Мастер Класс• 24 июня 2016

Как пошить такое платье?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как такое платье пошить?
http://shkaf.in/image/cache/850-1300/data/myltipho...
Не понимаю, как притачать оборку к платью(
Шью совсем недавно и немного, поэтому буду благодарна за любую информацию, выкркойки, схемы и тд.
Спасибо!
Дедуськина бабуська• 24 июня 2016
Гугл в помощь

Анка-пулемётчица• 24 июня 2016
Просто притачивается по кругу и обрабатывается косой бейкой.
автор Мастер Класс • 24 июня 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Гугл в помощь
гуглила, конечно, но для меня слишком сложно описано(

Ленивица-красавица• 24 июня 2016
оборку присборить и притачать, каймой обработать сверху
автор Мастер Класс • 24 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
получается, ткань, которая на спадает с плеч, она не пришивается к платью никак?
то есть волан нужно сразу обработать?
девочки, мне нужно очень подробно))))простите))) я бамбук) но мне очень хочется разобраться)
Дедуськина бабуська• 24 июня 2016
Ответ дляМастер Класс
Работала преподавателем в швейном ПТУ, это не сложный пошив, но если это Вам сложно, то может не стоит
автор Мастер Класс • 24 июня 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
оо!! спасибо большое! вот так до меня кажется дошло)
Анка-пулемётчица• 24 июня 2016
Ответ дляМастер Класс
то есть волан нужно сразу обработать?
Ну почему же не пришивается?Волан притачивается к платью,а потом срез горловины обрабатывается косой бейкой.Само платье по выкройке похоже на майку,а волан несёт в себе и декоративные функции и выполняет роль рукавчиков по пройме.на пальцах сложно объяснять-возьмите любой журнал Бурда-и там в каждом номере есть похожая основа платья.
Дедуськина бабуська• 24 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО СРЕЗ ОБРАБОТАН КОСОЙ БЕЙКОЙ...???????

кураГАЛЯ• 24 июня 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
ну да, там похоже резинка...