24 июня 2013

вопрос о молоке

Недавно задалась вопросом молока для ребенка...сконтактилась с девочкой которая работала на заводе ТМ Волошкове поле, (мы брали всю их молочную продукцию - молоко, кефир,ряжанку сметану), так вот, она говорит, что там ужасная антисанитария и т.д. у них полно штрафов за нарушению ГОСТов и т д.
Хоть мы и живем в деревне, но я ооочень боюсь покупать молоко на руках с домашней коровы.
Детское молоко типа ТЕМЫ и ЗЛАГОДА нам не подходит - мы от него какаем много и часто)))

теперь думаю какую молочку покупать ребенку?????
Кто что покупае
показать весь текст
Бусинка-О 25 июня 2013
А я была на детском заводе Агуша под Киевом. Там такая стерильность, что я в восторге! Там у них кругом автоматика, человеческий фактор на минимуме, кругом нержавейка всё. Даже воздух стерильный подают и очищенный. Упаковку одноразовую прямо там производят. Очень понравилась экскурсия. Сходите.
А то вот прочитала у Вас про этот антисанитарийный завод и в шоке, что такое ещё бывает... Я то думала, что уже все крупные производители так чистенько и идеально все делают.
Бусинка-О 25 июня 2013
Ответ дляrattusik
а вы не в курсе, что молокозаводы скупают часто у сельчан молоко? сливают все в одни бидоны. спросите у хозяев про прививки, посмотрите какая у них посуда и нет проблем
Не все молокозаводы так делают. Раньше так делали, да. А теперь уже есть фермы. Кстати современные и органические. Только, говорят, что с них только на детское молоко и детские продукты пока берут. На все заводы ферм не хватает, да, и дороже это, конечно, чем так, как Вы пишите...
автор Цветочница 25 июня 2013
Ответ дляБусинка-О
А я была на детском заводе Агуша под Киевом. Там такая стерильность, что я в восторге! Там у них кругом автоматика, человеческий фактор на минимуме, кругом нержавейка всё. Даже воздух стерильный подают и очищенный. Упаковку одноразовую прямо там производят. Очень понравилась экскурсия. Сходите.
А то вот прочитала у Вас про этот антисанитарийный завод и в шоке, что такое ещё бывает... Я то думала, что уже все крупные производители так чистенько и идеально все делают.
мы очень много и часто какаем от их молока - наверное из-за того что оно ультрапастеризированное )
katerinkas 29 июня 2013
я за домашнее только
organic1 08 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
домашнее очень жирное
я кипячу домашнее, оно остывает и ставлю его в холодильник через несколько часов достаю и собираю все сливки - это очень легко - они все полностью наверху. а молоко покупаю у одних и тех же хозяев уже несколько лет