильном . Жалко выбрасывать кучу денег за установку сплит.
oksana li 21 июня 2016
Ответ дляПрасковична
У меня такой в магазине второй год ,отличная вещь ,стоит в уголочке ,с задачей справляется на отлично. Шум особенно не мешает ,т.к. это магазин. Сегодня иду покупать во второй магазин ,выбор остановила снова на мобильном . Жалко выбрасывать кучу денег за установку сплит.
каой фирмы у вас стоит в магазине? И сколько такой сейчас стоит?
автор Жена сантехника 21 июня 2016
Спасибо большое,что отговорили, для магазина отлично бы взять, а для дома все же возьмем сплит
kiddylove 12 августа 2016
Автор, честно, лучше не стоит брать мобильный. Он только на первый взгляд выглядит удобно, но именно ’своим’ я бы его не советовал, скорее такое в офис можно поставить, да и то, о комфорте можете забыть.. Советую расщедриться хотя бы на самый простенький ’китаец’ Rovex, или Ballu http://supersplit-krasnodar.ru/split-sistemy/ballu, там же не такие и страшные цены, согласитесь. Так это уже человеческий аппарат.