24 июня 2013

вопрос о молоке

Недавно задалась вопросом молока для ребенка...сконтактилась с девочкой которая работала на заводе ТМ Волошкове поле, (мы брали всю их молочную продукцию - молоко, кефир,ряжанку сметану), так вот, она говорит, что там ужасная антисанитария и т.д. у них полно штрафов за нарушению ГОСТов и т д.
Хоть мы и живем в деревне, но я ооочень боюсь покупать молоко на руках с домашней коровы.
Детское молоко типа ТЕМЫ и ЗЛАГОДА нам не подходит - мы от него какаем много и часто)))

теперь думаю какую молочку покупать ребенку?????
Кто что покупае
Пушистый Пельмень 24 июня 2013
а чего домашнее боитесь покупать? все равно ведь его вы кипятить будете. тем более оно цельное, беру только домашнее.
КвiТаня 24 июня 2013
я тоже за домашнее
Звезда в шоке 24 июня 2013
А что толку т кипяченного молока? Ктому же домашнее молоко если и брать, то надо разводить наполоину с водой, сейчас не то здоровье у деток, чтоб такое жирное пить.
Автор, берите только Гармонию (Лубны). Там молоко настоящее.
Пушистый Пельмень 24 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
А что толку т кипяченного молока? Ктому же домашнее молоко если и брать, то надо разводить наполоину с водой, сейчас не то здоровье у деток, чтоб такое жирное пить.
Автор, берите только Гармонию (Лубны). Там молоко настоящее.
Минуточку. А каши вы молочные каким образом готовите?
Звезда в шоке 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Минуточку. А каши вы молочные каким образом готовите?
Кашки варю. А если просто стакан молока выпить, даю просто с пакета, не кипячу.
manya2709 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Минуточку. А каши вы молочные каким образом готовите?
Танцепесенная 24 июня 2013
куда годится та Гармония, у меня знакомый там работает.....я беру Простоквашино
Keyra 24 июня 2013
Ой, у нас Волошкове Поле называют ’Порошкове поле’. Не берем их продукцию вообще!
Молочку берем Яготинскую, Лубны. Правда мы молоко не покупаем вообще, берем кефир, сметану, творожок, масло.
Dudkatanya 24 июня 2013
Мы пьем только домашнее от своей коровки. А вот сметану я люблю магазинную, кислую, а то наш папа делает сметану как масло твердую и жирную- бээ!
Зименушка 24 июня 2013
домашнее боюсь брать у бабок на руках! беру Простоквашино или Злагода в стекл.бутылках(детское)
Keyra 24 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Мы пьем только домашнее от своей коровки. А вот сметану я люблю магазинную, кислую, а то наш папа делает сметану как масло твердую и жирную- бээ!
Ой, дайте мне такой сметанки!!! С детства не ела
автор Цветочница 24 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Кашки варю. А если просто стакан молока выпить, даю просто с пакета, не кипячу.
и я даю не кипяченное, если просто малому хочется молока
Каяспер 24 июня 2013
молочку только домашнюю, найдите нормальных людей,у которых корова, и кипятите, сами делайте кисломолочку,сейчас заквасок полно, то что в пачках продаётся,не верю,что может быть хорошим, а кисломолочку с пачек,вообще никак не обработать.
Каяспер 24 июня 2013
Ответ дляЗименушка
домашнее боюсь брать у бабок на руках! беру Простоквашино или Злагода в стекл.бутылках(детское)
я тоже раньше злагоду давала,а потом увидела видео.кто то снимал завод внутри скрытой камерой-просто жесть!
Звезда в шоке 24 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
и я даю не кипяченное, если просто малому хочется молока
Вот и я том.
Я проводила эксперимент. Купила ряд тм молока, разлила в чашки и поставила их на столе. Простояло весь день и ночь. Утром из пяти образцов только в одной чашке обнаружила настоящий кислячек, который бабушка в детстве нам давала с картошечкой. Кислячек, помните? Такой что ложкой зачерпнешь, а он ка желе стоит. Мммммм. Так вот этот образец - молоко Гармония. Во всех остальных - нечто жидкое и неприятнопахнущее. Делайте выводы.
Dudkatanya 24 июня 2013
Ответ дляKeyra
Ой, дайте мне такой сметанки!!! С детства не ела
Танечка, я бы с удовольствием Вас угостила, но боюсь сметана пересылку не переживет:)!
Шумелка Мышь 24 июня 2013
только домашнее! кипячу и еще мин 5 на медл огне держу. В год разводила водой,потом просто стала сливки собирать,чтоб жирным не было. Всегда все ок. Если в молоко добавлена сода,например или оно от коровы в запуске,такое молоко не скиснет нормально,так можно проверять.
Keyra 24 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
Танечка, я бы с удовольствием Вас угостила, но боюсь сметана пересылку не переживет:)!
Эх! Это точно. Но спасибо за дружелюбие, тезка Танюшка
