Тема не для срача:)
Скажу сразу - в оба места поехать не можем. выбираем между неделькой морского отдыха и неделькой в Львовской области в горах (там еще бассейн есть, поэтому ребенку будет где купаться).
Ребенку 4 года. Интересует мнение со стороны.
Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
49 (62.03%)
море
30 (37.97%)
горы
Божья коровка• 28 июня 2016
Море - это удовольствие больше...но мы ни разу не приезжали здоровыми с моря.
Самохвалова• 28 июня 2016
Нам більше подобаються гори.Ми якщо навть поїдемо на пару деньочків в гори ,не хворіємо зимою.
ТаПрямТам• 28 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
Куда это вы ездите,уже 12 лет ездим по морям,один раз захватили только ротовирусную(всегда отдохнувшие и счастливые приезжаем
Мадам Подлинник• 28 июня 2016
У меня с этим выбором нет проблем, живем около гор- каждые выходные с палаткой около речки, но каждый год ездим на море. В 4 года ездили в Крым -38 часов дороги,было тяжело..
Мания-Величия• 28 июня 2016
На самом деле ребенку всеравно! На море за недельку Вы его не оздоровите, только смена климата почувствуется...
Ребенку лучше там, чде веселее, интереснее, больше впечатлений.
Божья коровка• 28 июня 2016
Ответ дляТаПрямТам
Ездим в разные места и всегда болеем. Море моим детям точно не укрепляет здоровье. А к солнечным ваннам у меня особое отношение после того, как мне диагностировали рак кожи. Горы однозначно полезней!
Соня-сонятко• 28 июня 2016
Ответ дляТаПрямТам
Турция - ротовирус очень любит, ещё всякие вирусные стоматиты и тп( отели дорогие)
Божья коровка• 28 июня 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Это вообще с оздоровлением общего ничего не имеет)) согласна с Вами))
Последние пазы мы отдыхали в Которском заливе ( самая чистая вода в Черногории), перед этим в кемпинге в Хорватии. Вот там хорошо, чисто и нет толпы народу. Но машиной пока доедешь в Киев...все вымотаны. Это не отдых((
Уютный дом• 28 июня 2016
Смотря какое море. С моря мы здоровые приезжали только после Тарханкута, в бухте были где людей нет и море чистое, один раз в июне были, в море не купались, т.к. вода была 16 градусов, тоже здоровые приехали. А так все время кишечные отравления были, в море г...но реально плавает.
Божья коровка• 28 июня 2016
Ответ дляУютный дом
Тарханкут...как там раньше было здорово! Толпы нет, дельфины гоняют рыбу...
Последней раз была там 4 года назад((( лебедки- понтоны из пластика- дайверы- толпа- грязь....
Уютный дом• 28 июня 2016
Ответ дляБез Баяна
а смысл ехать в горы чтоб в бассейне купаться?
Ну и что, что в бассейне. Зато чистый воздух, нежаркие прогулки в лесу. Можно изучать растения, собирать грибы, привести домой красивый гербарий. Можно играть в активные игры. А на море что, утром на пляже валятся, а после обеда по рынку ходить ? Вечером опять пляж? ))) Самые ценные места в Крыму были всегда ЮБК, т.к. там и горы и море, но не всегда чистое.
Брюльтик• 28 июня 2016
май, июнь, июль, когда солнце активное и истощающее - горы, август-сентябрь, когда солнце менее активное - море!
Уютный дом• 28 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
В районе чаши любви в Оленевке, да там реальная грязь, и дайверы. Мы ездили туда на экскурсию как-то. А мы от Черноморска ехали вдоль моря, там есть тихие бухточки где практически нет людей, и цивилизации тоже) Но это было лет 7 назад.
Просто красавица• 28 июня 2016
горы конечно, море только за бугром, а лучше дача с мая по сентябрь)
Гидроусилитель руля• 28 июня 2016
Мы уже несколько лет выбираем горы по ряду причин.
1. Воздух
2. Нет катастрофической жары и угрозы тепловых ударов и солнечных ожегов
3. Уровень сервиса при одинаковой ценовой политике в Карпатах, на наш взгляд, гораздо выше.
4. Много вариантов активного времяпровожения и некруглосуточное лежание тюленем.
Если есть возможность, то едем и туда и туда, если нету - только в горы. Главное выбрать хорошее место и вперед.
1. Воздух
Божья коровка• 28 июня 2016
Ответ дляУютный дом
Мы раньше с палатками в Оленёвку, когда там не было дайверов. Там раньше никого не было...это было супер!
Без Баяна• 28 июня 2016
Ответ дляCейла
Нет, в Затоку ´оздоровиться´.
почему именно в Затоку - на любое море. Какая разница - все равно на неделю.
А купаться в бассейне чтоб оздоровиться это как?
Без Баяна• 28 июня 2016
Ответ дляУютный дом
а море в Хорватии? Хвойный лес и море. Два в одном.
Бедная Лиза• 28 июня 2016
На море есть толк ехать хотя бы на 3недели - месяц. А так ничего полезного не выйдет только адаптация у дитя около 2недель а потом по приезду опять адаптация.... плюс жара и куча всякого можно нахвататься в воде морской и пляжах . И естественно море не в украине.имхо горы легче переносятся детьми.
Боевая• 28 июня 2016
Мы были в горах, Вежа Ведмежа. Территория классная, всё здОрово. Бассейн обалденный - дети оттуда не вылазили ( он закрывается во время дождя и в плохую погоду там все равно тепло). И возле леса там стояли таблички - Осторожно Змеи в лесу. Малой прочитал ( 6 лет) и боялся ходить. Так что в лес не ходили.
ЦыбаФу• 28 июня 2016
Поддержу горы.
С моря еще не разу без расстройств не приехали.
А в Карпатах все отлично: чистейший воздух, природа. Дочка опять в этом году просится
Неправдиша• 28 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
1. Воздух
Посоветуйте, куда в горы ездите?