Зименушка 24 июня 2013
Ответ дляINNULI4KA
я тоже раньше злагоду давала,а потом увидела видео.кто то снимал завод внутри скрытой камерой-просто жесть!
да?? спасибо что сказали...надо почитать)))
автор Цветочница 24 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот и я том.
Я проводила эксперимент. Купила ряд тм молока, разлила в чашки и поставила их на столе. Простояло весь день и ночь. Утром из пяти образцов только в одной чашке обнаружила настоящий кислячек, который бабушка в детстве нам давала с картошечкой. Кислячек, помните? Такой что ложкой зачерпнешь, а он ка желе стоит. Мммммм. Так вот этот образец - молоко Гармония. Во всех остальных - нечто жидкое и неприятнопахнущее. Делайте выводы.
блин, у нас в деревне наверное такой ТМ как гармания не продают
завтра поедем на поиски молока этой марки
Лорка-хлорка 24 июня 2013
Мы берем Балмолоко. вроде хорошее.
Зименушка 24 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот и я том.
Я проводила эксперимент. Купила ряд тм молока, разлила в чашки и поставила их на столе. Простояло весь день и ночь. Утром из пяти образцов только в одной чашке обнаружила настоящий кислячек, который бабушка в детстве нам давала с картошечкой. Кислячек, помните? Такой что ложкой зачерпнешь, а он ка желе стоит. Мммммм. Так вот этот образец - молоко Гармония. Во всех остальных - нечто жидкое и неприятнопахнущее. Делайте выводы.
а вообще от этого страдаю, у меня постоянно молоко Простоквашино в кислячок превращается...его надо быстро пить.
Любавишна 24 июня 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
А что толку т кипяченного молока? Ктому же домашнее молоко если и брать, то надо разводить наполоину с водой, сейчас не то здоровье у деток, чтоб такое жирное пить.
Автор, берите только Гармонию (Лубны). Там молоко настоящее.
А домашнее значит не настоящее?
автор Цветочница 24 июня 2013
Домашнее стремно брать, а вдруг корова какая-то нездоровая или была здоровая и заболела, а хозяева не заметили..страшно,это нужно иметь свою коровку
Шумелка Мышь 24 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
Домашнее стремно брать, а вдруг корова какая-то нездоровая или была здоровая и заболела, а хозяева не заметили..страшно,это нужно иметь свою коровку
я выросла и мой ребенок только на домашнем,на рынке покупаю. А в магазинном 80% сухого молока,стабилизаторы,усилители вкуса и только часть домашнего,к-е тоже покупается у всех подряд по селам. И вы доверяете больше магазинному?
rattusik 24 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
Домашнее стремно брать, а вдруг корова какая-то нездоровая или была здоровая и заболела, а хозяева не заметили..страшно,это нужно иметь свою коровку
а вы не в курсе, что молокозаводы скупают часто у сельчан молоко? сливают все в одни бидоны. спросите у хозяев про прививки, посмотрите какая у них посуда и нет проблем
Dudkatanya 24 июня 2013
Еще хотела рассказать. Мой друг до недавнего времени работал ген.директором ТМ ’Маричка’. Ничего криминального про производство сказать нельзя, но вот молоко они летом скупают в больших количествах, пока цена минимальная и сушат. Потом в не сезон всю продукцию делают на 90%из сухого молока. И это считается нормой, так делают все заводы. А что ж за польза от таких продуктов?!
Оле Лукойе 24 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
а чего домашнее боитесь покупать? все равно ведь его вы кипятить будете. тем более оно цельное, беру только домашнее.
домашнее очень жирное
Любавишна 24 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
Домашнее стремно брать, а вдруг корова какая-то нездоровая или была здоровая и заболела, а хозяева не заметили..страшно,это нужно иметь свою коровку
А вы не бойтесь. Я в поселке живу, у меня одна соседка - ветврач, а у другой я молоко беру. Коровы на лейкоз ( и другие болячки) проверяются регулярно, и не дай Бог, какая-то заболела, знает весь поселок (сами знаете как слухи по селу распространяются). Такая коровка быстро выбраковывается (т.е. сдают ее на мясокомбинат). Вы послушайте у кого берут ваши соседи, друзья, отзывы и т.д. Коровки по селам у многих кормилицы просто, нормальные хозяюшки не будут жертвовать своей репутацией. У меня малой с семи месяцев на домашнем молоке. Разводила только первую неделю, потом так начала давать, без проблем кушаем, при этом жирность не магазинного молока.
Любавишна 24 июня 2013
Ответ дляОле Лукойе
домашнее очень жирное
Нормальное оно, есть жирное, есть менее жирное. Молоко таким и должно быть, а не каламутью разведенной водой из магазина.